Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple dur USA Columbus Challenger Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Ji Sung Nam 1 6 5
Dudi Sela scratch 0 3 3
15.06.19
Demi-finale
Mikael Torpegaard 2 6 7
Thai Kwiatkowski 0 4 65
hommes simple gazon United Kingdom London Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
1er tour de qualif.
Nicolas Mahut 2 6 6 7
Nicolas Jarry 1 3 74 66
15.06.19
1er tour de qualif.
Ivo Karlovic 2 6 7
Peter Polansky 0 3 5
15.06.19
1er tour de qualif.
James Ward 2 6 6
Prajnesh Gunneswaran 0 1 4
15.06.19
1er tour de qualif.
Aljaz Bedene 2 6 7
Jurgen Zopp 0 2 62
15.06.19
1er tour de qualif.
Roberto Carballes Baena 2 6 5 6
Alexei Popyrin 1 2 7 4
15.06.19
1er tour de qualif.
Alexander Bublik 2 6 1 6
Jack Draper 1 2 6 3
15.06.19
1er tour de qualif.
Tommy Paul 2 6 6
Bradley Klahn 0 1 4
15.06.19
1er tour de qualif.
Alejandro Davidovich Fokina 2 6 7
Bernard Tomic 0 4 63
hommes simple terre battue France Lyon Challenger Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Elias Ymer 2 6 6
Sumit Nagal 0 1 1
15.06.19
Demi-finale
Corentin Moutet 2 6 3 6
Federico Gaio 1 0 6 3
hommes simple moquette Japan M15 Akishima Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Yuta Kikuchi 2 4 6 6
Ryohei Tagata 1 6 2 2
15.06.19
Demi-finale
Yuta Kawahashi 2 6 6
Rio Noguchi 0 4 3
hommes simple dur Izrael M15 Akko Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Yshai Oliel 1 2
Igor Smilansky scratch 0 3
15.06.19
Demi-finale
Gilbert Soares Klier Junior 2 7 1 6
Alexander Igoshin 1 5 6 2
hommes simple dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Gerardo Lopez Villasenor 2 7 7
Christian Langmo 0 63 62
15.06.19
Demi-finale
Hady Habib 1 6
Brandon Walkin scratch 0 0
hommes simple dur Republic of Korea M15 Gimcheon Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Jean Thirouin 2 2 6 6
Thomas Fancutt 1 6 3 0
15.06.19
Demi-finale
Yuta Shimizu 2 3 6 6
Yong-Kyu Lim 1 6 3 4
hommes simple terre battue Germany M15 Kaltenkirchen Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Finale
Daniel Altmaier 2 6 6
Christian Lindell 0 1 3
hommes simple dur Singapore M15 Singapore Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Jonathan Gray 2 6 7
Kazuki Nishiwaki 0 3 5
15.06.19
Demi-finale
Aidan Mchugh 1 2 6 1
Manish Sureshkumar scratch 0 6 3 3
hommes simple terre battue Tunisia M15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Antoine Escoffier 2 6 6
Genaro Alberto Olivieri 0 2 4
15.06.19
Demi-finale
Juan Manuel Cerundolo 2 4 6 6
Joao Pedro Sorgi 1 6 3 2
hommes simple dur Hongkong M25 Hong Kong Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Agustin Velotti 2 6 6
Sidharth Rawat 0 0 4
15.06.19
Demi-finale
Shintaro Imai 2 6 6
Chun Hsin Tseng 0 2 2
hommes simple terre battue Spain M25 Huelva Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Pedro Sakamoto 2 6 6
Pol Martin Tiffon 0 2 2
15.06.19
Demi-finale
Bastian Malla 2 7 6
Juan Pablo Varillas 0 63 2
hommes simple dur China M25 Shenzhen Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Laurent Rochette 2 6 6
Ye Cong Mo 0 1 3
15.06.19
Demi-finale
Yan Bai 2 6 7
Yu Hsiou Hsu 0 4 66
hommes simple dur USA M25 Wichita Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Sam Riffice 2 6 6
Alexander Ritschard 0 2 1
15.06.19
Demi-finale
Brandon Holt 2 7 6
Evan Zhu 0 64 3
hommes simple gazon Germany Stuttgart Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Matteo Berrettini 2 6 7
Jan-Lennard Struff 0 4 5
15.06.19
Demi-finale
Felix Auger Aliassime 1 w/o
Milos Raonic 0
hommes simple gazon United Kingdom Nottingham Challenger Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Quart de finale
Go Soeda 2 6 6
Lukas Rosol 0 4 4
15.06.19
Quart de finale
Daniel Evans 2 7 6 6
Dominik Koepfer 1 66 76 4
15.06.19
Quart de finale
Evgeny Donskoy 2 6 7 7
Dennis Novak 1 715 5 66
15.06.19
Quart de finale
Antoine Hoang 2 6 6
Ruben Bemelmans 0 3 4
hommes simple gazon Germany Halle Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
1er tour de qualif.
