Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple terre battue Kazakhstan Almaty Challenger Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Jose Statham 2 7 6
Manuel Pena Lopez 0 64 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Gerard Granollers 2 6 6
Roman Khassanov 0 4 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Kevin Krawietz 2 6 6
Roberto Ortega-Olmedo 0 2 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Daniel Masur 2 3 6 7
Laurynas Grigelis 1 6 3 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Joao Menezes 2 3 6 7
Shuichi Sekiguchi 1 6 3 63
10.06.18
2e tour de qualif.
Yusuke Takahashi 2 7 3 6
Pavel Kotov 1 5 6 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Tung-Lin Wu 2 6 7
Renta Tokuda 0 3 63
10.06.18
2e tour de qualif.
Jurij Rodionov 2 6 3 6
Aldin Setkic 1 2 6 1
hommes simple terre battue Italy Caltanissetta Challenger Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Joao Souza 2 7 6
Claudio Fortuna 0 65 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Marc Sieber 2 6 6
Pawel Cias 0 0 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Marco Bortolotti 2 3 6 6
Andrea Pellegrino 1 6 0 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Miljan Zekic 2 6 7
Davide Galoppini 0 1 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Federico Gaio 2 6 6
Agustin Velotti 0 4 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Martin Cuevas 2 6 6
Joao Pedro Sorgi 0 1 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Riccardo Bonadio 2 7 6
Dimitar Kuzmanov 0 64 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Maxime Janvier 2 6 6
Emil Ruusuvuori 0 2 4
hommes simple dur China China F8 (Yinchuan) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Zhe Li 2 6 6
Wishaya Trongcharoenchaikul 0 3 3
hommes simple terre battue France Paris Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Rafael Nadal 3 6 6 6
Dominic Thiem 0 4 3 2
hommes simple terre battue Hungary Hungary F4 (Gyula) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Eduardo Dischinger 2 6 6
Richard Dulganov 0 1 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Filip Bergevi 2 6 6
Artur Kulibaba 0 4 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Scott Puodziunas 2 6 6
Milan Radojkovic 0 1 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Fred Simonsson 2 6 6
Mark Keki 0 4 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Pavle Daljev 2 6 6
Mate Cseresznyes 0 1 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Ken Onishi 2 6 6 6
Boris Butulija 1 4 75 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Strahinja Rakic 2 6 6
Denys Klok 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Alexandru Vasile Manole 2 6 7
Aleksa Daskalovic 0 3 5
10.06.18
2e tour de qualif.
George Botezan 2 6 6
Isa Mammetgulyyev 0 0 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Karl Friberg 2 6 6
Nemanja Subanovic 0 1 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Vlad Andrei Dancu 2 6 6
David Szeri 0 2 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Kristjan Tamm 2 6 7
Filip Kucbel 0 2 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Valentin Vanta 1 w/o
Andre Goransson 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Martin Zeljenka 2 0 7 6
Tomas Liska 1 6 64 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Gorazd Srbljak 2 6 6
Constantin Christ 0 1 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Sven Lah 2 6 6
Samuel Grman 0 0 0
hommes simple dur Izrael Israel F9 (Netanya) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
qualif.
Conor Berg 2 6 6
Itamar Lavie 0 1 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Conor Berg 2 6 6
Christopher Chien 0 0 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Gabriel Roveri Sidney 2 7 6
Keivon Tabrizi 0 63 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Daniel Dudockin 2 6 6
Shahar Gabay 0 1 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Aleksei Khomich 2 6 6
Ofek Amoyal 0 3 4
10.06.18
qualif.
Guy Feigin 2 5 6 6
Aleksei Khomich 1 7 3 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Guy Feigin 2 6 6
Yam Bruhin 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Enzo Wallart 2 6 6
Gilad Tamar 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Cameron Green 2 6 6
Tzachi Cohen 0 0 1
10.06.18
qualif.
Cameron Green 2 6 6 6
Alexey Zakharov 1 75 1 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Uri Vodavoz 2 6 6
Nir Vodavoz 0 4 2
10.06.18
qualif.
Franco Ribero 2 6 6
Uri Vodavoz 0 3 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Franco Ribero 1 6 3
Yehonatan Kaufman scratch 0 4 0
10.06.18
qualif.
Nikolay Kolobaev 2 7 5 7
Yair Sarouk 1 63 7 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Nikolay Kolobaev 2 6 6
Guy Dagan 0 1 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Barnaby Smith 2 6 6
Ori Maior 0 4 4
10.06.18
qualif.
Barnaby Smith 2 6 6
Daniel Dudockin 0 3 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Emmanuel Luria 2 2 6 6
Ran Amar 1 6 3 2
10.06.18
qualif.
Emmanuel Luria 1 2 7 6 5
Enzo Wallart scratch 0 6 6 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Itamar Lavie 2 6 6
Daniel Sela 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Alex Kobelt 2 6 6
Nevo Gabriely 0 3 3
10.06.18
qualif.
Alex Kobelt 2 6 6 7
Gabriel Roveri Sidney 1 73 3 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Yair Sarouk 2 6 6
Ron Klain 0 3 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Alexey Zakharov 2 3 6 7
Scott Duncan 1 6 3 5
hommes simple terre battue Italy Italy F14 (Bergamo) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
qualif.
Riccardo Maiga 2 6 6
Moritz Trocker 0 1 4
10.06.18
qualif.
Marvin Netuschil 2 7 6
Toby Martin 0 64 1
10.06.18
qualif.
Johannes Haerteis 2 6 6
Alessandro Ceppellini 0 2 0
10.06.18
qualif.
Adrian Obert 2 6 6
Marco Miceli 0 4 1
10.06.18
qualif.
Gregorio Lulli 1 w/o
Kirill Kivattsev 0
10.06.18
qualif.
