Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple terre battue Kazakhstan Almaty Challenger Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Lorenzo Giustino 2 7 4 6
Mario Vilella Martinez 1 5 6 2
08.06.19
Demi-finale
Federico Coria 2 7 6
Yannick Hanfmann 0 5 4
hommes simple terre battue France French Open (juniors) Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Finale
Holger Vitus Nodskov Rune 2 6 6 6
Toby Alex Kodat 1 3 75 0
hommes simple terre battue France Paris Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Dominic Thiem 3 6 3 7 5 7
Novak Djokovic 2 2 6 5 7 5
hommes simple gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
1er tour de qualif.
Andrea Arnaboldi 2 4 6 6
Bradley Klahn 1 6 4 2
08.06.19
1er tour de qualif.
Thomas Fabbiano 2 4 6 6
Emil Ruusuvuori 1 6 3 1
08.06.19
1er tour de qualif.
Daniel Brands 2 6 6
Alex Bolt 0 4 2
08.06.19
1er tour de qualif.
Salvatore Caruso 2 6 6
Filip Horansky 0 3 2
08.06.19
1er tour de qualif.
Marcos Giron 2 6 5 6
Jason Jung 1 2 7 2
08.06.19
1er tour de qualif.
Tommy Paul 2 6 6
Egor Gerasimov 0 4 3
08.06.19
1er tour de qualif.
Alejandro Davidovich Fokina 2 6 6
Nicolas Mahut 0 2 4
08.06.19
1er tour de qualif.
Jannik Sinner 2 6 7 6
Lukas Lacko 1 76 65 2
hommes simple dur USA Little Rock Challenger Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Dudi Sela 2 6 7
Thai Kwiatkowski 0 3 69
08.06.19
Quart de finale
Dudi Sela 2 6 6
Ryan Shane 0 3 1
08.06.19
Quart de finale
Darian King 2 6 6 7
Raymond Sarmiento 1 3 72 5
08.06.19
Quart de finale
Thai Kwiatkowski 2 7 6
Christopher Eubanks 0 66 3
08.06.19
Quart de finale
Duckhee Lee 2 4 6 6
Mitchell Krueger 1 6 3 1
08.06.19
Demi-finale
Duckhee Lee 2 6 6
Darian King 0 0 0
hommes simple dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Connor Farren 2 4 6 6
Adam El Mihdawy 1 6 0 3
08.06.19
Demi-finale
Gerardo Lopez Villasenor 2 6 6
Nick Hardt 0 2 1
hommes simple dur USA M15 Champaign Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Strong Kirchheimer 2 5 6 6
Diego Hidalgo 1 7 3 3
08.06.19
Demi-finale
Nathan Ponwith 2 6 6
Sumit Sarkar 0 3 4
hommes simple dur Republic of Korea M15 Daegu Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Quart de finale
Cheong-Eui Kim 2 6 5 6
Sora Fukuda 1 3 7 2
08.06.19
Quart de finale
Seong-Gook Oh 2 6 6
Young Seok Kim 0 2 2
08.06.19
Demi-finale
Jung-Woong Na 2 6 6
Cheong-Eui Kim 0 2 1
08.06.19
Quart de finale
Jung-Woong Na 2 6 6
Uisung Park 0 1 4
08.06.19
Demi-finale
Seong Chan Hong 2 6 6
Seong-Gook Oh 0 1 2
hommes simple dur Guam M15 Guam Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Finale
Gengo Kikuchi 2 6 6
Hiroyasu Ehara 0 2 2
hommes simple terre battue Bulgaria M15 Plovdiv Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Jonathan Mridha 2 3 7 6
Baptiste Crepatte 1 6 65 0
08.06.19
Demi-finale
Bastian Malla 1 2 6 0
Dimitar Kuzmanov scratch 0 6 4 2
hommes simple dur Singapore M15 Singapore Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Dayne Kelly 2 6 6
Jonathan Gray 0 3 3
08.06.19
Demi-finale
Aidan Mchugh 2 7 1 6
Alec Adamson 1 62 6 3
hommes simple terre battue Tunisia M15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Genaro Alberto Olivieri 2 6 6
Sebastian Baez 0 4 3
08.06.19
Demi-finale
Nikolas Sanchez-Izquierdo 2 6 6
Joao Pedro Sorgi 0 3 1
hommes simple dur Hongkong M25 Hong Kong Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Shuichi Sekiguchi 2 6 7
Yuki Mochizuki 0 3 63
08.06.19
Demi-finale
Shintaro Imai 2 7 6
Yan Bai 0 65 3
hommes simple terre battue Germany M25 Karlsruhe Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Julian Lenz 2 6 6
Marvin Netuschil 0 1 2
08.06.19
Demi-finale
Andrea Pellegrino 2 7 7
Geoffrey Blancaneaux 0 5 64
hommes simple gazon Germany Stuttgart Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
1er tour de qualif.
