Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple salle Italy Bergamo Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Illya Marchenko 2 6 7 6
Baptiste Crepatte 1 75 63 0
21.02.20
Quart de finale
Enzo Couacaud 2 7 6
Roberto Marcora 0 64 3
21.02.20
Quart de finale
Hugo Gaston 2 6 6
Cem Ilkel 0 4 4
21.02.20
Quart de finale
Chun Hsin Tseng 2 6 6
Andrea Arnaboldi 0 4 4
hommes simple dur USA Delray Beach Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Milos Raonic 2 7 6
Steve Johnson 0 66 3
21.02.20
Quart de finale
Yoshihito Nishioka 2 3 7 6
Brandon Nakashima 1 6 65 4
21.02.20
Quart de finale
Reilly Opelka 2 6 6
Soon-Woo Kwon 0 3 4
21.02.20
Quart de finale
Ugo Humbert 2 6 6
Frances Tiafoe 0 1 2
hommes simple salle Canada Drummondville Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Johannes Haerteis 2 1 6 6
Roberto Cid 1 6 4 1
21.02.20
Quart de finale
Christopher O'Connell 2 6 6
Sebastian Korda 0 3 4
21.02.20
Quart de finale
Arthur Rinderknech 2 6 6
Yosuke Watanuki 0 2 4
21.02.20
Quart de finale
Maxime Cressy 2 6 6
Tobias Kamke 0 4 3
hommes simple dur UAE Dubai Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
1er tour de qualif.
Yannick Hanfmann 2 7 6
Simon Carr 0 63 1
hommes simple salle Germany Koblenz Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Ruben Bemelmans 2 6 6
Yannick Hanfmann 0 3 2
21.02.20
Quart de finale
Botic Van De Zandschulp 2 4 6 6
Yannick Maden 1 6 4 4
21.02.20
Quart de finale
Nicola Kuhn 2 5 7 6
Daniel Masur 1 7 62 2
21.02.20
Quart de finale
Tomas Machac 2 6 6
Dimitar Kuzmanov 0 4 4
hommes simple terre battue Turkey M15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Maxime Hamou 2 7 7
Marko Miladinovic 0 5 5
hommes simple dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
2e tour
Gage Brymer 2 6 6
Jesse Flores 0 3 4
21.02.20
Quart de finale
Gage Brymer 2 6 6
Austin Rapp 0 2 3
21.02.20
Quart de finale
Gabriel Petit 2 6 6
Jean Thirouin 0 0 2
hommes simple dur Greece M15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Omar Giacalone 2 0 6 6
Alexander Shevchenko 1 6 2 2
21.02.20
Quart de finale
Antonio Massara 2 6 6
Guy Den Heijer 0 1 4
21.02.20
Quart de finale
Clement Geens 2 6 6
Nicholas David Ionel 0 3 2
hommes simple dur Tunisia M15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Pak Long Yeung 2 6 6
Manish Sureshkumar 0 4 3
21.02.20
Quart de finale
Quentin Folliot 2 6 7
Nicolas Alvarez Varona 0 2 612
21.02.20
Quart de finale
Benjamin Pietri 2 7 6
Riccardo Maiga 0 5 1
hommes simple salle Germany M15 Oberhaching Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Jan Satral 2 6 5 7
Jakub Paul 1 4 7 63
21.02.20
Quart de finale
Elmar Ejupovic 2 6 7
Leandro Riedi 0 4 62
21.02.20
Quart de finale
Dalibor Svrcina 2 2 7 6
Timo Stodder 1 6 5 1
21.02.20
2e tour
Leandro Riedi 2 6 7
Dominic Stephan Stricker 0 3 63
hommes simple terre battue Spain M15 Paguera Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Ricardo Ojeda Lara 2 6 6
Jonathan Eysseric 0 1 0
21.02.20
Quart de finale
Pedro Cachin 2 6 6
Francesco Passaro 0 3 1
21.02.20
Quart de finale