Andreas Seppi 2 6 7
Brayden Schnur 0 4 5
15.06.19
1er tour de qualif.
Mischa Zverev 2 6 5 6
Lloyd Harris 1 3 7 4
15.06.19
1er tour de qualif.
Sergiy Stakhovsky 2 7 6
Ernests Gulbis 0 65 2
15.06.19
1er tour de qualif.
Matthias Bachinger 2 6 6
Lorenzo Sonego 0 4 2
15.06.19
1er tour de qualif.
Joao Sousa 2 6 6 6
Jannik Sinner 1 76 3 4
15.06.19
1er tour de qualif.
Denis Kudla 2 4 6 6
Thomas Fabbiano 1 6 0 4
15.06.19
1er tour de qualif.
Mats Moraing 2 6 5 7
Andrey Rublev 1 3 7 65
15.06.19
1er tour de qualif.
Miomir Kecmanovic 2 6 6
Louis Wessels 0 4 2
hommes simple terre battue Kazakhstan Shymkent Challenger Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Andrej Martin 2 5 7 6
Alejandro Tabilo 1 7 64 2
15.06.19
Demi-finale
Stefano Travaglia 2 6 7
Federico Coria 0 2 62
femmes simple gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Kiki Bertens 2 6 6
Elena Rybakina 0 4 4
15.06.19
Demi-finale
Alison Riske 2 6 3 7
Veronika Kudermetova 1 4 6 65
femmes simple gazon United Kingdom Birmingham Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
1er tour de qualif.
Kristyna Pliskova 2 6 7
Sofya Zhuk 0 1 5
15.06.19
1er tour de qualif.
Gabriela Dabrowski 2 7 6
Anastasia Potapova 0 5 2
15.06.19
1er tour de qualif.
Jessica Pegula 2 6 6
Ankita Raina 0 1 0
15.06.19
1er tour de qualif.
Danielle Lao 2 6 6
Tamara Korpatsch 0 1 2
15.06.19
1er tour de qualif.
Viktoriya Tomova 2 7 2 6
Misaki Doi 1 5 6 3
15.06.19
1er tour de qualif.
Bernarda Pera 2 6 6
Eden Silva 0 4 3
15.06.19
1er tour de qualif.
Astra Sharma 2 7 6
Sarah Beth Grey 0 5 1
15.06.19
1er tour de qualif.
Naiktha Bains 2 6 3 7
Claire Liu 1 1 6 68
15.06.19
1er tour de qualif.
Magdalena Frech 2 6 6
Jessika Ponchet 0 3 1
15.06.19
1er tour de qualif.
Liudmila Samsonova 2 6 6
Mariam Bolkvadze 0 4 3
15.06.19
1er tour de qualif.
Marie Bouzkova 2 6 6 6
Lizette Cabrera 1 3 73 2
15.06.19
1er tour de qualif.
Destanee Aiava 2 6 6
Freya Christie 0 2 3
15.06.19
1er tour de qualif.
Anna Kalinskaya 2 7 6
Dalila Jakupovic 0 63 1
15.06.19
1er tour de qualif.
Caty McNally 2 6 2 6
Tara Moore 1 2 6 2
15.06.19
1er tour de qualif.
