Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple dur Mexico Acapulco Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
1er tour de qualif.
Jason Jung 2 6 6
Steven Diez 0 2 2
22.02.20
1er tour de qualif.
Damir Dzumhur 2 6 6
Joao Menezes 0 1 4
22.02.20
1er tour de qualif.
Marcos Giron 2 7 6
Juan Alejandro Hernandez 0 5 1
22.02.20
1er tour de qualif.
Alex Bolt 2 7 4 7
Sebastian Ofner 1 62 6 67
22.02.20
1er tour de qualif.
Taro Daniel 1 6 4
Max Purcell scratch 0 3 3
22.02.20
1er tour de qualif.
Daniel Elahi Galan 2 5 6 6
Lucas Gomez 1 7 1 2
22.02.20
1er tour de qualif.
Daniel Altmaier 2 6 6
Ryan Harrison 0 2 3
22.02.20
1er tour de qualif.
Tommy Paul 1 7 7 1
Danilo Petrovic scratch 0 6 0
hommes simple salle Italy Bergamo Challenger Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Illya Marchenko 2 4 6 6
Hugo Gaston 1 6 4 4
22.02.20
Demi-finale
Enzo Couacaud 2 4 6 7
Chun Hsin Tseng 1 6 3 65
hommes simple dur USA Delray Beach Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Yoshihito Nishioka 2 1 6 6
Ugo Humbert 1 6 4 0
hommes simple salle Canada Drummondville Challenger Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Arthur Rinderknech 2 6 6
Christopher O'Connell 0 4 2
22.02.20
Demi-finale
Maxime Cressy 2 7 6
Johannes Haerteis 0 62 4
hommes simple dur UAE Dubai Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
1er tour de qualif.
Yuichi Sugita 2 6 6
Petros Tsitsipas 0 3 2
22.02.20
1er tour de qualif.
Evgeny Donskoy 1 6 3
Mikael Ymer scratch 0 4 3
22.02.20
1er tour de qualif.
Yasutaka Uchiyama 1 5 7 2 2
Zhizhen Zhang scratch 0 7 6 2
22.02.20
1er tour de qualif.
Dennis Novak 2 7 6 6
Blaz Rola 1 63 73 4
22.02.20
1er tour de qualif.
Lloyd Harris 2 5 6 6
Thomas Fabbiano 1 7 4 3
22.02.20
1er tour de qualif.
Emil Ruusuvuori 1 7
Peter Gojowczyk scratch 0 5
22.02.20
1er tour de qualif.
Lorenzo Musetti 2 6 7
Alexei Popyrin 0 3 61
hommes simple salle Germany Koblenz Challenger Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Botic Van De Zandschulp 2 6 3 6
Nicola Kuhn 1 4 6 2
22.02.20
Demi-finale
Tomas Machac 2 6 6
Ruben Bemelmans 0 2 4
hommes simple terre battue Turkey M15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Quart de finale
Jules Okala 2 5 6 6
Peter Makk 1 7 4 2
22.02.20
Demi-finale
Nikolas Sanchez-Izquierdo 2 6 6
Maxime Hamou 0 3 4
22.02.20
Quart de finale
Nikolas Sanchez-Izquierdo 2 7 4 6
Domagoj Biljesko 1 5 6 2
22.02.20
Demi-finale
Jonas Forejtek 2 6 6
Jules Okala 0 1 2
22.02.20
Quart de finale
Jonas Forejtek 2 6 6
Yshai Oliel 0 3 2
hommes simple dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Gage Brymer 2 7 6
Igor Ribeiro Marcondes 0 63 3
22.02.20
Quart de finale
Matic Spec 2 7 6
Gilbert Klier Junior 0 62 1
22.02.20
Quart de finale
Igor Ribeiro Marcondes 2 6 6
Maksim Tikhomirov 0 3 2
22.02.20
Demi-finale
Gabriel Petit 2 6 4 7
Matic Spec 1 2 6 5
hommes simple dur Greece M15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Omar Giacalone 2 6 6
Antonio Massara 0 4 0
22.02.20
Demi-finale
Alexis Musialek 1 4
Clement Geens scratch 0 1
22.02.20
