Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple salle France Brest Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
1er tour de qualif.
Romain Jouan 2 6 6 6
Maxime Tabatruong 1 3 76 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Yann Marti 2 1 6 6
Jonathan Eysseric 1 6 3 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Marc Sieber 2 6 6
David Vega Hernandez 0 2 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Constant Lestienne 2 7 7
Evan Furness 0 5 63
21.10.17
1er tour de qualif.
Hugo Nys 2 6 7 6
Laurent Rochette 1 71 65 2
21.10.17
1er tour de qualif.
Quentin Robert (1994) 2 6 4 6
Joffrey De Schepper 1 2 6 2
21.10.17
1er tour de qualif.
Sander Arends 2 1 6 6
Kevin Krawietz 1 6 3 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Moez Echargui 2 3 6 7
Albano Olivetti 1 6 1 64
hommes simple terre battue Colombia Cali Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Federico Delbonis 2 7 7
Guilherme Clezar 0 610 5
hommes simple dur Egypt Egypt F30 (Sharm Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Jelle Sels 2 7 6 6
David Perez Sanz 1 5 74 2
21.10.17
Demi-finale
Gijs Brouwer 2 6 6
Michiel De Krom 0 3 4
hommes simple salle Austria Vienna Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
1er tour de qualif.
Guillermo Garcia-Lopez 2 7 6
Jerzy Janowicz 0 67 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Sergiy Stakhovsky 2 6 7
Nikoloz Basilashvili 0 1 5
21.10.17
1er tour de qualif.
Simone Bolelli 2 6 6
Dusan Lajovic 0 3 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Thomas Fabbiano 2 6 6
Andreas Haider-Maurer 0 3 2
21.10.17
1er tour de qualif.
Lukas Lacko 2 7 6
Rogerio Dutra Da Silva 0 5 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Guido Pella 2 6 5 6
Elias Ymer 1 3 7 3
21.10.17
1er tour de qualif.
Pierre-Hugues Herbert 2 6 5 6
Quentin Halys 1 2 7 3
21.10.17
1er tour de qualif.
Dennis Novak 2 6 7
Andreas Seppi 0 4 61
hommes simple salle Belgium Antwerp Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Jo-Wilfried Tsonga 2 6 6
Ruben Bemelmans 0 3 3
21.10.17
Demi-finale
Diego Sebastian Schwartzman 2 6 7
Stefanos Tsitsipas 0 3 5
hommes simple moquette Germany Germany F15 (Bad Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Evgeny Karlovskiy 2 6 6
Elmar Ejupovic 0 3 4
21.10.17
Demi-finale
Marvin Moeller 2 6 6
Lucas Catarina 0 2 1
hommes simple dur Vietnam Ho Chi Minh Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
1er tour de qualif.
Artem Vu 1 7 3 1
Alexey Kedryuk scratch 0 6 1
21.10.17
qualif.
Vadym Ursu 2 7 7
Congsup Congcar 0 5 64
21.10.17
1er tour de qualif.
Jakub Paul 2 6 6
Wolfgang Oswald 0 1 0
hommes simple salle Sweden Stockholm Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Juan Martin Del Potro 2 6 6 7
Fernando Verdasco 1 74 4 61
21.10.17
Demi-finale
Grigor Dimitrov 2 6 7
Fabio Fognini 0 3 62
hommes simple moquette Germany Ismaning Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Yannick Hanfmann 2 6 6 7
Dustin Brown 1 75 3 5
21.10.17
Demi-finale
Lorenzo Sonego 2 7 6
Matteo Donati 0 63 4
hommes simple dur Izrael Israel F13 (Ashkelon) Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Christopher Heyman 2 7 4 6
Igor Smilansky 1 66 6 4
hommes simple terre battue Italy Italy F34 (Santa Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Daniel Gimeno-Traver 2 6 6
Andrea Basso 0 3 4
hommes simple salle Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Richard Berankis 2 3 6 6
Adrian Mannarino 1 6 4 1
21.10.17
Demi-finale
Damir Dzumhur 2 6 7
Mirza Basic 0 0 69
hommes simple dur USA Las Vegas Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Liam Broady 2 6 7
Evan King 0 4 5
21.10.17
Demi-finale
Stefan Kozlov 2 6 7
Tennys Sandgren 0 3 66
hommes simple terre battue Peru Lima Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
1er tour de qualif.
