Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple dur Australia Melbourne Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
09:30
Demi-finale
Stefanos Tsitsipas [14]  
Rafael Nadal [2]  
hommes simple dur Australia Burnie Challenger Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
01:00
3e tour
Zhe Li  
Stephane Robert [9]  
24.01.19
01:00
3e tour
Mirza Basic [1]  
Jay Clarke [16]  
24.01.19
01:00
3e tour
Steven Diez [ITF]  
Mohamed Safwat [8]  
24.01.19
02:20
3e tour
Stefano Napolitano [10]  
Max Purcell  
24.01.19
02:20
3e tour
Jeremy Beale [q]  
Maverick Banes  
24.01.19
04:30
3e tour
Harry Bourchier [WC]  
Lorenzo Giustino [13]  
24.01.19
04:30
3e tour
Kamil Majchrzak [5]  
Go Soeda [12]  
24.01.19
09:00
3e tour
Sebastian Fanselow  
Marc Polmans [4]  
hommes simple terre battue Turkey M15 Antalya Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
09:30
1er tour
Maciej Rajski  
Timofey Skatov [JR]  
24.01.19
09:30
1er tour
Duje Kekez  
Luis Gomar Monio [q]  
24.01.19
09:30
1er tour
Matej Sabanov [q]  
Mert Alkaya [WC]  
24.01.19
09:30
1er tour
Dostanbek Tashbulatov [LL]  
Alexander Ovcharov [q]  
24.01.19
11:00
1er tour
Pavel Nejedly [3]  
Saida'Lo Saidkarimov  
24.01.19
11:00
1er tour
Samuel Brosset  
Stefano Baldoni [6]  
24.01.19
12:30
1er tour
Gokberk Ergeneman [WC]  
Ergi Kirkin [4]  
24.01.19
12:30
1er tour
Simon Freund [LL]  
Matyas Fuele [q]  
24.01.19
12:30
1er tour
Georg Winkler  
Tom Fawcett [2]  
24.01.19
14:00
1er tour
Ivan Sabanov [q]  
Simone Roncalli  
24.01.19
14:00
1er tour
Andres Fernandez Canovas  
Vladimir Korolev  
24.01.19
14:00
1er tour
Mathieu Perchicot [7]  
Juan Manuel Cerundolo [JR]  
24.01.19
14:00
1er tour
Nikita Mashtakov  
Wilson Leite  
24.01.19
15:30
1er tour
Maxime Hamou [q]  
Tomas Vanko [WC]  
hommes simple dur Tunisia M15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
09:30
2e tour
Altug Celikbilek [4]  
Julian Cash [WC]  
24.01.19
09:30
2e tour
Andrea Pellegrino [1]  
Emiliano Maggioli [q]  
24.01.19
09:30
2e tour
Riccardo Balzerani [6]  
Aidan Mchugh  
24.01.19
09:30
2e tour
Luis Faria [q]  
Skander Mansouri  
24.01.19
11:00
2e tour
Tiago Cacao  
Christian Seraphim [7]  
24.01.19
11:00
2e tour
Jonathan Gray  
Alen Avidzba [3]  
24.01.19
11:00
2e tour
Aryan Goveas  
Zhizhen Zhang [2]  
24.01.19
11:00
2e tour
Gilbert Soares Klier Junior [JR]  
Maxime Pauwels  
hommes simple terre battue Spain M15 Palmanova Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
00:00
2e tour
Maxime Mora  
Giovanni Fonio [2]  
24.01.19
09:30
1er tour
Vullnet Tashi [q]  
Pol Martin Tiffon [q]  
24.01.19
09:30
1er tour
Dennis Uspensky [q]  
Walter Trusendi [7]  
hommes simple dur Egypt M15 Sharm El Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
00:00
2e tour
Toby Martin  
Pablo Vivero Gonzalez  
24.01.19
09:00
2e tour
Benjamin Lock [8]  
David Poljak  
24.01.19
09:00
2e tour
Vaclav Safranek [1]  
Kacper Zuk [q]  
24.01.19
09:00
2e tour
Mats Rosenkranz  
Chun Hsin Tseng [5WC]  
24.01.19
09:00
2e tour
Lukas Klein [6]  
Adrian Andrzejczuk [q]  
24.01.19
10:30
2e tour
Peter Kobelt  
Karim-Mohamed Maamoun [4]  
24.01.19
10:30
2e tour
Enrico Dalla Valle [3]  
Vladyslav Orlov  
24.01.19
10:30
2e tour
Oleksii Krutykh  
Arthur Rinderknech [2]  
hommes simple moquette France M15 Veigy Foncenex Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
10:00
2e tour
Christopher Heyman [3]  
Leny Mitjana  
24.01.19
10:00
2e tour
Luke Johnson  
Lucas Catarina [4]  
24.01.19
11:30
2e tour
Petr Nouza  
Raphael Baltensperger  
24.01.19
11:30
2e tour
Kyrian Jacquet [WC]  
Albano Olivetti [2]  
24.01.19
13:00
2e tour
Dan Added  
Michal Konecny  
24.01.19
13:00
2e tour
Jakub Paul [7]  
Maxime Tchoutakian  
24.01.19
14:30
2e tour
Hugo Grenier [1]  
Alexis Canter  
24.01.19
16:00
2e tour
Damien Bayard [q]  
Tomas Machac [8]  
hommes simple salle Russia M25 Kazan Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
08:00
2e tour
Khumoun Sultanov [3]  
Alexander Vasilenko [IR]  
24.01.19
09:30
qualif.
