Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple terre battue Germany Braunschweig Challenger Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Demi-finale
Tobias Kamke 2 7 6
Javier Barranco Cosano 0 5 0
hommes simple dur Kazakhstan M15 Almaty Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Andrey Golubev 2 6 6
Ji Sung Nam 0 3 3
12.07.19
Quart de finale
Konstantin Kravchuk 2 7 6
Evgeny Tyurnev 0 64 3
12.07.19
Quart de finale
Denis Yevseyev 2 6 1 6
Marsel Ilhan 1 4 6 2
12.07.19
Quart de finale
Sebastian Korda 2 6 6
Dostanbek Tashbulatov 0 3 0
hommes simple terre battue Argentina M15 Buenos Aires Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Juan Pablo Ficovich 1 w/o
Maximiliano Estevez 0
hommes simple dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Gage Brymer 2 6 6
Naoki Nakagawa 0 4 4
12.07.19
Quart de finale
Nicolas Moreno De Alboran 2 4 6 6
Luis Patino 1 6 3 1
12.07.19
Quart de finale
Nicolas Mejia 2 6 7
Alejandro Mendoza 0 2 5
12.07.19
Quart de finale
Jack Draper 2 6 6
Aron Pierce 0 3 3
hommes simple dur Portugal M15 Idanha A Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Frederico Gil 2 2 6 6
Aidan Mchugh 1 6 2 3
12.07.19
Quart de finale
David Jorda Sanchis 2 6 6
Baptiste Crepatte 0 4 2
12.07.19
Quart de finale
Jonathan Gray 2 6 6
Francisco Dias 0 2 4
12.07.19
Quart de finale
Robert Strombachs 2 6 6
Francisco Cabral 0 2 1
hommes simple terre battue Peru M15 Lima Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Oscar Jose Gutierrez 2 6 7
Francisco Comesana 0 2 60
12.07.19
Quart de finale
Conner Huertas Del Pino 2 4 6 6
Rafael Matos 1 6 3 4
12.07.19
Quart de finale
Facundo Juarez 2 6 6
Cristian Rodriguez 0 0 2
12.07.19
Quart de finale
Matias Soto 2 7 6
Jorge Brian Panta Herreros 0 68 1
hommes simple terre battue Germany M15 Marburg Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Mauricio Echazu 2 7 6
Mats Rosenkranz 0 5 0
12.07.19
2e tour
Mauricio Echazu 2 4 6 7
Lasse Muscheites 1 6 2 61
12.07.19
2e tour
Robin Stanek 2 6 7
Valentin Guenther 0 1 65
12.07.19
Quart de finale
Louis Wessels 2 6 7
Kai Wehnelt 0 2 68
12.07.19
2e tour
Mirko Martinez 2 6 6
Patrick Zahraj 0 1 1
12.07.19
Quart de finale
Ryan Nijboer 2 6 6
Mirko Martinez 0 3 1
12.07.19
2e tour
Ryan Nijboer 2 7 6
Yannik Steinegger 0 65 1
12.07.19
Quart de finale
Jesper De Jong 2 7 6 6
Robin Stanek 1 5 74 4
12.07.19
2e tour
Jesper De Jong 2 6 6 6
George Botezan 1 1 75 3
hommes simple dur USA M15 Norman Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Mark Whitehouse 2 6 6
Andrew Fenty 0 4 2
12.07.19
Quart de finale
Austin Rapp 2 7 1 7
Nathan Ponwith 1 63 6 5
12.07.19
Quart de finale
Ezekiel Clark 2 6 6
Jake Van Emburgh 0 1 2
12.07.19
Quart de finale
Ronan Jachuck 2 6 7
Sumit Sarkar 0 3 5
hommes simple terre battue Tunisia M15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Nicolas Alberto Arreche 2 6 6
Lukas Hellum Lilleengen 0 0 1
12.07.19
Quart de finale
Manuel Pena Lopez 2 7 6
Gabriele Maria Noce 0 5 1
12.07.19
Quart de finale
Enrico Dalla Valle 2 6 6
Guido Ivan Justo 0 2 1
12.07.19
Quart de finale
Marco Miceli 2 6 6
Fermin Tenti 0 2 3
hommes simple terre battue Austria M15 Telfs Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Sandro Ehrat 2 6 6
Jakob Aichhorn 0 1 1
12.07.19
2e tour
David Pichler 2 7 6 6
Tomas Jirousek 1 5 77 2
hommes simple terre battue Lithuania M15 Vilnius Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Laurent Rochette 2 2 6 6
Robertas Vrzesinski 1 6 2 2
12.07.19
Quart de finale
Ivan Nedelko 2 3 7 6
