MATCH
21.05.19 | qualif. | Albert Alcaraz Ivorra | Cosmin Ontica | 6-0, 6-2 | M15 Bucharest | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Albert Alcaraz Ivorra | Cosmin Ontica | |
premier service en pourcentage | 30/45 (67%) | 23/43 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/30 (70%) | 11/23 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/15 (73%) | 6/20 (30%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 26/43 (60%) | 13/45 (29%) |
Total de points gagnés | 58/88 (66%) | 30/88 (34%) |
Double fautes | 0 | 6 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Albert Alcaraz Ivorra | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Cosmin Ontica | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Albert Alcaraz Ivorra | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Cosmin Ontica | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Albert Alcaraz Ivorra | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Cosmin Ontica | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Albert Alcaraz Ivorra | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-0 | Cosmin Ontica | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Albert Alcaraz Ivorra | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Cosmin Ontica | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Albert Alcaraz Ivorra | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Cosmin Ontica | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Albert Alcaraz Ivorra | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Cosmin Ontica | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
22.03.95, 29 ans
22.03.95, 29 ans
Albert Alcaraz Ivorra vs. Cosmin Ontica - Matchs en duel
21.05.19 | qualif. | Albert Alcaraz Ivorra | Cosmin Ontica | 6-0, 6-2 | détail du match | M15 Bucharest | terre battue |
Albert Alcaraz Ivorra form & Cosmin Ontica form
Albert Alcaraz Ivorra - derniers matchs
M25 Gandia - terre battue | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 0-6 | détail du match | |
16.07.19 1er tour | vs. Albert Roglan | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Hugo Gaston | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.06.19 1er tour | vs. Maxime Tchoutakian | 7-63, 7-65 | détail du match | |
M25 Huelva - terre battue | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Jules Okala | 1-6, 6-72 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Julian Ocleppo | 5-3, Julian Ocleppo - scratch | détail du match | |
11.06.19 qualif. | vs. Albert Roglan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pau Perez Contri | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
26.05.19 Finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
25.05.19 Demi-finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3, 7-5 | détail du match | |
24.05.19 Quart de finale | vs. Alexandar Lazarov | 6-4, 6-0 | détail du match | |
23.05.19 2e tour | vs. Nicolae Frunza | 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.05.19 1er tour | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.05.19 qualif. | vs. Cosmin Ontica | 6-0, 6-2 | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Simion | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
05.05.19 Finale | vs. Marko Tepavac | 6-76, 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.05.19 Demi-finale | vs. Adam Moundir | 5-7, 7-67, 6-2 | détail du match | |
03.05.19 Quart de finale | vs. Arnaud Bovy | 7-63, 6-3 | détail du match | |
02.05.19 2e tour | vs. Anirudh Chandrasekar | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
01.05.19 1er tour | vs. Daniel Svensson | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.04.19 qualif. | vs. Aly Shokeir | 6-1, 6-1 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Karim Ibrahim | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.04.19 qualif. | vs. Yeongseok Jeong | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Simonas Zukauskas | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Reus - terre battue | ||||
10.04.19 1er tour | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Cayetano March | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Paul Cayre | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Spain F4 - terre battue | ||||
08.02.18 2e tour | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 2-6, 0-6 | détail du match | |
05.02.18 1er tour | vs. Jasper Felix Schiefer | 6-0, 6-0 | détail du match |
Cosmin Ontica - derniers matchs
M15 Constanta - terre battue | ||||
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Giuseppe Tresca | 5-7, 0-1, - Cosmin Ontica - scratch | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Nicola Ion | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Hollender | 6-3, 3-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
23.05.22 qualif. | vs. Alexandru Luca | 7-63, 6-1 | détail du match | |
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Stefan Eduard Dumitru | 6-1, 6-0 | détail du match | |
22.05.22 2e tour de qualif. | vs. Louis Allen | 7-5, 3-0, Louis Allen - scratch | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
03.08.21 qualif. | vs. Bogdan Pavel | 2-6, 0-1, - Cosmin Ontica - scratch | détail du match | |
02.08.21 2e tour de qualif. | vs. Nikola Kolyachev | 5-7, 6-0, 10-4 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Laurentiu Mandocescu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
14.09.20 2e tour de qualif. | vs. Bruno Pujol Navarro | 4-6, 5-7 | détail du match | |
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
07.09.20 2e tour de qualif. | vs. Cezar Cretu | 6-4, 6-73, 4-10 | détail du match | |
06.09.20 1er tour de qualif. | vs. Tudor Vlad Vasilache | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Burgas - terre battue | ||||
06.10.19 1er tour de qualif. | vs. Yanaki Milev | 3-4, - Cosmin Ontica - scratch | détail du match | |
M15 Varna - terre battue | ||||
12.09.19 2e tour | vs. Karlo Kranic | 5-7, 1-6 | détail du match | |
11.09.19 1er tour | vs. Nir Vodavoz | 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Vincent Chen | 6-1, 6-3 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Hristo Valeov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Adrian Barbu | 6-2, 2-6, 10-12 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Alexandru Cristian Bodnariuk | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Chitila - terre battue | ||||
30.07.19 qualif. | vs. Jake Hersey | 1-6, 0-2, - Cosmin Ontica - scratch | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Gilad Tamar | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Plovdiv - terre battue | ||||
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Milen Ianakiev | 6-1, 4-6, 6-10 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
28.05.19 qualif. | vs. Luca Tomasetto | 3-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Eduard Vlasceanu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
21.05.19 qualif. | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 0-6, 2-6 | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Yanik Kaelin | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
07.05.19 qualif. | vs. Roee Benya | 6-76, 6-1, 8-10 | détail du match | |
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Luka Stojanovic (SRB) | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.04.19 qualif. | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 0-6 | détail du match |