Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple terre battue Bosnia and Herzeg. Bosnia & Herzegovina Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
00:00
2e tour
Tomislav Jotovski [3]  
Samm Butler  
24.05.18
00:00
2e tour
Elmar Ejupovic [1]  
Deni Zmak  
24.05.18
00:00
2e tour
Duje Kekez [5]  
Luca Prevosto  
24.05.18
00:00
2e tour
Alexandros Skorilas [q]  
Fran Zvonimir Zgombic [8]  
24.05.18
10:00
2e tour
Franjo Raspudic  
Juan Pablo Paz [4]  
24.05.18
10:00
2e tour
Nerman Fatic [7]  
Karlo Kranic [WC]  
hommes simple terre battue Czech Republic Czech Republic F2 Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
00:00
2e tour
Bart Van Den Berg  
Sekou Bangoura [2]  
24.05.18
00:00
2e tour
Patrik Rikl [7q]  
Ondrej Krstev  
24.05.18
10:00
2e tour
Michal Franek [q]  
Tomas Machac [WC]  
hommes simple terre battue France Paris Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Rogerio Dutra Da Silva  
Andrej Martin  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Santiago Giraldo  
Uladzimir Ignatik  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Peter Polansky  
Pedja Krstin  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Ernests Gulbis  
Stefano Travaglia  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Alessandro Giannessi  
Tobias Kamke  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Mohamed Safwat  
Henri Laaksonen  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Yasutaka Uchiyama  
Simone Bolelli  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Reilly Opelka  
Jozef Kovalik  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Zdenek Kolar  
Stefano Napolitano  
hommes simple terre battue Hungary Hungary F3 (Balatonalmadi) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
00:00
Quart de finale
Pascal Meis [3]  
Bogdan Bobrov [7]  
24.05.18
00:00
Quart de finale
Samuel Bensoussan [1]  
David Szintai  
24.05.18
00:00
Quart de finale
Tomas Liska  
Mick Lescure [4]  
hommes simple terre battue Italy Italy F11 (Napoli) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
00:00
2e tour
Maxime Tabatruong  
Andrea Guerrieri [q]  
24.05.18
00:00
2e tour
Davide Galoppini  
Raul Brancaccio  
24.05.18
00:00
2e tour
Lenny Hampel [3]  
Tim Van Rijthoven [PR]  
24.05.18
00:00
2e tour
Corrado Summaria [WC]  
Enrico Dalla Valle [WC]  
24.05.18
00:00
2e tour
Pasquale De Giorgio [LL]  
Frederico Gil [4]  
hommes simple salle United Kingdom Loughborough Challenger Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
11:00
2e tour
Teimuraz Gabashvili  
Emil Ruusuvuori [q]  
24.05.18
11:00
2e tour
Aldin Setkic [4]  
Daniel Brands [PR]  
24.05.18
11:00
2e tour
Tim Puetz  
Hiroki Moriya [8]  
24.05.18
11:00
2e tour
Lucas Miedler  
David Guez [7]  
24.05.18
11:00
2e tour
Jurij Rodionov [q]  
Daniel Evans [q]  
hommes simple terre battue Italy Mestre Challenger Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
10:00
2e tour
Scott Griekspoor  
Danilo Petrovic [2]  
hommes simple dur Mexico Mexico F3 (Cordoba) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
00:00
2e tour
Dusty H. Boyer  
Lucas Gomez [8]  
24.05.18
02:00
2e tour
Brian Shi [q]  
Gage Brymer [q]  
hommes simple terre battue France Lyon Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
11:00
Quart de finale
Dominic Thiem [1]  
Guillermo Garcia-Lopez  
24.05.18
11:00
Quart de finale
Cameron Norrie  
John Isner [2]  
