MATCH
19.01.15 | 2e tour de qualif. | Adam Thornton-Brown | Tiran Sanghera | 6-4, 4-1, - scratch | Great Britain | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
United Kingdom
15.05.91, 32 ans
15.05.91, 32 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
United Kingdom
28.12.98, 25 ans
28.12.98, 25 ans
Adam Thornton-Brown vs. Tiran Sanghera - Matchs en duel
02.11.15 | 2e tour de qualif. | Tiran Sanghera | Adam Thornton-Brown | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | Great Britain | salle |
19.01.15 | 2e tour de qualif. | Adam Thornton-Brown | Tiran Sanghera | 6-4, 4-1, Tiran Sanghera - scratch | détail du match | Great Britain | salle |
Adam Thornton-Brown form & Tiran Sanghera form
Adam Thornton-Brown - derniers matchs
Turkey F12 - terre battue | ||||
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Marko Miladinovic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Egor Matvievici | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Turkey F11 - terre battue | ||||
19.03.18 2e tour de qualif. | vs. Stefan Vujic | 3-6, 6-74 | détail du match | |
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Christopher Chien | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Great Britain - dur | ||||
19.09.17 1er tour | vs. Adrian Bodmer | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.09.17 qualif. | vs. Matthew Short | 6-2, 1-6, 6-4 | détail du match | |
18.09.17 1er tour de qualif. | vs. David Stevenson | 6-1, 6-4 | détail du match | |
18.09.17 2e tour de qualif. | vs. Mark Whitehouse | 7-5, 3-0, Mark Whitehouse - scratch | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
13.02.17 1er tour de qualif. | vs. Matt Frost | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.02.17 2e tour de qualif. | vs. Yanais Laurent | 5-7, 6-1, 6-74 | détail du match | |
Cyprus F3 - dur | ||||
02.12.16 2e tour | vs. Alexandre Muller | 0-6, 2-6 | détail du match | |
02.12.16 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 7-5, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Cyprus F2 - dur | ||||
22.11.16 1er tour | vs. Neil Pauffley | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Cyprus F1 - dur | ||||
16.11.16 1er tour | vs. Michal Schmid | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
14.11.16 2e tour de qualif. | vs. Christopher Cole | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
14.11.16 qualif. | vs. Nikita Parfenov | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
09.11.16 1er tour | vs. Mason Recci | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
01.11.16 1er tour | vs. Frederik Nielsen | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
25.10.16 1er tour | vs. Zizou Bergs | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
15.02.16 2e tour de qualif. | vs. Daniel Appelgren | 6-74, 2-6 | détail du match | |
15.02.16 1er tour de qualif. | vs. Adam Jones | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Cyprus F3 - dur | ||||
30.11.15 2e tour de qualif. | vs. Rasim Metin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
30.11.15 2e tour | vs. Miki Jankovic | 5-7, 2-6 | détail du match | |
30.11.15 qualif. | vs. Gorazd Srbljak | 6-4, 6-4 | détail du match | |
30.11.15 1er tour | vs. Leandros Papayiannis | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Cyprus F2 - dur | ||||
23.11.15 2e tour | vs. Romain Arneodo | 6-74, 2-6 | détail du match | |
23.11.15 2e tour de qualif. | vs. Soteris Hadjistyllis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
23.11.15 qualif. | vs. Jan Zednik | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.11.15 1er tour | vs. Alexandre Folie | 6-3, Alexandre Folie - scratch | détail du match | |
Cyprus F1 - dur | ||||
16.11.15 2e tour de qualif. | vs. Gregory Bayane | 4-6, 6-0, 6-1 | détail du match |
Tiran Sanghera - derniers matchs
M25 Loughborough - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Finn Bass | - Tiran Sanghera - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Baptiste Bellinelli | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Edgbaston - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Toby Samuel | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Luke Simkiss | 7-67, 6-3 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Ryan Golesworthy | 6-3, 6-74, 10-5 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nikolai Marin | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Roehampton - dur | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Luka Petrovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Roehampton - dur | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Luka Petrovic | 2-6, 6-2, 9-11 | détail du match | |
M25 Roehampton - gazon | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Matthew Summers | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nottingham - gazon | ||||
10.07.23 qualif. | vs. Billy Blaydes | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Lorusso | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Nottingham - dur | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Daniil Glinka | 6-70, 5-7 | détail du match | |
01.05.23 qualif. | vs. Ben Jones | 6-2, 6-4 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Liam Hignett | 6-3, 4-6, 10-5 | détail du match | |
M25 Nottingham - dur | ||||
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Louis Bowden | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nottingham - dur | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Neil Oberleitner | 5-7, 4-6 | détail du match | |
17.04.23 qualif. | vs. Brandon Murphy | 6-1, 6-3 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Freddy Blaydes | 7-61, 7-5 | détail du match | |
M15 Lons - salle | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Simon Reveniau | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
03.04.23 qualif. | vs. Arthur Nagel | 7-62, 6-0 | détail du match | |
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Leo Doukhan | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
27.03.23 qualif. | vs. Raphael Calzi | 1-6, 1-6 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Gaylord Messin | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Yujiro Onuma | 6-76, 6-2, 4-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
13.09.22 qualif. | vs. Jacob Bradshaw | - Tiran Sanghera - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.09.22 2e tour de qualif. | vs. Cristian Campese | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Aldershot - dur | ||||
15.08.22 qualif. | vs. George Houghton | 5-7, 6-3, 2-10 | détail du match | |
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Kfar - dur | ||||
04.08.22 Quart de finale | vs. Sahar Simon | 5-7, 3-6 | détail du match |