Jacopo Stefanini 2 6 6
Alessandro Coppini 0 1 1
10.06.18
qualif.
Luca Prevosto 2 6 7
Marco De Rosa 0 1 5
10.06.18
qualif.
Tommaso Roggero 2 7 7
Alberto Cammarata 0 5 65
hommes simple terre battue Japan Japan F7 (Karuizawa) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Takashi Saito 2 6 6
Rio Noguchi 0 3 4
hommes simple dur Republic of Korea Korea F1 (Sangju) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Yong-Kyu Lim 2 6 7
Jea Moon Lee 0 4 65
hommes simple dur Republic of Korea Korea F2 (Gyeongsan) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Daniel Yoo 2 6 6
Jose Daniel Bendeck 0 2 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Sang-Woo Noh 2 6 6
Seounghun Lee 0 3 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Jae Hwan Kim 2 6 6
Seunghun Shin 0 2 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Hyeong Don Kim 1 4 7 1
Dae-Hee Lee scratch 0 6 5 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Sung Jun Park 2 7 6
Dylan Seong-Kwan Kim 0 62 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Ku Keon Kang 2 6 6
Dukyoung Kim 0 2 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Sang-Yuop Kim 2 6 6
Jaeheon Yoon 0 1 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Chan-Yeong Oh 1 6 2 4
Minjong Park scratch 0 3 6 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Yu Hsiang Chiu 2 6 6
Woo Young Lee 0 2 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Jin Sung Han 2 7 4 7
Dong-Hak Sin 1 62 6 64
10.06.18
2e tour de qualif.
Yu-Seob Kim 1 w/o
Young-Hoon Jeong 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Hyeon Il Jung 2 6 6
Jae-Min Seol 0 3 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Alec Adamson 2 7 6
Seong-Woon Yu 0 5 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Loic Ratsaratany 2 6 4 6
Sung Hun Kim 1 4 6 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Chukang Wang 2 2 6 6
Jeong Heon Lee 1 6 3 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Mitchell Thomas Mcdaniels 2 6 6
In Kyo Jeong 0 2 2
hommes simple terre battue France Lyon Challenger Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Jordi Samper-Montana 2 5 7 6
Matteo Martineau 1 7 66 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Roberto Marcora 2 6 6
Zhizhen Zhang 0 4 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Maxime Tabatruong 2 0 6 6
Geoffrey Blancaneaux 1 6 2 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Bruno Sant'Anna 1 w/o
Corentin Denolly 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Tristan Lamasine 2 6 6
Ulises Blanch 0 3 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Johan Sebastien Tatlot 2 6 6
Germain Gigounon 0 4 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Juan Pablo Ficovich 1 6 2
Gonzalo Escobar scratch 0 1 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Mikael Ymer 2 6 6
Daniel Dutra Da Silva 0 1 4
hommes simple gazon Germany Stuttgart Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
qualif.
Mikhail Youzhny 2 6 6
Egor Gerasimov 0 3 2
10.06.18
qualif.
Matteo Viola 2 6 7
Tim Puetz 0 3 61
10.06.18
qualif.
Prajnesh Gunneswaran 2 6 4 6
Christian Harrison 1 3 6 3
10.06.18
qualif.
Denis Kudla 2 3 6 6
Viktor Galovic 1 6 4 3
hommes simple gazon United Kingdom Nottingham Challenger Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Frederik Nielsen 2 6 7
Austin Krajicek 0 3 61
10.06.18
2e tour de qualif.
Tobias Kamke 2 6 6
Oscar Weightman 0 2 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Edward Corrie 2 6 6
Jonathan Gray 0 2 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Matt Reid 2 6 7 7
Jack Findel-Hawkins 1 70 61 66
10.06.18
2e tour de qualif.
Tobias Simon 2 6 6
Alexis Canter 0 1 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Brayden Schnur 2 2 6 6
Brydan Klein 1 6 4 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Christopher Eubanks 2 6 6
Jonathan Binding 0 2 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Dominik Koepfer 2 7 6
Mark Whitehouse 0 62 1
hommes simple terre battue Poland Poznan Challenger Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Hubert Hurkacz 2 6 6
Taro Daniel 0 1 1
hommes simple gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
qualif.
Franko Skugor 2 7 6
Kevin King 0 67 3
10.06.18
qualif.
Bernard Tomic 2 6 6
Tim Smyczek 0 4 2
10.06.18
qualif.
Alex Bolt 2 6 6
Miliaan Niesten 0 3 3
10.06.18
qualif.
Max Purcell 2 6 7
John-Patrick Smith 0 4 61
hommes simple dur Spain Spain F15 (Martos) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Diego-Jose Manrique-Velazquez 2 6 6
Jorge Barnuevo 0 0 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Romain Barbosa 2 6 7
Arturo Schmidt 0 0 64
10.06.18
2e tour de qualif.
Clement Geens 2 7 6
Angel Guerrero Melgar 0 5 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Eero Vasa 2 6 6
Axel Franck 0 3 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Albert Roglan 2 7 6
Miguel Damas 0 66 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Nathan Nicholson 2 6 6
Dhyan C Patel 0 1 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Joel Cannell 2 7 6
Miguel Vallejo 0 5 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Miguel Vallejo 2 6 6
Noah Elia Niederer 0 2 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Mislav Bosnjak 2 6 7
Manuel Luis Lamelas 0 4 63
10.06.18
2e tour de qualif.
Mislav Bosnjak 2 6 6 7
Louis Newman 1 75 4 65
10.06.18
1er tour de qualif.