Feliciano Lopez 2 7 7
Tim Puetz 0 61 5
08.06.19
1er tour de qualif.
Sergiy Stakhovsky 2 6 6
Adrian Menendez-Maceiras 0 3 4
08.06.19
1er tour de qualif.
Dustin Brown 2 7 6
Denis Istomin 0 5 4
08.06.19
1er tour de qualif.
Matteo Viola 1 6 6 7 0 2
Prajnesh Gunneswaran scratch 0 7 6 1
08.06.19
1er tour de qualif.
Viktor Galovic 2 4 6 6
Brayden Schnur 1 6 3 4
08.06.19
1er tour de qualif.
Gregoire Barrere 2 6 6
Sasi Kumar Mukund 0 3 4
08.06.19
1er tour de qualif.
Alexander Bublik 2 6 6
Hiroki Moriya 0 0 3
08.06.19
1er tour de qualif.
Alexei Popyrin 2 4 6 7
Maverick Banes 1 6 3 63
hommes simple terre battue Poland Poznan Challenger Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Tommy Robredo 2 6 6
Andrea Vavassori 0 2 1
08.06.19
Demi-finale
Rudolf Molleker 2 6 6
Hubert Hurkacz 0 4 4
hommes simple terre battue Czech Republic Prostejov Challenger Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Finale
Pablo Andujar 2 6 7
Attila Balazs 0 2 5
hommes simple gazon United Kingdom Surbiton Challenger Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Viktor Troicki 2 3 7 7
Denis Kudla 1 6 65 5
08.06.19
Quart de finale
Viktor Troicki 2 6 5 7
Ivo Karlovic 1 2 7 64
08.06.19
Demi-finale
Daniel Evans 2 7 6 6
Marius Copil 1 63 74 4
08.06.19
Quart de finale
Denis Kudla 2 7 7
Matthias Bachinger 0 64 5
femmes simple terre battue Croatia Bol Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Sara Sorribes Tormo 2 6 6
Anna Schmiedlova 0 4 0
08.06.19
Demi-finale
Tamara Zidansek 2 2 7 7
Kaja Juvan 1 6 5 5
femmes simple terre battue France French Open (juniors) Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Finale
Leylah Annie Fernandez 2 6 6
Emma Navarro 0 3 2
femmes simple terre battue France Paris Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Finale
Ashleigh Barty 2 6 6
Marketa Vondrousova 0 1 3
femmes simple gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
1er tour de qualif.
Varvara Lepchenko 2 6 6
Indy De Vroome 0 1 4
08.06.19
1er tour de qualif.
Marina Melnikova 1 7 7 4
Georgina Garcia-Perez scratch 0 6 1
08.06.19
1er tour de qualif.
Christina Mchale 2 6 6
Rosalie Van Der Hoek 0 3 3
08.06.19
1er tour de qualif.
Ysaline Bonaventure 2 6 1 7
Arianne Hartono 1 3 6 63
08.06.19
1er tour de qualif.
Antonia Lottner 2 6 6
Lesley Kerkhove 0 1 2
08.06.19
1er tour de qualif.
Priscilla Hon 2 7 6
Dalma Galfi 0 65 4
08.06.19
1er tour de qualif.
Fiona Ferro 2 7 6
Noa Liauw A Fong 0 5 4
08.06.19
1er tour de qualif.
Paula Badosa Gibert 2 3 6 6
Katarzyna Kawa 1 6 3 4
08.06.19
1er tour de qualif.
Greetje Minnen 2 6 6 6
Sabine Lisicki 1 75 1 4
08.06.19
1er tour de qualif.
Fanny Stollar 2 6 4 6
Tamara Korpatsch 1 4 6 3
08.06.19
1er tour de qualif.
Anna Kalinskaya 2 6 3 6
Michaela Honcova 1 3 6 0
08.06.19
1er tour de qualif.
