Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple dur Mexico Acapulco Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Rafael Nadal 2 6 6
Grigor Dimitrov 0 3 2
28.02.20
Demi-finale
Taylor Harry Fritz 2 2 7 6
John Isner 1 6 5 3
hommes simple salle Canada Calgary Challenger Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Liam Broady 2 7 2 6
Goncalo Oliveira 1 64 6 4
28.02.20
Quart de finale
Arthur Rinderknech 2 6 6
Geoffrey Blancaneaux 0 4 2
28.02.20
Quart de finale
Kacper Zuk 2 6 6
Tobias Kamke 0 4 4
28.02.20
Quart de finale
Maxime Cressy 2 4 7 6
Yusuke Takahashi 1 6 611 4
hommes simple salle USA Columbus Challenger Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Denis Istomin 2 6 6
Aleksandar Vukic 0 3 2
28.02.20
Quart de finale
Mikael Torpegaard 2 7 7
Marc Polmans 0 5 62
28.02.20
Quart de finale
Jurij Rodionov 2 7 7
Kaichi Uchida 0 65 63
28.02.20
Quart de finale
Jeff Wolf 2 5 7 6
Cedrik-Marcel Stebe 1 7 64 3
hommes simple dur UAE Dubai Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Novak Djokovic 2 2 7 6
Gael Monfils 1 6 68 1
28.02.20
Demi-finale
Stefanos Tsitsipas 2 6 6
Daniel Evans 0 2 3
hommes simple dur Greece M15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Kai Wehnelt 2 7 3 6
Matvey Khomentovskiy 1 63 6 0
28.02.20
Quart de finale
Jordan Correia Passos Do Carmo 2 6 6
Hamad Medjedovic 0 2 1
28.02.20
Quart de finale
Vasil Kirkov 2 6 6
Cayetano March 0 1 3
28.02.20
Quart de finale
Nicholas David Ionel 2 6 6
Filip Cristian Jianu 0 4 1
hommes simple dur Tunisia M15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Majed Kilani 2 0 6 6
Quentin Folliot 1 6 3 3
28.02.20
Quart de finale
Thomas Laurent 2 6 7
George Loffhagen 0 3 63
28.02.20
Quart de finale
Benjamin Pietri 2 7 6
Guillaume Dermiens 0 5 0
28.02.20
Quart de finale
Nicolas Alvarez Varona 2 7 6
Baptiste Crepatte 0 65 3
hommes simple dur Egypt M15 Sharm El Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Karim-Mohamed Maamoun 2 6 6
Ryota Tanuma 0 2 3
28.02.20
Quart de finale
David Poljak 2 6 5 7
Oleksii Krutykh 1 2 7 64
28.02.20
Quart de finale
Nam Hoang Ly 2 5 7 6
Daniele Capecchi 1 7 5 2
28.02.20
Quart de finale
Soichiro Moritani 2 6 6
Cezar Cretu (ROU) 0 3 0
hommes simple salle Slovakia M15 Trnava Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Danylo Kalenichenko 2 7 6
Christoph Negritu 0 61 3
28.02.20
Quart de finale
Vitaliy Sachko 2 6 7
Jan Satral 0 4 5
28.02.20
Quart de finale
Lukas Klein 2 6 5 6
Aldin Setkic 1 2 7 4
28.02.20
Quart de finale
Karlis Ozolins 2 7 7
Petr Michnev 0 64 63
hommes simple dur Portugal M15 Vale Do Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Ricardo Ojeda Lara 2 7 6
Nicolas Moreno De Alboran 0 62 4
28.02.20
Quart de finale
Sebastian Fanselow 2 6 4 7
Kenny de Schepper 1 4 6 5
28.02.20
Quart de finale
Riccardo Bonadio 2 6 3 6
Arthur Cazaux 1 0 6 2
28.02.20
Quart de finale
Tiago Cacao 2 7 2 6
Blake Ellis 1 5 6 3
hommes simple terre battue Turkey M25 Antalya Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Pedro Cachin 2 6 6
Maxime Hamou 0 3 4
28.02.20
Quart de finale
Yshai Oliel 2 7 6
Ben Patael 0 66 3
28.02.20
Quart de finale
Duje Ajdukovic 2 6 6
Fabian Marozsan 0 3 0
28.02.20
