Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple dur Australia Australian Open (juniors) Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Demi-finale
Emilio Nava 2 3 6 7
Filip Cristian Jianu 1 6 2 5
25.01.19
Demi-finale
Lorenzo Musetti 2 6 6
Giulio Zeppieri 0 2 4
hommes simple dur Australia Melbourne Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Demi-finale
Novak Djokovic 3 6 6 6
Lucas Pouille 0 0 2 2
hommes simple dur Australia Burnie Challenger Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Steven Diez 2 6 6
Harry Bourchier 0 2 2
25.01.19
Quart de finale
Maverick Banes 2 4 6 6
Stephane Robert 1 6 3 4
25.01.19
Quart de finale
Kamil Majchrzak 2 6 6
Sebastian Fanselow 0 1 2
25.01.19
Quart de finale
Jay Clarke 2 4 6 6
Stefano Napolitano 1 6 4 3
hommes simple terre battue Turkey M15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
1er tour
Dejan Katic 2 4 6 6
Alexander Shevchenko 1 6 4 1
25.01.19
1er tour
Maciej Rajski 2 6 6 10
Timofey Skatov 1 3 72 7
25.01.19
1er tour
Wilson Leite 2 1 6 10
Nikita Mashtakov 1 6 4 6
25.01.19
1er tour
Sagadat Ayap 2 6 7 7
Sarp Agabigun 1 75 5 65
25.01.19
1er tour
Matej Sabanov 2 6 6
Mert Alkaya 0 0 3
25.01.19
1er tour
Pavel Nejedly 2 7 6
Saida'Lo Saidkarimov 0 5 4
25.01.19
1er tour
Andres Fernandez Canovas 2 6 6
Vladimir Korolev 0 2 1
25.01.19
1er tour
Alexander Ovcharov 2 3 6 10
Dostanbek Tashbulatov 1 6 1 5
25.01.19
1er tour
Luis Gomar Monio 2 4 6 10
Duje Kekez 1 6 2 3
25.01.19
1er tour
Samuel Brosset 1 5
Stefano Baldoni scratch 0 0
hommes simple dur Tunisia M15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Skander Mansouri 2 6 6
Alen Avidzba 0 3 4
25.01.19
Quart de finale
Altug Celikbilek 2 6 6
Christian Seraphim 0 3 0
25.01.19
Quart de finale
Riccardo Balzerani 2 1 7 6
Zhizhen Zhang 1 6 5 0
25.01.19
Quart de finale
Gilbert Soares Klier Junior 2 6 6
Andrea Pellegrino 0 4 2
hommes simple terre battue Spain M15 Palmanova Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Sandro Ehrat 2 7 6
Miguel Semmler 0 62 0
25.01.19
Quart de finale
Pol Martin Tiffon 2 7 6
Carlos Lopez Montagud 0 63 4
25.01.19
Quart de finale
Francisco Cerundolo 2 3 6 6
Pol Toledo Bague 1 6 2 2
25.01.19
Quart de finale
Carlos Alcaraz Garfia 2 6 6
Maxime Mora 0 2 4
hommes simple dur Egypt M15 Sharm El Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Karim-Mohamed Maamoun 2 6 3 6
David Poljak 1 1 6 3
25.01.19
Quart de finale
Pablo Vivero Gonzalez 2 7 6
Kacper Zuk 0 5 4
25.01.19
Quart de finale
Lukas Klein 2 7 6
Arthur Rinderknech 0 64 2
25.01.19
Quart de finale
Chun Hsin Tseng 2 6 7
Enrico Dalla Valle 0 4 62
hommes simple moquette France M15 Veigy Foncenex Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Maxime Tchoutakian 2 7 6
Lucas Catarina 0 5 2
25.01.19
Quart de finale
Christopher Heyman 2 6 6
Dan Added 0 3 4
25.01.19
Quart de finale
Hugo Grenier 2 6 6
Tomas Machac 0 3 4
25.01.19
Quart de finale
