MATCH
05.09.17 | 1er tour | Albert Roglan | Rafael Mazon-Hernandez | 6-2, 1-0, - scratch | Spain F28 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Albert Roglan | Rafael Mazon-Hernandez | |
premier service en pourcentage | 27/32 (84%) | 28/33 (85%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/27 (74%) | 13/28 (46%) |
Points gagnés sur 2e service | 3/5 (60%) | 2/5 (40%) |
Balles de break gagnées | 2/7 (29%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 18/33 (55%) | 9/32 (28%) |
Total de points gagnés | 41/65 (63%) | 24/65 (37%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
15.09.90, 33 ans
35133 $
15.09.90, 33 ans
35133 $
Albert Roglan vs. Rafael Mazon-Hernandez - Matchs en duel
05.09.17 | 1er tour | Albert Roglan | Rafael Mazon-Hernandez | 6-2, 1-0, Rafael Mazon-Hernandez - scratch | détail du match | Spain F28 | terre battue |
Albert Roglan form & Rafael Mazon-Hernandez form
Albert Roglan - derniers matchs
M15 Cairo - terre battue | ||||
08.09.21 1er tour | vs. Marlon Vankan | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
01.09.21 2e tour | vs. Alejandro Garcia | 6-76, 2-6 | détail du match | |
31.08.21 1er tour | vs. Pol Amoros Ramos | 6-4, 6-1 | détail du match | |
30.08.21 qualif. | vs. Ilya Rudiukov | 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.08.21 1er tour de qualif. | vs. Pablo Masjuan Ginel | 3-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M25 Santander - terre battue | ||||
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Pablo Masjuan Ginel | 4-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Xativa - terre battue | ||||
04.08.21 1er tour | vs. Alexis Gautier | 4-6, 6-74 | détail du match | |
03.08.21 qualif. | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-0, 6-2 | détail du match | |
02.08.21 2e tour de qualif. | vs. Pablo Masjuan Ginel | 3-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Victor Bini | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Denia - terre battue | ||||
28.07.21 1er tour | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 4-6 | détail du match | |
27.07.21 2e tour de qualif. | vs. Xavi Matas Ortega | 7-64, 6-75, 10-5 | détail du match | |
27.07.21 qualif. | vs. Alexis Boureau | 6-2, 5-7, 10-7 | détail du match | |
25.07.21 1er tour de qualif. | vs. Adria Vallejo Ferrer | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Gandia - terre battue | ||||
20.07.21 qualif. | vs. Jordi Mas De Ugarte | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.07.21 2e tour de qualif. | vs. Xavier Gabarro | 2-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Charles Dossetter | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Marbella - dur | ||||
26.05.21 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Las - terre battue | ||||
27.04.21 qualif. | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.04.21 2e tour de qualif. | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 7-5, 6-2 | détail du match | |
25.04.21 1er tour de qualif. | vs. Ilya Rudiukov | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.04.21 2e tour de qualif. | vs. Dorian Kos | - | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Samir Hamza Reguig | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Fausto Tabacco | 7-64, 4-6, 9-11 | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
17.03.21 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 La - terre battue | ||||
09.03.21 qualif. | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-4, 3-6, 3-10 | détail du match | |
09.03.21 2e tour de qualif. | vs. Luka Novakovic | 6-4, 6-1 | détail du match | |
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Egor Matvievici | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour de qualif. | vs. Hugo Gimenez Pinto | 6-0, 6-0 | détail du match | |
23.11.20 2e tour de qualif. | vs. Oscar Pinto Sansano | 6-2, 4-6, 5-10 | détail du match |
Rafael Mazon-Hernandez - derniers matchs
M25 Tavira - dur | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Leo Lagarrigue | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 3-6, 7-64, 3-10 | détail du match | |
M25 Setubal - dur | ||||
18.09.23 2e tour de qualif. | vs. Francisco Guimaraes 2 | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
12.09.23 qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 2-6 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Manuel Barroetavena | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Shayan Najam | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Kane Bonsach Ganley | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Santander - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Gandia - terre battue | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Valerio Aboian | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.07.23 qualif. | vs. Darius Florin Pop | 4-6, 6-3, 13-11 | détail du match | |
17.07.23 2e tour de qualif. | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-4, 2-6, 10-2 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Anthony Wright | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M25 Getxo - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Liam Branger | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Bakio - dur | ||||
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Garcia | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Mungia - terre battue | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan Kazakov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jordi Domenech Castillo | 6-4, 1-6, 10-12 | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour de qualif. | vs. Dimitris Sakellaridis | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Mataro - terre battue | ||||
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Laurent Julia Calac | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Pobes | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Gurb - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Xavi Matas Ortega | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Reus - terre battue | ||||
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Zhenxiong Dong | 4-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
M25 Portimao - dur | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Roman Ruenger | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
29.08.22 qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 0-5, - Rafael Mazon-Hernandez - scratch | détail du match | |
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Pol Fernandez | 6-1, 7-65 | détail du match | |
M25 Santander - terre battue | ||||
22.08.22 qualif. | vs. Lautaro Pane | 4-6, 0-4, - Rafael Mazon-Hernandez - scratch | détail du match | |
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Nil Regas Luis | 6-4, 4-6, 11-9 | détail du match | |
M25 Mungia - terre battue | ||||
20.06.22 qualif. | vs. Matyas Fuele | 7-5, 3-6, 3-10 | détail du match | |
19.06.22 1er tour de qualif. | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-2, 6-0 | détail du match |