Martins Podzus 1 6 63 2
12.07.19
Quart de finale
Denys Klok 2 6 6
Georgii Kravchenko 0 1 2
12.07.19
Quart de finale
Savriyan Danilov 2 7 6
Matias Zukas 0 5 3
hommes simple terre battue Italy M25 Casinalbo Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Christian Lindell 2 6 6
Francesco Forti 0 4 3
12.07.19
2e tour
Christian Lindell 2 7 3 7
Jelle Sels 1 5 6 61
12.07.19
Quart de finale
Mircea-Alexandru Jecan 1 1 7 5 4
Sadio Doumbia scratch 0 6 6 2
12.07.19
Quart de finale
Christopher O'Connell 2 6 1 6
Juan Pablo Varillas 1 3 6 4
hommes simple terre battue Spain M25 Getxo Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Alejandro Gomez 2 6 5 6
Michael Geerts 1 4 7 1
12.07.19
Quart de finale
Carlos Boluda-Purkiss 2 6 7
Luis Diego Chavez Villalpando 0 2 5
12.07.19
Quart de finale
Jules Okala 2 6 6
Federico Zeballos 0 4 2
12.07.19
Quart de finale
Pol Martin Tiffon 2 7 6
Bastian Malla 0 64 4
hommes simple salle China M25 Qujing Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Jumpei Yamasaki 2 6 6
Rio Noguchi 0 3 2
12.07.19
Demi-finale
Fajing Sun 2 7 7
Tsung-Hua Yang 0 64 64
hommes simple dur France M25+H Ajaccio Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Agustin Velotti 2 7 7
Benjamin Lock 0 62 66
12.07.19
Quart de finale
Laurent Lokoli 2 7 6
Thiago Seyboth Wild 0 5 2
12.07.19
Quart de finale
Quentin Robert (1994) 2 6 6
Alafia Ayeni 0 3 3
12.07.19
Quart de finale
Hugo Grenier 2 6 6
Antoine Cornut-Chauvinc 0 3 2
hommes simple terre battue Italy Perugia Challenger Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Guillermo Garcia-Lopez 2 6 1 7
Gianluigi Quinzi 1 3 6 62
12.07.19
Quart de finale
Albert Ramos-Vinolas 1 6 3
Alessandro Giannessi scratch 0 2 0
12.07.19
Quart de finale
Federico Delbonis 2 6 6
Federico Gaio 0 3 4
12.07.19
Quart de finale
Daniel Elahi Galan 2 3 6 6
Gian Marco Moroni 1 6 4 3
hommes simple gazon United Kingdom Wimbledon (juniors) Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Demi-finale
Carlos Gimeno Valero 2 7 6
Harold Mayot 0 65 4
12.07.19
Demi-finale
Shintaro Mochizuki 2 6 0 10
Martin Damm 1 1 6 8
hommes simple gazon United Kingdom London Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Demi-finale
Roger Federer 3 7 1 6 6
Rafael Nadal 1 63 6 3 4
12.07.19
Demi-finale
Novak Djokovic 3 6 4 6 6
Roberto Bautista Agut 1 2 6 3 2
hommes simple dur USA Winnetka Challenger Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Denis Istomin 2 6 7
Ramkumar Ramanathan 0 2 5
12.07.19
Quart de finale
Bradley Klahn 2 6 7
Bjorn Fratangelo 0 4 63
12.07.19
Quart de finale
Jason Murray Kubler 2 6 6
Christopher Eubanks 0 4 3
12.07.19
Quart de finale
Thanasi Kokkinakis 2 7 6
Jason Jung 0 64 1
hommes simple dur Canada Winnipeg Challenger Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Hiroki Moriya 2 6 6
Cem Ilkel 0 4 2
12.07.19
Quart de finale
Norbert Gombos 2 6 6
Zhe Li 0 4 2
12.07.19
Quart de finale
Daniel Nguyen 2 7 4 6
Antoine Hoang 1 65 6 3
12.07.19
Quart de finale
Brayden Schnur 2 6 7
Maxime Cressy 0 2 5
femmes simple terre battue Sweden Bastad Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Demi-finale
Misaki Doi 2 6 7
Aleksandra Krunic 0 1 5
12.07.19
Demi-finale
Danka Kovinic 2 2 6 6
Katarzyna Kawa 1 6 4 1
femmes simple terre battue France W100 Contrexeville Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Stefanie Voegele 2 6 6
Sara Cakarevic 0 3 2
12.07.19
Quart de finale
Ulrikke Eikeri 2 6 6 7
Tessah Andrianjafitrimo 1 74 4 5
12.07.19
Quart de finale
Martina Trevisan 2 2 6 7