Raphael Baltensperger 2 7 3 7
Albano Olivetti 1 63 6 65
hommes simple salle Russia M25 Kazan Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Teimuraz Gabashvili 2 6 6
Maxim Ratniuk 0 4 3
25.01.19
Quart de finale
Konstantin Kravchuk 2 6 6
Richard Muzaev 0 2 2
25.01.19
Quart de finale
Sanjar Fayziev 2 3 6 6
Alexander Vasilenko 1 6 4 2
25.01.19
Quart de finale
Evgeny Tyurnev 2 6 6
Sergey Betov 0 3 1
hommes simple moquette Germany M25 Nussloch Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Peter Heller 2 7 6
Peter Torebko 0 65 4
25.01.19
Quart de finale
Botic Van De Zandschulp 2 6 6
Benjamin Hassan 0 3 4
25.01.19
Quart de finale
Alexander Erler 2 6 7
Tobias Simon 0 4 64
25.01.19
Quart de finale
Tim Van Rijthoven 2 6 7
Takanyi Garanganga 0 4 65
hommes simple terre battue USA M25 Palm Coast Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Sekou Bangoura 1 6 3
Harrison Adams scratch 0 1 0
25.01.19
Quart de finale
Alessandro Petrone 2 6 7
Joao Lucas Reis Da Silva 0 1 5
25.01.19
Quart de finale
Or Ram-Harel 2 6 6
Paul Oosterbaan 0 2 1
25.01.19
Quart de finale
Nicolas Alvarez 2 6 6
Pietro Rondoni 0 1 3
hommes simple dur USA Newport Beach Challenger Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Donald Young 2 6 6
Collin Altamirano 0 2 1
25.01.19
Quart de finale
Enzo Couacaud 2 6 3 7
Darian King 1 3 6 60
25.01.19
Quart de finale
Brayden Schnur 2 6 6
Jason Jung 0 2 1
25.01.19
Quart de finale
Taylor Harry Fritz 2 2 6 6
Miomir Kecmanovic 1 6 4 3
hommes simple terre battue Uruguay Punta Del Este Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Emilio Gomez 2 6 2 6
Kimmer Coppejans 1 4 6 3
25.01.19
Quart de finale
Facundo Bagnis 2 7 4 6
Hugo Dellien 1 5 6 1
25.01.19
Quart de finale
Facundo Arguello 2 7 3 6
Juan Ignacio Londero 1 62 6 1
25.01.19
Quart de finale
Thiago Moura Monteiro 2 7 7
Gianluigi Quinzi 0 5 5
hommes simple salle France Rennes Challenger Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Richard Berankis 2 6 6
Elias Ymer 0 4 4
25.01.19
Quart de finale
Yannick Maden 1 6 2
Benoit Paire scratch 0 4 1
25.01.19
Quart de finale
Antoine Hoang 2 2 7 6
Marcos Baghdatis 1 6 65 4
25.01.19
Quart de finale
Corentin Moutet 2 6 7
Quentin Halys 0 4 5
femmes simple dur Australia Australian Open (juniors) Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Demi-finale
Leylah Annie Fernandez 2 6 6
Anastasia Tikhonova 0 1 3
25.01.19
Demi-finale
Clara Tauson 2 6 6
Daria Snigur 0 4 1
femmes simple dur USA Newport Beach Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Tatjana Maria 2 6 6
Nicole Gibbs 0 1 3
25.01.19
Quart de finale
Jessica Pegula 2 6 6
Rebecca Peterson 0 3 3
25.01.19
Quart de finale
Lauren Davis 2 6 3 7
Taylor Townsend 1 3 6 66
25.01.19
Quart de finale
Bianca Vanessa Andreescu 2 6 6
Eugenie Bouchard 0 2 0
femmes simple terre battue Turkey W15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
1er tour
Kotomi Takahata 2 3 6 11