Arturo Schmidt 2 6 6
Luke Servaes 0 2 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Louis Newman 2 6 6
Pablo Martos 0 0 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Jorge Barnuevo 2 6 6
Roman Revkov 0 1 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Ismael Carrero 2 6 6
Pablo Troyano 0 0 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Miguel Damas 2 6 6
Santiago Plaza 0 2 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Carlos Fernandez-Espinar 2 7 6 6
Luis Heredia Gomez 1 5 73 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Carlos Fernandez-Espinar 2 6 6
Jorge Rogado 0 1 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Jaime Castillo Lopez 2 6 2 6
Javier Casasolas Monllor 1 3 6 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Diego Le Gal Perez 2 6 6
Pablo Aycart 0 1 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Diego Le Gal Perez 2 6 7
Eero Vasa 0 3 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Kento Yamada 2 6 6
Marcos Navas Gallardo 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Kento Yamada 2 6 6
Marc Guardeno 0 4 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Rafael Izquierdo Luque 2 6 6
Ismael Carrero 0 4 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Rafael Izquierdo Luque 2 6 7
Julian Robinson 0 3 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Luis Heredia Gomez 2 7 6
Pedro Bernabe Franco 0 5 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Ignacio Benzal Alia 2 6 6
Marcus Mansson 0 4 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Ignacio Benzal Alia 2 6 6
Pablo Belda 0 4 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Marc Pascual Torruella 2 6 6
Tinus Lotz 0 0 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Luis Diaz Argente 2 6 1 7
Jaime Castillo Lopez 1 2 6 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Luis Diaz Argente 2 6 7
Eduardo Villar 0 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Javier Molino 2 4 7 6
Mikel Martinez 1 6 5 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Javier Molino 2 6 6
David Lopez Cruz 0 1 4
10.06.18
1er tour de qualif.
John Echeverria 2 7 6
Carles Hernandez 0 5 1
10.06.18
2e tour de qualif.
John Echeverria 2 6 6
Oliver Jevtovic 0 1 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Benjamin Winter Lopez 2 6 6
Afonso Cortez 0 1 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Benjamin Winter Lopez 2 6 6
Nathan Nicholson 0 3 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Maximilian Gatev 2 6 7
Dominic Spicer 0 3 69
10.06.18
2e tour de qualif.
Maximilian Gatev 2 6 6
Marc Pascual Torruella 0 4 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Angel Guerrero Melgar 2 6 6
Raul Blanco-Crespo 0 3 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Marcos Navas Gallardo 2 6 6 7
Stefan Borms 1 1 74 5
10.06.18
1er tour de qualif.
David Lopez Cruz 2 2 7 6
Alex Dominguez Soto 1 6 66 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Oliver Jevtovic 2 6 6
Juan Pablo Jaramillo 0 1 1
hommes simple terre battue Sri Lanka Sri Lanka F1 Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
qualif.
Diego Matos 2 6 6
Lakshit Sood 0 4 1
10.06.18
qualif.
Chandril Sood 2 6 6
Chanchin Sookton-Eng 0 3 1
10.06.18
qualif.
Mohit Mayur Jayaprakash 2 6 6
Anvit Bendre 0 2 4
10.06.18
qualif.
Dineshkanthan Thangarajah 2 5 6 7
Chayanon Kaewsuto 1 7 4 63
10.06.18
qualif.
Naoki Takeda 2 6 6
Muzammil Murtaza 0 2 3
10.06.18
qualif.
Daniel Mora 2 6 7
Jatin Dahiya 0 1 5
10.06.18
qualif.
Louis Clark 2 6 5 6
Paramveer Singh Bajwa 1 3 7 2
10.06.18
qualif.
Anze Arh 2 5 6 6
Vasisht Cheruku 1 7 4 2
hommes simple gazon United Kingdom Surbiton Challenger Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Jeremy Chardy 2 6 4 6
Alex De Minaur 1 4 6 2
hommes simple terre battue Tunisia Tunisia F22 (Hammamet) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Andrey Chepelev 2 6 6 6
Juan Ignacio Galarza 1 4 75 4
hommes simple terre battue Tunisia Tunisia F23 (Hammamet) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Francesco Garzelli 2 7 6
Anton Desyatnik 0 5 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Vasile-Alexandru Ghilea 2 6 6
Harrison Lombe 0 1 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Lawrence Bataljin 2 7 6
Juan Manuel Lopez 0 61 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Nicholas Horton 2 7 6
Mohamed Hassan 0 5 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Akram El Sallaly 2 6 6
Ioannis Brokakis 0 4 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Luca Tomasetto 2 6 4 6
Luis Britto 1 4 6 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Santiago Besada 2 6 6
Simone Cacciapuoti 0 2 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Nicolas Xiviller 2 6 3 6
Ameur Ben Hassen 1 2 6 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Juan Pablo Grassi Mazzuchi 2 6 6
Garrett Johns 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Hugo Pontico 2 6 6
Simone Guercio 0 1 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Mirko Martinez 2 6 1 6
Edoardo Lavagno 1 4 6 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Luigi Sorrentino 2 6 6
Alex Jones 0 2 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Aziz Ouakaa 2 6 6
Skander Ben Abdallah 0 0 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Gianluca Acquaroli 2 6 6
Juan Martin Jalif 0 1 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Edris Fetisleam 2 6 6
Ruben Busch 0 0 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Anton Magnusson 2 6 6 6
Diego Fernandez Flores 1 4 74 0
hommes simple terre battue Turkey Turkey F22 (Antalya) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Thomas Statzberger 1 6 1
James Duckworth scratch 0 3 0
hommes simple dur USA USA F13 (Winston Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Michael Redlicki 2 6 6
Matej Cintl 0 3 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Harrison Adams 2 6 7
Michel-Alexandre Fortin 0 0 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Andrew Carter 2 4 6 6
Charles Sullivan 1 6 2 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Gage Brymer 2 6 7
Eduardo Nava 0 2 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Matic Spec 2 6 6
Kevin Le 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Ryan Peniston 2 6 6
Jack Pyritz 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Jonathan Chang 2 7 6
Michael Ogden 0 5 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Trevor Allen Johnson 2 6 6
Austin Johnson 0 1 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Drew Van Orderlain 2 6 6
Matthew Thomson 0 3 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Reese Stalder 2 6 6
Jarryd Woog 0 2 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Rrezart Cungu 2 6 6
Simon Labbe 0 3 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Mcclain Kessler 2 3 6 6
Nevin Arimilli 1 6 2 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Trent Bryde 2 6 6
Igor Filipovic 0 3 3
10.06.18
1er tour de qualif.