Mathieu Perchicot 2 6 6
Carlos Sanchez Jover 0 3 1
21.02.20
Quart de finale
Pedro Vives Marcos 2 6 6
Pablo Llamas Ruiz 0 2 4
hommes simple dur Egypt M15 Sharm El Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Robin Stanek 2 6 6
Daniil Glinka 0 0 2
21.02.20
Quart de finale
Pablo Vivero Gonzalez 2 6 7
Ryan Nijboer 0 3 5
21.02.20
Quart de finale
Jacopo Berrettini 2 6 6
Oleksandr Ovcharenko 0 4 4
21.02.20
Quart de finale
Oleksii Krutykh 2 4 6 7
Vitaliy Sachko 1 6 4 5
hommes simple salle Kazakhstan M25 Aktobe Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Yuta Shimizu 2 7 6
Rio Noguchi 0 65 4
21.02.20
Quart de finale
Savriyan Danilov 1 7 3
Djurabeck Karimov scratch 0 6
hommes simple salle United Kingdom M25 Glasgow Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Evan Hoyt 2 6 7
Mark Whitehouse 0 2 66
21.02.20
Quart de finale
Lucas Poullain 2 6 7
Valentin Royer 0 2 64
21.02.20
Quart de finale
Jack Draper 2 6 6
Wojciech Marek 0 2 4
hommes simple dur Mexico Morelos Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Guilherme Clezar 2 3 7 6
Daniel Altmaier 1 6 63 4
21.02.20
Quart de finale
Juan Pablo Ficovich 2 3 7 7
Roberto Ortega-Olmedo 1 6 5 5
21.02.20
Quart de finale
Aziz Dougaz 2 6 6
Alexander Sarkissian 0 2 0
21.02.20
Quart de finale
Jurij Rodionov 2 7 3 7
Alejandro Gonzalez 1 5 6 5
hommes simple salle France Marseille Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Gilles Simon 2 6 6
Daniil Medvedev 0 4 0
21.02.20
Quart de finale
Alexander Bublik 2 7 4 6
Denis Shapovalov 1 5 6 3
21.02.20
Quart de finale
Stefanos Tsitsipas 2 7 6
Vasek Pospisil 0 5 3
21.02.20
Quart de finale
Felix Auger Aliassime 2 7 6
Egor Gerasimov 0 5 2
hommes simple terre battue Brazil Rio de Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Christian Garin 2 2 6 7
Federico Coria 1 6 3 5
21.02.20
Quart de finale
Borna Coric 2 7 6
Lorenzo Sonego 0 65 3
femmes simple dur UAE Dubai Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Simona Halep 2 6 6
Jennifer Brady 0 2 0
21.02.20
Demi-finale
Elena Rybakina 2 7 7
Petra Martic 0 65 62
femmes simple dur Qatar Doha Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
1er tour de qualif.
Kirsten Flipkens 2 6 7
Ysaline Bonaventure 0 3 64
21.02.20
1er tour de qualif.
Laura Siegemund 2 6 6
Mubaraka Al-Naimi 0 0 0
21.02.20
1er tour de qualif.
Misaki Doi 2 6 6
Anna Danilina 0 4 2
21.02.20
1er tour de qualif.
Camila Giorgi 2 3 7 6
Barbara Haas 1 6 63 0
21.02.20
1er tour de qualif.
Timea Babos 2 6 6
Ines Ibbou 0 1 3
21.02.20
1er tour de qualif.
Jana Cepelova 2 6 4 6
Varvara Gracheva 1 4 6 4
21.02.20
1er tour de qualif.
Aliaksandra Sasnovich 2 3 6 6
Viktorija Golubic 1 6 3 1
21.02.20
1er tour de qualif.
Tereza Martincova 2 7 7
Kristyna Pliskova 0 65 5
21.02.20
1er tour de qualif.
Bernarda Pera 1 6 3
Daria Lopatetskaya scratch 0 3 0
21.02.20
1er tour de qualif.
Jil Teichmann 2 6 6
Margarita Gasparyan 0 3 4
21.02.20
1er tour de qualif.
Magdalena Frech 2 6 6 6
Shuai Peng 1 4 75 0
21.02.20
1er tour de qualif.
Katerina Siniakova 2 6 6
Xinyun Han 0 2 2
21.02.20
1er tour de qualif.
