Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple terre battue Colombia Cali Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Federico Delbonis 2 6 6
Gerald Melzer 0 1 2
20.10.17
Demi-finale
Guilherme Clezar 2 7 6
Andrej Martin 0 65 3
hommes simple dur Egypt Egypt F30 (Sharm Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Jelle Sels 2 6 4 6
Ryan Nijboer 1 4 6 2
20.10.17
Quart de finale
David Perez Sanz 2 6 6 6
Anis Ghorbel 1 2 73 3
20.10.17
Quart de finale
Gijs Brouwer 2 7 6
Pablo Vivero Gonzalez 0 63 3
20.10.17
Quart de finale
Michiel De Krom 2 6 6
Adrian Andrzejczuk 0 4 1
hommes simple salle Belgium Antwerp Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Jo-Wilfried Tsonga 2 7 6
Julien Benneteau 0 65 2
20.10.17
Quart de finale
Ruben Bemelmans 2 4 7 6
Joao Sousa 1 6 62 4
20.10.17
Quart de finale
Diego Sebastian Schwartzman 2 7 6
David Ferrer 0 5 2
20.10.17
Quart de finale
Stefanos Tsitsipas 2 2 7 7
David Goffin 1 6 61 64
hommes simple salle France France F24 (Rodez) Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Antoine Hoang 1 w/o
Andres Artunedo Martinavarr 0
20.10.17
Demi-finale
Kamil Majchrzak 2 6 6
Edward Corrie 0 3 2
hommes simple moquette Germany Germany F15 (Bad Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Elmar Ejupovic 2 6 6 6
Karol Drzewiecki 1 74 2 4
20.10.17
Quart de finale
Evgeny Karlovskiy 1 6 1
Jonathan Kanar scratch 0 2 0
20.10.17
Quart de finale
Lucas Catarina 2 6 4 7
Lukas Ruepke 1 4 6 65
20.10.17
Quart de finale
Marvin Moeller 2 6 6
Patrik Nema 0 2 3
hommes simple salle Sweden Stockholm Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Fernando Verdasco 2 7 7
Kevin Anderson 0 61 61
20.10.17
Quart de finale
Fabio Fognini 2 6 7 7
Jack Sock 1 73 62 5
20.10.17
Quart de finale
Juan Martin Del Potro 2 6 7
Yuichi Sugita 0 2 66
20.10.17
Quart de finale
Grigor Dimitrov 2 6 6
Mischa Zverev 0 3 4
hommes simple moquette Germany Ismaning Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Dustin Brown 2 6 6
Hubert Hurkacz 0 4 3
20.10.17
Quart de finale
Yannick Hanfmann 2 6 6
Tristan Lamasine 0 1 2
20.10.17
Quart de finale
Matteo Donati 2 7 6
Salvatore Caruso 0 5 3
20.10.17
Quart de finale
Lorenzo Sonego 2 3 6 6
Daniel Masur 1 6 4 4
hommes simple dur Izrael Israel F13 (Ashkelon) Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Igor Smilansky 2 6 6
Matias Franco Descotte 0 2 2
20.10.17
Demi-finale
Christopher Heyman 2 6 7 7
Mor Bulis 1 75 67 66
hommes simple terre battue Italy Italy F34 (Santa Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Daniel Gimeno-Traver 2 6 3 6
Lorenzo Giustino 1 3 6 3
20.10.17
Demi-finale
Andrea Basso 2 6 3 6
Julian Lenz 1 3 6 3
hommes simple salle Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Adrian Mannarino 2 6 6 6
Dudi Sela 1 76 1 2
20.10.17
Quart de finale
Richard Berankis 2 7 6
Alexander Bublik 0 5 1
20.10.17
Quart de finale
Mirza Basic 2 3 6 6
Daniil Medvedev 1 6 4 1
20.10.17
Quart de finale
Damir Dzumhur 2 4 6 6
Andreas Seppi 1 6 2 4
hommes simple dur USA Las Vegas Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Evan King 2 7 7
Bradley Klahn 0 67 66
20.10.17
Quart de finale
Tennys Sandgren 2 6 6
Jan Choinski 0 1 0
20.10.17
Quart de finale
Liam Broady 2 6 7 6
Reilly Opelka 1 72 65 4
20.10.17
Quart de finale
Stefan Kozlov 2 6 6
Kevin King 0 2 3
hommes simple dur Malaysia Malaysia F1 (Kuching) Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Alessandro Bega 2 6 7
Martins Podzus 0 2 64
20.10.17
Demi-finale
Evan Song 2 6 6
Alessandro Bega 0 4 2
20.10.17
Quart de finale
Evan Song 2 6 6
Lukas Ollert 0 0 2
20.10.17
Quart de finale
Djurabeck Karimov 2 6 6
Denis Yevseyev 0 1 1
20.10.17
Demi-finale
Djurabeck Karimov 2 6 6
Ryota Tanuma 0 4 2
20.10.17
Quart de finale
Ryota Tanuma 2 7 3 7
Takashi Saito 1 65 6 66
hommes simple dur Nigeria Nigeria F5 (Lagos) Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Pedja Krstin 2 7 6
Karim-Mohamed Maamoun 0 65 3
20.10.17
Demi-finale
Johan Sebastien Tatlot 2 6 7
Prajnesh Gunneswaran 0 3 64
hommes simple dur China Ningboo Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Mikhail Youzhny 2 6 6
Zhe Li 0 3 1
20.10.17
Quart de finale