Georgina Garcia-Perez 1 6 4 66
12.07.19
Quart de finale
Katarina Zavatska 2 6 2 6
Cristina Bucsa 1 4 6 4
femmes simple terre battue Romania W15 Bucharest Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Laura Schaeder 2 6 6 6
Gabriela Nicole Tatarus 1 78 4 2
12.07.19
Quart de finale
Valeriya Urzhumova 2 6 6
Bojana Marinkovic 0 1 1
12.07.19
Quart de finale
Georgia Andreea Craciun 2 6 6
Maria Shusharina 0 1 2
12.07.19
Quart de finale
Ylona-Georgiana Ghioroaie 2 6 4 6
Federica Arcidiacono 1 1 6 1
femmes simple dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Angela Kulikov 2 7 7
Alexandra Mikhailuk 0 5 5
12.07.19
Quart de finale
Maria Lourdes Carle 2 6 6
Thaisa Grana Pedretti 0 0 3
12.07.19
Quart de finale
Linnea Malmqvist 2 7 7
Kirsten-Andrea Weedon 0 5 5
12.07.19
Quart de finale
Adriana Reami 2 6 7
Lina Glushko 0 3 62
femmes simple dur Thailand W15 Hua Hin Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Lou Brouleau 2 5 6 7
Mei Yamaguchi 1 7 3 61
12.07.19
Quart de finale
Bunyawi Thamchaiwat 2 6 6
Da Hye Kim 0 1 3
12.07.19
Quart de finale
Watsachol Sawasdee 2 6 6
Aiko Yoshitomi 0 3 3
12.07.19
Quart de finale
Himari Sato 2 6 6
Sowjanya Bavisetti 0 3 1
femmes simple terre battue Peru W15 Lima Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Catalina Pella 2 6 6
Raphaelle Lacasse 0 2 1
12.07.19
Quart de finale
Dominique Schaefer 2 6 1 6
Camila Soares 1 2 6 1
12.07.19
Quart de finale
Lara Escauriza 2 6 6
Bianca Jolie Fernandez 0 2 4
12.07.19
Quart de finale
Akilah James 2 7 7
Nadia Echeverria Alam 0 5 5
femmes simple terre battue Serbia W15 Prokuplje Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Anita Husaric 2 6 6
Satsuki Takamura 0 4 2
12.07.19
2e tour
Anita Husaric 2 6 5 6
Tamara Malesevic 1 4 7 1
12.07.19
2e tour
Petia Arshinkova 2 6 6
Andjela Skrobonja 0 4 4
12.07.19
2e tour
Seone Mendez 2 6 6
Mariam Dalakishvili 0 4 3
12.07.19
Quart de finale
Seone Mendez 2 7 6
Viktoriia Dema 0 63 1
12.07.19
2e tour
Satsuki Takamura 2 6 3 7
Maria Timofeeva 1 1 6 612
12.07.19
2e tour
Viktoriia Dema 2 7 6
Galateia Mesochoritou 0 62 2
12.07.19
2e tour
Mihaela Djakovic 2 7 6
Szabina Szlavikovics 0 5 2
12.07.19
Quart de finale
Veronika Erjavec 2 6 3 6
Petia Arshinkova 1 1 6 0
12.07.19
2e tour
Veronika Erjavec 2 6 6
Nefisa Berberovic 0 0 4
12.07.19
Quart de finale
Darya Astakhova 2 6 6
Mihaela Djakovic 0 3 0
12.07.19
2e tour
Darya Astakhova 2 6 6
Jelena Kovac 0 0 1
femmes simple terre battue Tunisia W15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Yuliana Lizarazo 2 6 6
Gloria Ceschi 0 1 0
12.07.19
Quart de finale
Louise Brunskog 2 6 6
Ioana Gaspar 0 0 4
12.07.19
Quart de finale
Martina Capurro Taborda 1 5 6 4
Sadafmoh Tolibova scratch 0 7 3 1
12.07.19
Quart de finale
Andrea Agostina Farulla Di Palma 2 2 7 6
Anna Siskova 1 6 5 1
femmes simple terre battue Spain W25 Getxo Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Despina Papamichail 2 6 6
Nadia Podoroska 0 0 4
12.07.19
Quart de finale
Ana Sofia Sanchez 2 6 7
Claudia Hoste Ferrer 0 2 67
12.07.19
Quart de finale
Sandra Samir 2 7 5 6
Magali Kempen 1 5 7 2
12.07.19
Quart de finale
Irene Burillo Escorihuela 2 6 6
Anastasiya Komardina 0 2 2
femmes simple dur Canada W25 Saskatoon Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Marcela Zacarias 2 6 7
Hanna Chang 0 4 5
12.07.19
Quart de finale
Haruka Kaji 2 6 6
Madison Westby 0 3 4
12.07.19
Quart de finale
Maddison Inglis 2 6 6
Carol Zhao 0 1 1
12.07.19
Quart de finale
Katherine Sebov 2 6 6
Olivia Tjandramulia 0 3 4
