Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple dur Kazakhstan Astana Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
08:30
Quart de finale
Saketh-Sai Myneni [q]  
Daniel Brands  
20.07.18
08:30
Quart de finale
Maxime Janvier  
Jurij Rodionov  
20.07.18
08:30
Quart de finale
Pavel Kotov [q]  
Alexei Popyrin  
hommes simple terre battue Austria Austria F3 (Wels) Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
10:00
Demi-finale
Alexander Lazov [3]  
Michael Vrbensky  
20.07.18
10:00
Demi-finale
Alexander Shevchenko [q]  
Nerman Fatic  
hommes simple terre battue Belgium Belgium F4 (Knokke) Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
00:00
Demi-finale
Jonas Merckx [1]  
Franco Emanuel Egea [5]  
hommes simple dur China China F11 (Kunshan) Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
03:00
Quart de finale
Yan Bai [1]  
Aoran Wang [7]  
20.07.18
03:00
Quart de finale
Huixin Wang [3]  
Mitchell Thomas Mcdaniels [8]  
20.07.18
03:00
Quart de finale
Lingxi Zhao [WC]  
Jie Cui [4]  
20.07.18
10:00
Quart de finale
Runhao Hua  
Aryan Goveas [2]  
hommes simple dur Taipei (CHN) Chinese Taipei F1 Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
04:00
Quart de finale
Ti Chen [5]  
Blake Ellis [3]  
20.07.18
04:00
Quart de finale
Chun Hun Wong  
Yu Hsiou Hsu  
20.07.18
04:00
Quart de finale
Nicholas S. Hu [4]  
Vasko Mladenov  
20.07.18
04:00
Quart de finale
Yuta Kawahashi  
Michael Zhu  
hommes simple terre battue Estonia Estonia F1 (Parnu) Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
09:00
Demi-finale
Joao Lucas Reis Da Silva [5]  
Dragos Nicolae Madaras  
20.07.18
11:00
Demi-finale
Markos Kalovelonis [6]  
Patrik Niklas-Salminen [4]  
hommes simple terre battue France France F14 (Uriage) Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
00:00
Quart de finale
Eduardo Struvay  
Hugo Voljacques [6]  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Jeroen Vanneste [1]  
Maxime Hamou [5]  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Constantin Bittoun Kouzmine [8]  
Johan Nikles  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Nathan Seateun  
Maxime Mora [q]  
hommes simple dur Canada Gatineau Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
17:00
Quart de finale
Bradley Klahn [5]  
Zhe Li  
20.07.18
17:00
Quart de finale
Ernesto Escobedo  
Jason Murray Kubler [2]  
hommes simple terre battue Georgia Georgia F2 (Telavi) Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
08:00
Quart de finale
Vasile-Alexandru Ghilea [q]  
Artem Dubrivnyy [6]  
20.07.18
08:00
Quart de finale
Ronald Slobodchikov [1]  
Oleg Prihodko  
20.07.18
08:00
Quart de finale
Maxim Ratniuk  
Koray Kirci  
20.07.18
09:30
Quart de finale
Shahin Khaledan [q]  
Kristian Lozan [2]  
hommes simple terre battue Germany Germany F8 (Kassel) Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
10:00
Quart de finale
Marco Bortolotti  
Orlando Luz  
20.07.18
10:00
Quart de finale
Bruno Sant'Anna  
Julian Lenz  
20.07.18
10:00
Quart de finale
Manuel Pena Lopez [WC]  
Christopher Heyman [2]  
20.07.18
10:00
Quart de finale
Felipe Meligeni Rodrigues Alves  
Joao Souza [4q]  
hommes simple gazon USA Newport Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
17:00
Quart de finale
Adrian Mannarino [1]  
Marcel Granollers  
20.07.18
17:00
Quart de finale
Steve Johnson [3]  
Dudi Sela  
hommes simple terre battue Italy Italy F19 (Gubbio) Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
00:00
Quart de finale
Alessandro Ceppellini [q]  
Genaro Alberto Olivieri [2]  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Tomas Martin Etcheverry [8]  
Matias Zukas [3]  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Camilo Ugo Carabelli [1]  
Alexander Weis  
hommes simple dur Malaysia Malaysia F3 (Kuala Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
05:00
Demi-finale
Cheong-Eui Kim [1]  
Maciej Smola [4]  
20.07.18
05:00
Demi-finale
Gabriel Petit [3]  
Michail Pervolarakis  