Elena Rybakina 2 7 6
Barbora Stefkova 0 65 0
femmes simple gazon United Kingdom W100 Surbiton Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Quart de finale
Tatjana Maria 2 6 3 6
Yanina Wickmayer 1 4 6 3
08.06.19
Demi-finale
Magdalena Rybarikova 2 6 6
Tatjana Maria 0 4 2
08.06.19
Quart de finale
Magdalena Rybarikova 2 6 6
Heather Watson 0 4 4
08.06.19
Demi-finale
Alison Riske 2 6 6
Caty McNally 0 0 4
08.06.19
Quart de finale
Alison Riske 2 6 6 6
Katy Dunne 1 77 4 1
08.06.19
Quart de finale
Caty McNally 2 7 6
Alison Van Uytvanck 0 65 2
femmes simple terre battue Bosnia and Herzeg. W15 Banja Luka Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Barbora Miklova 2 2 6 6
Draginja Vukovic 1 6 3 3
08.06.19
Demi-finale
Mira Antonitsch 2 6 6
Aneta Laboutkova 0 3 3
femmes simple dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Patricia Maria Tig 2 6 6
Melany Solange Krywoj 0 0 3
08.06.19
Demi-finale
Fernanda Contreras Gomez 2 6 6
Solymar Colling 0 1 2
femmes simple terre battue Tunisia W15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Mayar Sherif 2 6 6
Irys Ekani 0 1 4
08.06.19
Demi-finale
Nina Stadler 2 3 6 6
Anna Ukolova 1 6 2 2
femmes simple terre battue USA W25 Bethany Beach Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Usue Maitane Arconada 2 6 7
Dea Herdzelas 0 2 63
08.06.19
Demi-finale
Natasha Subhash 2 7 5 6
Tess Sugnaux 1 5 7 3
femmes simple dur Republic of Korea W25 Daegu Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Na-Lae Han 2 6 6
Mari Osaka 0 4 4
08.06.19
Quart de finale
Na-Lae Han 2 6 6
Xiaodi You 0 4 3
08.06.19
Quart de finale
Su Jeong Jang 2 6 4 6
Jennifer Elie 1 4 6 3
08.06.19
Quart de finale
Mari Osaka 2 6 6
Dabin Kim 0 4 1
08.06.19
Quart de finale
Haruna Arakawa 2 6 7
Sunam Jeong 0 1 5
08.06.19
Demi-finale
Haruna Arakawa 2 6 5 7
Su Jeong Jang 1 3 7 5
femmes simple dur Uzbekistan W25 Fergana Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Valeriya Yushchenko 2 6 6
Anastasia Zakharova 0 4 1
08.06.19
Demi-finale
Kamilla Rakhimova 2 2 6 6
Montserrat Gonzalez 1 6 4 3
femmes simple terre battue Belarus W25 Minsk Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Stephanie Wagner 2 6 6
Estelle Cascino 0 3 4
08.06.19
Demi-finale
Francesca Jones 2 6 6
Lina Gjorcheska 0 3 3
femmes simple dur China W25 Shenzhen Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Fang Ying Xun 2 6 6
Chihiro Muramatsu 0 4 3
08.06.19
Demi-finale
Xin Yu Wang 2 7 6
Peangtarn Plipuech 0 67 1
femmes simple terre battue Italy W60 Brescia Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Diana Marcinkevica 2 6 7 7
Deborah Chiesa 1 75 63 66
08.06.19
Demi-finale
Jasmine Paolini 2 6 6
Martina Trevisan 0 3 0
femmes simple terre battue Poland W60+H Torun Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Rebecca Sramkova 1 6 4
Irina Maria Bara scratch 0 4 3
08.06.19
Demi-finale
Marta Kostyuk 2 6 6 6
Allie Kiick 1 72 3 4
hommes double terre battue Kazakhstan Almaty Challenger Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Finale
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo 2 7 3 10
Goncalo Oliveira/Andrei Vasilevski 1 64 6 8
hommes double terre battue France Paris Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Finale
Kevin Krawietz/Andreas Mies 2 6 7
Jeremy Chardy/Fabrice Martin 0 2 63
hommes double dur USA Little Rock Challenger Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Treat Conrad Huey/Max Jacob Schnur 2 3 6 10
Hans Hach Verdugo/Donald Young 1 6 3 5
08.06.19
Demi-finale
Matias Franco Descotte/Orlando Luz 2 0 7 12
John-Paul Fruttero/Ji Sung Nam 1 6 66 10
hommes double terre battue Poland Poznan Challenger Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Finale
Andrea Vavassori/David Vega Hernandez 2 6 6 10
Pedro Martinez Portero/Mark Vervoort 1 4 74 6
hommes double gazon United Kingdom Surbiton Challenger Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Demi-finale
Marcel Granollers/Ben McLachlan 2 6 7
Luke Bambridge/Marcus Daniell 0 4 63
08.06.19
Demi-finale
Soon-Woo Kwon/Ramkumar Ramanathan 2 6 6 10
Daniel Evans/Lloyd Glasspool 1 4 73 4
femmes double terre battue Croatia Bol Sets 1 2 3 4 5
08.06.19
Finale
Timea Bacsinszky/Mandy Minella 2 0 7 10
Cornelia Lister/Renata Voracova 1 6 63 4
<