Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple dur Mexico Los Cabos Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Diego Sebastian Schwartzman 2 6 3 6
Guido Pella 1 3 6 1
02.08.19
Demi-finale
Taylor Harry Fritz 2 6 6
Radu Albot 0 3 2
hommes simple dur China Chengdu Challenger Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Yuichi Sugita 2 3 7 6
James Duckworth 1 6 65 4
02.08.19
Quart de finale
Tatsuma Ito 2 6 6
Shuichi Sekiguchi 0 2 1
02.08.19
Quart de finale
Yan Bai 2 2 7 6
Zhizhen Zhang 1 6 61 4
02.08.19
Quart de finale
Hyeon Chung 2 7 1 6
Ji Sung Nam 1 62 6 3
hommes simple dur USA Washington Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Peter Gojowczyk 2 6 4 6
Kyle Edmund 1 3 6 3
02.08.19
Quart de finale
Nick Kyrgios 2 6 6
Norbert Gombos 0 3 3
02.08.19
Quart de finale
Daniil Medvedev 2 6 7
Marin Cilic 0 4 67
02.08.19
Quart de finale
Stefanos Tsitsipas 2 7 6
Benoit Paire 0 5 0
hommes simple terre battue Austria Kitzbuhel Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Albert Ramos-Vinolas 2 7 6
Casper Ruud 0 5 4
02.08.19
Demi-finale
Dominic Thiem 2 6 7
Lorenzo Sonego 0 3 66
hommes simple dur USA Lexington Challenger Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Alex Bolt 2 6 6 6
Alexander Ritschard 1 4 72 4
02.08.19
Quart de finale
Lloyd Glasspool 2 6 6
Liam Broady 0 4 3
02.08.19
Quart de finale
Jc Aragone 2 7 7
Akira Santillan 0 64 63
02.08.19
Quart de finale
Jannik Sinner 2 4 6 6
Duckhee Lee 1 6 3 1
hommes simple terre battue Czech Republic Liberec Challenger Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Rogerio Dutra Da Silva 1 6 5 6 2
Nino Serdarusic scratch 0 7 3 0
02.08.19
Quart de finale
Nikola Milojevic 2 7 1 6
Jiri Vesely 1 62 6 2
02.08.19
Quart de finale
Pavel Nejedly 2 1 6 7
Joao Domingues 1 6 4 64
02.08.19
Quart de finale
Tomas Machac 2 6 6
Alex Molcan 0 4 2
hommes simple terre battue Morocco M15 Agadir Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Lamine Ouahab 2 6 6
Michel Vernier 0 1 2
02.08.19
Quart de finale
Nicolas Alberto Arreche 2 6 6
Nicolo Turchetti 0 0 3
02.08.19
Quart de finale
Adam Moundir 2 6 6 6
Mohamed Nazim Makhlouf 1 3 75 1
02.08.19
Quart de finale
Jordan Correia Passos Do Carmo 2 6 3 6
Jose Fco. Vidal Azorin 1 2 6 3
hommes simple terre battue Belgium M15 Brussels Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Christopher Heyman 2 7 6
Dominik Boehler 0 63 4
02.08.19
Quart de finale
Guy Den Heijer 2 6 5 6
Michael Geerts 1 3 7 4
02.08.19
Quart de finale
Nick Hardt 2 6 4 6
Vladimir Korolev 1 4 6 1
02.08.19
Quart de finale
Jesper De Jong 2 2 6 6
Gonzalo Villanueva 1 6 3 4
hommes simple dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Mwendwa Mbithi 2 6 6
Tyler Mercier 0 3 2
02.08.19
Quart de finale
Jean Thirouin 2 6 7
Alejandro Mendoza 0 4 5
02.08.19
Quart de finale
Joshua Ortlip 2 7 6
Gage Brymer 0 5 2
02.08.19
Quart de finale
Daniel Antonio Nunez 2 6 6
Hillel Rousseau 0 2 2
hommes simple terre battue Romania M15 Chitila Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Hernan Casanova 2 6 6
Marko Tepavac 0 3 4
02.08.19
Quart de finale
Bogdan Ionut Apostol 2 6 6
Alessandro Petrone 0 2 1
02.08.19
Quart de finale
Facundo Juarez 2 6 5 7