Denis Matsukevitch  
Alexandros Skorilas [q]  
24.01.19
09:30
2e tour
Konstantin Kravchuk [5]  
Vadym Ursu  
24.01.19
09:30
2e tour
Sergey Betov [1]  
Markos Kalovelonis  
24.01.19
09:30
2e tour
Sanjar Fayziev  
Sergey Fomin [8]  
24.01.19
09:30
2e tour
Savriyan Danilov [WC]  
Teimuraz Gabashvili [2]  
24.01.19
10:30
2e tour
Maxim Ratniuk  
Matvey Minin  
24.01.19
10:30
2e tour
Martin Borisiouk [q]  
Richard Muzaev [IR]  
hommes simple moquette Germany M25 Nussloch Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
00:00
2e tour
Tobias Simon [8]  
Ryan Peniston [q]  
24.01.19
00:00
2e tour
Peter Heller [IR]  
Kai Wehnelt [LL]  
24.01.19
00:00
2e tour
Lorenzo Frigerio  
Botic Van De Zandschulp  
24.01.19
00:00
2e tour
Danylo Kalenichenko  
Peter Torebko  
24.01.19
00:00
2e tour
Lucas Gerch  
Tim Van Rijthoven [7]  
24.01.19
00:00
2e tour
Alexander Erler [IR]  
Marc-Andrea Huesler [4]  
24.01.19
00:00
2e tour
Benjamin Hassan [5WC]  
Dominik Boehler [IR]  
24.01.19
00:00
2e tour
Jules Okala  
Takanyi Garanganga  
hommes simple terre battue USA M25 Palm Coast Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
00:00
2e tour
Alessandro Petrone [IR]  
Pavel Krainik [7]  
24.01.19
00:00
2e tour
Harrison Adams [5]  
Adrian Obert [q]  
24.01.19
00:00
2e tour
Dmitry Popko [1]  
Nicolas Alvarez  
24.01.19
00:00
2e tour
Or Ram-Harel  
Jared Hiltzik [2]  
24.01.19
00:00
2e tour
Paul Oosterbaan  
Matic Spec [q]  
24.01.19
00:00
2e tour
Baker Newman [q]  
Joao Lucas Reis Da Silva  
24.01.19
00:00
2e tour
Jose Olivares [q]  
Sekou Bangoura [3]  
24.01.19
00:00
2e tour
Nicolas Mejia [q]  
Pietro Rondoni [8]  
hommes simple dur USA Newport Beach Challenger Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
19:00
3e tour
Thomaz Bellucci  
Miomir Kecmanovic [7]  
24.01.19
19:00
3e tour
Jason Jung [6]  
Dennis Novikov  
24.01.19
19:00
3e tour
Filip Peliwo  
Enzo Couacaud  
24.01.19
19:00
3e tour
Jc Aragone  
Donald Young  
hommes simple terre battue Uruguay Punta Del Este Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
00:20
2e tour
Guido Andreozzi [1WC]  
Emilio Gomez  
24.01.19
15:00
3e tour
Rogerio Dutra Da Silva [5]  
Facundo Arguello [11]  
24.01.19
15:00
3e tour
Facundo Bagnis [6]  
Nino Serdarusic [12]  
24.01.19
15:00
3e tour
Tomas Lipovsek Puches [WC]  
Juan Ignacio Londero [2]  
24.01.19
15:00
3e tour
Kimmer Coppejans [10]  
Marcelo Tomas Barrios Vera  
24.01.19
15:00
3e tour
Thiago Moura Monteiro [4]  
Gonzalo Lama  
24.01.19
15:00
3e tour
Juan Pablo Ficovich  
Hugo Dellien [3]  
hommes simple salle France Rennes Challenger Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
11:00
3e tour
Sergiy Stakhovsky [9]  
Marcos Baghdatis [6]  
24.01.19
11:00
3e tour
Yannick Maden [7]  
Andrea Arnaboldi  
24.01.19
11:00
3e tour
Salvatore Caruso [16]  
Richard Berankis [4]  
24.01.19
11:00
3e tour
Aslan Karatsev [ALT]  
Corentin Moutet [15]  
24.01.19
11:00
3e tour
Raul Brancaccio [ITF]  
Quentin Halys [8]  
24.01.19
16:00
3e tour
Elias Ymer [5]  
Yannick Mertens [LL]  
24.01.19
16:30
3e tour
Jurij Rodionov  
Antoine Hoang [14]  
femmes simple dur Australia Australian Open (juniors) Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
03:00
Quart de finale
Lulu Sun [7]  
Anastasia Tikhonova  
24.01.19
04:30
Quart de finale
Manon Leonard  
Leylah Annie Fernandez [4]  
24.01.19
06:00