John Patrick Mullane 2 6 6
Rohit Navelkar 0 3 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Felix Corwin 2 6 3 6
Michael Kay 1 4 6 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Christian Seraphim 2 7 6
Danny Thomas 0 65 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Ansel Bivens 2 6 6
Arsav Mohanty 0 3 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Kevin Gardner 2 6 6
Alexis Salazar 0 3 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Aleksandar Kovacevic 2 6 6
Jacob Dunbar 0 2 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Robert Kelly 2 6 6
Morgan Dill 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Collin Thomson 2 5 7 6
Yates Johnson 1 7 5 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Brian Shi 2 7 6
Sam Riffice 0 5 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Ezekiel Clark 2 5 6 6
Korey Lovett 1 7 4 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Dusty H. Boyer 2 6 6
Michael Morphy 0 1 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Grey Hamilton 2 6 7
Hunter Johnson 0 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Kevin Zhu 2 6 6
Ryan Alexander Mueller 0 2 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Oliver Crawford 2 6 6
A.trice Pickens 0 2 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Matthew Terry 1 2
Lukas Greif scratch 0 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Leighton Allen 2 6 6
Conner Mcmann 0 3 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Britton Johnston 2 6 6
Kyle Johnson 0 2 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Robert Shelton 2 6 6
Christian Alshon 0 3 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Bennett Crane 2 6 6
Charles Parry 0 1 1
hommes simple terre battue USA USA F14 (Buffalo) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Matthew Kandath 2 6 6
Jonathan Sorbo 0 4 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Erick Reyes 2 6 6
Francis Pare 0 0 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Patrick Daciek 2 6 7
Nicholas Turnbull 0 0 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Lucas Renard 2 7 7
Mitchell Maroscher 0 65 62
10.06.18
1er tour de qualif.
Dragos Constantin Ignat 2 6 6
Ivan Mitric 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Martin Beran 2 6 6
Neil Kandhai 0 3 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Egor Koleganov 2 7 6
Dylan Bednarczyk 0 64 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Jordi Arconada 2 6 6
Chaz Doherty 0 0 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Sid Donarski 2 6 6
Shayan Najam 0 3 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Charles Force 2 6 6
Peter Kuszynski 0 4 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Aleksa Vladicic 2 6 6
Kartik Erodula 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Alexander Knight 2 5 6 7
Myles Schalet 1 7 4 62
10.06.18
1er tour de qualif.
Charles Broom 2 7 7
Christian Lakoseljac 0 64 65
10.06.18
1er tour de qualif.
Jenson Brooksby 2 6 6
Michael Pawlowicz 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Lazar Dokov 2 6 3 7
Roy Stepanov 1 3 6 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Joao Pedro Tavares Mendonca Garreto 2 6 6
Jan Schaller 0 2 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Matt Kuhar 2 6 6
Youssef Rajia 0 0 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Roy Smith 2 6 6
Alejandro Hoyos Franco 0 3 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Dan Martin 2 6 6
Varun Jayaram 0 0 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Evan Bynoe 2 6 6
Dave Hogle 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Daniel Fainblum 2 6 6
Cameron Chiang 0 1 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Liam Draxl 2 6 6
Sean Huynh 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Sasha Pachnev 2 6 6 6
Franklin Tiafoe 1 73 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Ryan Goetz 2 6 6
Malik Bhatnagar 0 3 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Nick Lagaev 2 6 5 6
Christopher Rosensteel 1 3 7 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Adam Neff 2 6 7
Patrick Fletchall 0 3 62
10.06.18
1er tour de qualif.
Ritik Sundaram 2 6 6
Brian Glassmoyer 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Ethan Nittolo 2 6 6
Evan Shamlian 0 1 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Connor Johnston 2 6 6
Javier Naser 0 2 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Andrew Zhang 2 6 6
Jorge Daniel Rodriguez Rey 0 0 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Evan Felcher 2 6 6
Lance Vodicka 0 3 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Jacob Walker 2 6 6
Gustavo Alonso Lauz Nakasone 0 2 4
hommes simple dur Zimbabwe Zimbabwe F2 (Harare) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Matias Franco Descotte 2 6 7
Isaac Stoute 0 2 5
hommes simple dur Zimbabwe Zimbabwe F3 (Harare) Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Jiri Vencl 2 6 6
Gunjan Jadhav 0 1 4
10.06.18
qualif.
Jeremy Sonkin 1 6
Jiri Vencl scratch 0 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Jeremy Sonkin 2 7 6
Stefan Vujic 0 65 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar 2 6 6
Michael-Ray Pallares-Gonzalez 0 3 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Robert Livi 2 7 6
Alex Brenner 0 65 2
10.06.18
qualif.
Jean Erasmus 2 6 6
Jan Jermar 0 4 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Jean Erasmus 2 6 6
Prashant Sawant 0 1 0
10.06.18
qualif.