Oleksii Krutykh 1 1 7 5
02.08.19
Quart de finale
Quentin Folliot 2 6 6
Christoffer Solberg 0 3 1
hommes simple terre battue Serbia M15 Novi Sad Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Ljubomir Celebic 2 6 6
Maciej Rajski 0 3 3
02.08.19
Quart de finale
Tom Kocevar-Desman 2 2 6 6
Alexandar Lazarov 1 6 3 2
02.08.19
Quart de finale
Conner Huertas Del Pino 2 7 6
Marko Miladinovic 0 62 1
02.08.19
Quart de finale
Arklon Huertas Del Pino 2 7 7
Gabor Borsos 0 63 66
hommes simple terre battue Tunisia M15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Mathieu Perchicot 2 6 6
Luca Prevosto 0 2 3
02.08.19
Quart de finale
Stuart Parker 1 2
Hugo Pontico scratch 0 3
02.08.19
Quart de finale
Filip Cristian Jianu 2 6 6
Bart Stevens 0 2 3
02.08.19
Quart de finale
Max Houkes 2 4 6 6
Fermin Tenti 1 6 1 4
hommes simple terre battue Georgia M15 Telavi Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Alexander Donski 2 6 7
Daniil Glinka 0 3 5
02.08.19
Quart de finale
Kristjan Tamm 2 6 6
George Tsivadze 0 4 3
02.08.19
Quart de finale
Cengiz Aksu 2 3 6 6
Mikhail Fufygin 1 6 2 3
02.08.19
Quart de finale
Yan Bondarevskiy 1 1 7
Djurabeck Karimov scratch 0 6 5
hommes simple terre battue Spain M15 Xativa Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Pol Toledo Bague 2 6 6
Alex Martinez 0 1 4
02.08.19
Quart de finale
Carlos Lopez Montagud 2 6 7
Jaume Pla Malfeito 0 3 5
02.08.19
Quart de finale
Imanol Lopez Morillo 2 6 6
Nikolas Sanchez-Izquierdo 0 4 4
02.08.19
Quart de finale
Timofey Skatov 2 7 6
Benjamin Winter Lopez 0 5 4
hommes simple terre battue Italy M25 Bolzano Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Daniel Dutra Da Silva 2 6 7
Pietro Rondoni 0 2 5
02.08.19
Quart de finale
Christian Lindell 2 6 6
Mick Veldheer 0 4 4
02.08.19
Quart de finale
Elmar Ejupovic 2 7 6
Denis Yevseyev 0 65 0
02.08.19
Quart de finale
Riccardo Balzerani 2 4 6 6
Gianluca Di Nicola 1 6 4 2
hommes simple dur USA M25 Decatur Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Christian Langmo 2 5 6 7
Liam Caruana 1 7 4 61
02.08.19
Quart de finale
Hady Habib 2 6 6
Skander Mansouri 0 4 2
02.08.19
Quart de finale
Santiago Fa Rodriguez Taverna 2 7 4 6
Aleksandar Kovacevic 1 5 6 3
02.08.19
Quart de finale
Jenson Brooksby 2 6 6
Axel Geller 0 2 3
hommes simple moquette Ireland M25 Dublin Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Igor Sijsling 2 7 6
Millen Hurrion 0 61 3
02.08.19
Quart de finale
Ryan Peniston 2 6 7
Matija Pecotic 0 4 5
02.08.19
Quart de finale
Andrew Watson 2 4 6 6
Jack Findel-Hawkins 1 6 4 4
02.08.19
Quart de finale
Simon Carr 2 7 4 6
Peter Bothwell 1 64 6 3
hommes simple dur Thailand M25 Nonthaburi Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Sanjar Fayziev 2 6 6 6
Rio Noguchi 0 4 3 3
02.08.19
Quart de finale
Shintaro Imai 2 6 6 6
Sergey Fomin 1 2 76 4
02.08.19
Quart de finale
Renta Tokuda 2 7 6
Marsel Ilhan 0 64 4
02.08.19
Quart de finale
Yu Hsiou Hsu 2 7 6
Yuta Shimizu 0 64 2
hommes simple dur United Kingdom M25 Roehampton Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Daniel Cukierman 2 6 4 6
Alastair Gray 1 2 6 4
02.08.19
Demi-finale
Jack Draper 2 7 6
Paul Jubb 0 68 2