Darya Lavrichenko 1 6 1 9
25.01.19
1er tour
Julia Stamatova 2 6 6
Beyda Baykal 0 0 2
25.01.19
1er tour
Francesca Jones 2 3 6 10
Yekaterina Dmitrichenko 1 6 3 7
25.01.19
1er tour
Mayuka Aikawa 2 6 6
Nika Radisic 0 2 4
25.01.19
1er tour
Honoka Kobayashi 2 6 6
Viktoriia Dema 0 2 4
femmes simple terre battue Spain W15 Manacor Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
2e tour
Amanda Carreras 2 6 7
Ivonne Cavalle-Reimers 0 4 5
25.01.19
2e tour
Aleksandrina Naydenova 2 4 6 6
Gemma Lairon Navarro 1 6 3 1
25.01.19
Quart de finale
Ioana Loredana Rosca 2 6 6
Aleksandrina Naydenova 0 4 2
25.01.19
2e tour
Ioana Loredana Rosca 2 6 6
Oana Gavrila 0 1 4
25.01.19
2e tour
Rebeka Masarova 2 6 6
Katsiaryna Skachkova 0 0 1
25.01.19
Quart de finale
Rebeka Masarova 1 2
Amanda Carreras scratch 0 5
25.01.19
Quart de finale
Julia Payola 2 6 6
Ayumi Koshiishi 0 2 2
25.01.19
2e tour
Julia Payola 2 6 6
Noelia Bouzo Zanotti 0 1 3
25.01.19
2e tour
Claudia Hoste Ferrer 2 6 6
Isabel Adrover Gallego 0 3 2
25.01.19
2e tour
Ayumi Koshiishi 2 6 1 6
Jazmin Ortenzi 1 2 6 2
25.01.19
Quart de finale
Anna Ureke 2 7 7
Claudia Hoste Ferrer 0 5 66
25.01.19
2e tour
Anna Ureke 2 7 6
Rina Saigo 0 5 4
femmes simple dur Tunisia W15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Angelica Moratelli 2 6 6
Lucia Bronzetti 0 2 4
25.01.19
Quart de finale
Ipek Soylu 2 6 6
Natalia Orlova 0 2 3
25.01.19
Quart de finale
Gozal Ainitdinova 2 6 6
Lou Brouleau 0 2 1
25.01.19
Quart de finale
Mirjam Bjorklund 2 6 6
Karolina Berankova 0 2 2
femmes simple dur Egypt W15 Sharm El Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Magali Kempen 2 6 6
Karolina Vlckova 0 3 3
25.01.19
Quart de finale
Anna Siskova 2 5 6 7
Mayar Sherif 1 7 3 5
25.01.19
Quart de finale
Oona Orpana 2 6 6
Melanie Klaffner 0 3 2
25.01.19
Quart de finale
Simona Waltert 2 7 6
Fiona Ganz 0 5 2
femmes simple salle Germany W15 Stuttgart Stammheim Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Demi-finale
Laura-Ioana Andrei 2 6 6
Sinja Kraus 0 2 0
25.01.19
Demi-finale
Anastasia Kulikova 2 6 6
Daniela Vismane 0 3 3
femmes simple salle Russia W25 Kazan Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Varvara Flink 2 6 6
Natalija Kostic 0 1 2
25.01.19
Quart de finale
Barbora Stefkova 2 6 6
Valeriya Yushchenko 0 4 1
25.01.19
Quart de finale
Dalma Galfi 2 7 6
Katarzyna Kawa 0 63 1
25.01.19
Quart de finale
Anastasia Gasanova 2 2 7 6
Vlada Koval 1 6 5 4
femmes simple terre battue USA W25 Plantation Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
2e tour
Olga Govortsova 2 6 6
Gabriela Ce 0 1 4
25.01.19
Quart de finale
Ulrikke Eikeri 2 3 6 6
Ashley Kratzer 1 6 1 2
25.01.19
2e tour
Ulrikke Eikeri 2 6 7
Carolina M. Alves 0 2 5
25.01.19
2e tour
Sophie Chang 2 6 7
Nastja Kolar 0 3 5
25.01.19
2e tour
Ylena In-Albon 2 6 5 6
Helene Scholsen 1 2 7 2
25.01.19
2e tour
Ashley Kratzer 2 6 6
Guiomar Zuleta De Reales 0 2 3
25.01.19