hommes simple terre battue Poland Poland F4 (Ustron) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
10:00
2e tour
Marcin Gawron  
Guy Den Heijer [8]  
24.05.18
10:00
2e tour
Pawel Cias [1]  
Marek Semjan  
24.05.18
10:00
2e tour
Petr Hajek  
David Pichler [q]  
24.05.18
11:30
2e tour
Dante Gennaro [3]  
Mikalai Haliak  
24.05.18
11:30
2e tour
Omar Salman  
Piotr Matuszewski  
24.05.18
11:30
2e tour
Pavel Nejedly [6]  
Michal Dembek [q]  
24.05.18
13:00
2e tour
Grzegorz Panfil [SE]  
Maciej Rajski [4]  
24.05.18
13:00
2e tour
Vit Kopriva [5]  
Dominik Sproch [q]  
hommes simple terre battue Romania Romania F1 (Bucharest) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
00:00
2e tour
Bogdan Ionut Apostol [8]  
Vladislav Melnic  
24.05.18
00:00
2e tour
Matthias Haim [4]  
Bogdan Borza  
24.05.18
00:00
2e tour
Thomas Yaka Kofi Setodji  
Aslan Karatsev [2]  
24.05.18
00:00
2e tour
Teodor Giusca [q]  
Vasile Antonescu [6]  
24.05.18
09:00
2e tour
Nicolae Frunza [5]  
Matei Adrian Georgescu [WC]  
hommes simple dur Singapore Singapore F2 (Singapore) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
05:00
Quart de finale
Daniel Nolan  
Takuto Niki  
24.05.18
05:00
Quart de finale
Kaito Uesugi [q]  
Thai Kwiatkowski  
hommes simple terre battue Spain Spain F12 (Vic) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
10:00
2e tour
Marc Fornell-Mestres  
Carlos Sanchez Jover [q]  
24.05.18
10:00
2e tour
Jaume Pla Malfeito [5]  
Alvaro Lopez San Martin [WC]  
24.05.18
10:00
2e tour
Youssef Hossam [1]  
Diego Hidalgo  
24.05.18
10:00
2e tour
Orlando Luz [4]  
Aitor Sanz Llopis [q]  
24.05.18
10:00
2e tour
Benjamin Pietri [q]  
Felipe Meligeni Rodrigues Alves  
24.05.18
10:00
2e tour
Nikolas Sanchez-Izquierdo [q]  
Alexander Zhurbin [3]  
24.05.18
10:00
2e tour
Nicolas Alvarez Varona  
Sergio Martos Gornes [8]  
hommes simple terre battue Sweden Sweden F3 (Lund) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
00:00
Quart de finale
Fabrizio Ornago [3]  
Alexander Ritschard  
24.05.18
00:00
Quart de finale
Colin Van Beem [7]  
Louis Wessels [4]  
24.05.18
00:00
Quart de finale
Frederik Press  
Karl Friberg  
24.05.18
00:00
Quart de finale
Manuel Guinard [6]  
Baptiste Crepatte [2]  
hommes simple dur Tunisia Tunisia F20 (Jerba) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
00:00
2e tour
Calin Manda  
Aziz Dougaz [5WC]  
24.05.18
00:00
2e tour
Moez Echargui [1WC]  
Hugo Schott  
24.05.18
00:00
2e tour
Maxime Pauwels [4]  
Alexandre Rotsaert [q]  
24.05.18
00:00
2e tour
Aziz Ouakaa  
Stefan Seifert [6]  
hommes simple terre battue Turkey Turkey F20 (Antalya) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
09:00
2e tour
Florent Diep [4]  
Flemming Peters [WC]  
24.05.18
09:00
2e tour
Luca Gelhardt  
Nicolas Alberto Arreche [8]  
24.05.18
09:00
2e tour
Paul Woerner [7]  
Valentin Guenther  
24.05.18
09:00
2e tour
Vullnet Tashi  
Koray Kirci [WC]  
24.05.18
09:00
2e tour
Pierre Faivre  
Florian Fallert  
24.05.18
09:00
2e tour
Alexis Gautier  
Cengiz Aksu [q]  
24.05.18
09:00
2e tour
Dimitriy Voronin  
Denis Yevseyev [2]  
hommes simple terre battue Uganda Uganda F4 (Kampala) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
09:00
Quart de finale
Kunal Anand [6]  
Tyler Lu [4]  
24.05.18
09:00
Quart de finale
Goran Markovic [3]  
Lance-Pierre Du Toit  
24.05.18
10:30
Quart de finale
Ivan Nedelko [1]  
Marco Miceli [5]  