hommes simple terre battue Morocco Morocco F1 (Khemisset) Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
12:30
Demi-finale
Tomas Lipovsek Puches [1]  
Juan Pablo Paz [3]  
20.07.18
12:30
Demi-finale
Arthur Rinderknech [7]  
Lamine Ouahab [2WC]  
hommes simple terre battue Croatia Umag Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
17:00
Quart de finale
Dusan Lajovic  
Guido Pella  
20.07.18
17:00
Quart de finale
Laslo Djere  
Marco Cecchinato [3]  
hommes simple terre battue Italy San Benedetto Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
11:00
Quart de finale
Andrea Arnaboldi  
Lorenzo Giustino  
20.07.18
11:00
Quart de finale
Luca Vanni [3]  
Daniel Elahi Galan [8]  
hommes simple terre battue Holland Scheveningen Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
11:00
Quart de finale
Blaz Rola  
Lukas Rosol  
20.07.18
14:00
Quart de finale
Yannick Maden [1]  
Attila Balazs [7]  
20.07.18
18:30
Quart de finale
Alessandro Giannessi  
Thiemo de Bakker [WC]  
hommes simple terre battue Sweden Bastad Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
11:00
Quart de finale
Fernando Verdasco [5]  
Pablo Carreno-Busta [2]  
20.07.18
13:00
Quart de finale
Federico Delbonis  
Fabio Fognini [3]  
20.07.18
17:00
Quart de finale
Simone Bolelli [q]  
Henri Laaksonen [LL]  
hommes simple terre battue Spain Spain F19 (Gandia) Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
10:00
Quart de finale
Diego Hidalgo  
Raul Brancaccio [2]  
20.07.18
10:00
Quart de finale
Marc Giner [3]  
Maciej Rajski [7]  
20.07.18
10:00
Quart de finale
Pol Martin Tiffon [q]  
Carlos Lopez Montagud [WC]  
femmes simple dur Kazakhstan Astana Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
07:00
Quart de finale
Ekaterine Gorgodze [5]  
Anastasia Gasanova  
20.07.18
07:00
Quart de finale
Ekaterina Yashina  
Marie Bouzkova [2]  
20.07.18
07:00
Quart de finale
Sabina Sharipova [1]  
Natalija Kostic  
20.07.18
07:00
Quart de finale
Olga Doroshina [4]  
Varvara Flink  
femmes simple terre battue Hungary Baja Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
00:00
Quart de finale
Lara Michel  
Gabriela Nicole Tatarus  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Julia Kimmelmann [q]  
Viktoria Morvayova  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Cristina Ene [3q]  
Ivana Klepic  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Timea Jaruskova  
Dasha Lopatetskaya  
femmes simple dur USA Berkeley Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
00:30
2e tour
Sofia Kenin [1]  
Emina Bektas  
femmes simple terre battue Belgium Brussels Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
00:00
Quart de finale
Nastassja Burnett [6]  
Mirjam Bjorklund [3]  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Lara Salden  
Marianne Argyrokastriti [q]  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Maryna Chernyshova [1]  
Julyette Steur [7]  
femmes simple terre battue Romania Bucharest Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
14:00
Quart de finale
Yafan Wang  
Mihaela Buzarnescu [2]  
femmes simple terre battue Germany Darmstadt Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
13:00
Quart de finale
Romy Koelzer [q]  
Nina Potocnik  
20.07.18
13:00
Quart de finale
Aliona Bolsova [3]  
Pemra Ozgen [6]  
20.07.18
15:00
Quart de finale
Elizabeth Halbauer [q]  
Iva Primorac [q]  
20.07.18
17:30
Quart de finale
Katharina Gerlach  
Melanie Klaffner [q]  
femmes simple dur France Dijon Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
00:00
Quart de finale
Tiphanie Fiquet [q]  
Tiffany William  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Michaela Bayerlova [1]  
Pauline Payet [q]  
20.07.18
00:00
Quart de finale
Olympe Lancelot [WC]  
Katharine Fahey [q]  
20.07.18
10:00
Quart de finale
Emmanuelle Salas  
Sandy Marti [q]  
femmes simple moquette Spain Don Benito Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
16:30
Demi-finale