Gonzalo Tomas Perez Bacigalupo 2 7 6
Taha Kapadia 0 64 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Gonzalo Tomas Perez Bacigalupo 2 6 6
Rayne Roselt 0 0 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Vasilios Caripi 2 6 6
Jason Chigaazira 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Emmett Ward 2 6 6
Lefa Ashley Sibanda 0 1 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Niclas Genovese 2 6 6
Anze Loviscek 0 3 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Sahil Gaware 2 6 6
Viacheslav Glebov 0 4 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Derrick Namanya 2 6 6
Nicholas Katzaros 0 4 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Jayesh Pungliya 2 6 6 6
Kunal Vazirani 1 76 2 4
10.06.18
qualif.
Jayesh Pungliya 2 6 2 7
Sahil Gaware 1 2 6 64
10.06.18
2e tour de qualif.
Nikolas Moceanu 2 7 6
Anshumat Srivastava 0 64 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Taha Kapadia 1 4
Jorge Blanco Guadalupe scratch 0 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Jan Jermar 2 6 6
Bharath-Srinivasan Parthasarathy 0 3 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Tom Hands 1 6 2
Rana-Roop Singh Bhullar scratch 0 1 1
femmes simple terre battue Turkey Antalya Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Dasha Lopatetskaya 2 6 7
Julia Stamatova 0 2 65
femmes simple terre battue Bosnia and Herzeg. Banja Luka Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Michaela Bayerlova 2 6 6
Satsuki Takamura 0 2 1
femmes simple terre battue Spain Barcelona Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Daria Mishina 2 6 6
Andrea Lazaro Garcia 0 3 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Jade Suvrijn 2 6 6
Aina Domingo Bernabeu 0 1 3
10.06.18
qualif.
Jade Suvrijn 2 6 6
Irina Cantos Siemers 0 3 0
10.06.18
qualif.
Ioana Loredana Rosca 2 6 6
Daria Mishina 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Ioana Loredana Rosca 2 6 6
Ares Teixido Garcia 0 1 3
10.06.18
qualif.
Mia Eklund 2 6 6
Esther Lopez Alcaraz 0 3 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Mia Eklund 2 6 7
Lidia Moreno Arias 0 4 66
10.06.18
qualif.
Jessica Ho 2 6 6
Meritxell Perera Ros 0 2 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Jessica Ho 2 6 6
Alicia Alegre 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Maria Gutierrez Carrasco 2 6 6
Isabella Harvison 0 2 2
10.06.18
qualif.
Maria Gutierrez Carrasco 1 w/o
Ekaterina Vishnevskaya 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Alicia Herrero Linana 2 2 6 7
Marta Custic 1 6 2 5
10.06.18
qualif.
Alicia Herrero Linana 2 6 6
Raquel Ducet Teixeira 0 0 0
10.06.18
qualif.
Julia Payola 2 6 6
Jordan Ortega Mendez 0 3 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Meritxell Perera Ros 2 6 6
Tanit Lopez Lopez 0 2 1
10.06.18
qualif.
Eva Guerrero Alvarez 2 6 6
Fiona Arrese Mata 0 0 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Eva Guerrero Alvarez 2 6 6
Elena De Santis 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Ekaterina Vishnevskaya 2 6 6
Naroa Larrinaga 0 0 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Irina Cantos Siemers 2 6 6
Carla Girbau Romero 0 2 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Esther Lopez Alcaraz 2 6 6
Laura Sola Grau 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Jordan Ortega Mendez 2 6 6
Jiayun Zhu 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Fiona Arrese Mata 2 6 6
Emma Mazzoni 0 3 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Raquel Ducet Teixeira 1 w/o
Margarita Gasparyan 0
femmes simple terre battue USA Bethany Beach Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Grace Min 2 6 6
Katerina Stewart 0 4 2
femmes simple terre battue Croatia Bol Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Tamara Zidansek 2 6 6
Magda Linette 0 1 3
femmes simple terre battue Italy Brescia Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Kaia Kanepi 2 6 6
Martina Trevisan 0 4 3
femmes simple dur China Changsha Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Xinyun Han 2 7 0 6
Alison Bai 1 5 6 4
femmes simple terre battue Germany Essen Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Katharina Jacob 2 6 7
Carolina Bulatovic 0 0 64
10.06.18
2e tour de qualif.
Karen Barritza 2 6 6
Selina Dal 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Nathaly Kurata 2 6 6
Marie Villet 0 0 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Eduarda Piai 2 6 6
Pauline Wuarin 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Natasha Fourouclas 2 6 6
Ana-Lena Toto 0 2 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Barbara Gatica 2 6 6
Eleanor Millard 0 2 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Sandra Samir 2 6 6
Zoi Meers 0 0 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Nataliya Pogribnyak 2 6 6
Chanel Janssen 0 2 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Dasha Ivanova 2 6 6
Chiara Tomasetti 0 3 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Greetje Minnen 2 6 6
Jennifer Wacker 0 1 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Jennifer Wacker 2 4 6 7
Anastasia Veselova 1 6 2 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Lena Rueffer 2 6 6
Dainah Cameron 0 3 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Carmen Schultheiss 2 6 6
Radina Rakic 0 1 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Anna Gabric 2 6 5 6
Carmen Schultheiss 1 2 7 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Anastasia Kulikova 2 6 4 6
Diana Martynov 1 1 6 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Anastasia Detiuc 2 6 6
Nataliya Pogribnyak 0 3 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Marie Villet 2 6 6
Leonie Schuknecht 0 1 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Pauline Wuarin 2 2 6 6
Anna Schubries 1 6 2 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Katerina Filip 2 6 6
Noma Akugue Noha 0 1 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Linda Puppendahl 2 6 6
Laura Boehner 0 2 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Fiona Ganz 2 6 6
Laure Line Glaude 0 3 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Yuki Naito 2 7 7
Annelou Nab 0 5 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Dainah Cameron 2 6 6
Patricia Boentgen 0 0 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Chantal Sauvant 2 7 6
Natasha Fourouclas 0 5 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Chantal Sauvant 2 6 6
Rebeca Pereira 0 3 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Selina Dal 2 6 6 6
Gina Marie Dittmann 1 3 72 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Diane Parry 2 6 6
Katerina Filip 0 2 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Diane Parry 2 6 6
Nicole Ballach 0 1 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Zoi Meers 2 7 6
Jana Leder 0 65 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Chiara Tomasetti 2 6 7
Arevik Tumanyan 0 2 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Eleanor Millard 1 def.