Daria Kasatkina 1 6 7 6 4
Natalia Vikhlyantseva scratch 0 7 4 0
21.02.20
1er tour de qualif.
Liudmila Samsonova 2 6 6
Anna Blinkova 0 3 3
21.02.20
1er tour de qualif.
Greetje Minnen 2 3 6 6
Lesya Tsurenko 1 6 4 1
femmes simple terre battue Turkey W15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Yuliana Lizarazo 1 w/o
Lyubov Kostenko 0
21.02.20
Quart de finale
Maria Herazo Gonzalez 2 6 6
Silvia Njiric 0 2 3
21.02.20
Quart de finale
Nina Potocnik 2 6 6
Sapfo Sakellaridi 0 1 3
femmes simple dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
2e tour
Andrea Gamiz 2 6 6
Maria Paulina Perez Garcia 0 2 0
21.02.20
2e tour
Carolina M. Alves 1 6 4
Lian Tran scratch 0 2 1
21.02.20
Quart de finale
Thaisa Grana Pedretti 2 6 7
Eugenia Ganga 0 0 5
21.02.20
2e tour
Katarina Kozarov 2 5 6 6
Nicole Nadel 1 7 3 3
21.02.20
2e tour
Joanne Zuger 2 2 6 6
Tiphanie Fiquet 1 6 4 2
femmes simple terre battue Greece W15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Polina Leykina 2 4 6 6
Tatiana Pieri 1 6 1 2
21.02.20
Quart de finale
Martina Spigarelli 2 6 6
Laura Svatikova 0 2 2
21.02.20
Quart de finale
Dalila Spiteri 2 6 6
Chiara Scholl 0 3 0
21.02.20
Quart de finale
Arina Gabriela Vasilescu 2 6 6
Margaux Rouvroy 0 2 2
femmes simple dur Tunisia W15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Daniela Vismane 2 3 7 7
Gabriella Taylor 1 6 5 66
21.02.20
Quart de finale
Carole Monnet 2 6 6
Noa Liauw A Fong 0 4 3
21.02.20
Quart de finale
Valentina Ryser 2 3 6 6
Maria Bondarenko 1 6 1 4
21.02.20
Quart de finale
Adithya Karunaratne 2 6 6
Jacqueline Cabaj Awad 0 2 2
femmes simple salle United Kingdom W25 Glasgow Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Viktoriya Tomova 2 6 6
Jana Fett 0 3 4
21.02.20
Quart de finale
Marie Benoit 1 6 3
Nuria Parrizas-Diaz scratch 0 1 0
21.02.20
Quart de finale
Clara Burel 2 6 6
Margot Yerolymos 0 3 2
21.02.20
Quart de finale
Clara Tauson 2 6 6
Laura-Ioana Paar 0 3 4
femmes simple dur India W25 Jodhpur Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Nudnida Luangnam 2 7 7
Rutuja Bhosale 0 64 61
21.02.20
Quart de finale
Ankita Raina 2 6 6
Riya Bhatia 0 1 1
21.02.20
Quart de finale
Berfu Cengiz 2 2 6 6
Jodie Anna Burrage 1 6 2 3
21.02.20
Quart de finale
Francesca Jones 2 4 6 6
Miyabi Inoue 1 6 1 2
femmes simple dur Australia W25 Perth Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Destanee Aiava 2 6 7
Abigail Tere-Apisah 0 3 5
femmes simple dur Egypt W60 Cairo Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Tereza Mrdeza 1 1 7 4
Vitalia Diatchenko scratch 0 6 5 0
21.02.20
Quart de finale
Aliona Bolsova 2 6 6
Victoria Kan 0 3 2
21.02.20
Quart de finale
Marta Kostyuk 2 6 6
Isabella Shinikova 0 1 3
21.02.20
Quart de finale
Daria Snigur 2 6 6
Elena Gabriela Ruse 0 2 1
femmes simple salle Japan W60 Kyoto Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Indy De Vroome 2 7 6
Jia Qi Kang 0 67 1
21.02.20
Quart de finale
Fang Ying Xun 2 6 5 7
Akiko Omae 1 3 7 5
21.02.20
Quart de finale
Erina Hayashi 2 6 6
Risa Ushijima 0 0 2
21.02.20
Quart de finale
Xin Yu Wang 2 4 6 6
Ayano Shimizu 1 6 1 2
