Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple terre battue Austria Austria F4 (St. Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Peter Heller 1 6 3
Filip Duda scratch 0 1 0
27.07.18
Demi-finale
Thomas Statzberger 2 6 6
Matthias Haim 0 1 0
hommes simple dur USA Atlanta Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
John Isner 2 7 4 6
Mischa Zverev 1 5 6 1
27.07.18
Quart de finale
Matthew Ebden 2 6 6
Marcos Baghdatis 0 3 2
27.07.18
Quart de finale
Ryan Harrison 2 6 6 7
Hyeon Chung 1 73 2 65
27.07.18
Quart de finale
Cameron Norrie 1 7 3
Nick Kyrgios scratch 0 5 0
hommes simple terre battue Belgium Belgium F5 (Duinbergen) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Jeroen Vanneste 2 6 6
Luca Prevosto 0 2 2
27.07.18
Demi-finale
Zizou Bergs 2 6 6
Jonas Merckx 0 2 4
hommes simple dur USA Binghamton Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Marcel Granollers 2 6 6
Lloyd Harris 0 1 2
27.07.18
Quart de finale
Laurynas Grigelis 2 4 6 7
Darian King 1 6 2 64
27.07.18
2e tour
Laurynas Grigelis 2 6 3 6
Alejandro Gomez 1 2 6 4
27.07.18
Quart de finale
Jordan Thompson 2 6 6
Dominik Koepfer 0 4 1
27.07.18
Quart de finale
Jay Clarke 2 1 6 6
Evgeny Karlovskiy 1 6 2 4
27.07.18
2e tour
Lloyd Harris 2 6 6
Alafia Ayeni 0 3 3
hommes simple dur Taipei (CHN) Chinese Taipei F2 Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Ti Chen 2 6 6
Hong Kit Wong 0 2 1
27.07.18
Quart de finale
Wei-De Lin 2 3 6 6
Francesco Vilardo 1 6 4 3
27.07.18
Quart de finale
Chun Hsin Tseng 2 6 6
Hsien-Yin Peng 0 3 3
hommes simple dur Ecuador Ecuador F1 (Manta) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Mateo Nicolas Martinez 2 5 6 6
Jose Fco. Vidal Azorin 1 7 1 4
27.07.18
Quart de finale
Jordi Arconada 2 4 6 7
Bernardo Saraiva 1 6 3 5
27.07.18
Quart de finale
Juan Carlos Manuel Aguilar 2 6 6
Cayetano March 0 2 0
hommes simple terre battue France France F15 (Troyes) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Bruno Sant'Anna 2 6 6
Florent Diep 0 2 2
27.07.18
Quart de finale
Fabien Reboul 2 6 3 6
Antoine Cornut-Chauvinc 1 1 6 2
27.07.18
Quart de finale
Constantin Bittoun Kouzmine 2 6 4 6
Joffrey De Schepper 1 4 6 0
27.07.18
Quart de finale
Dan Added 2 7 4 6
Leny Mitjana 1 5 6 1
hommes simple terre battue Georgia Georgia F3 (Telavi) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Vadim Alekseenko 2 4 6 6
Kristian Lozan 1 6 2 1
27.07.18
Quart de finale
Maksim Tikhomirov 2 5 6 6
Vasile-Alexandru Ghilea 1 7 2 3
27.07.18
2e tour
Kristian Lozan 2 6 2 7
Yan Bondarevskiy 1 2 6 5
27.07.18
Quart de finale
Alexandar Lazarov 1 7
George Tsivadze scratch 0 5
27.07.18
Quart de finale
Gabi Adrian Boitan 2 6 6
Roman Khassanov 0 3 1
hommes simple terre battue Germany Hamburg Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Leonardo Mayer 2 6 4 6
Diego Sebastian Schwartzman 1 3 6 3
27.07.18
Quart de finale
Jozef Kovalik 2 3 6 6
Thiago Moura Monteiro 1 6 3 2
27.07.18
Quart de finale
Nikoloz Basilashvili 2 7 6
Pablo Carreno-Busta 0 63 4
