Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple terre battue Spain Barcelona Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
12:30
Quart de finale
Daniil Medvedev [7]  
Nicolas Jarry [LL]  
hommes simple terre battue Italy Francavilla Challenger Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
11:00
Quart de finale
Oscar Otte [3]  
Rudolf Molleker [7]  
26.04.19
12:30
Quart de finale
Norbert Gombos  
Tomislav Brkic  
26.04.19
15:00
Quart de finale
Maximilian Marterer [1]  
Mikael Ymer [8]  
hommes simple terre battue Hungary Budapest Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
11:00
Quart de finale
Filip Krajinovic [q]  
Borna Coric [2]  
26.04.19
12:30
Quart de finale
Attila Balazs [WC]  
Pierre-Hugues Herbert  
26.04.19
14:00
Quart de finale
Pablo Cuevas  
Matteo Berrettini  
hommes simple dur Mexico Leon Challenger Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
02:00
3e tour
Alexander Bublik [1]  
Danilo Petrovic  
hommes simple terre battue Turkey M15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
Quart de finale
Jonas Forejtek [JR]  
Bogdan Bobrov  
26.04.19
09:30
Quart de finale
Eduardo Struvay  
Vladyslav Orlov  
26.04.19
09:30
Quart de finale
Christopher Heyman [5]  
Yuta Shimizu [2]  
26.04.19
11:00
Quart de finale
Dimitar Kuzmanov [1]  
Christopher O'Connell [7]  
hommes simple terre battue Colombia M15 Bucaramanga Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
02:30
2e tour
Jose Joaquin Miranda Cisneros [LL]  
Mauricio Echazu [2]  
hommes simple terre battue Egypt M15 Cairo Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
Quart de finale
Jaroslav Pospisil [7]  
Valentin Vanta [q]  
26.04.19
00:00
Quart de finale
Pol Toledo Bague [1]  
Dennis Uspensky  
26.04.19
00:00
Quart de finale
Pierre Delage [q]  
Adam Moundir [6]  
26.04.19
10:00
Quart de finale
Petr Hajek  
Marko Tepavac  
hommes simple dur Mexico M15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
Quart de finale
Gage Brymer [q]  
Wilfredo Gonzalez [q]  
26.04.19
00:00
Quart de finale
Yshai Oliel  
Hugo Grenier [2]  
hommes simple terre battue Tunisia M15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
Quart de finale
Louis Tessa  
Rafael Matos [4]  
26.04.19
00:00
Quart de finale
Constantin Schmitz [6]  
Geoffrey Blancaneaux [2]  
26.04.19
00:00
Quart de finale
Pedro Vives Marcos  
Erik Crepaldi  
26.04.19
11:00
Quart de finale
Orlando Luz [1]  
Franco Emanuel Egea [5]  
hommes simple dur Uzbekistan M25 Andijan Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
2e tour
Vladyslav Manafov [8]  
Rishab Agarwal [PR]  
26.04.19
00:00
2e tour
Sidharth Rawat [4]  
Kristian Lozan [IR]  
26.04.19
00:00
2e tour
Alexander Vasilenko  
Evgeny Tyurnev [6]  
26.04.19
07:00
2e tour
Kento Takeuchi [IR]  
Konstantin Kravchuk [7]  
26.04.19
07:00
2e tour
Jose Fco. Vidal Azorin [IR]  
Alexander Pavlioutchenkov [q]  
26.04.19
08:20
2e tour
Roman Safiullin [1]  
Sergey Fomin  
hommes simple terre battue France M25 Angers Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
10:00
Quart de finale
Jeroen Vanneste  
Antoine Cornut-Chauvinc [3]  
26.04.19
10:00
Quart de finale
Botic Van De Zandschulp [4]  
Jules Okala [5]  
hommes simple terre battue Italy M25 Santa Margherita Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
14:00
Quart de finale
Mircea-Alexandru Jecan  
Hugo Gaston [JE]  
26.04.19
14:00
Quart de finale
Juan Pablo Ficovich [6]  
Liam Caruana [4]  
26.04.19
14:00
Quart de finale
Mats Rosenkranz [IR]  
David Pichler  