Quart de finale
Daria Snigur  
Mananchaya Sawangkaew [5]  
femmes simple dur Australia Melbourne Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
06:00
Demi-finale
Karolina Pliskova [7]  
Naomi Osaka [4]  
24.01.19
06:00
Demi-finale
Petra Kvitova [8]  
Danielle Rose Collins  
femmes simple dur USA Newport Beach Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
19:00
3e tour
Christina Mchale  
Tatjana Maria [2]  
24.01.19
19:00
3e tour
Rebecca Peterson [1]  
Claire Liu [14]  
24.01.19
19:00
3e tour
Allie Kiick  
Jessica Pegula [7]  
femmes simple terre battue Spain W15 Manacor Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
00:00
2e tour
Oana Gavrila  
Ioana Loredana Rosca [7]  
24.01.19
00:00
2e tour
Jazmin Ortenzi  
Ayumi Koshiishi [4]  
24.01.19
11:30
1er tour
Aleksandrina Naydenova [1]  
Kristina Milenkovic [q]  
femmes simple dur Tunisia W15 Monastir Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
09:30
2e tour
Angelica Moratelli [6]  
Giulia Crescenzi  
24.01.19
09:30
2e tour
Amy Zhu  
Lucia Bronzetti [2]  
24.01.19
09:30
2e tour
Mirjam Bjorklund [1]  
Madison Westby  
24.01.19
11:00
2e tour
Natalia Orlova  
Ying Zhang [8]  
24.01.19
11:00
2e tour
Lou Brouleau [7]  
Tamara Malesevic [WC]  
24.01.19
11:00
2e tour
Karolina Berankova  
Anastasiya Komardina [5]  
24.01.19
12:30
2e tour
Ipek Soylu [4]  
Sabrina Rittberger  
24.01.19
12:30
2e tour
Shou Na Mu  
Gozal Ainitdinova [3]  
femmes simple dur Egypt W15 Sharm El Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
00:00
2e tour
Mayar Sherif [q]  
Mariana Drazic  
24.01.19
00:00
2e tour
Juliane Triebe [q]  
Karolina Vlckova [q]  
24.01.19
00:00
2e tour
Anastasia Detiuc [1]  
Magali Kempen  
24.01.19
00:00
2e tour
Eva Vedder  
Melanie Klaffner [3]  
24.01.19
00:00
2e tour
Oona Orpana [8]  
Katerina Krizova [WC]  
24.01.19
00:00
2e tour
Fiona Ganz  
Katarina Kuzmova (2001)  
24.01.19
10:30
2e tour
Aleksandra Pitak  
Simona Waltert [2]  
femmes simple salle Germany W15 Stuttgart Stammheim Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
10:00
Quart de finale
Laura-Ioana Andrei [1]  
Joanne Zuger [q]  
24.01.19
10:00
Quart de finale
Julia Wachaczyk [4]  
Sinja Kraus [JR]  
24.01.19
11:30
Quart de finale
Agnes Bukta [6]  
Anastasia Kulikova [3]  
24.01.19
11:30
Quart de finale
Daniela Vismane [7]  
Eleonora Molinaro [2]  
femmes simple salle Russia W25 Kazan Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
08:00
2e tour
Anna Morgina [IR]  
Vlada Koval [WC]  
24.01.19
08:00
2e tour
Daria Mishina [IR]  
Anastasia Gasanova [7]  
24.01.19
08:00
2e tour
Katarzyna Kawa [3]  
Yana Sizikova  
24.01.19
08:00
2e tour
Natalija Kostic [6]  
Ekaterina Yashina  
24.01.19
08:00
2e tour
Varvara Gracheva [q]  
Dalma Galfi [8]  
24.01.19
09:30
2e tour
Polina Monova  
Valeriya Yushchenko [q]  
24.01.19
11:00
2e tour
Fatma Al Nabhani  
Varvara Flink [2]  
femmes simple terre battue USA W25 Plantation Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
00:00
2e tour
Andrea Lazaro Garcia [q]  
Anna Bondar [5]  
24.01.19
00:00
2e tour
Carolina M. Alves  
Ulrikke Eikeri [8]  
24.01.19
00:00
2e tour
Ashley Kratzer [3]  
Guiomar Zuleta De Reales  
femmes simple dur Singapore W25 Singapore Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
05:00
2e tour
Nudnida Luangnam [IR]  
Lesley Kerkhove [5]  
24.01.19
05:00
2e tour