Quart de finale
Jonas Forejtek 2 6 3 7
Dimitar Kuzmanov 1 4 6 5
hommes simple terre battue Argentina M25 Cordoba Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
2e tour
Facundo Arguello 2 6 6
Gabriel Alejandro Hidalgo 0 3 2
28.02.20
Quart de finale
Franco Agamenone 2 7 7
Mariano Kestelboim 0 5 5
28.02.20
Quart de finale
Facundo Diaz Acosta 2 0 6 7
Juan Manuel Cerundolo 1 6 2 5
hommes simple salle United Kingdom M25 Sunderland Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Igor Sijsling 2 7 7
Mark Whitehouse 0 5 5
28.02.20
Quart de finale
Jesper De Jong 2 6 7 7
Anton Matusevich 1 79 62 65
28.02.20
Quart de finale
Valentin Royer 2 6 7
Christopher Heyman 0 2 5
28.02.20
Quart de finale
Jack Draper 2 6 6
Dan Added 0 4 2
hommes simple salle Italy M25 Trento Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Ruben Bemelmans 2 6 6 6
Nerman Fatic 1 2 74 2
28.02.20
Quart de finale
Alexander Erler 2 6 6 6
Raul Brancaccio 1 1 74 1
28.02.20
Quart de finale
Julian Ocleppo 2 7 6
Mick Veldheer 0 66 3
28.02.20
Quart de finale
Francesco Forti 2 6 7
Elmar Ejupovic 0 4 65
hommes simple salle France Pau Challenger Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Teimuraz Gabashvili 2 6 2 7
Benjamin Bonzi 1 4 6 64
28.02.20
Quart de finale
Ernests Gulbis 2 6 6 6
Quentin Halys 1 72 4 2
28.02.20
Quart de finale
Jerzy Janowicz 2 6 6
Hugo Grenier 0 3 3
28.02.20
Quart de finale
Jiri Vesely 2 7 7
Harold Mayot 0 63 65
hommes simple terre battue Chile Santiago Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Albert Ramos-Vinolas 2 6 6
Thiago Moura Monteiro 0 4 4
28.02.20
Quart de finale
Renzo Olivo 2 3 7 7
Hugo Dellien 1 6 65 5
28.02.20
Quart de finale
Casper Ruud 2 7 7
Federico Delbonis 0 5 5
28.02.20
Quart de finale
Thiago Seyboth Wild 1 7 1
Christian Garin scratch 0 6
femmes simple dur Mexico Acapulco Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Heather Watson 2 6 7
Xiyu Wang 0 4 66
28.02.20
Demi-finale
Leylah Annie Fernandez 2 6 6
Renata Zarazua 0 3 3
femmes simple dur Qatar Doha Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Petra Kvitova 2 6 2 6
Ashleigh Barty 1 4 6 4
28.02.20
Demi-finale
Aryna Sabalenka 2 6 6
Svetlana Kuznetsova 0 4 3
femmes simple terre battue Turkey W15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Ipek Oz 1 w/o
Nina Potocnik 0
28.02.20
Quart de finale
Eleonora Molinaro 2 7 7
Eliessa Vanlangendonck 0 5 5
28.02.20
Quart de finale
Zeynep Sonmez 2 6 6
Melanie Stokke 0 1 2
28.02.20
Quart de finale
Jiangxue Han 2 6 6
Maria Herazo Gonzalez 0 4 3
femmes simple terre battue Greece W15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Andreea Rosca 2 6 3 6
Rebeka Masarova 1 3 6 4
28.02.20
Quart de finale
Noelia Bouzo Zanotti 2 6 6 6
Oana Gavrila 1 72 2 3
28.02.20
Quart de finale
Arina Gabriela Vasilescu 2 6 1 6
Federica Rossi 1 3 6 3
28.02.20
Quart de finale
Darya Astakhova 2 6 6
Polina Leykina 0 3 1
femmes simple dur Tunisia W15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Alice Rame 2 6 6
Taylor Ng 0 0 1
28.02.20
Quart de finale
Nefisa Berberovic 2 6 6
Jacqueline Cabaj Awad 0 3 0
28.02.20
Quart de finale
Carole Monnet 2 6 6
Gergana Topalova 0 3 4
28.02.20
Quart de finale
Giulia Morlet 2 6 6