Quart de finale
Alexis Musialek 2 6 6
Cayetano March 0 2 3
hommes simple dur Tunisia M15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Thomas Laurent 2 6 6
Pak Long Yeung 0 2 2
22.02.20
Quart de finale
Thomas Laurent 2 7 6
Remy Bertola 0 5 2
22.02.20
Demi-finale
Quentin Folliot 2 6 6
Benjamin Pietri 0 3 3
hommes simple salle Germany M15 Oberhaching Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Jan Satral 2 6 6
Dalibor Svrcina 0 2 4
22.02.20
Demi-finale
Elmar Ejupovic 2 6 7
Mick Veldheer 0 4 64
22.02.20
Quart de finale
Mick Veldheer 2 2 6 6
Christoph Negritu 1 6 3 2
hommes simple terre battue Spain M15 Paguera Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Pedro Cachin 1 7 6 4
Ricardo Ojeda Lara scratch 0 6 1
22.02.20
Demi-finale
Mathieu Perchicot 2 6 6
Pedro Vives Marcos 0 1 4
hommes simple dur Egypt M15 Sharm El Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Robin Stanek 2 7 6
Jacopo Berrettini 0 5 4
22.02.20
Demi-finale
Pablo Vivero Gonzalez 2 4 6 6
Oleksii Krutykh 1 6 4 3
hommes simple salle Kazakhstan M25 Aktobe Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Quart de finale
Vladyslav Manafov 2 6 7
Vladimir Ivanov 0 2 65
22.02.20
Demi-finale
Yuta Shimizu 2 7 6
Vladyslav Manafov 0 5 4
22.02.20
Quart de finale
Otto Virtanen 2 6 6
Francesco Forti 0 4 4
22.02.20
Demi-finale
Otto Virtanen 2 6 6
Savriyan Danilov 0 4 4
hommes simple salle United Kingdom M25 Glasgow Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Lucas Poullain 2 7 6
Jesper De Jong 0 64 1
22.02.20
Quart de finale
Jesper De Jong 2 7 6
Luke Johnson 0 68 4
22.02.20
Demi-finale
Jack Draper 2 6 6
Evan Hoyt 0 4 4
hommes simple terre battue Uruguay M25 Punta del Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Franco Agamenone 2 6 6
Mariano Navone 0 2 4
22.02.20
Demi-finale
Santiago Fa Rodriguez Taverna 1 5
Francisco Cerundolo scratch 0 2
22.02.20
Finale
Santiago Fa Rodriguez Taverna 2 6 6
Franco Agamenone 0 4 3
hommes simple dur Mexico Morelos Challenger Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Juan Pablo Ficovich 2 7 4 6
Aziz Dougaz 1 63 6 3
22.02.20
Demi-finale
Jurij Rodionov 2 3 6 6
Guilherme Clezar 1 6 2 4
hommes simple salle France Marseille Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Stefanos Tsitsipas 2 7 6
Alexander Bublik 0 5 3
22.02.20
Demi-finale
Felix Auger Aliassime 2 7 7
Gilles Simon 0 5 62
hommes simple terre battue Brazil Rio de Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Quart de finale
Attila Balazs 2 2 6 6
Pedro Martinez Portero 1 6 4 2
22.02.20
Quart de finale
Gianluca Mager 2 7 7
Dominic Thiem 0 64 5
hommes simple terre battue Chile Santiago Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
1er tour de qualif.
Martin Klizan 2 6 6
Vadym Ursu 0 0 0
22.02.20
1er tour de qualif.
Andrea Collarini 2 6 7
Martin Cuevas 0 2 64
22.02.20
1er tour de qualif.
Renzo Olivo 2 6 7
Victor Nunez 0 0 63
22.02.20
1er tour de qualif.
Filip Horansky 2 7 7
Gonzalo Lama 0 63 5
22.02.20
1er tour de qualif.
Pedro Sakamoto 2 6 6
Fernando Romboli 0 1 2
22.02.20
1er tour de qualif.
