Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple terre battue Holland Amersfoort Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Mats Moraing 2 6 6
Igor Sijsling 0 4 3
20.07.19
Demi-finale
Kimmer Coppejans 2 6 6
Blaz Rola 0 4 0
hommes simple dur USA Atlanta Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
1er tour de qualif.
Donald Young 2 3 6 6
Dominik Koepfer 1 6 4 3
20.07.19
1er tour de qualif.
Jason Jung 2 7 6
Alex Bolt 0 66 3
20.07.19
1er tour de qualif.
Kevin King 2 7 4 7
Guido Andreozzi 1 5 6 62
hommes simple dur Canada Gatineau Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Jason Murray Kubler 2 6 6
Joao Menezes 0 3 1
20.07.19
Demi-finale
Enzo Couacaud 2 6 6
Darian King 0 2 4
hommes simple terre battue Germany Hamburg Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
1er tour de qualif.
Carlos Berlocq 2 6 7
Jozef Kovalik 0 3 63
20.07.19
1er tour de qualif.
Julian Lenz 2 6 4 7
Joao Domingues 1 3 6 64
20.07.19
1er tour de qualif.
Hugo Dellien 2 4 6 7
Daniel Masur 1 6 2 5
20.07.19
1er tour de qualif.
Alexey Vatutin 2 6 6
Pedro Martinez Portero 0 3 4
20.07.19
1er tour de qualif.
Gianluca Mager 2 6 6
Tobias Kamke 0 3 2
20.07.19
1er tour de qualif.
Sumit Nagal 2 7 6
Sebastian Ofner 0 5 2
20.07.19
1er tour de qualif.
Alejandro Davidovich Fokina 2 6 6
Johannes Haerteis 0 2 3
hommes simple gazon USA Newport Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
John Isner 2 6 7 6
Ugo Humbert 1 74 65 3
20.07.19
Demi-finale
Alexander Bublik 2 7 3 6
Marcel Granollers 1 65 6 4
hommes simple dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Justin Roberts 2 3 7 6
Jack Draper 1 6 65 4
hommes simple dur Portugal M15 Castelo Branco Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Eduardo Struvay 2 7 7
Nuno Borges 0 65 62
20.07.19
Demi-finale
Nicolas Alvarez Varona 2 7 6
Albano Olivetti 0 64 2
hommes simple terre battue Italy M15 Gubbio Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Gonzalo Villanueva 2 7 2 6
Adelchi Virgili 1 67 6 1
hommes simple terre battue Austria M15 Kramsach Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Ronald Slobodchikov 2 6 6
Sebastian Prechtel 0 2 2
20.07.19
Demi-finale
Sandro Kopp 2 6 6
David Pichler 0 1 4
hommes simple terre battue Estonia M15 Parnu Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Jurgen Zopp 2 6 6
Nikita Mashtakov 0 3 4
20.07.19
Demi-finale
Bogdan Bobrov 2 6 6
Alexander Shevchenko 0 1 3
hommes simple terre battue Slovakia M15 Piestany Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Lukas Klein 2 7 6
Marko Miladinovic 0 65 3
20.07.19
Demi-finale
Fabian Marozsan 2 5 6 6
Artem Dubrivnyy 1 7 3 1
hommes simple terre battue Tunisia M15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Enrico Dalla Valle 2 6 6
Nicolas Alberto Arreche 0 3 2
20.07.19
Demi-finale
Sebastian Baez 2 6 7
Erik Crepaldi 0 2 5
hommes simple terre battue Morocco M15 Tanger Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Lamine Ouahab 2 6 6
Kristian Lozan 0 2 1
20.07.19
Demi-finale
Mathieu Perchicot 2 6 6
Fermin Tenti 0 4 2
hommes simple terre battue Georgia M15 Telavi Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
David Poljak 2 7 7
Yan Bondarevskiy 0 65 5
20.07.19
Demi-finale
