MATCH
19.02.20 | 1er tour | Aleksei Khomich | Stijn Pel | 6-78, 6-4, 6-4 | M15 Sharm | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Aleksei Khomich | Stijn Pel | |
premier service en pourcentage | 75/104 (72%) | 66/109 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 50/75 (67%) | 48/66 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/29 (62%) | 18/43 (42%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 43/109 (39%) | 36/104 (35%) |
Total de points gagnés | 111/213 (52%) | 102/213 (48%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 0 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Stijn Pel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Aleksei Khomich | 0-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aleksei Khomich | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksei Khomich | 2-3 | |
0-0, 0-15 | ||
2-4 | Stijn Pel | |
0-0, 30-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksei Khomich | 3-4 | |
0-0, 15-0, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Stijn Pel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Aleksei Khomich | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Stijn Pel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Aleksei Khomich | 6-5 | |
0-0 | ||
6-6 | Stijn Pel | |
0-0, 0-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-6, 7-6, 7-7, 8-9 | ||
6-78 |
2 | ||
0-0 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-0 | Stijn Pel | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Aleksei Khomich | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
3-0 | Stijn Pel | |
0-0, 30-15 | ||
4-1 | Stijn Pel | |
0-0 | ||
Aleksei Khomich | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksei Khomich | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
5-4 | Stijn Pel | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Aleksei Khomich | 0-0 | |
0-0 | ||
0-1 | Stijn Pel | |
Aleksei Khomich | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksei Khomich | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-4 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksei Khomich | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
Belarus
10.01.97, 27 ans
18475 $
10.01.97, 27 ans
18475 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Holland
24.04.02, 21 ans
24.04.02, 21 ans
Aleksei Khomich vs. Stijn Pel - Matchs en duel
19.02.20 | 1er tour | Aleksei Khomich | Stijn Pel | 6-78, 6-4, 6-4 | détail du match | M15 Sharm | dur |
Aleksei Khomich form & Stijn Pel form
Aleksei Khomich - derniers matchs
M25 Antalya - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Yanaki Milev | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Josip Simundza | 4-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour de qualif. | vs. Lorenzo Ferri | 6-4, 6-73, 5-10 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Pavle Daljev | 6-4, 7-61 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Maxim Krapivin | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Sasa Markovic | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
12.09.23 qualif. | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 1-6, 6-2, 14-12 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Oskari Eerola | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
05.09.23 qualif. | vs. Marco Furlanetto | 0-6, 4-6 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Pavle Daljev | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Sebastian Gima | 4-6, 4-6 | détail du match | |
29.08.23 qualif. | vs. Vladan Tadic | 4-6, 6-1, 10-3 | détail du match | |
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Aleksandar Daskalovic | 7-5, 7-5 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Roberto Herman | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Osijek - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Luka Mikrut | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.08.23 qualif. | vs. Matic Dimic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.08.23 2e tour de qualif. | vs. Gregor Hausberger | 4-6, 6-3, 10-3 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Stjepan Anisic | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
01.08.23 2e tour de qualif. | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 2-6 | détail du match | |
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Matija Zugic | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Artem Avdieiev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Belgrade - terre battue | ||||
27.06.23 qualif. | vs. Petar Jovanovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. Sergei Pogosian | 6-72, 6-4, 10-5 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Matija Zugic | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 6-74 | détail du match | |
20.06.23 qualif. | vs. Sasa Markovic | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.06.23 2e tour de qualif. | vs. Veljko Krstic | 3-6, 6-4, 10-6 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Lazar Vojinovic | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Villalon | 2-6, 3-6 | détail du match |
Stijn Pel - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Marek Gengel | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Daniel Little | 6-76, 6-77 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. David Poljak | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Liova Ajavon | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Phoenix Weir | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Antoine Hoang | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Leonardo Malgaroli | 5-7, 5-7 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Matteo Fondriest | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Georgii Kravchenko | 1-5, - Stijn Pel - scratch | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Valentin Lapalu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Alexandre Aubriot | 7-61, 6-1 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Kevin Edengren | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Dharwad - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Florent Bax | 2-6, 0-2, - Stijn Pel - scratch | détail du match | |
M15 Ahmedabad - dur | ||||
12.10.23 Quart de finale | vs. Florent Bax | 6-75, 2-6 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-3, 3-1, Siddharth Vishwakarma - scratch | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Aryan Shah | 1-0, Aryan Shah - scratch | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Ammar Elamin | 7-64, 3-6, 14-16 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Salman Alhassani | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 5-7, 0-6 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Adrian Oetzbach | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Ronetto Van Tilburg | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Davud Amirov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Lars Wagenaar | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Oldenzaal - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Elgin Khoeblal | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.23 qualif. | vs. Tomi Van Den Ham | 6-1, 2-6, 11-9 | détail du match | |
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Alexander Skripaev | 6-1, 4-6, 12-10 | détail du match | |
M25 Ystad - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Eero Vasa | 3-6, 6-77 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Jonas Eriksson Ziverts | 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Raphael Calzi | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match |