Juan Pablo Varillas 2 6 6
Matias Gaedechens 0 1 0
22.02.20
1er tour de qualif.
Carlos Taberner 2 6 6
Andres Molteni 0 3 2
22.02.20
1er tour de qualif.
Orlando Luz 2 6 6
Gonzalo Escobar 0 2 4
femmes simple dur Mexico Acapulco Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
1er tour de qualif.
Varvara Lepchenko 2 7 6
Allie Kiick 0 5 4
22.02.20
1er tour de qualif.
Sara Errani 2 6 6
Stefanie Voegele 0 1 2
22.02.20
1er tour de qualif.
Giulia Gatto-Monticone 2 6 5 6
Astra Sharma 1 4 7 3
22.02.20
1er tour de qualif.
Veronica Cepede Royg 2 7 3 6
Lara Arruabarrena 1 65 6 1
22.02.20
1er tour de qualif.
Nicole Gibbs 2 6 6
Fernanda Contreras Gomez 0 2 3
22.02.20
1er tour de qualif.
Anhelina Kalinina 2 6 6
Kristina Kucova 0 3 1
22.02.20
1er tour de qualif.
Usue Maitane Arconada 2 3 6 6
Elisabetta Cocciaretto 1 6 3 4
22.02.20
1er tour de qualif.
Caroline Dolehide 2 4 6 6
Martina Trevisan 1 6 3 2
22.02.20
1er tour de qualif.
Francesca Di Lorenzo 2 6 6
Maria Jose Portillo Ramirez 0 3 1
22.02.20
1er tour de qualif.
Kaja Juvan 2 7 7
Nadia Podoroska 0 65 62
22.02.20
1er tour de qualif.
Xiyu Wang 2 6 6
Mayo Hibi 0 3 4
22.02.20
1er tour de qualif.
Leylah Annie Fernandez 2 6 6
Lizette Cabrera 0 3 1
femmes simple dur UAE Dubai Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Simona Halep 2 3 6 7
Elena Rybakina 1 6 3 65
femmes simple dur Qatar Doha Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
qualif.
Kirsten Flipkens 2 6 6
Greetje Minnen 0 1 3
22.02.20
qualif.
Laura Siegemund 2 7 7
Magdalena Frech 0 5 5
22.02.20
qualif.
Tereza Martincova 2 7 6
Misaki Doi 0 5 1
22.02.20
qualif.
Bernarda Pera 2 7 4 6
Camila Giorgi 1 66 6 4
22.02.20
qualif.
Priscilla Hon 2 3 6 7
Liudmila Samsonova 1 6 4 62
22.02.20
qualif.
Jil Teichmann 2 7 6
Jana Cepelova 0 5 2
22.02.20
qualif.
Katerina Siniakova 2 6 6
Timea Babos 0 3 4
22.02.20
qualif.
Daria Kasatkina 2 5 6 6
Aliaksandra Sasnovich 1 7 1 1
femmes simple terre battue Turkey W15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Julia Stamatova 2 6 7
Yuliana Lizarazo 0 4 5
22.02.20
Quart de finale
Julia Stamatova 2 6 6
Anastasia Nefedova 0 4 4
22.02.20
Demi-finale
Nina Potocnik 2 6 7
Maria Herazo Gonzalez 0 2 63
femmes simple dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Quart de finale
Andrea Gamiz 2 4 6 6
Leolia Jeanjean 1 6 1 0
22.02.20
Demi-finale
Andrea Gamiz 2 7 7
Thaisa Grana Pedretti 0 5 5
22.02.20
Demi-finale
Carolina M. Alves 2 7 6
Maria Lourdes Carle 0 63 4
22.02.20
Quart de finale
Carolina M. Alves 2 7 6
Joanne Zuger 0 63 1
22.02.20
Quart de finale
Maria Lourdes Carle 2 6 6
Katarina Kozarov 0 1 2
femmes simple terre battue Greece W15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Martina Spigarelli 2 6 1 6
Polina Leykina 1 1 6 0
22.02.20
Demi-finale
Dalila Spiteri 2 6 6
Arina Gabriela Vasilescu 0 4 3
femmes simple dur Tunisia W15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Carole Monnet 1 6 5
Daniela Vismane scratch 0 1 1
22.02.20
Demi-finale
Valentina Ryser 2 5 7 6
Adithya Karunaratne 1 7 62 4
femmes simple salle United Kingdom W25 Glasgow Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Viktoriya Tomova 2 6 6