femmes simple terre battue Italy W25 Torino Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Claudia Giovine 2 6 6
Anastasia Grymalska 0 4 4
12.07.19
Quart de finale
Simona Waltert 2 6 3 6
Maria Marfutina 1 4 6 4
12.07.19
Quart de finale
Yuki Naito 1 5 7 3
Angelica Moratelli scratch 0 7 5 0
12.07.19
Quart de finale
Elisabetta Cocciaretto 2 7 7
Valentyna Ivakhnenko 0 63 5
femmes simple dur China W25 Ulanqab Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Jia-Jing Lu 2 6 6
Aleksandrina Naydenova 0 3 3
12.07.19
Quart de finale
Fangzhou Liu 2 7 4 6
Jovana Jaksic 1 5 6 1
12.07.19
Quart de finale
Meiqi Guo 2 6 6
Kyoka Okamura 0 3 4
femmes simple dur USA W60 Honolulu Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Nicole Gibbs 2 6 6
Quinn Gleason 0 3 1
12.07.19
Quart de finale
Jamie Loeb 2 6 4 6
Whitney Osuigwe 1 4 6 1
12.07.19
Quart de finale
Usue Maitane Arconada 2 6 6
Mayo Hibi 0 3 3
12.07.19
Quart de finale
Caroline Dolehide 2 5 6 6
Kayla Day 1 7 3 1
femmes simple terre battue Germany W60 Versmold Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Bibiane Schoofs 2 7 4 6
Lucie Hradecka 1 5 6 3
12.07.19
2e tour
Irina Maria Bara 2 4 6 6
Elitsa Kostova 1 6 3 0
12.07.19
Quart de finale
Nina Stojanovic 2 6 6
Teliana Pereira 0 1 4
12.07.19
Quart de finale
Katharina Hobgarski 2 3 6 6
Louisa Chirico 1 6 4 2
12.07.19
2e tour
Jule Niemeier 1 6
Julyette Steur scratch 0 3
femmes simple gazon United Kingdom Wimbledon (juniors) Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Demi-finale
Alexa Noel 2 6 6
Diane Parry 0 2 1
12.07.19
Demi-finale
Daria Snigur 2 6 6
Emma Navarro 0 3 0
hommes double terre battue Germany Braunschweig Challenger Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Demi-finale
Simone Bolelli/Guillermo Duran 2 6 7
Fabricio Neis/Fernando Romboli 0 4 65
hommes double terre battue Italy Perugia Challenger Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Quart de finale
Tomislav Brkic/Ante Pavic 2 7 6
Guillermo Garcia-Lopez/Julian Ocleppo 0 64 2
12.07.19
Quart de finale
Andrea Vavassori/David Vega Hernandez 2 6 7
Zdenek Kolar/Mark Vervoort 0 2 5
12.07.19
Quart de finale
Rogerio Dutra Da Silva/Szymon Walkow 2 6 7
Federico Gaio/Andrea Pellegrino 0 2 5
hommes double dur USA Winnetka Challenger Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Demi-finale
Christopher Eubanks/Thai Kwiatkowski 1 w/o
Denis Istomin/Evgeny Karlovskiy 0
12.07.19
Quart de finale
JC Aragone/Bradley Klahn 2 6 6
Jordi Arconada/Aziz Dougaz 0 4 4
12.07.19
Demi-finale
JC Aragone/Bradley Klahn 1 w/o
Jason Jung/Evan King 0
hommes double dur Canada Winnipeg Challenger Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Demi-finale
Darian King/Peter Polansky 2 7 7
Hans Hach Verdugo/Dennis Novikov 0 5 64
12.07.19
Quart de finale
Darian King/Peter Polansky 2 6 6
Justin Boulais/Joshua Peck 0 2 2
12.07.19
Demi-finale
Hunter Reese/Adil Shamasdin 2 6 6
Zhe Li/Hiroki Moriya 0 3 2
femmes double terre battue Sweden Bastad Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Demi-finale
Misaki Doi/Natalia Vikhlyantseva 2 7 6
Cornelia Lister/Renata Voracova 0 62 0
12.07.19
Demi-finale
Alexa Guarachi/Danka Kovinic 2 6 6
Elena Bogdan/Rosalie Van Der Hoek 0 4 1
femmes double gazon United Kingdom London Sets 1 2 3 4 5
12.07.19
Demi-finale
Gabriela Dabrowski/Yifan Xu 2 6 3 6
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova 1 1 6 3
12.07.19
Demi-finale
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova 2 7 6
Timea Babos/Kristina Mladenovic 0 65 4
<