Quart de finale
Anna Bondar 2 6 6 6
Olga Govortsova 1 4 73 1
25.01.19
2e tour
Anna Bondar 2 6 6
Andrea Lazaro Garcia 0 3 3
25.01.19
Quart de finale
Maria Camila Osorio Serrano 2 6 3 6
Sophie Chang 1 4 6 3
25.01.19
2e tour
Maria Camila Osorio Serrano 2 6 1 6
Marie Benoit 1 3 6 3
25.01.19
Quart de finale
Hailey Baptiste 2 6 3 6
Ylena In-Albon 1 1 6 1
25.01.19
2e tour
Hailey Baptiste 2 7 6
Louisa Chirico 0 62 4
femmes simple dur Singapore W25 Singapore Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Kai-Lin Zhang 2 7 6
Barbara Haas 0 65 2
25.01.19
Quart de finale
Na-Lae Han 2 6 7
Richel Hogenkamp 0 4 63
25.01.19
Demi-finale
Lin Zhu 1 6 3
Kai-Lin Zhang scratch 0 1 0
25.01.19
Quart de finale
Lin Zhu 2 6 6
Elitsa Kostova 0 3 2
25.01.19
Quart de finale
Ivana Jorovic 2 7 6
Lesley Kerkhove 0 5 4
femmes simple salle France W60 Andrezieux Boutheon Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Polona Hercog 2 6 4 6
Myrtille Georges 1 2 6 4
25.01.19
Quart de finale
Isabella Shinikova 2 6 6
Bibiane Schoofs 0 4 2
25.01.19
Quart de finale
Audrey Albie 2 3 6 6
Giulia Gatto-Monticone 1 6 2 1
25.01.19
Quart de finale
Rebecca Sramkova 2 6 6
Julie Gervais 0 3 2
femmes simple dur Australia W60 Burnie Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Ekaterine Gorgodze 2 6 5 6
Silvia Soler-Espinosa 1 4 7 1
25.01.19
Quart de finale
Belinda Woolcock 2 6 6
Lizette Cabrera 0 1 4
25.01.19
Quart de finale
Sara Sorribes Tormo 2 6 6
Georgina Garcia-Perez 0 0 2
25.01.19
Quart de finale
Paula Badosa Gibert 2 3 6 6
Xiyu Wang 1 6 3 2
hommes double dur Australia Burnie Challenger Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Quart de finale
Lloyd Harris/Dudi Sela 2 6 7
Ariel Behar/Enrique Lopez-Perez 0 3 5
25.01.19
Quart de finale
Max Purcell/Luke Saville 2 6 6
Maverick Banes/Harry Bourchier 0 4 3
hommes double dur USA Newport Beach Challenger Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Demi-finale
Robert Galloway/Nathaniel Lammons 2 7 4 10
Evan King/Hunter Reese 1 64 6 7
hommes double terre battue Uruguay Punta Del Este Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Demi-finale
Guido Andreozzi/Guillermo Duran 2 6 4 10
David Marrero/Thiago Moura Monteiro 1 2 6 2
25.01.19
Demi-finale
Sander Gille/Joran Vliegen 2 6 7
Alejandro Gonzalez/Renzo Olivo 0 3 5
hommes double salle France Rennes Challenger Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Demi-finale
Sander Arends/Tristan-Samuel Weissborn 2 3 6 10
Jurgen Melzer/Filip Polasek 1 6 3 6
femmes double dur Australia Melbourne Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Finale
Samantha Stosur/Shuai Zhang 2 6 6
Timea Babos/Kristina Mladenovic 0 3 4
femmes double dur USA Newport Beach Sets 1 2 3 4 5
25.01.19
Demi-finale
Taylor Townsend/Yanina Wickmayer 2 6 7
Alexa Guarachi/Giuliana Olmos 0 4 5
25.01.19
Demi-finale
Hayley Carter/Ena Shibahara 2 6 7
Jacqueline Cako/Lauren Davis 0 4 62
<