Melissa Boyden 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Diana Martynov 2 6 6
Michelle Van Mol 0 0 2
femmes simple dur Republic of Korea Gyeongsan Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Hyojung Yea 2 6 6
Subin Park 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Da Hye Kim 2 6 6
Sakura Hosogi 0 4 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Ah Song 2 7 4 7
Nagomi Higashitani 1 5 6 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Dabin Oh 2 6 6
Mi Jin Kim 0 1 1
10.06.18
1er tour de qualif.
You-Na Sul 2 6 6
Soyeon Park 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Sung Hee Kim 2 6 6
Ji Min Park 0 2 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Fatima Bizhukova 2 6 6
Hyebin Kim 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Ji Yun Yun 2 6 6
Suhyeon Lee 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Sujin Yoon 2 6 6
Jooyeon Jeong 0 0 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Nagisa Morimoto 2 6 6
Han Byeol Lee 0 0 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Seunghyun Lee 2 7 6
Hyojin Kong 0 5 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Da Ye Kim 2 6 6
Eun Se Jang 0 1 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Eunyeong Park 2 6 6
Ye Ji Jo 0 1 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Eri Shimizu 2 6 6
Kiah Generette 0 4 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Qianxin Kong 2 6 6
Hyerin Nam 0 0 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Satsuki Koike 2 7 6
Jeongyun Lee 0 64 1
femmes simple terre battue Tunisia Hammamet Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Melisa Morales 2 6 6
Sarina Kang 0 0 1
10.06.18
Finale
Eleni Kordolaimi 2 6 7
Alice Rame 0 1 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Sara Castellano 2 6 6
Dalila Said 0 3 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Veronica Napolitano 1 6 4
Marianna Natali scratch 0 0 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Pamela Wu 2 6 6
Carolina Garcia 0 3 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Anna Maria Procacci 2 6 6
Yu Shan 0 3 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Yuka Hosoki 2 6 6
Alexandra Abyasova 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Ania Hertel 2 6 6
Anna Shepita 0 4 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Arabella Koller 2 6 6
Manuella Maria Lisa Nyonda 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Ayaka Ozeki 2 6 6
Niditra Rajmohan 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Giulia Tedesco 2 6 6
Teodora Djordjevic 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Jantje Tilbuerger 2 6 6
Brittany Collens 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Maelys Bougrat 2 7 6
Sophie Gerits 0 5 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Adithya Karunaratne 2 6 6
Raphaelle Lacasse 0 3 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Andreea Velcea 2 6 6
Mayssa Tebourbi 0 2 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Julia Lovqvist 1 6 4
Charlotte Chavatipon scratch 0 1 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Flaminia Scara 2 7 6
Marina Rodriguez Garcia 0 65 2
femmes simple terre battue Hungary Hodmezovasarhely Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Csilla Argyelan 2 6 6
Reka Pecsi 0 0 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Joana Eidukonyte 2 6 6
Reka Farbas 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Joana Eidukonyte 2 6 6
Alessia Beatrice Ciuca 0 2 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Nadia Podoroska 2 6 6
Csilla Argyelan 0 3 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Tayisiya Morderger 2 3 7 6
Zita Kovacs 1 6 5 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Yana Morderger 2 6 6
Reka Zadori 0 3 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Masa Jovanovic 2 6 6
Luca Nagymihaly 0 3 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Draginja Vukovic 2 6 4 6
Adrienn Nagy 1 1 6 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Sofya Lansere 2 6 6
Laura Svatikova 0 0 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Dorka Drahota Szabo 2 7 6
Szabina Szlavikovics 0 5 3
femmes simple dur Japan Kofu Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
qualif.
Shiori Fukuda 2 6 6
Eimi Friant 0 1 0
10.06.18
qualif.
Lisa-Marie Rioux 2 6 6
Aoi Ishino 0 2 2
10.06.18
qualif.
Ayumi Miyamoto 2 6 6
Hikaru Sato 0 1 0
10.06.18
qualif.
Mana Kawamura 2 7 6
Ange Oby Kajuru 0 64 0
10.06.18
qualif.
Misaki Matsuda 2 7 6
Reina Takahashi 0 63 1
10.06.18
qualif.
Anastasia Berezov 2 6 6
Sae Haraguchi 0 4 1
femmes simple gazon United Kingdom Manchester Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Alexandra Mueller 2 6 6
Holly Staff 0 1 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Nadja Gilchrist 2 6 6
Ellie Tsimbilakis 0 2 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Bojana Jovanovski 2 6 4 6
Kerrie Cartwright 1 0 6 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Asia Muhammad 2 6 6
Laura Sainsbury 0 2 2
10.06.18
1er tour de qualif.
An-Sophie Mestach 2 6 6
Hannah Mccolgan 0 2 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Alicia Barnett 2 6 6
Lily Ghodrati 0 1 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Emina Bektas 2 4 6 6
Yuriko Miyazaki 1 6 3 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Mariam Bolkvadze 2 2 6 7
Emily Webley-Smith 1 6 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Kimberly Birrell 2 6 7
Alexandra Stevenson 0 3 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Sophie Chang 2 6 6
Holly Hutchinson 0 1 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Louise Holtum 2 6 6
Zarah Mughal 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Eva Siska 2 6 6
Olivia French 0 0 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Eden Richardson 2 6 6
Emma Wilson 0 2 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Victoria Allen 2 6 6
Tammi Patterson 0 2 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Summer Yardley 2 6 6
Katarzyna Pitak 0 4 3
femmes simple terre battue Slovenia Maribor Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Giulia Pairone 2 6 6
Veronika Bokor 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Adrijana Lekaj 2 6 6
Mila Masic 0 3 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Chiara De Vito 2 6 7
Domenika Turkovic 0 2 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Matea Mamic 2 6 6
Franka Sindicic 0 0 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Maria Zotova 2 7 7
Andra Maria Nitescu 0 63 63
10.06.18
2e tour de qualif.