Federico Zeballos 2 7 7
Jorge Brian Panta Herreros 0 65 65
21.10.17
2e tour de qualif.
Michael Linzer 2 6 6
Mariano Kestelboim 0 0 1
21.10.17
1er tour de qualif.
Michael Linzer 2 6 6
Tomas Lipovsek Puches 0 2 2
21.10.17
1er tour de qualif.
Jose Hernandez-Fernandez 2 6 6
Mario Vilella Martinez 0 4 1
21.10.17
2e tour de qualif.
Jose Hernandez-Fernandez 2 6 5 6
Pedro Cachin 1 2 7 4
21.10.17
2e tour de qualif.
Roberto Quiroz 2 6 6
Juan Pablo Paz 0 1 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Roberto Quiroz 2 6 6
Mauricio Gutierrez De Rutte 0 0 0
21.10.17
1er tour de qualif.
Carlos Gomez-Herrera 2 6 6
Mateo Vereau 0 3 3
21.10.17
2e tour de qualif.
Blaz Rola 2 5 7 6
Carlos Gomez-Herrera 1 7 65 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Blaz Rola 2 6 6
Martin Cuevas 0 3 1
21.10.17
1er tour de qualif.
Joao Pedro Sorgi 2 7 6
Facundo Mena 0 62 0
21.10.17
2e tour de qualif.
Facundo Arguello 2 4 6 6
Lenny Hampel 1 6 4 1
21.10.17
1er tour de qualif.
Facundo Arguello 2 6 6
Alex Briceno Lillo 0 0 0
21.10.17
2e tour de qualif.
Dimitar Kuzmanov 2 6 6
Federico Zeballos 0 2 1
21.10.17
1er tour de qualif.
Dimitar Kuzmanov 2 6 7
Hugo Dellien 0 2 65
21.10.17
1er tour de qualif.
Franco Agamenone 2 6 7
Cristian Rodriguez 0 2 5
21.10.17
2e tour de qualif.
Franco Agamenone 2 6 6
Daniel Elahi Galan 0 3 2
21.10.17
2e tour de qualif.
Juan Ignacio Londero 2 6 6
Joao Pedro Sorgi 0 3 1
21.10.17
1er tour de qualif.
Juan Ignacio Londero 2 6 6
Arklon Huertas Del Pino 0 3 1
21.10.17
1er tour de qualif.
Pedro Cachin 2 6 6
Federico Coria 0 1 3
21.10.17
1er tour de qualif.
Juan Pablo Paz 2 6 6
Juan Alejandro Hernandez Serrano 0 2 1
21.10.17
1er tour de qualif.
Daniel Elahi Galan 2 5 6 6
Juan Pablo Ficovich 1 7 3 2
21.10.17
1er tour de qualif.
Lenny Hampel 2 6 7
Roberto Marcora 0 4 65
21.10.17
1er tour de qualif.
Mariano Kestelboim 2 6 6
Maxime Janvier 0 4 1
hommes simple dur Malaysia Malaysia F1 (Kuching) Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Djurabeck Karimov 2 7 6
Evan Song 0 65 2
hommes simple dur Nigeria Nigeria F5 (Lagos) Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Pedja Krstin 2 6 4 6
Johan Sebastien Tatlot 1 2 6 3
hommes simple dur China Ningboo Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Mikhail Youzhny 2 6 6
Jurij Rodionov 0 3 4
21.10.17
Demi-finale
Taro Daniel 1 5
Yen-Hsun Lu scratch 0 2
hommes simple dur China Suzhou Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
1er tour de qualif.
Toshihide Matsui 2 6 1 6
Zhuoyang Qiu 1 3 6 3
21.10.17
1er tour de qualif.