hommes simple terre battue Ukraine Ukraine F3 (Rivne) Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
09:00
Quart de finale
Djurabeck Karimov [q]  
Oleg Dolgosheyev [SE]  
24.05.18
09:00
Quart de finale
Jordan Correia Passos Do Carmo [4]  
Yan Bondarevskiy  
24.05.18
09:00
Quart de finale
Olexiy Kolisnyk [6]  
Jonas Merckx [2]  
femmes simple terre battue Turkey Antalya Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
09:00
2e tour
Julia Stamatova [5]  
Mira Antonitsch  
24.05.18
09:00
2e tour
Anna Pribylova [4]  
Mihaela Djakovic [WC]  
24.05.18
09:00
2e tour
Haruna Arakawa [8]  
Valeriya Yushchenko  
24.05.18
09:00
2e tour
Arlinda Rushiti  
Greetje Minnen [7]  
24.05.18
09:00
2e tour
Mi Zhuoma You [q]  
Mariam Bolkvadze [2q]  
24.05.18
09:00
2e tour
Zhima Du [WC]  
Angelina Zhuravleva  
24.05.18
09:00
2e tour
Maryna Chernyshova [1]  
Justine Pysson [q]  
femmes simple terre battue China Baotou Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
04:30
2e tour
Shilin Xu  
Qiu Yu Ye  
24.05.18
04:30
2e tour
Wushuang Zheng  
Xiaodi You  
24.05.18
06:00
2e tour
Mari Osaka [4]  
Nika Kukharchuk  
24.05.18
06:00
2e tour
Nina Stojanovic [7]  
Aleksandrina Naydenova  
24.05.18
06:00
2e tour
Shuyue Ma [WC]  
Natalija Kostic  
24.05.18
07:20
2e tour
Mai Minokoshi [6]  
Meiqi Guo [q]  
24.05.18
07:30
2e tour
Kai-Lin Zhang  
Mei Xu Wu [q]  
femmes simple terre battue Italy Caserta Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
10:00
2e tour
Anastasia Grymalska [4]  
Sofia Shapatava  
24.05.18
10:00
2e tour
Laura Schaeder [q]  
Ekaterine Gorgodze [5]  
24.05.18
10:00
2e tour
Thaisa Grana Pedretti [q]  
Kimberley Zimmermann [8]  
femmes simple dur Republic of Korea Changwon Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
03:00
2e tour
Katy Dunne [1]  
Sunam Jeong  
24.05.18
03:00
2e tour
Alina Silich  
So-Ra Lee [q]  
24.05.18
03:00
2e tour
Victoria Rodriguez [6]  
Hanna Chang  
24.05.18
03:00
2e tour
Alexandra Bozovic  
Ulrikke Eikeri [2]  
24.05.18
03:00
2e tour
Eunhye Lee (2000) [q]  
Ji-Hee Choi [q]  
24.05.18
04:30
2e tour
Risa Ozaki [3]  
Nadja Gilchrist [q]  
24.05.18
04:30
2e tour
Varvara Flink  
Yuuki Tanaka  
24.05.18
04:30
2e tour
Ayumi Koshiishi [q]  
Ya-Hsuan Lee  
femmes simple terre battue France Paris Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Evgeniya Rodina  
Sabina Sharipova  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Arantxa Rus  
Julia Grabher  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Nicole Gibbs  
Veronika Kudermetova  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Viktorija Golubic  
Margot Yerolymos  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Ons Jabeur  
Richel Hogenkamp  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Maryna Zanevska  
Ysaline Bonaventure  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Kathinka Von Deichmann  
Dalila Jakupovic  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Deborah Chiesa  
Tamara Zidansek  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Tamara Korpatsch  
Bibiane Schoofs  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Fangzhou Liu  
Harmony Tan  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Marie Bouzkova  
Caroline Dolehide  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Anna Blinkova  
Irina Maria Bara  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Bianca Vanessa Andreescu  
Viktoriya Tomova  
24.05.18
10:00
2e tour de qualif.