hommes simple dur Spain Segovia Challenger Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Markus Eriksson 2 6 6 6
Antoine Escoffier 1 75 2 3
02.08.19
Quart de finale
Hugo Grenier 2 6 7 6
Blaz Rola 1 75 68 4
02.08.19
Quart de finale
Nicola Kuhn 2 7 6
Altug Celikbilek 0 5 4
02.08.19
Quart de finale
Pavel Kotov 2 2 6 7
Constant Lestienne 1 6 3 65
hommes simple terre battue Poland Sopot Challenger Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
3e tour
Paolo Lorenzi 2 2 6 6
Jurgen Zopp 1 6 3 4
02.08.19
Quart de finale
Stefano Travaglia 2 6 6
Mohamed Safwat 0 4 4
02.08.19
Quart de finale
Filip Horansky 2 6 6
Jan Choinski 0 1 0
02.08.19
Quart de finale
Aslan Karatsev 2 4 6 7
Paolo Lorenzi 1 6 3 64
02.08.19
Quart de finale
Tristan Lamasine 2 3 7 6
Alexey Vatutin 1 6 5 2
femmes simple dur USA Washington Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Camila Giorgi 2 6 6
Zarina Diyas 0 3 2
02.08.19
Quart de finale
Jessica Pegula 2 6 7
Lauren Davis 0 2 62
02.08.19
Quart de finale
Anna Kalinskaya 2 6 4 6
Kristina Mladenovic 1 4 6 2
02.08.19
Quart de finale
Caty McNally 2 6 6
Su-Wei Hsieh 0 4 3
femmes simple terre battue Germany Karlsruhe Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Patricia Maria Tig 2 7 6
Ekaterine Gorgodze 0 5 0
02.08.19
Quart de finale
Alison Van Uytvanck 2 6 6
Tereza Mrdeza 0 1 3
02.08.19
Quart de finale
Jasmine Paolini 2 7 6
Stephanie Wagner 0 5 4
02.08.19
Quart de finale
Paula Badosa Gibert 2 6 6
Tamara Korpatsch 0 2 4
femmes simple dur USA San Jose Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Saisai Zheng 2 5 7 6
Amanda Anisimova 1 7 5 4
02.08.19
Quart de finale
Donna Vekic 2 7 6
Kristie Ahn 0 5 0
02.08.19
Quart de finale
Maria Sakkari 2 1 7 6
Elina Svitolina 1 6 63 3
02.08.19
Quart de finale
Aryna Sabalenka 2 3 6 6
Carla Suarez Navarro 1 6 2 4
femmes simple dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Anna Morgina 1 3
Lian Tran scratch 0 4
02.08.19
Quart de finale
Thaisa Grana Pedretti 2 6 6
Elle Christensen 0 2 0
02.08.19
Quart de finale
Anhzelika Isaeva 2 3 6 6
Maria Jose Portillo Ramirez 1 6 4 3
02.08.19
Quart de finale
Mayuka Aikawa 2 3 6 6
Michiru Furuya 1 6 4 4
femmes simple moquette North Ireland W15 Dublin Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Alice Robbe 2 6 6
Helena Narmont 0 3 4
02.08.19
Quart de finale
Georgia Drummy 2 6 7
Sophia Biolay 0 4 5
02.08.19
Quart de finale
Karolina Berankova 2 6 6
Ida Jarlskog 0 1 4
02.08.19
Quart de finale
Anna Bowtell 2 6 6
Lisa Ponomar 0 2 1
femmes simple terre battue Belgium W15 Knokke Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Cindy Burger 2 4 7 7
Suzan Lamens 1 6 5 63
02.08.19
Quart de finale
Anastasia Pribylova 2 6 6
Julia Kimmelmann 0 1 1
02.08.19
Quart de finale
Yukina Saigo 2 0 7 6
Marina Yudanov 1 6 5 4
02.08.19
Quart de finale
Salma Djoubri 2 7 3 6
Katharina Hering 1 64 6 2
femmes simple terre battue Finland W15 Savitaipale Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Ekaterina Kazionova 2 7 6
Elena Malygina 0 61 2
02.08.19
Quart de finale
Anastasia Kulikova 2 6 6
Laura Hietaranta 0 2 1
02.08.19
Quart de finale
Polina Bakhmutkina 2 6 6
Louise Brunskog 0 0 1
02.08.19
Quart de finale
Noel Saidenova 2 6 4 6
Sofia Nami Samavati 1 4 6 2
