MATCH
13.07.16 | 2e tour | Albert Ramos-Vinolas | Roberto Carballes Baena | 7-65, 6-3 | Bastad | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Albert Ramos-Vinolas | Roberto Carballes Baena | |
premier service en pourcentage | 45/66 (68%) | 45/72 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/45 (76%) | 29/45 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/21 (48%) | 10/27 (37%) |
Balles de break gagnées | 3/8 (38%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 33/72 (46%) | 22/66 (33%) |
Total de points gagnés | 77/138 (56%) | 61/138 (44%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 2 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Albert Ramos-Vinolas vs. Roberto Carballes Baena - Matchs en duel
07.11.23 | 1er tour | Albert Ramos-Vinolas | Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | Sofia | salle |
14.02.23 | 1er tour | Roberto Carballes Baena | Albert Ramos-Vinolas | 7-5, 6-4 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
26.07.19 | Quart de finale | Albert Ramos-Vinolas | Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-1 | détail du match | Gstaad | terre battue |
19.07.19 | Quart de finale | Albert Ramos-Vinolas | Roberto Carballes Baena | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | Bastad | terre battue |
21.08.18 | 2e tour | Roberto Carballes Baena | Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3 | détail du match | Winston-Salem | dur |
11.02.18 | Finale | Roberto Carballes Baena | Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | Quito | terre battue |
10.02.17 | Quart de finale | Albert Ramos-Vinolas | Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-2 | détail du match | Quito | terre battue |
13.07.16 | 2e tour | Albert Ramos-Vinolas | Roberto Carballes Baena | 7-65, 6-3 | détail du match | Bastad | terre battue |
21.08.15 | Quart de finale | Roberto Carballes Baena | Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | Cordenons Challenger | terre battue |
11.06.15 | 2e tour | Albert Ramos-Vinolas | Roberto Carballes Baena | 6-4, 6-0 | détail du match | Caltanissetta Challenger | terre battue |
26.09.14 | Demi-finale | Albert Ramos-Vinolas | Roberto Carballes Baena | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | Kenitra Challenger | terre battue |
Albert Ramos-Vinolas form & Roberto Carballes Baena form
Albert Ramos-Vinolas - derniers matchs
Barcelona - terre battue | ||||
15.04.24 1er tour | vs. Alexandre Muller | 6-74, 0-6 | détail du match | |
Madrid Challenger - terre battue | ||||
12.04.24 Quart de finale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-73, 6-4, 6-75 | détail du match | |
11.04.24 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-62, 6-4 | détail du match | |
09.04.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-1, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
02.04.24 1er tour | vs. Stan Wawrinka | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 3-6, 6-1 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 3-6, 7-66 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Federico Coria | 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Casper Ruud | 1-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Maxime Janvier | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Joao Sousa | 6-4, 7-63 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 1-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 0-6, 7-63 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-2, 7-611 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 6-72 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Fabian Marozsan | Fabian Marozsan - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dino Prizmic | 7-5, 7-63 | détail du match |
Roberto Carballes Baena - derniers matchs
Barcelona - terre battue | ||||
17.04.24 2e tour | vs. Lorenzo Musetti | 7-64, 6-4 | détail du match | |
16.04.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
07.04.24 Finale | vs. Matteo Berrettini | 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.04.24 Demi-finale | vs. Pavel Kotov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
05.04.24 Quart de finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. Daniel Evans | 6-4, 7-63 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-2, 2-0, Matteo Gigante - scratch | détail du match | |
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
29.10.23 qualif. | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
09.09.23 Finale | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match |