Marta Kostyuk  
Martina Trevisan  
femmes simple terre battue Tunisia Hammamet Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
00:00
2e tour
Eleni Kordolaimi [1WC]  
Miriana Tona  
24.05.18
00:00
2e tour
Jade Suvrijn [5]  
Nastassja Burnett  
24.05.18
00:00
2e tour
Angelica Moratelli [3]  
Anna Siskova  
24.05.18
00:00
2e tour
Mathilde Armitano  
Marie Temin [4]  
24.05.18
00:00
2e tour
Celine Fritsch [q]  
Tayisiya Morderger [2]  
24.05.18
11:00
2e tour
Petra Januskova  
Seira Shimizu [q]  
femmes simple terre battue France Strasbourg Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
10:00
Quart de finale
Anastasia Pavlyuchenkova [3]  
Zarina Diyas  
24.05.18
11:00
Quart de finale
Dominika Cibulkova [5]  
Samantha Stosur  
femmes simple moquette Japan Karuizawa Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
04:30
2e tour
Tammi Patterson [5]  
Nagi Hanatani  
24.05.18
04:30
2e tour
Miyabi Inoue [4]  
Ari Matsumoto [q]  
24.05.18
04:30
2e tour
Ayaka Okuno  
Abbie Myers [8SE]  
24.05.18
04:30
2e tour
Caroline Werner  
Momoko Kobori [3]  
femmes simple dur Spain Les Franqueses Del Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
10:00
2e tour
Polina Leykina  
Olga Saez Larra [5]  
24.05.18
10:00
2e tour
Jessica Ho [q]  
Ana Sofia Sanchez [3]  
24.05.18
10:00
2e tour
Seone Mendez [q]  
Chiara Scholl [2]  
24.05.18
10:00
2e tour
Katie Swan [7]  
Isabella Shinikova  
femmes simple terre battue Germany Nurnberg Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
11:00
Quart de finale
Johanna Larsson  
Kristyna Pliskova  
femmes simple terre battue Portugal Oeiras Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
00:00
2e tour
Tamaryn Hendler [3]  
Noelia Bouzo Zanotti [LL]  
24.05.18
00:00
2e tour
Valeria Bhunu  
Lucia Cortez Llorca  
24.05.18
00:00
2e tour
Maria Gutierrez Carrasco  
Ylena In-Albon [4]  
24.05.18
00:00
2e tour
Lucie Wargnier [q]  
Maria Ines Fonte [WC]  
hommes double terre battue Switzerland Geneva Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
12:00
Quart de finale
Scott Lipsky/David Marrero  
Ivan Dodig/Rajeev Ram [2]  
hommes double terre battue Italy Mestre Challenger Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
10:00
Quart de finale
Marin Draganja/Tomislav Draganja [4]  
Andrea Arnaboldi/Luca Vanni  
hommes double terre battue France Lyon Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
11:00
Quart de finale
Guillermo Duran/Andres Molteni  
Nick Kyrgios/Jack Sock  
femmes double terre battue France Strasbourg Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
11:00
Demi-finale
Nadiya Kichenok/Anastasia Rodionova [3]  
Latisha Chan/Luksika Kumkhum  
femmes double terre battue Germany Nurnberg Sets 1 2 3 4 5
24.05.18
10:00
Quart de finale
Darija Jurak/Cornelia Lister  
Lesley Kerkhove/Lidziya Marozava [4]  
<