27.07.18
Quart de finale
Nicolas Jarry 2 7 7
Dominic Thiem 0 65 67
hommes simple terre battue Germany Germany F9 (Wetzlar) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Christoph Negritu 2 6 5 6
Raphael Baltensperger 1 1 7 1
27.07.18
Demi-finale
Dominik Boehler 2 7 6
Manuel Guinard 0 62 4
27.07.18
Quart de finale
Mats Rosenkranz 2 6 6
Cameron Green 0 4 1
hommes simple dur Canada Granby Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Frank Dancevic 2 1 6 6
Alexander Sarkissian 1 6 2 4
27.07.18
Quart de finale
Peter Polansky 2 7 7
Stefano Napolitano 0 5 62
27.07.18
Quart de finale
Norbert Gombos 2 6 6
Joris De Loore 0 4 4
27.07.18
Quart de finale
Ugo Humbert 1 5 6 4
Brayden Schnur scratch 0 7 3 1
hommes simple dur Indonesia Indonesia F1 (Jakarta) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Quentin Robert (1994) 1 1 6 4
Aryan Goveas scratch 0 6 2 1
hommes simple terre battue Italy Italy F20 (Pontedera) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Jose Pereira 2 4 6 6
Nerman Fatic 1 6 4 3
27.07.18
Quart de finale
Riccardo Balzerani 2 6 7
Daniel Dutra Da Silva 0 1 66
27.07.18
Quart de finale
Genaro Alberto Olivieri 2 6 6 6
Christian Lindell 1 74 1 0
27.07.18
Quart de finale
Camilo Ugo Carabelli 2 6 6
Lorenzo Frigerio 0 1 2
hommes simple terre battue Lithuania Lithuania F1 (Vilnius) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Paul Jubb 2 6 6 6
Julian Ocleppo 1 1 74 2
hommes simple terre battue Morocco Morocco F2 (Meknes) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Lamine Ouahab 2 6 0 6
Mauricio Echazu 1 4 6 4
27.07.18
Quart de finale
Franco Emanuel Egea 1 6 4
Alexander Zhurbin scratch 0 3 2
hommes simple terre battue Italy Padova Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Tommy Robredo 2 3 6 6
Gian Marco Moroni 1 6 3 2
27.07.18
Quart de finale
Sergio Gutierrez-Ferrol 2 6 6
Carlos Boluda-Purkiss 0 2 4
27.07.18
2e tour
Sergio Gutierrez-Ferrol 1 w/o
Luca Giacomini 0
27.07.18
Quart de finale
Federico Gaio 2 6 7
Ante Pavic 0 4 5
27.07.18
Quart de finale
Juan Pablo Varillas 2 6 6
Tomislav Brkic 0 1 1
hommes simple terre battue Portugal Portugal F12 (Porto) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Wilson Leite 2 6 6
Maxime Chazal 0 4 4
27.07.18
Quart de finale
Orlando Luz 2 6 6
Samuel Bensoussan 0 1 1
27.07.18
Quart de finale
Nuno Borges 2 6 6 6
Tobias Simon 1 73 2 4
27.07.18
Quart de finale
Mate Valkusz 2 6 6
Tiago Cacao 0 2 4
hommes simple terre battue Czech Republic Prague Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Lukas Rosol 2 1 6 7
Enrique Lopez-Perez 1 6 2 66
27.07.18
Quart de finale
Aleksandr Nedovesov 2 6 7
Guilherme Clezar 0 4 63
27.07.18
Quart de finale
Filip Horansky 2 0 6 6
Vaclav Safranek 1 6 2 1
27.07.18
Quart de finale
Pedro Martinez Portero 2 6 6
Mats Moraing 0 2 3
hommes simple dur Spain Segovia Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
1er tour de qualif.
Mick Lescure 2 6 6
Nicolas Herrero 0 2 2
27.07.18
1er tour de qualif.