femmes simple terre battue Tunisia W15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Jade Suvrijn 2 6 6
Katyarina Paulenka 0 4 3
02.08.19
Quart de finale
Anna Turati 1 7 4 2
Oana Gavrila scratch 0 6 0
02.08.19
Quart de finale
Eva Vedder 2 6 6
Stephanie Judith Visscher 0 2 4
02.08.19
Quart de finale
Daria Kudashova 2 6 6
Ana Lantigua De La Nuez 0 4 3
femmes simple dur Spain W25 El Espinar Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Elitsa Kostova 2 6 6
Olga Ianchuk 0 0 3
02.08.19
Quart de finale
Arantxa Rus 2 6 6
Alba Carrillo Marin 0 2 2
02.08.19
Quart de finale
Julia Terziyska 1 6 4
Cristina Bucsa scratch 0 4 0
02.08.19
Quart de finale
Eva Guerrero Alvarez 2 6 6
Olga Parres Azcoitia 0 1 2
femmes simple dur USA W25 Fort Worth Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Alexa Glatch 2 6 6
Olivia Tjandramulia 0 1 0
02.08.19
Quart de finale
Chanelle Van Nguyen 2 6 6
Lauren Proctor 0 3 1
02.08.19
Quart de finale
Catherine Harrison 2 6 6
Nagi Hanatani 0 3 1
02.08.19
Quart de finale
Lorraine M. Guillermo 2 6 7
Sophia Whittle 0 0 66
femmes simple terre battue Poland W25 Grodzisk Mazowiecki Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Katarzyna Piter 2 6 7
Ulrikke Eikeri 0 3 63
02.08.19
Quart de finale
Dejana Radanovic 2 6 6 6
Ania Hertel 1 74 4 3
02.08.19
Quart de finale
Tessah Andrianjafitrimo 2 6 6
Valeriya Strakhova 0 3 4
02.08.19
Quart de finale
Maja Chwalinska 1 6 1
Vivien Juhaszova scratch 0 1 0
femmes simple dur Thailand W25 Nonthaburi Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Sabina Sharipova 2 6 6
Michika Ozeki 0 2 0
02.08.19
Quart de finale
Yuki Naito 2 6 7
Gozal Ainitdinova 0 3 5
02.08.19
Quart de finale
Xin Yu Wang 2 7 6
Peangtarn Plipuech 0 5 2
02.08.19
Quart de finale
Mananchaya Sawangkaew 2 6 6
Rutuja Bhosale 0 1 4
femmes simple terre battue Italy W25 Sezze Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Stefania Rubini 2 6 6
Ylona-Georgiana Ghioroaie 0 3 3
02.08.19
Quart de finale
Anna Danilina 1 6 6 1 3
Francesca Jones scratch 0 4 7 0
02.08.19
Quart de finale
Jessica Pieri 2 7 7
Victoria Kan 0 5 5
02.08.19
Quart de finale
Maria Marfutina 2 6 7
Camilla Rosatello 0 2 5
femmes simple dur Taipei (CHN) W25 Taipei Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Valeria Savinykh 2 6 6
Lisa-Marie Rioux 0 4 4
02.08.19
Quart de finale
Risa Ushijima 2 2 7 7
Mai Minokoshi 1 6 65 68
02.08.19
Quart de finale
Ying Zhang 2 6 2 6
Ching-Wen Hsu 1 2 6 2
02.08.19
Quart de finale
Sohyun Park 2 6 6
Nudnida Luangnam 0 1 3
femmes simple dur United Kingdom W25 Woking Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Pemra Ozgen 2 6 6
Oceane Dodin 0 4 1
02.08.19
Quart de finale
Pemra Ozgen 2 6 5 6
Estelle Cascino 1 2 7 0
02.08.19
Demi-finale
Lesley Kerkhove 2 6 6
Myrtille Georges 0 3 4
02.08.19
Quart de finale
Lesley Kerkhove 2 6 6
Sarah Beth Grey 0 3 3
02.08.19
Quart de finale
Myrtille Georges 2 6 7
Ankita Raina 0 3 5
02.08.19
Quart de finale
Oceane Dodin 2 7 7
Vivian Heisen 0 5 64
femmes simple terre battue Germany W25+H Bad Saulgau Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Sara Sorribes Tormo 2 6 6
Marina Melnikova 0 2 2
02.08.19
Quart de finale
Melanie Stokke 2 7 6