hommes simple dur Nigeria M25+H Abuja Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
11:00
Quart de finale
Tom Jomby [3]  
Danylo Kalenichenko [8]  
26.04.19
11:00
Quart de finale
Niels Lootsma [7]  
Gilbert Soares Klier Junior  
26.04.19
12:20
Quart de finale
Sadio Doumbia [1]  
Simon Yitbarek [q]  
26.04.19
12:20
Quart de finale
Joao Pedro Sorgi [6]  
Dan Added [IR]  
hommes simple terre battue China Nanchang Challenger Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
05:00
Quart de finale
Nikola Milojevic [7]  
Andrew Harris  
26.04.19
05:00
Quart de finale
Ramkumar Ramanathan [4]  
Zhizhen Zhang  
26.04.19
06:00
Quart de finale
Jordan Thompson [1]  
Go Soeda [11]  
26.04.19
06:00
Quart de finale
Ben Patael [ALT]  
Andrej Martin  
hommes simple terre battue USA Tallahassee Challenger Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
01:00
3e tour
Mitchell Krueger [7]  
Tommy Paul [9]  
26.04.19
16:00
Quart de finale
Corentin Moutet [3]  
Sumit Nagal  
femmes simple terre battue China Anning Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
06:00
Quart de finale
Alexandra Cadantu  
Saisai Zheng [2]  
26.04.19
06:00
Quart de finale
Kaylah Mcphee [q]  
Chihiro Muramatsu [q]  
26.04.19
07:00
Quart de finale
Kai-Lin Zhang  
En Shuo Liang  
26.04.19
08:00
Quart de finale
Shuai Zhang [1]  
Shuyue Ma [WC]  
femmes simple terre battue Germany Stuttgart Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
13:30
Quart de finale
Anastasija Sevastova [7]  
Petra Kvitova [3]  
26.04.19
15:00
Quart de finale
Naomi Osaka [1]  
Donna Vekic  
femmes simple terre battue Turkey Istanbul Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
11:30
Quart de finale
Barbora Strycova  
Elena Rybakina [q]  
26.04.19
13:00
Quart de finale
Lara Arruabarrena  
Marketa Vondrousova  
26.04.19
16:00
Quart de finale
Petra Martic [6]  
Kristina Mladenovic  
26.04.19
17:30
Quart de finale
Veronika Kudermetova [q]  
Margarita Gasparyan  
femmes simple terre battue Turkey W15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
Quart de finale
Manca Pislak [5]  
Ksenia Palkina [2]  
26.04.19
09:30
Quart de finale
Sina Herrmann [q]  
Franziska Kommer  
26.04.19
09:30
Quart de finale
Nana Kawagishi [q]  
Anna Kubareva  
26.04.19
11:00
Quart de finale
Chanel Simmonds [1WC]  
Ekaterina Ovcharenko [q]  
femmes simple terre battue Colombia W15 Bucaramanga Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
01:00
qualif.
Sofia Cardenas Galvis [q]  
Paula Puentes Jimenez  
femmes simple terre battue Egypt W15 Cairo Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
Quart de finale
Despina Papamichail [1]  
Charlotte Roemer [7]  
26.04.19
00:00
Quart de finale
Lamis Alhussein Abdel Aziz [8]  
Melanie Klaffner [3]  
26.04.19
00:00
Quart de finale
Viktoria Morvayova [5]  
Seone Mendez [2]  
26.04.19
10:00
Quart de finale
Simona Waltert [4]  
Yuka Hosoki  
femmes simple dur Mexico W15 Cancun Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
Quart de finale
Ana Sofia Sanchez [1WC]  
Patricia Maria Tig [q]  
femmes simple terre battue Tunisia W15 Tabarka Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
Quart de finale
Alexandra Damaschin [4]  
Veronika Erjavec [8]  
26.04.19
00:00
Quart de finale
Angelica Moratelli [1]  
Emeline Dartron  
26.04.19
00:00
Quart de finale
Lea Tholey [7]  
Nefisa Berberovic [3]  
26.04.19
11:00
Quart de finale
Alice Rame [6]  
Estelle Cascino [2]  
femmes simple dur Uzbekistan W25 Andijan Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
2e tour
