Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple dur USA Columbus Challenger Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Dudi Sela 2 4 6 6
Joao Menezes 1 6 3 1
14.06.19
Quart de finale
Ji Sung Nam 2 6 6
Zhizhen Zhang 0 3 2
14.06.19
Quart de finale
Thai Kwiatkowski 2 2 6 6
Emilio Gomez 1 6 0 3
14.06.19
Quart de finale
Mikael Torpegaard 2 6 6
Yasutaka Uchiyama 0 3 3
hommes simple gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
2e tour
Richard Gasquet 2 6 6
Mikhail Kukushkin 0 4 3
14.06.19
Quart de finale
Richard Gasquet 2 7 6
Nicolas Jarry 0 68 4
14.06.19
Quart de finale
Adrian Mannarino 2 4 7 6
David Goffin 1 6 5 3
14.06.19
Quart de finale
Jordan Thompson 2 4 6 6
Alex De Minaur 1 6 2 3
14.06.19
Quart de finale
Borna Coric 2 6 6 7
Christian Garin 1 74 3 66
hommes simple terre battue France Lyon Challenger Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Federico Gaio 2 6 2 6
Manuel Guinard 1 1 6 1
14.06.19
Quart de finale
Elias Ymer 2 7 7
Kimmer Coppejans 0 65 5
14.06.19
Quart de finale
Sumit Nagal 2 7 7
Albert Ramos-Vinolas 0 5 62
14.06.19
Quart de finale
Corentin Moutet 2 6 6
Mohamed Safwat 0 0 2
hommes simple moquette Japan M15 Akishima Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Rio Noguchi 2 6 6
Keisuke Saitoh 0 1 1
14.06.19
Quart de finale
Yuta Kikuchi 2 6 4 6
Hikaru Shiraishi 1 3 6 1
14.06.19
Quart de finale
Yuta Kawahashi 2 7 6
Kazuma Kawachi 0 5 1
14.06.19
Quart de finale
Ryohei Tagata 2 7 6
Sho Katayama 0 65 4
hommes simple dur Izrael M15 Akko Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Alexander Igoshin 2 6 6
Peter Kobelt 0 4 1
14.06.19
Quart de finale
Igor Smilansky 2 7 1 7
Erik Crepaldi 1 62 6 65
14.06.19
Quart de finale
Yshai Oliel 2 7 6
Benjamin Lock 0 67 4
14.06.19
Quart de finale
Gilbert Soares Klier Junior 1 4
Evgeny Tyurnev scratch 0 0
hommes simple dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Brandon Walkin 2 6 6
Alejandro Mendoza 0 2 2
14.06.19
Quart de finale
Gerardo Lopez Villasenor 2 6 6
Jorge Brian Panta Herreros 0 2 1
14.06.19
Quart de finale
Christian Langmo 2 6 6
Eduardo Ribeiro 0 0 3
14.06.19
Quart de finale
Hady Habib 2 6 6 6
Connor Farren 1 74 2 4
hommes simple dur Republic of Korea M15 Gimcheon Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Thomas Fancutt 2 6 3 6
Sung Jun Park 1 1 6 3
14.06.19
Quart de finale
Jean Thirouin 2 7 6
Seon Yong Han 0 66 2
14.06.19
Quart de finale
Yuta Shimizu 2 6 6
Seong Chan Hong 0 1 1
hommes simple terre battue Germany M15 Kaltenkirchen Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Demi-finale
Christian Lindell 2 6 6
Markus Eriksson 0 2 4
14.06.19
Demi-finale
Daniel Altmaier 2 6 6
Damien Wenger 0 3 4
hommes simple dur Singapore M15 Singapore Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
2e tour
Benard Bruno Nkomba 2 4 7 7
Palaphoom Kovapitukted 1 6 5 64
14.06.19
Quart de finale
Kazuki Nishiwaki 2 6 6
Benard Bruno Nkomba 0 3 0
14.06.19
Quart de finale
Jonathan Gray 2 6 6
Kelsey Stevenson 0 3 4
14.06.19
Quart de finale