Djurabeck Karimov 2 7 2 6
Yan Sabanin 1 5 6 3
hommes simple terre battue France M15 Uriage Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Alexis Gautier 2 6 6
Gianni Mina 0 4 4
20.07.19
Demi-finale
Gabriel Petit 2 6 7
Ugo Blanchet 0 2 5
hommes simple terre battue Spain M25 Gandia Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Jaume Pla Malfeito 2 6 7
Pedro Vives Marcos 0 4 63
20.07.19
Demi-finale
Jordan Correia Passos Do Carmo 2 6 6
Hugo Gaston 0 0 1
hommes simple dur USA M25 Iowa City Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Alex Rybakov 2 7 6
Aziz Dougaz 0 64 3
20.07.19
Demi-finale
John Mcnally 2 6 6 6
Axel Geller 1 2 76 2
hommes simple terre battue Peru M25 Lima Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Nicolas Alvarez 2 6 6
Facundo Juarez 0 1 3
20.07.19
Demi-finale
Francisco Cerundolo 2 6 6
Oscar Jose Gutierrez 0 4 3
hommes simple dur Taipei (CHN) M25 Taipei Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Yan Bai 2 6 6
Rio Noguchi 0 3 4
20.07.19
Demi-finale
Yu Hsiou Hsu 2 7 6
Cheng-Yu Yu 0 5 2
hommes simple terre battue Germany M25+H Kassel Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Lucas Gerch 2 7 6
Louis Wessels 0 5 4
20.07.19
Demi-finale
Jules Okala 2 6 6
Sadio Doumbia 0 2 1
hommes simple dur Kazakhstan Nur Sultan Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Evgeny Donskoy 2 3 6 7
Khumoun Sultanov 1 6 1 65
20.07.19
Demi-finale
Sebastian Korda 2 7 6
Aleksandar Vukic 0 63 3
hommes simple terre battue Croatia Umag Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Attila Balazs 2 6 6
Laslo Djere 0 2 4
20.07.19
Demi-finale
Dusan Lajovic 1 7
Salvatore Caruso scratch 0 5
hommes simple terre battue Italy San Benedetto Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Alessandro Giannessi 2 6 6 7
Andrej Martin 1 73 1 68
20.07.19
Demi-finale
Renzo Olivo 2 6 6
Federico Gaio 0 4 3
hommes simple terre battue Sweden Bastad Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Juan Ignacio Londero 2 6 6
Albert Ramos-Vinolas 0 3 4
20.07.19
Demi-finale
Nicolas Jarry 2 6 6
Federico Delbonis 0 3 2
hommes simple terre battue Switzerland Gstaad Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
1er tour de qualif.
Guillermo Garcia-Lopez 2 6 6
Gonzalo Escobar 0 1 2
20.07.19
1er tour de qualif.
Marco Trungelliti 2 4 6 7
Raphael Baltensperger 1 6 3 5
20.07.19
1er tour de qualif.
Viktor Galovic 2 6 6
Stefano Napolitano 0 3 4
20.07.19
1er tour de qualif.
Dennis Novak 2 6 6
Stephane Robert 0 3 2
20.07.19
1er tour de qualif.
Daniel Elahi Galan 2 6 7
Elliot Benchetrit 0 2 5
20.07.19
1er tour de qualif.
Filippo Baldi 2 7 6
Johan Nikles 0 5 3
20.07.19
1er tour de qualif.
Gian Marco Moroni 2 6 6
Luca Margaroli 0 3 4
femmes simple terre battue Romania Bucharest Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Patricia Maria Tig 2 6 6
Laura Siegemund 0 3 1
20.07.19
Demi-finale
Elena Rybakina 2 6 6
Martina Di Giuseppe 0 3 2
femmes simple terre battue Switzerland Lausanne Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Alize Cornet 2 6 6
Tamara Korpatsch 0 3 4
20.07.19
Demi-finale
Fiona Ferro 2 6 6
Bernarda Pera 0 1 4
femmes simple terre battue Italy Palermo Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
1er tour de qualif.