Georgina Garcia-Perez 0 68 4
02.08.19
Quart de finale
Irina Fetecau 2 6 6
Gabriela Ce 0 1 0
02.08.19
Quart de finale
Katharina Gerlach 2 7 6
Teliana Pereira 0 5 3
femmes simple dur USA W60 Lexington Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Na-Lae Han 2 6 6 6
Zoe Hives 1 4 71 2
02.08.19
Quart de finale
Robin Anderson 2 6 6
Deniz Khazaniuk 0 3 4
02.08.19
Quart de finale
Dabin Kim 2 6 2 7
Katie Swan 1 2 6 66
02.08.19
Quart de finale
Ann Li 2 4 6 6
Jamie Loeb 1 6 1 1
hommes double dur Mexico Los Cabos Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Romain Arneodo/Hugo Nys 2 3 7 10
Santiago Gonzalez/Aisam Qureshi 1 6 5 5
02.08.19
Demi-finale
Dominic Inglot/Austin Krajicek 2 6 3 10
Jonathan Erlich/Divij Sharan 1 2 6 3
hommes double dur China Chengdu Challenger Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Ji Sung Nam/Min-Kyu Song 2 6 6
Harri Heliovaara/Toshihide Matsui 0 4 1
02.08.19
Demi-finale
Arjun Kadhe/Saketh-Sai Myneni 2 6 7
Runhao Hua/Di Wu 0 1 5
hommes double dur USA Washington Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Jean-Julien Rojer/Horia Tecau 2 7 4 10
Bob Bryan/Mike Bryan 1 65 6 8
02.08.19
Quart de finale
Raven Klaasen/Michael Venus 2 6 7 10
Andy Murray/Jamie Murray 1 73 66 7
hommes double terre battue Austria Kitzbuhel Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Sander Gille/Joran Vliegen 2 6 6
Frederik Nielsen/Tim Puetz 0 1 3
02.08.19
Demi-finale
Philipp Oswald/Filip Polasek 2 6 3 10
Roman Jebavy/Matwe Middelkoop 1 2 6 3
hommes double dur USA Lexington Challenger Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Roberto Maytin/Jack Withrow 2 6 6
Jc Aragone/Liam Broady 0 4 4
02.08.19
Demi-finale
Diego Hidalgo/Martin Redlicki 2 6 6
Andre Goransson/Sem Verbeek 0 3 4
hommes double terre battue Czech Republic Liberec Challenger Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Jonas Forejtek/Michael Vrbensky 2 6 6
Andrei Vasilevski/Tristan-Samuel Weissborn 0 1 4
02.08.19
Demi-finale
Nikola Cacic/Antonio Sancic 2 6 7
Tomislav Draganja/Scott Puodziunas 0 0 65
hommes double dur Spain Segovia Challenger Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Orlando Luz/Felipe Meligeni Rodrigues Alves 2 7 7
Gerard Granollers/Julian Ocleppo 0 5 64
02.08.19
Demi-finale
Sander Arends/David Pel 2 6 6
Inigo Cervantes/Oriol Roca Batalla 0 2 0
hommes double terre battue Poland Sopot Challenger Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Marco Bortolotti/Christopher O'Connell 2 6 6
Jeremy Jahn/Pedro Martinez Portero 0 3 4
femmes double dur USA Washington Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Maria Sanchez/Fanny Stollar 2 6 6
Yafan Wang/Zhaoxuan Yang 0 3 3
02.08.19
Demi-finale
Cori Gauff/Caty McNally 2 6 6
Anna Kalinskaya/Miyu Kato 0 1 2
femmes double terre battue Germany Karlsruhe Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Demi-finale
Lara Arruabarrena/Renata Voracova 2 6 3 10
Jaqueline Cristian/Elena Gabriela Ruse 1 4 6 8
femmes double dur USA San Jose Sets 1 2 3 4 5
02.08.19
Quart de finale
Shuko Aoyama/Ena Shibahara 2 6 6
Lyudmyla Kichenok/Nadiya Kichenok 0 1 4
02.08.19
Quart de finale
Desirae Krawczyk/Alicja Rosolska 2 4 7 10
Monique Adamczak/Storm Sanders 1 6 5 8
<