Manish Sureshkumar 2 4 6 6
Alec Adamson 1 6 3 1
14.06.19
Quart de finale
Aidan Mchugh 2 6 6
Christian Didier Chin 0 2 1
14.06.19
2e tour
Christian Didier Chin 2 3 6 6
Shahin Khaledan 1 6 4 4
hommes simple terre battue Tunisia M15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Joao Pedro Sorgi 2 6 6
Simon Beaupain 0 3 0
14.06.19
Quart de finale
Antoine Escoffier 2 7 6
Andrey Chepelev 0 5 3
14.06.19
Quart de finale
Genaro Alberto Olivieri 2 6 1 6
Mathieu Perchicot 1 3 6 3
14.06.19
Quart de finale
Juan Manuel Cerundolo 2 7 6
Toby Martin 0 64 2
hommes simple dur Hongkong M25 Hong Kong Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Agustin Velotti 2 6 6
Yuki Mochizuki 0 2 3
14.06.19
Quart de finale
Sidharth Rawat 2 4 7 6
Nam Hoang Ly 1 6 60 1
14.06.19
Quart de finale
Shintaro Imai 2 6 6 6
Xin Gao 1 4 78 3
14.06.19
Quart de finale
Chun Hsin Tseng 2 4 7 6
Yusuke Takahashi 1 6 5 1
hommes simple terre battue Spain M25 Huelva Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Pedro Sakamoto 2 6 6
Jules Okala 0 4 4
14.06.19
Quart de finale
Bastian Malla 2 6 6
Bruno Sant'Anna 0 1 3
14.06.19
Quart de finale
Juan Pablo Varillas 2 6 6
Jeroen Vanneste 0 2 3
14.06.19
Quart de finale
Pol Martin Tiffon 2 6 6
Tobias Simon 0 4 4
hommes simple dur China M25 Shenzhen Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Laurent Rochette 2 6 6
Yuanfeng Li 0 4 3
14.06.19
Quart de finale
Yan Bai 2 6 6
Jie Cui 0 1 1
14.06.19
Quart de finale
Yu Hsiou Hsu 2 7 6
Luca Castelnuovo 0 66 4
14.06.19
Quart de finale
Ye Cong Mo 1 6
Yecong He scratch 0 4
hommes simple dur USA M25 Wichita Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Alexander Ritschard 2 5 6 6
Sumit Sarkar 1 7 4 4
14.06.19
Quart de finale
Evan Zhu 2 6 7
Jacob Dunbar 0 3 63
14.06.19
Quart de finale
Sam Riffice 2 6 6
Jordi Arconada 0 3 3
14.06.19
Quart de finale
Brandon Holt 2 6 6
Oliver Crawford 0 4 4
hommes simple gazon Germany Stuttgart Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Milos Raonic 2 6 6
Marton Fucsovics 0 4 4
14.06.19
Quart de finale
Jan-Lennard Struff 2 6 6
Lucas Pouille 0 4 4
14.06.19
Quart de finale
Matteo Berrettini 2 6 6
Denis Kudla 0 3 3
14.06.19
Quart de finale
Felix Auger Aliassime 2 7 6 7
Dustin Brown 1 63 72 62
hommes simple gazon United Kingdom Nottingham Challenger Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
3e tour
Go Soeda 2 7 6
James Duckworth 0 64 2
14.06.19
3e tour
Lukas Rosol 2 6 6 6
Tatsuma Ito 1 4 70 3
14.06.19
3e tour
Daniel Evans 2 6 2 7
Mikael Ymer 1 2 6 5
14.06.19
3e tour
Ruben Bemelmans 2 4 6 6
Yannick Maden 1 6 3 4
14.06.19
3e tour
Evgeny Donskoy 2 6 6 7
Ivo Karlovic 1 3 77 66
14.06.19
3e tour
Dennis Novak 2 7 6
Soon-Woo Kwon 0 64 3
14.06.19
3e tour
Antoine Hoang 2 7 6
Ryan Peniston 0 63 2
14.06.19
3e tour
Dominik Koepfer 1 6 2
Sebastian Ofner scratch 0 2 0
hommes simple terre battue Kazakhstan Shymkent Challenger Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Andrej Martin 2 6 6
Aleksandr Nedovesov 0 2 3
14.06.19
Quart de finale
Stefano Travaglia 2 6 6
