MATCH
17.11.18 | qualif. | Alejandro Hoyos | Ricardo Chile-Fonte | 1-6, 1-2, - scratch | Panama F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Cuba
07.01.82, 42 ans
23491 $
07.01.82, 42 ans
23491 $
Alejandro Hoyos vs. Ricardo Chile-Fonte - Matchs en duel
17.11.18 | qualif. | Alejandro Hoyos | Ricardo Chile-Fonte | 1-6, 1-2, Ricardo Chile-Fonte - scratch | détail du match | Panama F4 | terre battue |
Alejandro Hoyos form & Ricardo Chile-Fonte form
Alejandro Hoyos - derniers matchs
M15 Punta - terre battue | ||||
23.03.24 Quart de finale | vs. Franco Ribero | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 2e tour | vs. Thiago Cigarran | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Joel Angel Lucero | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Nikos Lehmann | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Drew Van Orderlain | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Rafael Tosetto | 7-63, 6-74, 0-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Ignacio Novo | 6-4, 2-6, 10-8 | détail du match | |
26.11.23 2e tour de qualif. | vs. Alan Postay | 6-3, 5-7, 10-4 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 5-7 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Bautista Vilicich | 7-60, 7-60 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Facundo Mena | 1-6, 1-1, - Alejandro Hoyos - scratch | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Miles Jones | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Dominik Buzonics | 7-63, 6-4 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
11.11.23 2e tour | vs. Taym Alazmeh | 7-5, 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Emmett Ward | 3-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
02.11.23 1er tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
25.09.23 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Facundo Mena | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
08.09.23 2e tour | vs. Ezequiel Monferrer | 6-72, 4-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Felipe De Dios | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
21.08.23 qualif. | vs. Guido Ivan Justo | 6-0, 2-6, 1-6 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Rodrigo Varillas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Trujillo - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 5-7 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Laelson Rodrigues | 6-3, 3-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Arequipa - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Gianluca Ballotta | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Blake Ellis | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Preston Brown | 1-6, 4-6 | détail du match |
Ricardo Chile-Fonte - derniers matchs
Panama F4 - terre battue | ||||
17.11.18 qualif. | vs. Alejandro Hoyos | 6-1, 2-1, - Ricardo Chile-Fonte - scratch | détail du match | |
Tunisia F30 - dur | ||||
04.09.18 1er tour | vs. Jorge Blanco Guadalupe | 4-6, 6-72 | détail du match | |
03.09.18 qualif. | vs. Edoardo Lamberti | 6-0, 6-4 | détail du match | |
02.09.18 2e tour de qualif. | vs. Ruslan Mugtasimov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Korea F6 - terre battue | ||||
29.08.18 1er tour | vs. Sanhui Shin | 4-6, 1-3, - Ricardo Chile-Fonte - scratch | détail du match | |
27.08.18 qualif. | vs. Seungri Choi | 6-4, 6-1 | détail du match | |
26.08.18 2e tour de qualif. | vs. Jaeyoung Park | 6-1, 6-0 | détail du match | |
25.08.18 1er tour de qualif. | vs. Edward Lewis | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Mexico F15 - dur | ||||
08.12.14 1er tour | vs. Rogelio Siller | 6-1, 6-3 | détail du match | |
08.12.14 2e tour | vs. Lucas Gomez | 6-75, 7-66, 2-6 | détail du match | |
08.12.14 2e tour de qualif. | vs. Myles Schalet | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.12.14 qualif. | vs. Everth Dzib Peraza | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Mexico F14 - dur | ||||
01.12.14 1er tour | vs. Philip Bester | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
01.12.14 1er tour de qualif. | vs. Gerardo Penchyna Cardenas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
01.12.14 qualif. | vs. Stanislav Korshunov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Mexico F9 - dur | ||||
18.08.14 qualif. | vs. Alex Bartlett | 6-4, 7-5 | détail du match | |
18.08.14 1er tour | vs. Carlos Ramirez Utermann | 6-2, 0-6, 2-6 | détail du match | |
Turkey F15 - dur | ||||
05.05.14 1er tour de qualif. | vs. Alexandre Zanat | 6-1, 6-0 | détail du match | |
05.05.14 2e tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 0-6, 1-6 | détail du match | |
05.05.14 2e tour de qualif. | vs. Jorge Blanco Guadalupe | 6-1, 6-0 | détail du match | |
05.05.14 qualif. | vs. Patrick Grigoriu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.05.14 1er tour | vs. Ege Erdurak | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Turkey F14 - dur | ||||
28.04.14 1er tour de qualif. | vs. Fariduni Hamid | 6-0, 6-1 | détail du match | |
28.04.14 1er tour | vs. Sergei Bubka | 0-6, 2-6 | détail du match | |
28.04.14 2e tour de qualif. | vs. Tinotenda Chanakira | 6-4, 6-1 | détail du match | |
28.04.14 qualif. | vs. Maxim Dmitriev | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Turkey F13 - dur | ||||
21.04.14 1er tour de qualif. | vs. Vladislav Gorodetsky | 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.04.14 2e tour de qualif. | vs. Andrei Ciumac | 6-2, 6-0 | détail du match | |
21.04.14 qualif. | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 7-5, 7-62 | détail du match | |
21.04.14 1er tour | vs. Anton Desyatnik | 7-65, 6-3 | détail du match |