hommes double salle Italy Bergamo Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Luca Margaroli/Andrea Vavassori 2 6 6 10
Filippo Baldi/Andrea Pellegrino 1 73 1 7
21.02.20
Demi-finale
Zdenek Kolar/Julian Ocleppo 2 6 6
Marco Bortolotti/Viktor Galovic 0 2 3
hommes double dur USA Delray Beach Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Bob Bryan/Mike Bryan 2 6 4 10
Divij Sharan/Artem Sitak 1 2 6 3
hommes double salle Canada Drummondville Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Manuel Guinard/Arthur Rinderknech 2 6 4 10
Treat Conrad Huey/Nathaniel Lammons 1 4 6 1
21.02.20
Demi-finale
Roberto Cid/Goncalo Oliveira 2 6 3 10
Shintaro Imai/Go Soeda 1 1 6 7
hommes double salle Germany Koblenz Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Andre Begemann/Florin Mergea 2 2 7 10
Dustin Brown/Lucas Miedler 1 6 64 5
21.02.20
Quart de finale
Sander Arends/David Pel 2 3 7 12
Tallon Griekspoor/Botic Van de Zandschulp 1 6 62 10
hommes double dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Jody Maginley/Justin Roberts 2 6 7
Felipe Martinez Sarrasague/Kiranpal Pannu 0 3 5
21.02.20
Quart de finale
Francisco Comesana/Alejo Lorenzo Lingua Lavallen 2 0 6 10
Andres Urrea/Michel Vernier 1 6 4 5
21.02.20
Quart de finale
Igor Ribeiro Marcondes/Brandon Walkin 2 6 6
Julian Bradley/Alexander Cozbinov 0 2 2
21.02.20
Quart de finale
Luca Castelnuovo/Gabriel Petit 2 6 6
Eduardo Ribeiro/Fernando Yamacita 0 2 2
hommes double dur Greece M15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Alexander Erler/David Pichler 2 7 7
Guy Den Heijer/Gian Luca Tanner 0 65 5
21.02.20
Demi-finale
Valentin Guenther/Kai Wehnelt 2 2 6 10
Ljubomir Celebic/Igor Saveljic 1 6 4 2
hommes double dur Tunisia M15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Moez Echargui/Anis Ghorbel 2 6 7
Adrian Barbu/Stefan Palosi 0 2 63
21.02.20
Demi-finale
Aziz Kijametovic/Adam Moundir 2 4 7 11
Ugo Blanchet/Mayeul Darras 1 6 65 9
hommes double salle Germany M15 Oberhaching Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Kai Lemstra/Christoph Negritu 2 7 7
Ondrej Krstev/Dalibor Svrcina 0 5 5
21.02.20
Demi-finale
Lasse Muscheites/Stefan Seifert 2 6 6
Petr Michnev/Andrew Paulson 0 3 3
hommes double terre battue Spain M15 Paguera Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Alessandro Ceppellini/Alexander Weis 2 6 6
Francesco Passaro/Davide Pozzi 0 3 4
21.02.20
Demi-finale
Anas Fattar/Lamine Ouahab 2 6 7
Carlos Boluda-Purkiss/Ricardo Ojeda Lara 0 3 5
hommes double dur Egypt M15 Sharm El Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Raheel Manji/Kelsey Stevenson 2 6 6
Simon Anthony Ivanov/Simon Yitbarek 0 3 2
21.02.20
Demi-finale
Stijn Pel/Robin Stanek 2 4 6 10
Piotr Matuszewski/Vitaliy Sachko 1 6 3 5
hommes double salle Kazakhstan M25 Aktobe Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Vladimir Ivanov/Maxim Ratniuk 1 w/o
Yunseong Chung/Djurabeck Karimov 0
hommes double salle United Kingdom M25 Glasgow Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Szymon Walkow/Jan Zielinski 2 6 6
Jesper De Jong/Bart Stevens 0 2 4
21.02.20
Demi-finale
Simon Freund/Evan Hoyt 2 6 6