Tereza Mrdeza 2 6 6
Federica Bilardo 0 2 3
20.07.19
1er tour de qualif.
Amandine Hesse 2 1 6 7
Deborah Chiesa 1 6 4 5
20.07.19
1er tour de qualif.
Georgina Garcia-Perez 2 6 5 7
Federica Rossi 1 0 7 5
20.07.19
1er tour de qualif.
Gabriela Ce 2 5 6 6
Katarina Zavatska 1 7 4 4
20.07.19
1er tour de qualif.
Kathinka Von Deichmann 2 7 6
Anastasia Grymalska 0 5 1
20.07.19
1er tour de qualif.
Laura Pigossi 2 6 6
Dalila Spiteri 0 4 2
20.07.19
1er tour de qualif.
Shilin Xu 2 6 6
Alison Bai 0 2 3
20.07.19
1er tour de qualif.
Jessica Pieri 2 6 6
Daniela Seguel 0 4 4
20.07.19
1er tour de qualif.
Liudmila Samsonova 2 6 6
Nadia Podoroska 0 1 0
20.07.19
1er tour de qualif.
Fanny Stollar 2 6 6
Cristiana Ferrando 0 1 2
20.07.19
1er tour de qualif.
Jaimee Fourlis 2 7 4 7
Anna Bondar 1 5 6 69
20.07.19
1er tour de qualif.
Elisabetta Cocciaretto 2 3 6 7
Conny Perrin 1 6 3 62
femmes simple dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Thaisa Grana Pedretti 2 6 6
Lina Glushko 0 4 3
20.07.19
Demi-finale
Adriana Reami 2 6 6
Tiphanie Fiquet 0 2 2
femmes simple dur France W15 Dijon Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Susanne Celik 1 6
Alice Robbe scratch 0 4
20.07.19
Demi-finale
Mathilde Armitano 2 6 6
Maria Herazo Gonzalez 0 3 3
femmes simple moquette Spain W15 Don Benito Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Maria Jose Luque Moreno 1 7 1
Angeles Moreno Barranquero scratch 0 5 2
20.07.19
Demi-finale
Ekaterina Shalimova 1 6 1
Emilie Lindh Gallagher scratch 0 4 1
20.07.19
Finale
Ekaterina Shalimova 2 6 6
Maria Jose Luque Moreno 0 1 1
femmes simple terre battue Peru W15 Lima Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Noelia Zeballos 2 2 7 7
Fernanda Brito 1 6 60 5
20.07.19
Demi-finale
Nadia Echeverria Alam 2 7 3 7
Bianca Jolie Fernandez 1 5 6 5
femmes simple terre battue Estonia W15 Parnu Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Suzan Lamens 2 6 6
Maria Tanasescu 0 0 2
20.07.19
Demi-finale
Elena Malygina 2 6 6
Lissi Kubre 0 2 4
femmes simple terre battue Tunisia W15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Federica Arcidiacono 2 7 6
Olympe Lancelot 0 5 0
20.07.19
Demi-finale
Paula Arias Manjon 2 6 6
Julyette Steur 0 1 1
femmes simple terre battue Germany W25 Aschaffenburg Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Despina Papamichail 2 2 6 6
Katharina Hobgarski 1 6 4 2
20.07.19
Demi-finale
Jule Niemeier 2 6 4 6
Katharina Gerlach 1 3 6 1
femmes simple terre battue Hungary W25 Baja Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Reka-Luca Jani 2 6 6
Lara Salden 0 0 0
20.07.19
Demi-finale
Mayar Sherif 2 6 6
Dalma Galfi 0 3 4
femmes simple dur Canada W25 Gatineau Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Carson Branstine 2 7 6
Susan Bandecchi 0 62 3
20.07.19
Demi-finale
Leylah Annie Fernandez 1 3 5
Francoise Abanda scratch 0 6 1
femmes simple moquette Italy W25 Imola Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Claudia Giovine 2 6 6
Camilla Rosatello 0 4 4
20.07.19
Demi-finale
Stefania Rubini 2 6 6