Olga Parres Azcoitia [8]  
Olga Helmi  
20.07.18
18:30
Demi-finale
Maria Jose Luque Moreno [6]  
Estela Perez-Somarriba [q]  
femmes simple dur Portugal Figueira Da Foz Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
10:00
Quart de finale
Nuria Parrizas-Diaz [4]  
Victoria Bosio [q]  
20.07.18
10:00
Quart de finale
Jessika Ponchet [1]  
Fatma Al Nabhani  
femmes simple dur Canada Gatineau Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
02:30
2e tour
Arina Rodionova [1]  
Rebecca Marino  
20.07.18
17:00
Quart de finale
Maddison Inglis [SE]  
Astra Sharma  
20.07.18
17:00
Quart de finale
Katherine Sebov [5]  
Alicia Barnett [q]  
femmes simple dur Indonesia Jakarta Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
04:00
Quart de finale
Arianne Hartono [q]  
Ho Ching Wu [7]  
20.07.18
04:00
Quart de finale
Zeel Desai [3]  
Ayaka Okuno [5]  
20.07.18
04:00
Quart de finale
Mahak Jain [8]  
Kanika Vaidya [4]  
femmes simple terre battue Switzerland Gstaad Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
11:00
Quart de finale
Marketa Vondrousova  
Evgeniya Rodina  
20.07.18
13:00
Quart de finale
Sara Sorribes Tormo  
Mandy Minella  
20.07.18
15:30
Quart de finale
Veronika Kudermetova [q]  
Eugenie Bouchard  
20.07.18
17:30
Quart de finale
Alize Cornet [1]  
Samantha Stosur [5]  
femmes simple dur Thailand Nonthaburi Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
04:00
Quart de finale
Kai-Lin Zhang [5]  
Su Jeong Jang [2]  
20.07.18
04:00
Quart de finale
Miyu Kato [1]  
Yue Yuan  
20.07.18
04:00
Quart de finale
Hiroko Kuwata [6]  
Rutuja Bhosale  
20.07.18
04:00
Quart de finale
Ya-Hsuan Lee  
Kaylah Mcphee [q]  
femmes simple terre battue Czech Republic Olomouc Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
11:00
Quart de finale
Giulia Gatto-Monticone  
Anhelina Kalinina [4]  
20.07.18
11:00
Quart de finale
Tereza Mrdeza  
Anna Zaja  
20.07.18
11:00
Quart de finale
Fiona Ferro [5]  
Kateryna Kozlova [2]  
20.07.18
11:00
Quart de finale
Maja Chwalinska  
Karolina Muchova  
femmes simple terre battue Estonia Parnu Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
09:00
Demi-finale
Ksenia Tarasova [WC]  
Angelina Zhuravleva [2]  
20.07.18
11:00
Demi-finale
Daniela Vismane [1]  
Merel Hoedt [4]  
femmes simple terre battue Austria Vienna Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
12:00
Demi-finale
Marta Lesniak [1]  
Lenka Jurikova [5]  
20.07.18
13:30
Demi-finale
Bettina Pirker [q]  
Francesca Jones [2]  
hommes double dur Kazakhstan Astana Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
00:00
Demi-finale
Ivan Gakhov/Roman Safiullin  
Mikhail Elgin/Yaraslav Shyla [3]  
hommes double dur Canada Gatineau Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
00:00
Quart de finale
Alexis Galarneau/Benjamin Sigouin [WC]  
Robert Galloway/Bradley Klahn [2]  
hommes double gazon USA Newport Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
17:00
Quart de finale
Marcelo Arevalo/Miguel-Angel Reyes-Varela [4]  
Nicolas Mahut/Adrian Mannarino  
20.07.18
17:00
Demi-finale
Jonathan Erlich/Artem Sitak  
Divij Sharan/Jack Withrow [2]  
hommes double terre battue Italy San Benedetto Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
10:00
Demi-finale
Riccardo Balzerani/Jacopo Berrettini [WC]  
Sergio Galdos/Federico Zeballos [2]  
hommes double terre battue Holland Scheveningen Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
00:00
Demi-finale
Andre Begemann/Dustin Brown [1]  
Luis David Martinez/Goncalo Oliveira [3]  
20.07.18
00:00
Demi-finale
Ruben Gonzales/Nathaniel Lammons [4]  
Nathan Pasha/Hunter Reese [2]  
hommes double terre battue Sweden Bastad Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
13:00
Demi-finale
Jurgen Melzer/Philipp Petzschner [PR]  
Julio Peralta/Horacio Zeballos [2]  
femmes double terre battue Romania Bucharest Sets 1 2 3 4 5
20.07.18
14:00
Quart de finale
Irina Maria Bara/Nicola Geuer [3]  
Danka Kovinic/Maryna Zanevska  
<