MATCH
06.06.17 | 1er tour | Adrian Obert | Pascal Meis | 6-4, 6-4 | Italy F16 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Adrian Obert | Pascal Meis | |
premier service en pourcentage | 45/65 (69%) | 38/68 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/45 (67%) | 19/38 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/20 (35%) | 15/30 (50%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 34/68 (50%) | 28/65 (43%) |
Total de points gagnés | 71/133 (53%) | 62/133 (47%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 1 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Adrian Obert vs. Pascal Meis - Matchs en duel
06.09.17 | 2e tour | Pascal Meis | Adrian Obert | 6-0, Pascal Meis - scratch | détail du match | Italy F28 | terre battue |
06.06.17 | 1er tour | Adrian Obert | Pascal Meis | 6-4, 6-4 | détail du match | Italy F16 | terre battue |
Adrian Obert form & Pascal Meis form
Adrian Obert - derniers matchs
M25 Hamburg - salle | ||||
17.10.21 qualif. | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Dominique Graf | 6-1, 7-65 | détail du match | |
M25 Wetzlar - terre battue | ||||
02.08.21 1er tour de qualif. | vs. Lars Johann | - | détail du match | |
M25 Casinalbo - terre battue | ||||
06.07.21 1er tour | vs. Antonio Campo | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
30.06.21 1er tour | vs. Damien Wenger | 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.06.21 qualif. | vs. Damien Salvestre | 2-6, 6-76 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Joris Hoogland | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. John Sperle | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Meerbusch - terre battue | ||||
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Christian Hansen | 6-4, 2-6, 6-10 | détail du match | |
M25 Hamburg - salle | ||||
20.10.20 1er tour | vs. Manuel Guinard | 6-73, 3-6 | détail du match | |
19.10.20 qualif. | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.10.20 1er tour de qualif. | vs. Noel Larwig | 6-2, 7-62 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
01.09.20 qualif. | vs. Riccardo Balzerani | 5-7, 6-71 | détail du match | |
31.08.20 1er tour de qualif. | vs. Gian Luca Tanner | Gian Luca Tanner - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 7-60 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Sam Taylor | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
18.02.20 1er tour | vs. Luke Johnson | 1-6, 0-4, - Adrian Obert - scratch | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Sarreguemines - moquette | ||||
19.11.19 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
14.11.19 2e tour | vs. Ronan Joncour | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.11.19 1er tour | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Karl Friberg | 1-6, 0-2, - Adrian Obert - scratch | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Giovani Samaha | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Quentin Folliot | 3-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Seif Adas | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Emiliano Maggioli | 1-6, 1-2, - Adrian Obert - scratch | détail du match | |
M15 Horgen - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Louis Wessels | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-1, 6-1 | détail du match |
Pascal Meis - derniers matchs
M25 Muttenz - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Daniel Masur | 6-77, 3-6 | détail du match | |
15.08.23 qualif. | vs. Louroi Martinez | 3-6, 7-5, 10-1 | détail du match | |
14.08.23 1er tour de qualif. | vs. Tim Ruehl | 6-3, 4-2, Tim Ruehl - scratch | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Adrien Burdet | 6-3, 3-6, 5-10 | détail du match | |
M25 Caslano - terre battue | ||||
23.08.22 1er tour | vs. Luca Staeheli | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Casinalbo - terre battue | ||||
06.07.21 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
05.07.21 qualif. | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Marco Migliorati | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Genova - terre battue | ||||
15.06.21 qualif. | vs. Remy Bertola | 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25+H Ricany - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Niels Lootsma | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Seville - terre battue | ||||
12.09.19 2e tour | vs. Marvin Netuschil | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.09.19 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 6-4, 7-67 | détail du match | |
M15 Horgen - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Valentin Guenther | 1-6, - Pascal Meis - scratch | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Laurin Aerne | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Saarlouis - terre battue | ||||
05.07.19 Quart de finale | vs. Bruno Sant'Anna | 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.07.19 2e tour | vs. Luca Gelhardt | 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.07.19 1er tour | vs. Mats Rosenkranz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
29.06.19 Demi-finale | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, - Pascal Meis - scratch | détail du match | |
28.06.19 Quart de finale | vs. James Frawley | 7-5, 7-65 | détail du match | |
27.06.19 2e tour | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.06.19 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | |
M15 Balatonalmadi - terre battue | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Zizou Bergs | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.06.19 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-73, 6-4 | détail du match | |
M25 Karlsruhe - terre battue | ||||
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Ondrej Styler | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Casale - terre battue | ||||
17.05.19 Quart de finale | vs. Francesco Forti | 2-6, 6-71 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Mirko Cutuli | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.05.19 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
17.04.19 1er tour | vs. Luca Giacomini | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
21.03.19 2e tour | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 4-6, 1-4, - Pascal Meis - scratch | détail du match |