Noa Liauw A Fong 0 4 0
femmes simple moquette Germany W25 Altenkirchen Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Bibiane Schoofs 2 6 6
Linda Fruhvirtova 0 2 3
28.02.20
Quart de finale
Susan Bandecchi 2 6 6
Laura-Ioana Paar 0 3 4
28.02.20
Quart de finale
Arlinda Rushiti 2 3 6 6
Anna Zaja 1 6 2 4
28.02.20
Quart de finale
Eva Lys 2 6 7
Andreea Mitu 0 3 5
femmes simple salle France W25 Macon Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Oceane Dodin 2 3 6 6
Jaqueline Cristian 1 6 3 4
28.02.20
Quart de finale
Jessika Ponchet 2 7 6 6
Margot Yerolymos 1 62 75 3
28.02.20
Quart de finale
Harmony Tan 2 4 6 6
Myrtille Georges 1 6 0 2
28.02.20
Quart de finale
Vera Lapko 2 6 6
Diana Marcinkevica 0 3 3
femmes simple salle Russia W25 Moscow Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Ekaterina Kazionova 2 4 6 6
Vivian Heisen 1 6 4 4
28.02.20
Quart de finale
Kamilla Rakhimova 2 7 7
Yuliya Hatouka 0 66 5
28.02.20
Quart de finale
Taisya Pachkaleva 2 7 6
Valentini Grammatikopoulou 0 63 4
28.02.20
Quart de finale
Anastasia Zakharova 2 6 6
Alina Charaeva 0 4 3
femmes simple dur Australia W25 Perth Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Shiho Akita 2 6 6
Leonie Kung 0 2 1
28.02.20
2e tour
Shiho Akita 2 6 6
Talia Gibson 0 3 2
28.02.20
2e tour
Asia Muhammad 2 7 6
Alexandra Bozovic 0 5 4
28.02.20
Quart de finale
Destanee Aiava 2 6 6 10
Asia Muhammad 1 3 71 7
28.02.20
2e tour
Destanee Aiava 2 6 6
Zuzana Zlochova 0 3 2
28.02.20
2e tour
Sohyun Park 2 5 6 10
Erika Sema 1 7 3 4
femmes simple dur USA W25 Rancho Santa Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Yanina Wickmayer 2 4 6 6
Jamie Loeb 1 6 0 0
28.02.20
Demi-finale
Rebecca Sramkova 2 6 6
Yanina Wickmayer 0 2 1
28.02.20
Demi-finale
Xiaodi You 2 6 6
Hailey Baptiste 0 3 2
femmes simple salle United Kingdom W25 Sunderland Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Samantha Murray 2 7 6 6
Amandine Hesse 1 67 74 1
28.02.20
Quart de finale
Viktoriya Tomova 2 7 6
Jana Fett 0 5 1
28.02.20
Quart de finale
Emma Raducanu 2 6 6
Richel Hogenkamp 0 3 2
28.02.20
Quart de finale
Clara Tauson 2 6 6
Pemra Ozgen 0 1 2
hommes double dur Mexico Acapulco Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah 2 6 6
Adrian Mannarino/Fabrice Martin 0 4 2
28.02.20
Demi-finale
Lukasz Kubot/Marcelo Melo 2 6 6 10
Nikola Cacic/Dusan Lajovic 1 76 0 6
hommes double salle Canada Calgary Challenger Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Liam Broady/Scott Clayton 2 1 7 13
Harri Heliovaara/Patrik Niklas-Salminen 1 6 65 11
28.02.20
Demi-finale
Nathan Pasha/Max Jacob Schnur 2 6 6 10
Manuel Guinard/Arthur Rinderknech 1 1 74 7
28.02.20
Quart de finale
Harry Bourchier/Filip Peliwo 2 6 7
Karol Drzewiecki/Goncalo Oliveira 0 3 63
hommes double salle USA Columbus Challenger Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Lloyd Glasspool/Alex Lawson 2 7 7
Ruben Gonzales/Ruan Roelofse 0 65 5
28.02.20
Demi-finale
Treat Conrad Huey/Nathaniel Lammons 2 6 4 10
Ji Sung Nam/Min-Kyu Song 1 4 6 5
hommes double dur UAE Dubai Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Raven Klaasen/Oliver Marach 2 6 6
Henri Kontinen/Jan-Lennard Struff 0 3 2
28.02.20
Demi-finale
