MATCH
10.06.18 | 2e tour de qualif. | Alec Adamson | Seong-Woon Yu | 7-5, 6-3 | Korea F2 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Republic of Korea
14.04.94, 29 ans
14.04.94, 29 ans
Alec Adamson vs. Seong-Woon Yu - Matchs en duel
10.06.18 | 2e tour de qualif. | Alec Adamson | Seong-Woon Yu | 7-5, 6-3 | détail du match | Korea F2 | dur |
Alec Adamson form & Seong-Woon Yu form
Alec Adamson - derniers matchs
M15 Fayetteville - dur | ||||
04.11.20 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
26.09.20 1er tour | vs. Alexander Sarkissian | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.09.20 1er tour | vs. Toby D. Boyer | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.09.20 1er tour | vs. Gage Brymer | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.09.20 1er tour | vs. Ivan Nedelko | 4-6, 4-5 | détail du match | |
22.09.20 1er tour | vs. Djurabeck Karimov | 7-62, 6-4 | détail du match | |
19.09.20 1er tour | vs. Eric Hadigian | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Martin Redlicki | 1-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Dusty H. Boyer | 6-71, 4-5 | détail du match | |
14.09.20 1er tour | vs. Nick Chappell | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.08.20 1er tour | vs. Ivan Nedelko | 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.20 1er tour | vs. Raymond Sarmiento | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Felix Corwin | 6-1, 4-6, 2-10 | détail du match | |
23.08.20 1er tour | vs. Djurabeck Karimov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
19.08.20 1er tour | vs. Reese Stalder | 7-5, 6-75, 10-4 | détail du match | |
16.08.20 1er tour | vs. Luis Humberto Lopez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.07.20 1er tour | vs. Martin Redlicki | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.07.20 1er tour | vs. Dusty H. Boyer | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.07.20 1er tour | vs. Christian Langmo | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.07.20 1er tour | vs. Brayden Schnur | 7-5, 4-6, 8-10 | détail du match | |
04.07.20 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 7-5, 4-6, 13-11 | détail du match | |
23.06.20 1er tour | vs. Omni Kumar | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.06.20 1er tour | vs. Felix Corwin | 4-6, 6-3, 10-2 | détail du match | |
19.06.20 1er tour | vs. Shahin Khaledan | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Bendigo Challenger - dur | ||||
13.01.20 1er tour | vs. Dane Sweeny | 7-65, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Los - dur | ||||
07.01.20 1er tour de qualif. | vs. Karol Drzewiecki | 1-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Valentin Royer | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Valentin Royer | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Daisuke Sumizawa | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
01.11.19 Quart de finale | vs. Marko Tepavac | 2-6, 1-6 | détail du match |
Seong-Woon Yu - derniers matchs
M15 Daegu - dur | ||||
03.06.19 qualif. | vs. Minjong Park | 2-6, - Seong-Woon Yu - scratch | détail du match | |
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Shunsuke Wakita | 6-4, 7-62 | détail du match | |
Korea F5 - dur | ||||
19.08.18 2e tour de qualif. | vs. Dae-Hee Lee | 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.08.18 1er tour de qualif. | vs. Seung Dong Kim | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
13.08.18 qualif. | vs. Young Seok Lee | 6-3, 2-6, 0-4, - Seong-Woon Yu - scratch | détail du match | |
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Hyung-Chan Lim | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Dae-Hee Lee | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Alec Adamson | 5-7, 3-6 | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Jun Su Kim | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Korea F1 - dur | ||||
03.06.18 2e tour de qualif. | vs. Tae-Woo Lee | 1-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
02.06.18 1er tour de qualif. | vs. Jeong Heon Lee | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Korea F6 - terre battue | ||||
22.08.16 1er tour de qualif. | vs. Sung Jun Park | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.08.16 2e tour de qualif. | vs. Woo-Ram Kim | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Korea F5 - dur | ||||
11.07.16 2e tour de qualif. | vs. Jae-Min Seol | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.07.16 1er tour de qualif. | vs. Sung Jun Park | 6-3, Sung Jun Park - scratch | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
06.07.16 2e tour | vs. Ju-Hae Moon | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.07.16 1er tour | vs. Jake Delaney | 6-3, 7-65 | détail du match | |
04.07.16 1er tour de qualif. | vs. Daniel Tamir | 5-1, Daniel Tamir - scratch | détail du match | |
04.07.16 2e tour de qualif. | vs. Jun Sang Park | 2-6, 6-4, 7-67 | détail du match | |
04.07.16 qualif. | vs. Darren K. Polkinghorne | 6-2, 7-63 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
27.06.16 1er tour de qualif. | vs. Hangyeom Kim | 6-3, 6-4 | détail du match | |
27.06.16 2e tour de qualif. | vs. Sang-Yuop Kim | 6-3, 6-2 | détail du match | |
27.06.16 qualif. | vs. Brandon Walkin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
20.06.16 1er tour de qualif. | vs. Yu-Seob Kim | 6-74, 7-5, 6-3 | détail du match | |
20.06.16 qualif. | vs. Hyun-Joon Kim | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.06.16 2e tour de qualif. | vs. Jin-Won Jeong | 6-3, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Korea F1 - dur | ||||
13.06.16 1er tour de qualif. | vs. Chan Hwi Shin | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.06.16 2e tour de qualif. | vs. Dong-Hak Sin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Korea F6 - terre battue | ||||
31.08.15 1er tour de qualif. | vs. Jae Won Yun | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Korea F5 - dur | ||||
24.08.15 1er tour de qualif. | vs. Jang Wook Kim | 6-2, 6-3 | détail du match |