Nicola Kuhn 0 2 2
14.06.19
Quart de finale
Federico Coria 2 6 6 6
Lorenzo Giustino 1 75 3 1
14.06.19
Quart de finale
Alejandro Tabilo 2 6 6 6
Daniel Gimeno-Traver 1 74 3 1
femmes simple gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
2e tour
Kiki Bertens 2 7 6
Arantxa Rus 0 5 3
14.06.19
Quart de finale
Kiki Bertens 2 6 6
Natalia Vikhlyantseva 0 3 3
14.06.19
Quart de finale
Alison Riske 2 7 6
Ekaterina Alexandrova 0 5 3
14.06.19
2e tour
Alison Riske 2 6 7
Polona Hercog 0 4 65
14.06.19
Quart de finale
Veronika Kudermetova 2 4 7 6
Greetje Minnen 1 6 5 3
14.06.19
2e tour
Natalia Vikhlyantseva 2 6 6
Paula Badosa Gibert 0 1 1
14.06.19
Quart de finale
Elena Rybakina 2 6 6
Kirsten Flipkens 0 4 4
femmes simple gazon United Kingdom Nottingham Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Tatjana Maria 2 6 7
Ajla Tomljanovic 0 3 67
14.06.19
Quart de finale
Caroline Garcia 2 4 7 6
Elena Gabriela Ruse 1 6 63 1
14.06.19
Quart de finale
Jennifer Brady 2 7 6
Maria Sakkari 0 5 3
14.06.19
Quart de finale
Donna Vekic 2 7 6
Kristina Mladenovic 0 5 4
femmes simple gazon United Kingdom W100 Manchester Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Samantha Murray 2 7 6
Naomi Broady 0 64 2
14.06.19
2e tour
Samantha Murray 2 7 6
Marie Bouzkova 0 5 4
14.06.19
2e tour
Madison Brengle 2 6 4 6
Timea Babos 1 4 6 3
14.06.19
Quart de finale
Madison Brengle 2 6 6
Katherine Sebov 0 1 1
14.06.19
2e tour
Naomi Broady 2 6 6
Gabriella Taylor 0 2 4
14.06.19
2e tour
Magda Linette 1 7 5 4
Sachia Vickery scratch 0 6 2
14.06.19
Quart de finale
Magda Linette 2 6 7
Lizette Cabrera 0 2 5
14.06.19
2e tour
Zarina Diyas 2 6 6
Robin Anderson 0 0 1
14.06.19
2e tour
Lizette Cabrera 2 6 6
Whitney Osuigwe 0 4 4
14.06.19
2e tour
Katherine Sebov 2 2 6 6
Anna Blinkova 1 6 4 4
14.06.19
2e tour
Xiyu Wang 2 6 4 6
Misaki Doi 1 2 6 3
femmes simple dur Portugal W15 Amarante Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Lou Brouleau 2 6 6
Christina Rosca 0 0 3
14.06.19
Quart de finale
Justina Mikulskyte 2 7 6
Ainhoa Atucha Gomez 0 5 1
14.06.19
Quart de finale
Georgia Drummy 2 6 6
Maria Ines Fonte 0 2 4
14.06.19
Quart de finale
Karolina Berankova 2 6 6
Alba Carrillo Marin 0 1 2
femmes simple dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Patricia Maria Tig 2 6 6
Tiphanie Fiquet 0 3 1
14.06.19
Quart de finale
Fernanda Contreras Gomez 2 6 6
Fernanda Labrana 0 4 2
14.06.19
Quart de finale
Melany Solange Krywoj 2 6 6
Alyssa Tobita 0 4 4
14.06.19
Quart de finale
Solymar Colling 2 6 6
Yuka Hosoki 0 0 1
femmes simple dur Republic of Korea W15 Gimcheon Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Sunam Jeong 2 6 7
So-Ra Lee 0 0 5
14.06.19
Quart de finale
Shiori Fukuda 2 6 3 6
Daria Mishina 1 0 6 2
14.06.19
Quart de finale
Eunhye Lee 2 6 6
Da Ye Kim 0 2 3
14.06.19
Quart de finale
Misaki Matsuda 2 7 6 6
Ayumi Koshiishi 1 5 74 3
femmes simple terre battue Germany W15 Kaltenkirchen Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Demi-finale
Yuki Naito 2 6 6
Catalina Pella 0 1 1