Angelina Shakhraychuk 2 4 7 6
Sarah Nikocevic 1 6 67 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Ema Mulalic 2 6 4 6
Elena Gemovic 1 4 6 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Enola Chiesa 2 6 6
Anamarija Spoljaric 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Jessica Bertoldo 2 6 6
Zaklin Bokan 0 4 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Elena Griessner 2 6 6
Zala Dovnik 0 3 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Kristina Novak 2 6 6
Neli Sunjic 0 0 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Katarina Kostic 2 6 6
Taro Keens 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Emily Morton 2 6 6
Zoel Kastelic 0 2 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Alice Vicini 2 6 6
Sara Palcic 0 3 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Noka Juric 2 6 6
Aneta Kulhankova 0 1 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Sheila Glavas 2 6 6
Nejla Memic 0 0 1
femmes simple terre battue Belarus Minsk Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Ksenia Milevskaya 2 6 6
Ema Lazic 0 2 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Ksenia Kolesnikova 2 6 6
Alena Bairasheuskaya 0 3 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Maryna Kolb 2 6 6
Liubov Patapionak 0 1 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Anastasia Kuprina 2 6 6
Iuliia Nikitina 0 2 4
10.06.18
1er tour de qualif.
Anastasia Kuprina 2 6 6
Anastasiya Shyianok 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Diana Bakuta 2 7 0 7
Katsiaryna Skachkova 1 63 6 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Anastasia Chikalkina 2 6 6
Ksenia Kolesnikova 0 4 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Hanna Sokal 2 6 6
Darya Shulzhanok 0 1 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Hanna Sokal 2 6 2 6
Polina Khotko 1 0 6 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Gyulnara Nazarova 2 6 6
Diana Bakuta 0 2 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Polina Nazarchuk 2 6 6
Maryna Kolb 0 0 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Elena Malygina 2 6 7
Anhelina Kalita 0 3 61
10.06.18
1er tour de qualif.
Elena Malygina 2 6 6
Daria Kazantseva 0 3 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Alisa Axyanova 2 6 4 6
Hanna Vinahradava 1 3 6 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Kseniya Yersh 2 6 6
Anastasiya Smolekova 0 0 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Kseniya Yersh 2 6 6
Alisa Yakimakho 0 3 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Sofya Treshcheva 2 6 6 7
Anna Martemyanova 1 2 74 65
10.06.18
1er tour de qualif.
Veranika Pryts 2 5 6 6
Palina Babaryko 1 7 1 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Veranika Pryts 2 6 3 6
Elina Nepliy 1 3 6 4
10.06.18
2e tour de qualif.
Anastasiya Kasarzheuskaya 2 6 6
Alana Tuayeva 0 2 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Anastasiya Abramovich 2 6 6
Ekaterina Tikhonko 0 2 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Tatsiana Sasnouskaya 2 6 6
Polina Pekhova 0 4 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Tatsiana Sasnouskaya 2 7 6
Sofia Dmitrieva 0 5 3
10.06.18
1er tour de qualif.
Aryna Filistovich 2 6 6
Anastasiya Hulevich 0 3 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Aryna Filistovich 2 6 6
Kristina Vasina 0 2 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Anna Martemyanova 2 3 6 6
Alesya Yakubovich 1 6 4 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Mariia Tkacheva 2 6 6
Anna Ozerova 0 3 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Mariia Tkacheva 2 6 6
Anna Iakovleva 0 1 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Hanna Vinahradava 2 5 6 6
Karina Dudko 1 7 0 3
femmes simple moquette Portugal Obidos Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Demi-finale
Giulia Gatto-Monticone 2 6 6
Katherine Sebov 0 3 1
10.06.18
Demi-finale
Dejana Radanovic 2 6 4 6
Valeriya Solovyeva 1 0 6 2
10.06.18
1er tour de qualif.
Marta Gonzalez Ballbe 2 7 6
Daniella Silva 0 67 1
10.06.18
qualif.
Mahak Jain 1 w/o
Catarina Castro Cerqueira 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Yesica De Lucas 2 6 3 6
Iman Garshong 1 4 6 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Sathwika Sama 2 6 6
Ines Teixeira 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Luniuska Delgado 2 6 1 6
Luisa Pelayo 1 1 6 1
femmes simple terre battue Italy Padova Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
1er tour de qualif.
Teliana Pereira 2 6 6
Alessia Bianchi 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Claudia Giovine 2 6 6
Elena Covi 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Gabriela Ce 2 6 6
Lisa Vallone 0 2 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Camilla Scala 2 3 6 6
Catherine Gulihur 1 6 3 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Martina Colmegna 2 6 6
Carlotta Romito 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Verena Meliss 2 6 7
Sofia Mariotto 0 2 65
10.06.18
1er tour de qualif.
Liudmila Samsonova 2 6 6
Francesca Covi 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Susan Bandecchi 2 6 6
Alessia Tagliente 0 4 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Thaisa Grana Pedretti 2 6 6
Martina Toninato 0 0 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Valentina Losciale 2 6 6
Michelle Markovic 0 2 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Lucia Bronzetti 2 6 6
Chiara Mendo 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Monica Cappelletti 2 6 6
Silvia Mattiolo 0 2 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Lucrezia Stefanini 2 6 6
Harriet Hamilton 0 3 1
10.06.18
1er tour de qualif.
