MATCH
21.03.17 | 1er tour | Adrian Ungur | Tommaso Gabrieli | 7-67, 6-0 | Italy F5 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Adrian Ungur | Tommaso Gabrieli | |
premier service en pourcentage | 35/56 (63%) | 44/62 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/35 (69%) | 19/44 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/21 (48%) | 7/18 (39%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 3/3 (100%) |
Points gagnés sur retour | 36/62 (58%) | 22/56 (39%) |
Total de points gagnés | 70/118 (59%) | 48/118 (41%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
20.06.93, 30 ans
20.06.93, 30 ans
Adrian Ungur vs. Tommaso Gabrieli - Matchs en duel
21.03.17 | 1er tour | Adrian Ungur | Tommaso Gabrieli | 7-67, 6-0 | détail du match | Italy F5 | terre battue |
Adrian Ungur form & Tommaso Gabrieli form
Adrian Ungur - derniers matchs
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.18 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 6-3, 3-6, 6-72 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.18 | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.09.18 | vs. Hubert Hurkacz | 6-73, 5-7 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
09.08.18 2e tour | vs. Gabi Adrian Boitan | - | détail du match | |
08.08.18 1er tour | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
07.04.18 | vs. Lamine Ouahab | 6-0, 7-63 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
28.09.17 2e tour | vs. Daniel Gimeno-Traver | 6-75, 5-7 | détail du match | |
26.09.17 1er tour | vs. Cristian Carli | 6-79, 6-0, 6-2 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
23.09.17 Demi-finale | vs. Carlos Taberner | 3-6, 0-6 | détail du match | |
22.09.17 Quart de finale | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.09.17 2e tour | vs. Marco Cecchinato | 7-5, 6-3 | détail du match | |
18.09.17 1er tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-1, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Romania F9 - terre battue | ||||
10.08.17 Quart de finale | vs. Maxime Tabatruong | 6-711, 0-3, - Adrian Ungur - scratch | détail du match | |
09.08.17 2e tour | vs. Sem Verbeek | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.08.17 1er tour | vs. Orel Ovil | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
06.08.17 Finale | vs. Hernan Casanova | 6-71, 3-6 | détail du match | |
05.08.17 Demi-finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
04.08.17 Quart de finale | vs. Alessandro Petrone | 7-65, 6-2 | détail du match | |
03.08.17 2e tour | vs. David Pata | 6-0, 6-2 | détail du match | |
02.08.17 1er tour | vs. Eros Siringo | 6-4, 6-0 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
16.07.17 2e tour de qualif. | vs. Luca Margaroli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Romania F4 - terre battue | ||||
22.06.17 2e tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 7-62, 2-6, 0-2, - Adrian Ungur - scratch | détail du match | |
21.06.17 1er tour | vs. Ken Onishi | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Caltanissetta Challenger - terre battue | ||||
10.06.17 2e tour de qualif. | vs. Denys Molchanov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
28.05.17 2e tour de qualif. | vs. Blaz Rola | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.05.17 1er tour de qualif. | vs. Romain Barbosa | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Mestre Challenger - terre battue | ||||
23.05.17 1er tour | vs. Matteo Viola | 6-0, 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.05.17 qualif. | vs. Mathias Bourgue | 6-0, 6-1 | détail du match | |
21.05.17 1er tour de qualif. | vs. Julien Cagnina | 7-5, 6-1 | détail du match | |
21.05.17 2e tour de qualif. | vs. Ante Pavic | 7-63, 6-3 | détail du match |
Tommaso Gabrieli - derniers matchs
M15 Porec - terre battue | ||||
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Matyas Fuele | 6-74, 5-7 | détail du match | |
Italy F13 - terre battue | ||||
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Alex Solanki | 6-4, 6-1 | détail du match | |
04.06.18 qualif. | vs. Johan Nikles | 3-6, 6-75 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Alberto Bronzetti | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Uganda F3 - terre battue | ||||
15.05.18 1er tour | vs. Darko Bojanovic | 5-7, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Uganda F2 - terre battue | ||||
09.05.18 1er tour | vs. Franco Ribero | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
Uganda F1 - terre battue | ||||
30.04.18 1er tour | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F12 - terre battue | ||||
28.03.18 1er tour | vs. Tomislav Jotovski | 4-6, 0-6 | détail du match | |
27.03.18 qualif. | vs. Aaron Schmid | 7-5, 6-0 | détail du match | |
26.03.18 2e tour de qualif. | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Croatia F3 - terre battue | ||||
21.03.18 1er tour | vs. Nik Razborsek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.03.18 2e tour de qualif. | vs. Karlo Kajin | 7-68, 6-4 | détail du match | |
20.03.18 qualif. | vs. Anze Arh | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.03.18 1er tour de qualif. | vs. Valentin Vanta | 7-5, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Italy F3 - terre battue | ||||
14.03.18 1er tour | vs. Edoardo Eremin | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.03.18 2e tour de qualif. | vs. Franco Capalbo | 4-6, 7-610, 7-5 | détail du match | |
12.03.18 qualif. | vs. Horst Rieder | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Italy F2 - terre battue | ||||
08.03.18 1er tour | vs. Sumit Nagal | 4-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
03.03.18 qualif. | vs. Deivids Juksa | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F2 - terre battue | ||||
15.01.18 2e tour de qualif. | vs. Stefano Baldoni | 6-77, 2-6 | détail du match | |
Tunisia F1 - terre battue | ||||
10.01.18 1er tour | vs. Ljubomir Celebic | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Italy F27 - dur | ||||
29.08.17 1er tour | vs. Sami Reinwein | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F26 - terre battue | ||||
23.08.17 1er tour | vs. Adelchi Virgili | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Austria F6 - terre battue | ||||
07.08.17 1er tour | vs. Gregor Ramskogler | 4-6, 6-73 | détail du match | |
07.08.17 2e tour de qualif. | vs. Anze Arh | 4-2, Anze Arh - scratch | détail du match | |
07.08.17 qualif. | vs. Paolo Dagnino | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Italy F24 - terre battue | ||||
31.07.17 1er tour de qualif. | vs. Thomas Colautti | 7-62, 3-6, 7-64 | détail du match | |
31.07.17 qualif. | vs. Manuel Mazza | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Georgia F3 - terre battue | ||||
18.07.17 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Georgia F2 - terre battue | ||||
10.07.17 qualif. | vs. Shota Meparidze | 6-71, 6-4, 3-6 | détail du match |