14.06.19
Demi-finale
Clara Tauson 2 6 6 6
Natsumi Kawaguchi 1 75 4 2
femmes simple terre battue Tunisia W15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Maria Paulina Perez Garcia 1 w/o
Lea Tholey 0
14.06.19
Quart de finale
Maria Marfutina 2 6 6
Martina Kudelova 0 3 2
14.06.19
Quart de finale
Eugenia Ganga 2 3 6 6
Noelia Zeballos 1 6 2 3
14.06.19
Quart de finale
Margaux Rouvroy 2 6 6
Yana Mogilnitskaya 0 4 4
femmes simple terre battue USA W15 Wesley Chapel Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
2e tour
Tori Kinard 1 5
Ava Hrastar scratch 0 4
14.06.19
2e tour
Megan Mccray 2 3 6 6
Eleana Yu 1 6 4 3
14.06.19
Quart de finale
Lauren Proctor 2 6 6
Giorgie Jones 0 1 0
14.06.19
Quart de finale
Maria Lourdes Carle 2 6 1 6
Tori Kinard 1 3 6 0
14.06.19
Quart de finale
Victoria Emma 2 7 6
Megan Mccray 0 5 3
14.06.19
Quart de finale
Allura Zamarripa 2 6 6
Anna Sinclair Rogers 0 3 3
femmes simple dur Izrael W25 Akko Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Julia Glushko 2 6 6
Daria Snigur 0 4 4
14.06.19
Quart de finale
Ana Sofia Sanchez 2 6 6
Victoria Muntean 0 4 4
14.06.19
Quart de finale
Susan Bandecchi 1 w/o
Nadia Podoroska 0
14.06.19
Quart de finale
Leonie Kung 2 6 6
Valeriya Yushchenko 0 2 2
femmes simple dur China W25 Hengyang Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Fangzhou Liu 2 6 6
Sijia Wei 0 2 3
14.06.19
Quart de finale
Ziyue Sun 2 6 6
Maegan Manasse 0 2 3
14.06.19
Quart de finale
Yue Yuan 2 6 6
Jacqueline Cabaj Awad 0 3 2
14.06.19
Quart de finale
Xin Yu Wang 2 7 6
Wushuang Zheng 0 61 3
femmes simple terre battue Belarus W25 Minsk Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Jaqueline Cristian 2 7 6
Alexandra Perper 0 62 2
14.06.19
Quart de finale
Irina Fetecau 2 7 6 7
Anastasiya Komardina 1 5 72 5
14.06.19
Quart de finale
Iryna Shymanovich 2 6 6
Georgia Andreea Craciun 0 4 3
14.06.19
Quart de finale
Francesca Jones 2 6 6
Mirjam Bjorklund 0 3 2
femmes simple terre battue Czech Republic W25 Prerov Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Elitsa Kostova 2 6 6 6
Kathinka Von Deichmann 1 75 3 4
14.06.19
Quart de finale
Amanda Carreras 2 6 6
Chantal Skamlova 0 0 0
14.06.19
Quart de finale
Anhelina Kalinina 2 2 6 6
Maria Camila Osorio Serrano 1 6 3 2
14.06.19
Quart de finale
Miriam Bianca Bulgaru 2 6 2 6
Gabriela Talaba 1 3 6 2
femmes simple dur USA W25 Sumter Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Victoria Duval 2 3 6 7
Usue Maitane Arconada 1 6 2 5
14.06.19
Quart de finale
Katharine Fahey 2 4 6 6
Sophie Chang 1 6 2 4
14.06.19
Quart de finale
Natasha Subhash 1 6 1
Dea Herdzelas scratch 0 4 0
14.06.19
Quart de finale
Hailey Baptiste 2 2 6 7
Marcela Zacarias 1 6 3 65
femmes simple terre battue Spain W60 Barcelona Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Cagla Buyukakcay 2 7 6
Irina Maria Bara 0 5 4
14.06.19
Quart de finale
Richel Hogenkamp 2 6 6
Irene Burillo Escorihuela 0 2 3
14.06.19
Quart de finale
Allie Kiick 2 6 6
Nina Stojanovic 0 2 2
14.06.19
Quart de finale
Jaimee Fourlis 2 6 6