Marie Benoit 0 3 3
22.02.20
Demi-finale
Clara Tauson 1 3
Clara Burel scratch 0 0
femmes simple dur India W25 Jodhpur Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Ankita Raina 2 6 6
Nudnida Luangnam 0 3 2
22.02.20
Demi-finale
Berfu Cengiz 2 3 6 7
Francesca Jones 1 6 2 63
femmes simple dur Australia W25 Perth Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Quart de finale
Shiho Akita 2 6 7
Irina Ramialison 0 4 5
22.02.20
Quart de finale
Maddison Inglis 2 6 6
Leonie Kung 0 2 4
22.02.20
Demi-finale
Maddison Inglis 2 5 6 6
Shiho Akita 1 7 3 3
22.02.20
Finale
Maddison Inglis 2 6 7
Destanee Aiava 0 4 64
femmes simple dur Egypt W60 Cairo Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Aliona Bolsova 2 6 6
Tereza Mrdeza 0 3 3
22.02.20
Demi-finale
Marta Kostyuk 2 7 7
Daria Snigur 0 5 64
femmes simple salle Japan W60 Kyoto Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Indy De Vroome 2 3 6 6
Xin Yu Wang 1 6 4 3
22.02.20
Demi-finale
Fang Ying Xun 2 6 6
Erina Hayashi 0 1 2
hommes double salle Italy Bergamo Challenger Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Zdenek Kolar/Julian Ocleppo 2 6 6
Luca Margaroli/Andrea Vavassori 0 4 3
hommes double dur USA Delray Beach Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Bob Bryan/Mike Bryan 2 6 6 10
Marcelo Arevalo/Jonny O'Mara 1 75 4 4
hommes double salle Canada Drummondville Challenger Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Manuel Guinard/Arthur Rinderknech 2 7 7
Roberto Cid/Goncalo Oliveira 0 64 63
hommes double salle Germany Koblenz Challenger Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Sander Arends/David Pel 2 3 6 10
Andre Begemann/Florin Mergea 1 6 3 7
22.02.20
Demi-finale
Julian Lenz/Yannick Maden 2 2 6 10
Ruben Bemelmans/Daniel Masur 1 6 1 2
hommes double terre battue Turkey M15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Fabian Marozsan/Peter Nagy 2 6 6
Yanki Erel/Zura Tkemaladze 0 4 3
22.02.20
Demi-finale
Calin Manda/Oleg Prihodko 2 6 4 10
Mats Hermans/Max Houkes 1 1 6 4
22.02.20
Finale
Calin Manda/Oleg Prihodko 2 2 7 10
Fabian Marozsan/Peter Nagy 1 6 63 8
hommes double dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Francisco Comesana/Alejo Lorenzo Lingua Lavallen 2 6 6
Luca Castelnuovo/Gabriel Petit 0 1 3
22.02.20
Finale
Igor Ribeiro Marcondes/Brandon Walkin 2 6 6
Francisco Comesana/Alejo Lorenzo Lingua Lavallen 0 3 4
22.02.20
Demi-finale
Igor Ribeiro Marcondes/Brandon Walkin 2 6 6
Jody Maginley/Justin Roberts 0 1 3
hommes double dur Tunisia M15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Moez Echargui/Anis Ghorbel 2 7 6
Aziz Kijametovic/Adam Moundir 0 5 4
hommes double salle Germany M15 Oberhaching Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Lasse Muscheites/Stefan Seifert 2 6 7
Kai Lemstra/Christoph Negritu 0 3 5
hommes double terre battue Spain M15 Paguera Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Anas Fattar/Lamine Ouahab 2 6 7
Alessandro Ceppellini/Alexander Weis 0 3 67
hommes double dur Egypt M15 Sharm El Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Stijn Pel/Robin Stanek 2 7 3 10
Raheel Manji/Kelsey Stevenson 1 65 6 8