Riccardo Ghedin 2 6 6
Joel Kielbowicz 0 2 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Arsenije Zlatanovic 2 6 6
Hao Wu 0 3 1
21.10.17
1er tour de qualif.
Rigele Te 2 7 6
Mao-Xin Gong 0 64 1
hommes simple salle Switzerland Basel Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
1er tour de qualif.
Nicolas Mahut 2 7 6
Marc-Andrea Huesler 0 5 1
21.10.17
1er tour de qualif.
Julien Benneteau 2 6 6
Felix Auger Aliassime 0 4 3
21.10.17
1er tour de qualif.
Florian Mayer 2 6 7
Ernesto Escobedo 0 4 5
21.10.17
1er tour de qualif.
Marcel Granollers 2 7 6
Denis Istomin 0 65 1
21.10.17
1er tour de qualif.
Mikhail Kukushkin 2 7 6
Adrian Bodmer 0 5 3
21.10.17
1er tour de qualif.
Vasek Pospisil 2 7 6
Kenny de Schepper 0 63 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Peter Gojowczyk 2 6 7 6
Paul-Henri Mathieu 1 73 5 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Marton Fucsovics 2 6 6 6
Franko Skugor 1 75 4 4
hommes simple dur Australia Traralgon Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
1er tour de qualif.
Edward Bourchier 2 6 6
Daniel Guccione 0 4 0
21.10.17
1er tour de qualif.
Thales Turini 2 6 6
Matthew Leffler 0 1 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Jason Murray Kubler 2 6 6
James Frawley 0 3 0
21.10.17
1er tour de qualif.
Alexander Babanine 2 6 6
Michael Look 0 4 4
21.10.17
1er tour de qualif.
Calum Puttergill 2 6 6
Lucas Vuradin 0 3 2
21.10.17
1er tour de qualif.
Scott Puodziunas 2 6 7
William Ma 0 3 64
21.10.17
1er tour de qualif.
Gavin Van Peperzeel 2 6 6
Rhett Purcell 0 2 0
21.10.17
1er tour de qualif.
Daniel Nolan 2 6 6
Stefan Skadarka 0 1 3
21.10.17
1er tour de qualif.
Thomas Fancutt 2 6 6
Eduardo Russi Assumpcao 0 0 2
21.10.17
1er tour de qualif.
Matthew Christopher Romios 2 6 3 6
Ken Cavrak 1 0 6 2
21.10.17
1er tour de qualif.
Sem Verbeek 2 6 6
Steven De Waard 0 1 3
21.10.17
1er tour de qualif.
Michael Shepheard 1 7 9 1
Francis Casey Alcantara scratch 0 6 2
21.10.17
1er tour de qualif.
Joshua Charlton 2 6 1 6
Jeremy Beale 1 4 6 3
hommes simple terre battue Tunisia Tunisia F31 (Hammamet) Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Steven Diez 2 4 6 6
Gerard Granollers 1 6 3 1
21.10.17
Quart de finale
Alexandre Muller 2 7 6
Alexis Musialek 0 5 1
21.10.17
Quart de finale
Nino Serdarusic 2 6 6
Oriol Roca Batalla 0 2 2
21.10.17
Demi-finale
Nino Serdarusic 2 6 6
Alexandre Muller 0 3 4
hommes simple terre battue Turkey Turkey F39 (Antalya) Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Jordi Samper-Montana 2 7 3 6
Julien Cagnina 1 64 6 3
21.10.17
Demi-finale
Thiago Seyboth Wild 2 6 6
Filippo Leonardi 0 0 1
hommes simple dur USA USA F34 (Harlingen) Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Evan Zhu 2 3 7 6
Luke Bambridge 1 6 65 2
21.10.17
Demi-finale
Jeff Wolf 2 3 7 6
Strong Kirchheimer 1 6 5 2
femmes simple terre battue Turkey Antalya Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Gabriela Horackova 2 4 6 6
Ekaterina Vishnevskaya 1 6 2 2
21.10.17
Demi-finale
Ylona-Georgiana Ghioroaie 2 3 6 6
Magdalena Pantuckova 1 6 4 2
femmes simple salle Luxembourg Luxembourg Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Carina Witthoeft 2 6 7
Monica Puig 0 3 5