Viktor Durasovic 2 6 6
Fran Zvonimir Zgombic 0 1 4
27.07.18
1er tour de qualif.
Andrea Pellegrino 2 6 6
Alvar Gutierrez Medina 0 1 1
hommes simple terre battue Slovakia Slovakia F1 (Trnava) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Danylo Kalenichenko 2 3 6 7
Tadeas Paroulek 1 6 3 62
27.07.18
Quart de finale
Alex Molcan 2 6 6
Petr Michnev 0 2 1
27.07.18
Quart de finale
Rio Noguchi 2 6 6
Ivan Kosec 0 2 4
27.07.18
Quart de finale
Tomas Jirousek 2 6 6
Martin Fekiac 0 1 4
hommes simple terre battue Spain Spain F20 (Denia) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Pol Toledo Bague 2 6 7
Alberto Romero De Avila Senise 0 4 62
27.07.18
Quart de finale
Jaume Pla Malfeito 2 6 6 6
Mikhail Korovin 1 4 78 3
27.07.18
Quart de finale
Javier Barranco Cosano 2 3 6 7
Billy Harris 1 6 0 60
27.07.18
Quart de finale
Carlos Lopez Montagud 2 6 7
Maciej Rajski 0 1 5
hommes simple terre battue Switzerland Gstaad Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Roberto Bautista Agut 2 7 6
Taro Daniel 0 5 1
27.07.18
Quart de finale
Jurgen Zopp 2 3 6 6
Facundo Bagnis 1 6 4 3
27.07.18
Quart de finale
Laslo Djere 2 6 6 7
Viktor Galovic 1 75 3 65
27.07.18
Quart de finale
Matteo Berrettini 2 6 6
Feliciano Lopez 0 4 3
hommes simple terre battue Finland Tampere Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Hugo Dellien 2 6 6 6
Kamil Majchrzak 1 75 3 1
27.07.18
Quart de finale
Tristan Lamasine 2 7 6
Thiemo de Bakker 0 62 1
27.07.18
Quart de finale
Juan Ignacio Londero 2 7 6
Antoine Hoang 0 65 4
27.07.18
Quart de finale
Tallon Griekspoor 2 6 6
Marco Trungelliti 0 3 3
hommes simple dur USA USA F20 (Champaign) Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Petros Chrysochos 2 6 7
Sebastian Korda 0 2 65
27.07.18
Demi-finale
Aziz Dougaz 2 6 4 6
Alec Adamson 1 3 6 1
femmes simple dur USA Ashland Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Gail Brodsky 1 2
Nao Hibino scratch 0 1
27.07.18
Quart de finale
Misaki Doi 1 w/o
Caroline Dolehide 0
27.07.18
Quart de finale
Jovana Jaksic 2 6 6
Renata Zarazua 0 2 3
27.07.18
Quart de finale
Maegan Manasse 2 4 6 6
Sanaz Marand 1 6 3 1
femmes simple dur USA Evansville Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Pamela Montez 2 6 6 7
Francesca Fusinato 1 72 3 64
27.07.18
Quart de finale
Elysia Bolton 2 6 6
Alexa Graham 0 3 0
27.07.18
Quart de finale
Connie Ma 2 6 6
Peyton Stearns 0 4 0
27.07.18
Quart de finale
Savannah Broadus 2 0 6 6
Niluka Madurawe 1 6 2 3
femmes simple dur Canada Granby Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Arina Rodionova 2 6 6 7
Rebecca Marino 1 4 75 5
27.07.18
Quart de finale
Julia Glushko 2 7 6
Akiko Omae 0 66 3
27.07.18
Quart de finale
Katherine Sebov 2 6 6
Usue Maitane Arconada 0 0 1
27.07.18
Quart de finale
Bianca Vanessa Andreescu 2 5 6 7
Ellen Perez 1 7 4 5
femmes simple terre battue Germany Horb Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Katarzyna Piter 2 6 4 6
Katharina Hobgarski 1 0 6 4
27.07.18
Quart de finale
Polina Leykina 2 7 6
Helene Scholsen 0 5 1
27.07.18
Quart de finale