Iga Swiatek 2 6 6
Martina Trevisan 0 3 4
femmes simple gazon United Kingdom Nottingham Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Donna Vekic 2 5 6 6
Tatjana Maria 1 7 0 0
femmes simple gazon United Kingdom W100 Manchester Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Magda Linette 2 6 6
Samantha Murray 0 3 0
15.06.19
Demi-finale
Zarina Diyas 2 6 7
Madison Brengle 0 1 5
15.06.19
Quart de finale
Zarina Diyas 2 7 6
Xiyu Wang 0 61 2
femmes simple dur Portugal W15 Amarante Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Justina Mikulskyte 2 6 2 6
Lou Brouleau 1 4 6 4
15.06.19
Demi-finale
Georgia Drummy 2 1 6 6
Karolina Berankova 1 6 2 1
femmes simple dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Patricia Maria Tig 2 6 6
Fernanda Contreras Gomez 0 2 0
15.06.19
Demi-finale
Melany Solange Krywoj 2 6 6 6
Solymar Colling 1 2 74 1
femmes simple dur Republic of Korea W15 Gimcheon Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Eunhye Lee 2 2 6 6
Sunam Jeong 1 6 4 4
15.06.19
Demi-finale
Misaki Matsuda 2 4 6 6
Shiori Fukuda 1 6 4 4
femmes simple terre battue Germany W15 Kaltenkirchen Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Finale
Yuki Naito 2 4 6 6
Clara Tauson 1 6 4 0
femmes simple terre battue Tunisia W15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Maria Paulina Perez Garcia 2 6 3 6
Eugenia Ganga 1 4 6 3
15.06.19
Demi-finale
Margaux Rouvroy 2 6 6
Maria Marfutina 0 4 2
femmes simple terre battue USA W15 Wesley Chapel Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Maria Lourdes Carle 2 7 6
Allura Zamarripa 0 5 4
15.06.19
Demi-finale
Victoria Emma 2 6 6 7
Lauren Proctor 1 1 73 67
femmes simple dur Izrael W25 Akko Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Julia Glushko 2 4 6 6
Ana Sofia Sanchez 1 6 3 4
15.06.19
Demi-finale
Susan Bandecchi 2 7 7
Leonie Kung 0 66 5
femmes simple dur China W25 Hengyang Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Ziyue Sun 2 6 6
Yue Yuan 0 4 2
15.06.19
Demi-finale
Xin Yu Wang 2 4 6 7
Fangzhou Liu 1 6 3 63
femmes simple terre battue Belarus W25 Minsk Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Jaqueline Cristian 2 6 6
Irina Fetecau 0 2 3
15.06.19
Demi-finale
Francesca Jones 2 7 5 6
Iryna Shymanovich 1 5 7 3
femmes simple terre battue Czech Republic W25 Prerov Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Elitsa Kostova 2 6 6
Amanda Carreras 0 2 3
15.06.19
Demi-finale
Anhelina Kalinina 2 3 6 6
Miriam Bianca Bulgaru 1 6 2 3
femmes simple dur USA W25 Sumter Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Victoria Duval 2 0 6 6
Katharine Fahey 1 6 2 3
15.06.19
Demi-finale
Hailey Baptiste 2 6 6
Natasha Subhash 0 3 1
femmes simple terre battue Spain W60 Barcelona Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Cagla Buyukakcay 2 6 6
Jaimee Fourlis 0 0 0
15.06.19
Demi-finale
Allie Kiick 2 6 7
Richel Hogenkamp 0 3 5
femmes simple terre battue Italy W60+H Rome Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Sara Errani 2 6 6
Varvara Flink 0 2 3
15.06.19
Demi-finale
Barbara Haas 2 2 6 6
Conny Perrin 1 6 3 0
hommes double dur USA Columbus Challenger Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Roberto Maytin/Jack Withrow 2 4 7 10
Nicolas Alvarez/Gijs Brouwer 1 6 62 8
15.06.19
Demi-finale
Hans Hach Verdugo/Donald Young 2 6 6
John-Paul Fruttero/Ji Sung Nam 0 4 4
hommes double gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Finale
Dominic Inglot/Austin Krajicek 2 6 4 10
Marcus Daniell/Wesley Koolhof 1 4 6 4
hommes double terre battue France Lyon Challenger Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Finale
Philipp Oswald/Filip Polasek 2 6 7
Simone Bolelli/Andrea Pellegrino 0 4 62
hommes double gazon Germany Stuttgart Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Rohan Bopanna/Denis Shapovalov 2 6 6
Nick Kyrgios/Matt Reid 0 3 4
hommes double gazon United Kingdom Nottingham Challenger Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Quart de finale
Santiago Gonzalez/Aisam Qureshi 1 w/o
Evgeny Donskoy/Kamil Majchrzak 0
15.06.19
Quart de finale
Mao-Xin Gong/Ze Zhang 2 6 1 11
Liam Broady/Scott Clayton 1 2 6 9
15.06.19
Quart de finale
N.Sriram Balaji/James Cerretani 2 3 6 10
Jeevan Nedunchezhiyan/Purav Raja 1 6 3 7
15.06.19
Quart de finale
Ken Skupski/John-Patrick Smith 2 4 7 10
Nicholas Monroe/Luke Saville 1 6 65 6
hommes double terre battue Kazakhstan Shymkent Challenger Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Finale
Nikola Cacic/Tsung-Hua Yang 2 6 6
Andre Goransson/Marc-Andrea Huesler 0 4 4
femmes double gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Lesley Kerkhove/Bibiane Schoofs 2 6 6
Kiki Bertens/Demi Schuurs 0 1 4
femmes double gazon United Kingdom Nottingham Sets 1 2 3 4 5
15.06.19
Demi-finale
Desirae Krawczyk/Giuliana Olmos 2 6 6
Monica Niculescu/Elena Gabriela Ruse 0 1 4
15.06.19
Demi-finale
Ellen Perez/Arina Rodionova 2 4 6 14
Xenia Knoll/Vera Lapko 1 6 4 12
15.06.19
Quart de finale
Monica Niculescu/Elena Gabriela Ruse 2 7 6
Alexa Guarachi/Erin Routliffe 0 65 2
<