femmes simple terre battue Sri Lanka Colombo Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Gozal Ainitdinova 2 7 6
Pranjala Yadlapalli 0 5 4
femmes simple dur USA Florence Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Ysaline Bonaventure 2 6 6
Rebecca Peterson 0 2 2
21.10.17
Demi-finale
Taylor Townsend 2 6 4 7
Danielle Rose Collins 1 1 6 66
femmes simple moquette Japan Hamamatsu Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Jia-Jing Lu 2 6 6
Miyabi Inoue 0 3 3
femmes simple terre battue Tunisia Hammamet Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Michele Alexandra Zmau 2 6 6
Caroline Romeo 0 2 3
21.10.17
Demi-finale
Mia Eklund 2 6 6
Isabella Shinikova 0 2 4
femmes simple salle France Joue Les Tours Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Tereza Smitkova 2 6 7
Myrtille Georges 0 3 5
femmes simple salle Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Julia Goerges 2 6 6
Darya Kasatkina 0 1 2
femmes simple dur Nigeria Lagos Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Conny Perrin 2 7 6
Deniz Khazaniuk 0 611 3
femmes simple moquette Portugal Obidos Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Quart de finale
Katie Boulter 2 6 6 6
Viktoria Kuzmova 1 78 2 2
21.10.17
Quart de finale
Veronika Kudermetova 2 6 6
Marina Melnikova 0 2 4
21.10.17
Quart de finale
Magdalena Frech 2 6 6
Ines Murta 0 2 0
21.10.17
Quart de finale
Anna Kalinskaya 2 4 6 6
Katie Swan 1 6 2 4
femmes simple terre battue Spain Roja De Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Isabelle Wallace 2 6 6
Rebeka Masarova 0 3 3
femmes simple terre battue Italy Santa Margherita Di Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Polona Hercog 2 6 6
Valentyna Ivakhnenko 0 2 3
21.10.17
Demi-finale
Renata Zarazua 2 2 6 6
Giulia Gatto-Monticone 1 6 1 1
femmes simple dur Egypt Sharm El Sheikh Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Sandra Samir 2 2 7 6
Tereza Mihalikova 1 6 63 4
21.10.17
Demi-finale
Anastasia Pribylova 2 6 6
Emilie Francati 0 3 4
femmes simple dur China Suzhou Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Sara Errani 2 6 6
Hanyu Guo 0 1 0
21.10.17
Demi-finale
Sara Errani 2 3 6 6
Kurumi Nara 1 6 3 3
21.10.17
Demi-finale
Hanyu Guo 2 6 6
Nina Stojanovic 0 3 4
hommes double salle Belgium Antwerp Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Santiago Gonzalez/Julio Peralta 2 7 6
Wesley Koolhof/Artem Sitak 0 5 3
hommes double salle Sweden Stockholm Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Aisam Qureshi/Jean-Julien Rojer 2 6 6 10
Jack Sock/Nenad Zimonjic 1 73 4 6
hommes double moquette Germany Ismaning Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Dustin Brown/Tim Puetz 2 6 6
Tomasz Bednarek/David Pel 0 3 4
hommes double dur USA Las Vegas Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Brydan Klein/Joe Salisbury 2 7 6
Kevin King/Ruan Roelofse 0 66 3
hommes double dur China Ningboo Challenger Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Demi-finale
Radu Albot/Jose Statham 2 6 6
Adrian Menendez-Maceiras/Thiago Moura Monteiro 0 2 4
femmes double salle Luxembourg Luxembourg Sets 1 2 3 4 5
21.10.17
Finale
Lesley Kerkhove/Lidziya Marozava 2 6 6 10
Eugenie Bouchard/Kirsten Flipkens 1 74 4 6
<