Xinyun Han 0 2 1
femmes simple terre battue Italy W60+H Rome Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Sara Errani 2 3 6 6
Francesca Di Lorenzo 1 6 1 4
14.06.19
Quart de finale
Conny Perrin 2 6 7
Nao Hibino 0 4 67
14.06.19
Quart de finale
Barbara Haas 2 4 6 6
Ulrikke Eikeri 1 6 3 4
14.06.19
Quart de finale
Varvara Flink 2 6 6
Jessica Pieri 0 2 3
hommes double dur USA Columbus Challenger Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Hans Hach Verdugo/Donald Young 2 6 7
Zhe Li/Yasutaka Uchiyama 0 3 63
14.06.19
Quart de finale
John-Paul Fruttero/Ji Sung Nam 2 6 4 10
Luis David Martinez/Roberto Quiroz 1 4 6 5
14.06.19
Quart de finale
Nicolas Alvarez/Gijs Brouwer 2 3 6 13
Harri Heliovaara/Alex Lawson 1 6 3 11
hommes double gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Demi-finale
Marcus Daniell/Wesley Koolhof 2 6 4 10
Robin Haase/Jean-Julien Rojer 1 3 6 5
14.06.19
Demi-finale
Dominic Inglot/Austin Krajicek 2 7 6
Alex de Minaur/David Vega Hernandez 0 65 3
hommes double terre battue France Lyon Challenger Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Demi-finale
Philipp Oswald/Filip Polasek 2 6 6
Hugo Nys/Fernando Romboli 0 4 1
14.06.19
Quart de finale
Philipp Oswald/Filip Polasek 2 7 7
Nathaniel Lammons/Antonio Sancic 0 65 5
14.06.19
Demi-finale
Simone Bolelli/Andrea Pellegrino 2 6 7
Enrique Lopez-Perez/David Marrero 0 2 66
14.06.19
Quart de finale
Hugo Nys/Fernando Romboli 2 2 7 10
Benjamin Bonzi/Jonathan Eysseric 1 6 65 6
hommes double gazon Germany Stuttgart Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Demi-finale
John Peers/Bruno Soares 2 7 5 10
Oliver Marach/Jurgen Melzer 1 64 7 6
hommes double gazon United Kingdom Nottingham Challenger Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
1er tour
Santiago Gonzalez/Aisam Qureshi 2 6 7
Tatsuma Ito/Jason Jung 0 3 66
14.06.19
1er tour
Jeevan Nedunchezhiyan/Purav Raja 1 w/o
Daniel Evans/Lloyd Glasspool 0
14.06.19
1er tour
N.Sriram Balaji/James Cerretani 2 6 4 10
Evan Hoyt/Luke Johnson 1 4 6 8
14.06.19
1er tour
Evgeny Donskoy/Kamil Majchrzak 1 w/o
Peter Polansky/Lukas Rosol 0
hommes double terre battue Kazakhstan Shymkent Challenger Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Demi-finale
Andre Goransson/Marc-Andrea Huesler 2 6 7
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo 0 3 5
14.06.19
Demi-finale
Nikola Cacic/Tsung-Hua Yang 2 4 6 10
Max Purcell/Akira Santillan 1 6 3 4
femmes double gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Kiki Bertens/Demi Schuurs 2 7 6
Georgina Garcia-Perez/Fanny Stollar 0 5 2
14.06.19
Demi-finale
Shuko Aoyama/Aleksandra Krunic 2 6 3 13
Lesya Tsurenko/Yafan Wang 1 3 6 11
femmes double gazon United Kingdom Nottingham Sets 1 2 3 4 5
14.06.19
Quart de finale
Desirae Krawczyk/Giuliana Olmos 2 6 6
Sarah Beth Grey/Eden Silva 0 2 3
14.06.19
Quart de finale
Ellen Perez/Arina Rodionova 2 6 6
Gabriela Dabrowski/Yifan Xu 0 3 3
14.06.19
Quart de finale
Xenia Knoll/Vera Lapko 2 7 6
Darija Jurak/Katarina Srebotnik 0 64 0
<