Jaqueline Cristian 2 6 7
Diana Marcinkevica 0 2 5
27.07.18
Quart de finale
Katharina Gerlach 2 6 6
Chiara Scholl 0 1 2
femmes simple dur China Nanchang Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Qiang Wang 2 6 6
Fangzhou Liu 0 3 0
27.07.18
Quart de finale
Magda Linette 2 6 4 6
En Shuo Liang 1 3 6 2
27.07.18
Quart de finale
Lin Zhu 2 7 4 6
Shuai Zhang 1 63 6 1
27.07.18
Quart de finale
Saisai Zheng 2 6 6
Fang Ying Xun 0 3 4
femmes simple dur France Les Contamines Montjoie Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
2e tour
Pauline Payet 2 4 6 6
Tiphanie Fiquet 1 6 2 4
27.07.18
Quart de finale
Pauline Payet 2 6 6
Karola Patricia Bejenaru 0 3 2
27.07.18
Quart de finale
Mathilde Armitano 2 4 6 6
Caroline Romeo 1 6 3 4
27.07.18
Quart de finale
Kajsa Rinaldo Persson 2 6 6
Linnea Malmqvist 0 4 1
27.07.18
Quart de finale
Justine Pysson 2 6 7
Eva Marie Voracek 0 3 5
femmes simple terre battue Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Aliaksandra Sasnovich 1 w/o
Anastasija Sevastova 0
27.07.18
Quart de finale
Tamara Zidansek 2 6 6
Laura Siegemund 0 3 4
27.07.18
Quart de finale
Olga Danilovic 2 6 6
Julia Goerges 0 3 3
27.07.18
Quart de finale
Anastasia Potapova 2 1 6 6
Valentyna Ivakhnenko 1 6 3 2
femmes simple terre battue Portugal Porto Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Olga Saez Larra 2 6 6
Sarah Beth Grey 0 2 2
27.07.18
Quart de finale
Jil Teichmann 2 7 6
Martina Colmegna 0 5 4
27.07.18
Quart de finale
Cristina Bucsa 2 6 6
Ines Murta 0 2 1
27.07.18
Quart de finale
Ylena In-Albon 2 7 5 6
Quirine Lemoine 1 66 7 1
femmes simple terre battue Czech Republic Prague Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Martina Di Giuseppe 2 6 6
Katerina Stewart 0 3 4
27.07.18
Quart de finale
Richel Hogenkamp 2 7 6 6
Elitsa Kostova 1 65 75 2
27.07.18
Quart de finale
Tamara Korpatsch 1 w/o
Karolina Muchova 0
27.07.18
Quart de finale
Iga Swiatek 2 6 6
Mona Barthel 0 2 3
femmes simple terre battue Norway Sandelfjord Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Lisa Ponomar 2 6 6
Yukina Saigo 0 4 3
27.07.18
Demi-finale
Malene Helgo 2 6 6
Lucia Cortez Llorca 0 3 2
femmes simple terre battue Italy Schio Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Nastassja Burnett 2 7 6
Federica Prati 0 63 2
27.07.18
Demi-finale
Bianca Turati 2 7 6
Eleonora Molinaro 0 5 3
femmes simple dur Taipei (CHN) Taipei Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Pei-Chi Lee 2 6 6
Hua-Chen Lee 0 4 3
27.07.18
Quart de finale
Ho Ching Wu 2 7 6
Kaylah Mcphee 0 63 3
27.07.18
Quart de finale
Eudice Wong Chong 2 6 6
Ivana Popovic 0 1 4
27.07.18
Quart de finale
Jessica Ho 2 6 7
Michiru Furuya 0 4 5
femmes simple terre battue Finland Tampere Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Camila Giangreco Campiz 2 7 6
Elena Malygina 0 5 2
27.07.18
Quart de finale
Bojana Marinkovic 2 6 7
Ekaterina Shalimova 0 2 5
27.07.18
Quart de finale
Francesca Jones 2 6 6
Polina Bakhmutkina 0 2 0
27.07.18
Quart de finale
Oona Orpana 2 6 6
Anna Ukolova 0 3 2