Benedetta Ivaldi 2 6 6
Lucrezia Stivanello 0 1 0
10.06.18
1er tour de qualif.
Alessandra Mazzola 2 6 0 7
Sara Gambogi 1 4 6 64
femmes simple terre battue Czech Republic Prerov Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Ani Vangelova 2 6 7
Karolina Szmit 0 2 64
10.06.18
qualif.
Iana Tishchenko 2 6 2 7
Joanna Zawadzka 1 2 6 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Iana Tishchenko 2 6 6
Wiktoria Saska 0 0 0
10.06.18
qualif.
Natalie Suk 2 6 6
Ivana Sebestova 0 2 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Natalie Suk 2 6 6
Laetitia Pulchartova 0 4 4
10.06.18
qualif.
Petra Melounova 2 6 6
Ani Vangelova 0 0 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Petra Melounova 2 6 6
Anna Markvartova 0 2 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Joanna Zawadzka 2 6 6
Martina Husarova 0 3 3
10.06.18
2e tour de qualif.
Radka Buzkova 2 7 6
Sabina Machalova 0 64 4
10.06.18
qualif.
Radka Buzkova 2 6 6
Tereza Koplova 0 1 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Karolina Jaskiewicz 2 2 6 6
Marketa Petruzelova 1 6 3 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Tereza Koplova 2 6 6
Adriana Kovarova 0 3 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Ludmila Kareisova 2 6 3 6
Martina Kudelova 1 3 6 2
10.06.18
qualif.
Ludmila Kareisova 1 5
Vendula Kryslova scratch 0 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Nikola Breckova 2 6 7
Sabina Richtrova 0 4 5
10.06.18
qualif.
Klara Hajkova 2 6 6
Karolina Jaskiewicz 0 2 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Klara Hajkova 2 7 6
Hana Pektorova 0 5 2
10.06.18
qualif.
Kristyna Lavickova 2 6 6
Eva Cechakova 0 1 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Kristyna Lavickova 2 7 6
Anne-Marie Medcalf 0 62 3
10.06.18
qualif.
Barbora Pokorna 2 6 4 6
Nikola Breckova 1 4 6 1
10.06.18
2e tour de qualif.
Barbora Pokorna 2 6 6
Alica Sepesiova 0 0 0
10.06.18
2e tour de qualif.
Ivana Sebestova 2 6 7
Timea Jaruskova 0 1 5
10.06.18
2e tour de qualif.
Eva Cechakova 2 6 6
Anna Vrbenska 0 3 2
10.06.18
2e tour de qualif.
Vendula Kryslova 2 6 6
Maria Shushpanova 0 1 3
femmes simple gazon Holland 's-Hertogenbosch Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
qualif.
Marina Melnikova 2 7 6
Tereza Martincova 0 62 2
10.06.18
qualif.
Antonia Lottner 2 6 6
Renata Zarazua 0 3 3
10.06.18
qualif.
Valentini Grammatikopoulou 2 6 6
Katarzyna Piter 0 4 4
10.06.18
qualif.
Veronika Kudermetova 2 6 6
Sviatlana Pirazhenka 0 2 3
10.06.18
qualif.
Fanny Stollar 2 6 6
Lesley Kerkhove 0 3 2
10.06.18
qualif.
Anna Blinkova 2 6 6
Victoria Duval 0 1 4
femmes simple salle Republic of Korea Sangju Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Ho Ching Wu 2 7 6
Ya-Hsuan Lee 0 5 3
femmes simple dur Singapore Singapore Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
qualif.
Beatrice Gumulya 2 3 7 6
Dabin Kim 1 6 5 3
10.06.18
qualif.
Ji-Hee Choi 2 6 7
Riya Bhatia 0 4 5
10.06.18
qualif.
So-Ra Lee 2 6 6
Pamela Montez 0 2 3
10.06.18
qualif.
Aldila Sutjiadi 2 6 6
Ramu Ueda 0 3 3
10.06.18
qualif.
Victoria Muntean 2 6 6
Akiko Omae 0 4 2
10.06.18
qualif.
Deria Nur Haliza 2 1 6 6
Ayumi Koshiishi 1 6 4 3
10.06.18
qualif.
Jacqueline Cabaj Awad 2 6 6
Alexandra Riley 0 2 3
10.06.18
qualif.
Nagi Hanatani 2 6 6
Alicia Smith 0 1 2
femmes simple terre battue Czech Republic Stare Splavy Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Monika Kilnarova 2 7 6
Rebecca Sramkova 0 65 3
femmes simple gazon United Kingdom Surbiton Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Alison Riske 2 6 6
Conny Perrin 0 2 4
femmes simple gazon United Kingdom Nottingham Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
qualif.
Irina Falconi 2 7 6 6
Naiktha Bains 1 60 77 2
10.06.18
qualif.
Valeria Savinykh 2 6 7 6
Lizette Cabrera 1 73 5 3
10.06.18
qualif.
Danielle Lao 2 6 6
Jaimee Fourlis 0 3 2
10.06.18
qualif.
Saisai Zheng 2 6 6
Ella Taylor 0 3 4
10.06.18
qualif.
Elena Gabriela Ruse 2 6 3 6
Tara Moore 1 2 6 4
10.06.18
qualif.
Katie Swan 2 2 6 6
Paula Badosa Gibert 1 6 2 1
femmes double terre battue Croatia Bol Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Mariana Duque-Marino/Yafan Wang 2 6 7
Silvia Soler-Espinosa/Barbora Stefkova 0 3 5
femmes double terre battue France Paris Sets 1 2 3 4 5
10.06.18
Finale
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova 2 6 6
Eri Hozumi/Makoto Ninomiya 0 3 3
<