Verena Meliss 0 3 0
femmes simple terre battue Czech Republic W25 Olomouc Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Ipek Soylu 2 6 7
Johana Markova 0 3 5
20.07.19
Demi-finale
Jesika Maleckova 2 6 6
Anastasia Detiuc 0 1 1
femmes simple dur Portugal W25 Palmela Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Eva Guerrero Alvarez 2 6 6
Julie Gervais 0 3 1
20.07.19
Demi-finale
Guiomar Zuleta De Reales 2 1 6 6
Yuliya Hatouka 1 6 0 1
femmes simple salle China W25 Qujing Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Aleksandrina Naydenova 2 4 6 6
Xu Liu Sun 1 6 1 2
20.07.19
Demi-finale
Yidi Yang 2 6 6
Yexin Ma 0 4 3
femmes simple dur USA W60 Berkeley Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Madison Brengle 2 6 6
Kristie Ahn 0 1 3
20.07.19
Demi-finale
Mayo Hibi 2 6 6
Sachia Vickery 0 3 0
femmes simple terre battue France W80 Biarritz Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Viktoriya Tomova 2 2 6 6
Veronica Cepede Royg 1 6 4 0
20.07.19
Demi-finale
Danka Kovinic 2 3 6 6
Jessika Ponchet 1 6 1 3
femmes simple dur Kazakhstan W80 Nur Sultan Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Natalija Kostic 1 6 1
Mariam Bolkvadze scratch 0 1 0
20.07.19
Demi-finale
Marie Bouzkova 2 6 6
Iryna Shymanovich 0 0 0
hommes double terre battue Holland Amersfoort Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Jesper De Jong/Ryan Nijboer 2 7 6
N. Vijay Sundar Prashanth/Vishnu Vardhan 0 64 4
hommes double dur Canada Gatineau Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Finale
Alex Lawson/Marc Polmans 2 6 3 10
Hans Hach Verdugo/Dennis Novikov 1 4 6 7
hommes double gazon USA Newport Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Marcelo Arevalo/Miguel-Angel Reyes-Varela 2 7 4 10
Ben McLachlan/John-Patrick Smith 1 5 6 4
20.07.19
Demi-finale
Marcel Granollers/Sergiy Stakhovsky 2 3 7 11
Marcus Daniell/Leander Paes 1 6 68 9
hommes double dur Kazakhstan Nur Sultan Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Finale
Andrey Golubev/Aleksandr Nedovesov 2 6 6
Yunseong Chung/Ji Sung Nam 0 4 4
hommes double terre battue Croatia Umag Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Finale
Robin Haase/Philipp Oswald 2 7 6 14
Oliver Marach/Jurgen Melzer 1 5 72 12
hommes double terre battue Italy San Benedetto Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Finale
Ivan Sabanov/Matej Sabanov 2 6 4 10
Sergio Galdos/Juan Pablo Varillas 1 4 6 5
hommes double terre battue Sweden Bastad Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Federico Delbonis/Horacio Zeballos 2 3 6 10
Pablo Carreno-Busta/Joao Sousa 1 6 1 5
femmes double terre battue Romania Bucharest Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Jaqueline Cristian/Elena Gabriela Ruse 2 3 6 10
Irina-Camelia Begu/Raluca Olaru 1 6 3 7
20.07.19
Demi-finale
Viktoria Kuzmova/Kristyna Pliskova 1 w/o
Aliona Bolsova/Tereza Mrdeza 0
femmes double terre battue Switzerland Lausanne Sets 1 2 3 4 5
20.07.19
Demi-finale
Monique Adamczak/Xinyun Han 2 7 4 10
Cornelia Lister/Renata Voracova 1 5 6 7
<