Ekaterina Yashina [6]  
Maryna Chernyshova [IR]  
26.04.19
07:00
2e tour
Rutuja Bhosale [8]  
Anastasia Pribylova [q]  
26.04.19
07:00
2e tour
Alicia Barnett [q]  
Pranjala Yadlapalli [4]  
26.04.19
07:00
2e tour
Valeriya Strakhova [3]  
Nigina Abduraimova  
26.04.19
07:00
2e tour
Gergana Topalova [q]  
Anastasia Zakharova [SE]  
26.04.19
08:20
2e tour
Jacqueline Cabaj Awad [IR]  
Diana Marcinkevica [2]  
26.04.19
08:20
2e tour
Kamilla Rakhimova [q]  
Sofya Lansere  
26.04.19
08:30
2e tour
Gozal Ainitdinova [SE]  
Riya Bhatia [q]  
femmes simple terre battue Switzerland W25 Chiasso Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
2e tour
Kathinka Von Deichmann [4]  
Irina Fetecau [q]  
26.04.19
10:00
2e tour
Stephanie Wagner  
Conny Perrin [2WC]  
26.04.19
10:00
2e tour
Caroline Werner [q]  
Marta Kostyuk [7]  
26.04.19
10:00
2e tour
Jaimee Fourlis  
Dalma Galfi  
26.04.19
11:30
2e tour
Quirine Lemoine [6]  
Maria Gutierrez Carrasco [q]  
26.04.19
11:30
2e tour
Stefania Rubini  
Julia Grabher [8]  
26.04.19
11:30
2e tour
Paula Badosa Gibert [1]  
Jaqueline Cristian  
femmes simple terre battue USA W25 Osprey Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
01:00
2e tour
Elena Gabriela Ruse [1]  
Katie Volynets [q]  
26.04.19
16:30
Quart de finale
Olga Govortsova [5]  
Renata Zarazua [4]  
26.04.19
16:30
Quart de finale
Ann Li [3]  
Gaia Sanesi  
femmes simple terre battue Italy W25 Santa Margherita Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
14:00
Quart de finale
Arantxa Rus [1q]  
Victoria Kan [IR]  
femmes simple terre battue USA W80 Charlottesville Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
16:00
Quart de finale
Taylor Townsend [1WC]  
Whitney Osuigwe [8]  
hommes double terre battue Spain Barcelona Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
12:30
Quart de finale
Raven Klaasen/Joe Salisbury  
Oliver Marach/Mate Pavic [4]  
26.04.19
14:00
Quart de finale
Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah [3]  
Henri Kontinen/John Peers  
hommes double terre battue Hungary Budapest Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
Demi-finale
Andre Begemann/Ernests Gulbis [ALT]  
Ken Skupski/Neal Skupski [3]  
26.04.19
00:00
Demi-finale
Marcus Daniell/Wesley Koolhof  
Kevin Krawietz/Andreas Mies  
hommes double dur Mexico Leon Challenger Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
01:00
Quart de finale
Marcelo Arevalo/Miguel-Angel Reyes-Varela [1]  
Lucas Miedler/Sebastian Ofner [ALT]  
hommes double terre battue China Nanchang Challenger Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
07:40
Demi-finale
Alex Bolt/Akira Santillan  
Max Purcell/Luke Saville [3]  
26.04.19
07:40
Demi-finale
David Pel/Hans Podlipnik-Castillo [4]  
Sander Arends/Tristan-Samuel Weissborn [2]  
hommes double terre battue USA Tallahassee Challenger Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
00:00
Quart de finale
Thai Kwiatkowski/Noah Rubin  
Martin Cuevas/Emilio Gomez  
femmes double terre battue Germany Stuttgart Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
14:00
Quart de finale
Darija Jurak/Raluca Olaru  
Anna Blinkova/Oksana Kalashnikova  
26.04.19
17:30
Quart de finale
Mona Barthel/Anna-Lena Friedsam [WC]  
Mandy Minella/Andrea Petkovic  
femmes double terre battue Turkey Istanbul Sets 1 2 3 4 5
26.04.19
13:30
Quart de finale
Monique Adamczak/Jessica Moore  
Barbora Strycova/Marketa Vondrousova  
26.04.19
19:00
Quart de finale
Timea Babos/Kristina Mladenovic [1]  
Andreea Mitu/Alexandra Panova  
<