Mark Whitehouse/Marcus Willis 0 3 1
hommes double terre battue Uruguay M25 Punta del Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Franco Agamenone/Daniel Dutra Da Silva 2 6 7 10
Tomas Martin Etcheverry/Mariano Kestelboim 1 72 63 6
21.02.20
Demi-finale
Alexander Merino/Manuel Pena Lopez 2 7 7
Facundo Arguello/Franco Emanuel Egea 0 5 64
hommes double dur Mexico Morelos Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Luke Saville/John-Patrick Smith 2 7 6
Robert Galloway/Hans Hach Verdugo 0 5 2
21.02.20
Demi-finale
Carlos Gomez-Herrera/Shintaro Mochizuki 2 6 7
Benjamin Lock/Adrian Menendez-Maceiras 0 2 65
hommes double salle France Marseille Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Wesley Koolhof/Nikola Mektic 2 6 6
Frederik Nielsen/Tim Puetz 0 4 2
femmes double dur UAE Dubai Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Barbora Krejcikova/Saisai Zheng 2 6 6
Desirae Krawczyk/Alison Riske 0 2 2
21.02.20
Demi-finale
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova 2 7 6
Gabriela Dabrowski/Shuai Zhang 0 5 3
femmes double dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Carolina M. Alves/Andrea Gamiz 2 6 6
Tiphanie Fiquet/Leolia Jeanjean 0 0 1
21.02.20
Quart de finale
Maria Lourdes Carle/Thaisa Grana Pedretti 2 6 6
Gianna Pielet/Almudena Sanz-Llaneza Fernandez 0 1 3
21.02.20
Quart de finale
Kendra Bunch/Katarina Kozarov 2 6 6
Romary Cardenas Rifka/Marian Gomez Pezuela Cano 0 4 3
21.02.20
Quart de finale
Nicole Nadel/Kelly Williford 2 6 1 11
Maria Paulina Perez Garcia/Antonia Samudio 1 3 6 9
femmes double terre battue Greece W15 Heraklion Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Nuria Brancaccio/Olga Helmi 2 6 2 10
Emily Appleton/Ines Murta 1 4 6 6
21.02.20
Demi-finale
Tatiana Pieri/Dalila Spiteri 2 7 6
Gabriela Duca/Laura Svatikova 0 61 4
femmes double dur Tunisia W15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Petia Arshinkova/Gergana Topalova 2 7 7
Nadia Echeverria Alam/Justina Mikulskyte 0 62 5
21.02.20
Demi-finale
Julie Belgraver/Mylene Halemai 2 6 6
Fiona Ganz/Noa Liauw A Fong 0 3 3
femmes double salle United Kingdom W25 Glasgow Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Myrtille Georges/Kimberley Zimmermann 2 6 1 10
Laura-Ioana Paar/Julia Wachaczyk 1 3 6 7
21.02.20
Demi-finale
Lara Salden/Clara Tauson 2 6 3 11
Marie Benoit/Angelica Moratelli 1 4 6 9
femmes double dur India W25 Jodhpur Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Rutuja Bhosale/Miyabi Inoue 2 6 6
Sowjanya Bavisetti/Nikola Breckova 0 2 3
21.02.20
Demi-finale
Snehal Mane/Ankita Raina 2 6 7
Prerna Bhambri/Nidhi Chilumula 0 1 5
femmes double dur Egypt W60 Cairo Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Demi-finale
Paula Kania/Anastasiya Shoshyna 2 7 6
Irina Maria Bara/Lesley Kerkhove 0 66 3
21.02.20
Demi-finale
Marta Kostyuk/Kamilla Rakhimova 2 6 6
Aleksandra Krunic/Katarzyna Piter 0 1 4
femmes double salle Japan W60 Kyoto Sets 1 2 3 4 5
21.02.20
Quart de finale
Erina Hayashi/Moyuka Uchijima 2 4 6 10
Miyu Kato/Kyoka Okamura 1 6 0 6
21.02.20
Quart de finale
Fang-Hsien Wu/Ying Zhang 1 w/o
Indy De Vroome/Xin Yu Wang 0
<