John Peers/Michael Venus 2 7 6
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin 0 62 2
hommes double dur Greece M15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Constantin Schmitz/Kai Wehnelt 2 7 6
Matjaz Jurman/Maj Tomac 0 5 2
28.02.20
Demi-finale
Ljubomir Celebic/Igor Saveljic 1 6
Lucas Catarina/Wilfredo Gonzalez scratch 0 2
hommes double dur Tunisia M15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Moez Echargui/Anis Ghorbel 2 6 4 10
Adrian Barbu/Aziz Kijametovic 1 3 6 7
28.02.20
Demi-finale
Quentin Folliot/Hugo Pontico 2 6 6 10
Guillaume Dermiens/George Loffhagen 1 74 4 4
hommes double dur Egypt M15 Sharm El Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Ryan Nijboer/Glenn Smits 1 w/o
Alexander Igoshin/Evgeny Tyurnev 0
28.02.20
Demi-finale
Oleksii Krutykh/Vladimir Uzhylovsky 2 6 6
Soichiro Moritani/Ryota Tanuma 0 3 2
hommes double salle Slovakia M15 Trnava Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Kai Lemstra/Christoph Negritu 2 7 7
Piotr Grynkowski/Piotr Matuszewski 0 5 64
28.02.20
Demi-finale
Patrik Rikl/Jan Satral 2 7 6 11
Petr Michnev/Andrew Paulson 1 5 73 9
hommes double dur Portugal M15 Vale Do Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Albert Roglan/Benjamin Winter Lopez 2 3 6 10
Fabio Coelho/Sebastian Fanselow 1 6 3 7
28.02.20
Demi-finale
Peter Bothwell/Billy Harris 2 6 6
Francisco Cabral/Luis Faria 0 2 1
hommes double terre battue Turkey M25 Antalya Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Altug Celikbilek/Cem Ilkel 2 6 6
Yunseong Chung/Marco Miceli 0 3 3
28.02.20
Demi-finale
Fabian Marozsan/Peter Nagy 2 6 7
Altug Celikbilek/Cem Ilkel 0 3 5
28.02.20
Quart de finale
Jonas Forejtek/Michael Vrbensky 2 6 6
Tuna Altuna/Holger Vitus Nodskov Rune 0 4 4
28.02.20
Demi-finale
Jonas Forejtek/Michael Vrbensky 2 7 7
Maxime Hamou/Pol Toledo Bague 0 5 5
28.02.20
Quart de finale
Maxime Hamou/Pol Toledo Bague 2 6 7
Cengiz Aksu/Zura Tkemaladze 0 4 65
hommes double terre battue Argentina M25 Cordoba Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Federico Zeballos/Matias Zukas 2 6 6
Juan Ignacio Galarza/Facundo Juarez 0 3 2
28.02.20
Quart de finale
Alexander Merino/Manuel Pena Lopez 2 6 6
Nicolas Alberto Arreche/Guido Ivan Justo 0 4 4
28.02.20
Quart de finale
Juan Manuel Cerundolo/Joao Pedro Sorgi 2 6 6
Ignacio Carou/Camilo Ugo Carabelli 0 2 3
hommes double salle United Kingdom M25 Sunderland Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Szymon Walkow/Jan Zielinski 2 6 6
Charlie Emhardt/Tom Hands 0 1 1
28.02.20
Demi-finale
Jesper De Jong/Bart Stevens 2 3 6 10
Dan Added/Evan Hoyt 1 6 3 6
hommes double salle Italy M25 Trento Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Ruben Bemelmans/Daniel Masur 2 6 6
Mattia Bernardi/Davide Ferrarolli 0 2 1
28.02.20
Demi-finale
Alexander Erler/David Jorda Sanchis 2 6 7
Julian Ocleppo/Andrea Pellegrino 0 1 5
hommes double salle France Pau Challenger Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Benjamin Bonzi/Antoine Hoang 2 6 7
Antonio Sancic/Tristan-Samuel Weissborn 0 3 63
hommes double terre battue Chile Santiago Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Marcelo Arevalo/Jonny O'Mara 2 7 6
Facundo Bagnis/Pablo Cuevas 0 65 4