Elitsa Kostova [7]  
Charmaine Shi Yi Seah [WC]  
24.01.19
05:00
2e tour
Richel Hogenkamp [3]  
Aldila Sutjiadi [q]  
24.01.19
05:00
2e tour
Na-Lae Han  
Ankita Raina [6]  
24.01.19
05:00
2e tour
Olivia Tjandramulia [q]  
Barbara Haas [4]  
24.01.19
05:00
2e tour
En Shuo Liang  
Lin Zhu [2]  
24.01.19
06:30
2e tour
Tereza Mrdeza [8]  
Kai-Lin Zhang  
24.01.19
06:30
2e tour
Ivana Jorovic [1]  
Greetje Minnen [IR]  
femmes simple salle France W60 Andrezieux Boutheon Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
10:00
2e tour
Vitalia Diatchenko [3]  
Rebecca Sramkova  
24.01.19
10:00
2e tour
Julie Gervais [WC]  
Marina Melnikova  
24.01.19
11:00
2e tour
Giulia Gatto-Monticone  
Ysaline Bonaventure [4]  
24.01.19
11:00
2e tour
Isabella Shinikova  
Tamara Korpatsch [2]  
24.01.19
12:00
2e tour
Antonia Lottner  
Audrey Albie [q]  
24.01.19
13:00
2e tour
Bibiane Schoofs [5]  
Cristina Bucsa [q]  
24.01.19
13:30
2e tour
Clara Burel [WC]  
Myrtille Georges  
24.01.19
14:50
2e tour
Polona Hercog [1WC]  
Maria Sanchez [q]  
femmes simple dur Australia W60 Burnie Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
02:30
2e tour
Asia Muhammad  
Ekaterine Gorgodze  
24.01.19
03:00
2e tour
Irina Maria Bara  
Paula Badosa Gibert [6]  
24.01.19
03:00
2e tour
Zoe Hives [WC]  
Georgina Garcia-Perez [7]  
24.01.19
03:00
2e tour
Marta Kostyuk [3]  
Xiyu Wang  
24.01.19
04:30
2e tour
Silvia Soler-Espinosa  
Arina Rodionova  
24.01.19
04:30
2e tour
Sara Sorribes Tormo [1]  
Katie Swan  
24.01.19
06:00
2e tour
Viktoriya Tomova [8]  
Belinda Woolcock [q]  
24.01.19
06:00
2e tour
Lizette Cabrera [WC]  
Destanee Aiava [WC]  
hommes double dur Australia Melbourne Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
01:00
Demi-finale
Leonardo Mayer/Joao Sousa  
Henri Kontinen/John Peers [12]  
24.01.19
05:00
Demi-finale
Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut [5]  
Ryan Harrison/Sam Querrey  
hommes double dur Australia Burnie Challenger Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
05:50
Quart de finale
Mirza Basic/Tomislav Brkic  
Jeevan Nedunchezhiyan/Sem Verbeek [2]  
24.01.19
07:00
Quart de finale
Andrew Harris/Akira Santillan [WC]  
John-Paul Fruttero/David Perez Sanz [ITF]  
hommes double dur USA Newport Beach Challenger Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
00:00
Quart de finale
Gonzalo Escobar/Roberto Maytin  
Robert Galloway/Nathaniel Lammons [4]  
hommes double salle France Rennes Challenger Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
10:30
Quart de finale
Luca Margaroli/David Vega Hernandez  
David Pel/Antonio Sancic  
24.01.19
14:00
Quart de finale
Jurgen Melzer/Filip Polasek  
Jonathan Eysseric/Quentin Halys  
24.01.19
18:40
Quart de finale
Sander Arends/Tristan-Samuel Weissborn [3]  
Rameez Junaid/Adil Shamasdin  
24.01.19
20:10
Quart de finale
Gregoire Jacq/Hugo Voljacques [ITF]  
Fabricio Neis/Purav Raja [4]  
femmes double dur USA Newport Beach Sets 1 2 3 4 5
24.01.19
01:30
1er tour
Gail Brodsky/Francesca di Lorenzo [WC]  
Anna Danilina/Ingrid Neel [4]  
24.01.19
01:30
1er tour
Sanaz Marand/Emily Webley-Smith  
Sabrina Santamaria/Valeria Savinykh [2]  
24.01.19
02:00
1er tour
Maegan Manasse/Jessica Pegula  
Kristie Ahn/Erin Routliffe  
24.01.19
19:00
Quart de finale
Taylor Townsend/Yanina Wickmayer [3]  
Quinn Gleason/Luisa Stefani  
<