hommes double salle Kazakhstan M25 Aktobe Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Ivan Liutarevich/Vladyslav Manafov 2 7 7
Vladimir Ivanov/Maxim Ratniuk 0 5 65
22.02.20
Demi-finale
Ivan Liutarevich/Vladyslav Manafov 2 7 7
Timur Khabibulin/Yaraslav Shyla 0 5 5
hommes double salle United Kingdom M25 Glasgow Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Szymon Walkow/Jan Zielinski 2 6 6
Simon Freund/Evan Hoyt 0 1 1
hommes double terre battue Uruguay M25 Punta del Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Franco Agamenone/Daniel Dutra Da Silva 2 6 6
Alexander Merino/Manuel Pena Lopez 0 0 1
hommes double dur Mexico Morelos Challenger Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Luke Saville/John-Patrick Smith 2 6 6 10
Carlos Gomez-Herrera/Shintaro Mochizuki 1 3 74 5
hommes double salle France Marseille Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Nicolas Mahut/Vasek Pospisil 2 6 6
Kevin Krawietz/Andreas Mies 0 3 2
femmes double dur UAE Dubai Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova 2 7 3 10
Barbora Krejcikova/Saisai Zheng 1 5 6 5
femmes double terre battue Turkey W15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Yuliana Lizarazo/Aurora Zantedeschi 2 6 5 10
Meiqi Guo/Jiangxue Han 1 2 7 4
22.02.20
Demi-finale
Meiqi Guo/Jiangxue Han 2 7 6
Silvia Njiric/Nina Potocnik 0 68 2
femmes double dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Maria Lourdes Carle/Thaisa Grana Pedretti 1 w/o
Kendra Bunch/Katarina Kozarov 0
22.02.20
Demi-finale
Maria Lourdes Carle/Thaisa Grana Pedretti 2 6 6
Nicole Nadel/Kelly Williford 0 3 0
22.02.20
Demi-finale
Kendra Bunch/Katarina Kozarov 2 7 6
Carolina M. Alves/Andrea Gamiz 0 5 4
femmes double terre battue Greece W15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Tatiana Pieri/Dalila Spiteri 2 7 6
Nuria Brancaccio/Olga Helmi 0 63 1
femmes double dur Tunisia W15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Julie Belgraver/Mylene Halemai 2 2 6 10
Petia Arshinkova/Gergana Topalova 1 6 1 4
femmes double salle United Kingdom W25 Glasgow Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Myrtille Georges/Kimberley Zimmermann 2 7 7
Lara Salden/Clara Tauson 0 62 65
femmes double dur India W25 Jodhpur Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Rutuja Bhosale/Miyabi Inoue 2 4 6 10
Snehal Mane/Ankita Raina 1 6 4 8
femmes double dur Australia W25 Perth Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Jaimee Fourlis/Erin Routliffe 2 6 6
Alana Parnaby/Alicia Smith 0 2 3
22.02.20
Demi-finale
Kanako Morisaki/Erika Sema 2 6 6
Naiktha Bains/Su Jeong Jang 0 4 1
22.02.20
Finale
Kanako Morisaki/Erika Sema 2 7 6
Jaimee Fourlis/Erin Routliffe 0 5 4
femmes double dur Egypt W60 Cairo Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Finale
Marta Kostyuk/Kamilla Rakhimova 2 6 2 10
Paula Kania/Anastasiya Shoshyna 1 3 6 6
femmes double salle Japan W60 Kyoto Sets 1 2 3 4 5
22.02.20
Demi-finale
Erina Hayashi/Moyuka Uchijima 2 7 5 10
Fang-Hsien Wu/Ying Zhang 1 64 7 6
22.02.20
Demi-finale
Yu-Chieh Hsieh/Minori Yonehara 2 1 6 10
Haruka Kaji/Junri Namigata 1 6 3 8
<