28.02.20
Demi-finale
Roberto Carballes Baena/Alejandro Davidovich Fokina 2 6 6
Marcelo Tomas Barrios Vera/Alejandro Tabilo 0 3 2
femmes double dur Mexico Acapulco Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Desirae Krawczyk/Giuliana Olmos 2 6 6
Caroline Dolehide/Astra Sharma 0 4 2
28.02.20
Demi-finale
Kateryna Bondarenko/Sharon Fichman 2 6 6
Ellen Perez/Storm Sanders 0 3 4
femmes double dur Qatar Doha Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Finale
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova 2 6 5 10
Gabriela Dabrowski/Jelena Ostapenko 1 2 7 2
femmes double terre battue Turkey W15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Maria Herazo Gonzalez/Yuliana Lizarazo 2 7 7
Cemre Anil/Oana Georgeta Simion 0 65 63
28.02.20
Quart de finale
Maria Herazo Gonzalez/Yuliana Lizarazo 2 6 6
Ipek Oz/Melis Sezer 0 4 2
28.02.20
Quart de finale
Cemre Anil/Oana Georgeta Simion 2 6 3 10
Aino Alkio/Shuo Feng 1 2 6 6
28.02.20
Demi-finale
Gozal Ainitdinova/Zoziya Kardava 2 6 4 10
Linnea Malmqvist/Caroline Werner 1 1 6 7
28.02.20
Quart de finale
Gozal Ainitdinova/Zoziya Kardava 2 6 6
Anastasia Nefedova/Oleksandra Oliynykova 0 3 4
28.02.20
Quart de finale
Linnea Malmqvist/Caroline Werner 1 0
Silvia Njiric/Nina Potocnik scratch 0 1
femmes double terre battue Greece W15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Oana Gavrila/Andreea Rosca 2 4 6 10
Alba Carrillo Marin/Corinna Dentoni 1 6 2 8
28.02.20
Demi-finale
Miriam Kolodziejova/Chantal Skamlova 2 6 6
Emily Appleton/Ines Murta 0 3 2
femmes double dur Tunisia W15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Petia Arshinkova/Gergana Topalova 2 6 2 10
Nefisa Berberovic/Jacqueline Cabaj Awad 1 1 6 4
28.02.20
Demi-finale
Mylene Halemai/Andreea Prisacariu 2 6 6
Nadia Echeverria Alam/Justina Mikulskyte 0 3 2
femmes double salle Russia W25 Moscow Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Natela Dzalamidze/Valentini Grammatikopoulou 2 6 6
Anna Kubareva/Veronika Pepelyaeva 0 4 2
28.02.20
Demi-finale
Sofya Lansere/Kamilla Rakhimova 1 w/o
Vivian Heisen/Ganna Poznikhirenko 0
femmes double dur Australia W25 Perth Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Quart de finale
Destanee Aiava/Abbie Myers 2 6 6
Emily Fanning/Anna Ureke 0 3 1
28.02.20
1er tour
Alana Parnaby/Alicia Smith 2 6 6
Jessie Culley/Taylah Preston 0 3 0
28.02.20
Quart de finale
Alana Parnaby/Alicia Smith 1 w/o
Arina Rodionova/Erin Routliffe 0
28.02.20
Quart de finale
Paige Mary Hourigan/Abigail Tere-Apisah 2 7 6
Shiho Akita/Mai Minokoshi 0 5 2
28.02.20
Quart de finale
Kanako Morisaki/Erika Sema 2 6 7
Leonie Kung/Lucrezia Stefanini 0 3 63
femmes double dur USA W25 Rancho Santa Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Kayla Day/Sophia Whittle 2 3 6 10
Olga Danilovic/Jovana Jovic 1 6 3 8
28.02.20
Demi-finale
Eudice Wong Chong/Xiaodi You 2 2 6 10
Hailey Baptiste/Claire Liu 1 6 4 8
femmes double salle United Kingdom W25 Sunderland Sets 1 2 3 4 5
28.02.20
Demi-finale
Alicia Barnett/Olivia Nicholls 2 6 6
Sarah Lee/Victoria Muntean 0 4 3
28.02.20
Demi-finale
Celia Cervino Ruiz/Maria Gutierrez Carrasco 2 3 6 10
Arianne Hartono/Richel Hogenkamp 1 6 2 6
<