MATCH
11.09.17 | qualif. | Alec Adamson | Jesse Ross | 6-3, 6-2 | Italy F29 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
22.04.95, 28 ans
22.04.95, 28 ans
Alec Adamson vs. Jesse Ross - Matchs en duel
11.09.17 | qualif. | Alec Adamson | Jesse Ross | 6-3, 6-2 | détail du match | Italy F29 | terre battue |
Alec Adamson form & Jesse Ross form
Alec Adamson - derniers matchs
M15 Fayetteville - dur | ||||
04.11.20 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
26.09.20 1er tour | vs. Alexander Sarkissian | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.09.20 1er tour | vs. Toby D. Boyer | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.09.20 1er tour | vs. Gage Brymer | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.09.20 1er tour | vs. Ivan Nedelko | 4-6, 4-5 | détail du match | |
22.09.20 1er tour | vs. Djurabeck Karimov | 7-62, 6-4 | détail du match | |
19.09.20 1er tour | vs. Eric Hadigian | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Martin Redlicki | 1-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Dusty H. Boyer | 6-71, 4-5 | détail du match | |
14.09.20 1er tour | vs. Nick Chappell | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.08.20 1er tour | vs. Ivan Nedelko | 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.20 1er tour | vs. Raymond Sarmiento | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Felix Corwin | 6-1, 4-6, 2-10 | détail du match | |
23.08.20 1er tour | vs. Djurabeck Karimov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
19.08.20 1er tour | vs. Reese Stalder | 7-5, 6-75, 10-4 | détail du match | |
16.08.20 1er tour | vs. Luis Humberto Lopez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.07.20 1er tour | vs. Martin Redlicki | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.07.20 1er tour | vs. Dusty H. Boyer | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.07.20 1er tour | vs. Christian Langmo | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.07.20 1er tour | vs. Brayden Schnur | 7-5, 4-6, 8-10 | détail du match | |
04.07.20 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 7-5, 4-6, 13-11 | détail du match | |
23.06.20 1er tour | vs. Omni Kumar | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.06.20 1er tour | vs. Felix Corwin | 4-6, 6-3, 10-2 | détail du match | |
19.06.20 1er tour | vs. Shahin Khaledan | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Bendigo Challenger - dur | ||||
13.01.20 1er tour | vs. Dane Sweeny | 7-65, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Los - dur | ||||
07.01.20 1er tour de qualif. | vs. Karol Drzewiecki | 1-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Valentin Royer | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Valentin Royer | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Daisuke Sumizawa | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
01.11.19 Quart de finale | vs. Marko Tepavac | 2-6, 1-6 | détail du match |
Jesse Ross - derniers matchs
M25 Claremont - dur | ||||
06.10.19 1er tour de qualif. | vs. Joel Kielbowicz | 6-75, 1-2, - Jesse Ross - scratch | détail du match | |
M15 Sajur - dur | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Yshai Oliel | 4-6, 6-74 | détail du match | |
03.09.19 qualif. | vs. Ofek Amoyal | 6-1, 3-6, 11-9 | détail du match | |
02.09.19 1er tour de qualif. | vs. Eitan Dray | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Kiryat - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Yankel Zemel | 6-73, 2-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nir Vodavoz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Yaron Guberman | 7-62, 6-4 | détail du match | |
M15 Kiryat - dur | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Alessandro Bega | 2-6, 1-6 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Yaron Guberman | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Ido Zonder | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nicola Cigna | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Pontedera - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Uriage - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Raphael Lambling | 3-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
M15 Singapore - dur | ||||
10.06.19 qualif. | vs. Christian Didier Chin | 6-4, 1-6, 8-10 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Danielle Abadia | 5-7, 6-3, 13-11 | détail du match | |
M15 Singapore - dur | ||||
03.06.19 qualif. | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pattanapong Borisutpong | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Singapore - dur | ||||
28.05.19 1er tour | vs. Harry Bourchier | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Arcadia - dur | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Gage Brymer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Claremont - dur | ||||
05.02.19 1er tour de qualif. | vs. Mousheg Hovhannisyan | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tucson - dur | ||||
07.01.19 1er tour de qualif. | vs. Gage Brymer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
09.12.18 2e tour de qualif. | vs. Arsav Mohanty | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.12.18 1er tour de qualif. | vs. Emilio Andrea Segarelli | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
03.12.18 qualif. | vs. Alejandro Hoyos | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Victor Gurevich | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
27.11.18 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 0-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.18 qualif. | vs. Alejandro Hoyos | 7-64, 6-3 | détail du match | |
25.11.18 2e tour de qualif. | vs. Sam Lapides | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Israel F13 - dur | ||||
08.10.18 qualif. | vs. Alexis Canter | 2-6, 4-6 | détail du match |