femmes simple terre battue Georgia Telavi Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Vasilisa Aponasenko 2 6 7
Zani Barnard 0 1 64
27.07.18
Quart de finale
Nonna Kurginyan 2 6 6
Tea Faber 0 4 0
27.07.18
Quart de finale
Zoziya Kardava 2 6 6
Mariam Dalakishvili 0 1 1
27.07.18
Quart de finale
Anastasia Zolotareva 2 6 6
Daria Kudashova 0 3 4
hommes double dur USA Atlanta Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Ryan Harrison/Rajeev Ram 2 7 6
Mike Bryan/Frances Tiafoe 0 66 4
27.07.18
Quart de finale
Romain Arneodo/Jeremy Chardy 2 6 7
Luke Bambridge/Jonny O'Mara 0 2 5
hommes double dur USA Binghamton Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Gerard Granollers/Marcel Granollers 2 6 7
Vasil Kirkov/Alexander Ritschard 0 2 5
27.07.18
Quart de finale
Hans Hach Verdugo/Andreas Siljestrom 2 6 6
Alessandro Bega/Laurynas Grigelis 0 3 4
27.07.18
Quart de finale
Alejandro Gomez/Caio Silva 2 6 6
Ludovico Cestarollo/Karl Poling 0 2 4
27.07.18
Quart de finale
Robert Galloway/Roberto Maytin 2 6 6
Hunter Johnson/Yates Johnson 0 4 4
hommes double terre battue Germany Hamburg Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Julio Peralta/Horacio Zeballos 2 6 6 10
Pablo Cuevas/Marc Lopez 1 710 4 8
27.07.18
Demi-finale
Oliver Marach/Mate Pavic 2 2 6 10
Marcus Daniell/Wesley Koolhof 1 6 4 7
hommes double dur Canada Granby Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Jc Aragone/Liam Broady 2 6 3 10
Matt Reid/Yasutaka Uchiyama 1 3 6 4
27.07.18
Demi-finale
Alex Lawson/Zhe Li 2 6 4 10
Joris De Loore/Norbert Gombos 1 2 6 6
hommes double terre battue Italy Padova Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Walter Trusendi/Andrea Vavassori 2 6 7 10
Sergio Galdos/Federico Zeballos 1 75 64 5
hommes double terre battue Czech Republic Prague Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Sander Gille/Joran Vliegen 2 6 6
Marek Gengel/Dominik Kellovsky 0 4 3
27.07.18
Demi-finale
Fernando Romboli/David Vega Hernandez 2 7 6
Tomislav Draganja/Ivan Sabanov 0 63 3
hommes double terre battue Switzerland Gstaad Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Matteo Berrettini/Daniele Bracciali 2 7 6 10
Robin Haase/Matwe Middelkoop 1 63 75 7
hommes double terre battue Finland Tampere Challenger Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Ivan Gakhov/Alexander Pavlioutchenkov 2 3 6 12
Harri Heliovaara/Patrik Niklas-Salminen 1 6 3 10
27.07.18
Demi-finale
Markus Eriksson/Andre Goransson 2 6 6
Ruben Gonzales/Nathaniel Lammons 0 3 4
femmes double dur China Nanchang Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Demi-finale
Xinyu Jiang/Qianhui Tang 2 6 6
Beatrice Gumulya/Jessy Rompies 0 1 1
27.07.18
Quart de finale
Jing-Jing Lu/Xiaodi You 2 7 6
Naiktha Bains/Qiu Yu Ye 0 5 2
femmes double terre battue Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
27.07.18
Quart de finale
Anastasia Potapova/Vera Zvonareva 2 6 6 10
Nicola Geuer/Laura Siegemund 1 76 1 8
27.07.18
Quart de finale
Kateryna Kozlova/Natalia Vikhlyantseva 2 6 7
Rika Fujiwara/Darija Jurak 0 4 5
<