MATCH
20.10.18 | Demi-finale | Alessandro Bega | Luca Prevosto | 6-0, 6-2 | Tunisia F36 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alessandro Bega | Luca Prevosto | |
premier service en pourcentage | 23/41 (56%) | 30/42 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 15/23 (65%) | 13/30 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/18 (78%) | 4/12 (33%) |
Points gagnés sur retour | 25/42 (60%) | 12/41 (29%) |
Total de points gagnés | 54/83 (65%) | 29/83 (35%) |
Double fautes | 1 | 0 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Luca Prevosto | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alessandro Bega | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Alessandro Bega | 2-0 | |
Alessandro Bega | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Luca Prevosto | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alessandro Bega | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Luca Prevosto | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alessandro Bega | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Luca Prevosto | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alessandro Bega | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Luca Prevosto | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Bega | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Alessandro Bega | 4-2 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Alessandro Bega | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alessandro Bega vs. Luca Prevosto - Matchs en duel
20.10.18 | Demi-finale | Alessandro Bega | Luca Prevosto | 6-0, 6-2 | détail du match | Tunisia F36 | dur |
Alessandro Bega form & Luca Prevosto form
Alessandro Bega - derniers matchs
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Jacopo Berrettini | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Anton Matusevich | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
14.09.21 1er tour | vs. Liam Broady | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.09.21 qualif. | vs. Titouan Droguet | 6-2, 5-7, 6-4 | détail du match | |
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. Glenn Smits | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Kyiv Challenger - terre battue | ||||
07.09.21 1er tour | vs. Dmitry Popko | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
M25+H Lesa - terre battue | ||||
29.08.21 Finale | vs. Matteo Martineau | 5-7, 6-2, 2-6 | détail du match | |
28.08.21 Demi-finale | vs. Harold Mayot | 6-3, 6-4 | détail du match | |
27.08.21 Quart de finale | vs. Federico Arnaboldi | Federico Arnaboldi - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
26.08.21 2e tour | vs. Federico Marchetti | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.08.21 1er tour | vs. Federico Bertuccioli | 6-3, 3-0, Federico Bertuccioli - scratch | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
19.08.21 2e tour | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
18.08.21 1er tour | vs. Arthur Fery | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.21 qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
25.07.21 1er tour de qualif. | vs. John Echeverria | 7-61, 6-1 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
13.07.21 1er tour | vs. Max Purcell | 6-2, 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Wroclaw - terre battue | ||||
01.07.21 2e tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 1-6 | détail du match | |
29.06.21 1er tour | vs. Wojciech Marek | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Bergamo - terre battue | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Forli Challenger - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Lucas Gerch | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Gaiba - gazon | ||||
11.06.21 Quart de finale | vs. Kirill Kivattsev | 6-75, 3-6 | détail du match | |
10.06.21 2e tour | vs. Andrea Basso | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.06.21 1er tour | vs. Luca Potenza | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Kouvola - dur | ||||
29.05.21 Demi-finale | vs. Anton Matusevich | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.05.21 Quart de finale | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-0 | détail du match | |
27.05.21 2e tour | vs. Arvid Nordquist | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.05.21 1er tour | vs. Lucas Krainer | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
23.05.21 Finale | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-75, 3-6 | détail du match | |
22.05.21 Demi-finale | vs. Yanki Erel | 6-4, 6-2 | détail du match |
Luca Prevosto - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. David Perez Sanz | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.02.20 2e tour | vs. Marko Miladinovic | 1-6, 5-7 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Aleksandre Metreveli | 7-65, 6-4 | détail du match | |
18.02.20 qualif. | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 4-6, 10-4 | détail du match | |
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Anze Arh | 3-6, 6-4, 10-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Radu Florin Macovei | 6-3, 2-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.02.20 2e tour | vs. Filip Misolic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
15.02.20 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-4 | détail du match | |
13.02.20 qualif. | vs. Luciano Tacchi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.20 2e tour de qualif. | vs. Michel Hopp | 6-3, 4-6, 10-5 | détail du match | |
11.02.20 1er tour de qualif. | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.02.20 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.01.20 Quart de finale | vs. Justin Eleveld | 3-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
23.01.20 2e tour | vs. Sandro Kopp | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.01.20 1er tour | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.01.20 1er tour | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Jake Hersey | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Nini Gabriel Dica | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. George Von Massow | 2-6, 7-64, 6-75 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Antonio Mazzeo | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Ondrej Krstev | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Carl Emil Overbeck | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Dimitriy Voronin | 2-4, - Luca Prevosto - scratch | détail du match | |
12.09.19 2e tour | vs. Bart Van Den Berg | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.09.19 1er tour | vs. Daniil Nabatchikov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Benjamin Lock | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.19 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 0-6 | détail du match |