Yen-Hsun Lu 2 6 6
Peter Polansky 0 2 3
20.10.17
Quart de finale
Taro Daniel 2 6 6 6
Yosuke Watanuki 1 3 72 3
20.10.17
Quart de finale
Jurij Rodionov 2 3 7 6
Jordan Thompson 1 6 65 4
hommes simple salle Thailand Thailand F9 (Pattaya) Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Finale
Max Purcell 2 6 6
Tung-Lin Wu 0 2 2
20.10.17
Demi-finale
Max Purcell 2 6 6 6
Cheng-Yu Yu 1 72 3 0
20.10.17
Demi-finale
Tung-Lin Wu 2 6 7
Karunuday Singh 0 1 64
hommes simple terre battue Tunisia Tunisia F31 (Hammamet) Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Gerard Granollers 2 6 6
Samuel Bensoussan 0 4 4
20.10.17
Quart de finale
Steven Diez 2 7 7
Elliot Benchetrit 0 66 65
hommes simple terre battue Turkey Turkey F39 (Antalya) Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Filippo Leonardi 2 1 7 6
Dmitry Popko 1 6 5 4
20.10.17
Quart de finale
Jordi Samper-Montana 2 7 6
Pavel Krainik 0 66 4
20.10.17
Quart de finale
Julien Cagnina 2 6 3 6
Peter Torebko 1 2 6 2
20.10.17
Quart de finale
Thiago Seyboth Wild 2 6 4 6
Felipe Meligeni Rodrigues Alves 1 3 6 3
hommes simple dur USA USA F34 (Harlingen) Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Luke Bambridge 2 7 7
Ryan Shane 0 67 5
20.10.17
Quart de finale
Strong Kirchheimer 2 6 7 6
Ryan Haviland 1 75 62 4
20.10.17
Quart de finale
Evan Zhu 2 4 6 6
Alexei Popyrin 1 6 3 4
20.10.17
Quart de finale
Jeff Wolf 2 6 6
Ulises Blanch 0 3 2
femmes simple terre battue Turkey Antalya Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Gabriela Horackova 2 4 7 6
Viktoria Morvayova 1 6 65 4
20.10.17
Quart de finale
Magdalena Pantuckova 2 6 4 6
Tijana Spasojevic 1 3 6 3
20.10.17
Quart de finale
Ylona-Georgiana Ghioroaie 2 6 6
Federica Prati 0 2 2
20.10.17
Quart de finale
Ekaterina Vishnevskaya 2 1 7 6
Vitalia Stamat 1 6 5 0
femmes simple salle Luxembourg Luxembourg Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Monica Puig 2 6 7
Elise Mertens 0 2 5
20.10.17
Demi-finale
Carina Witthoeft 2 7 1 6
Pauline Parmentier 1 62 6 3
femmes simple terre battue Sri Lanka Colombo Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Josephine Boualem 2 7 5 6
Tamara Curovic 1 64 7 0
20.10.17
Demi-finale
Gozal Ainitdinova 2 6 6
Aldila Sutjiadi 0 1 4
20.10.17
Demi-finale
Pranjala Yadlapalli 2 6 6
Josephine Boualem 0 1 4
femmes simple dur USA Florence Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Danielle Rose Collins 2 6 6
Amra Sadikovic 0 4 3
20.10.17
Quart de finale
Ysaline Bonaventure 2 6 7
Francesca Di Lorenzo 0 3 64
20.10.17
Quart de finale
Rebecca Peterson 2 6 6
Ulrikke Eikeri 0 3 4
20.10.17
Quart de finale
Taylor Townsend 2 7 7
Victoria Rodriguez 0 63 5
femmes simple moquette Japan Hamamatsu Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Jia-Jing Lu 2 3 6 6
Naomi Cheong 1 6 0 3
20.10.17
Demi-finale
Miyabi Inoue 2 6 6
Ayano Shimizu 0 2 4
femmes simple terre battue Tunisia Hammamet Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Isabella Shinikova 2 6 6
Yasmine Mansouri 0 2 4
20.10.17
Quart de finale
Michele Alexandra Zmau 2 7 7
Mariana Drazic 0 69 5
20.10.17
Quart de finale
Mia Eklund 2 6 7
Catherine Chantraine 0 3 5
20.10.17
Quart de finale
Caroline Romeo 2 6 6
Denise-Antonela Stoica 0 4 3
femmes simple salle France Joue Les Tours Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Myrtille Georges 2 6 6
Katarina Zavatska 0 1 2
20.10.17
Demi-finale
Tereza Smitkova 2 7 4 6
Elena Gabriela Ruse 1 5 6 1
femmes simple salle Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Julia Goerges 2 6 2 7
Natalia Vikhlyantseva 1 2 6 5
20.10.17
Demi-finale
Darya Kasatkina 2 6 6
Irina-Camelia Begu 0 2 3
femmes simple dur Nigeria Lagos Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Conny Perrin 2 6 6
Estelle Cascino 0 1 3
20.10.17
Demi-finale
Deniz Khazaniuk 2 6 5 6
Ayla Aksu 1 4 7 2
femmes simple moquette Portugal Obidos Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
1er tour
Marina Melnikova 2 3 7 7
Deborah Chiesa 1 6 5 5
20.10.17
2e tour
Marina Melnikova 2 7 6
Olga Danilovic 0 64 4
20.10.17
2e tour
Katie Boulter 2 6 7
Maria Marfutina 0 0 5
20.10.17
2e tour
Veronika Kudermetova 2 7 7
Cristina Bucsa 0 61 63
20.10.17
2e tour
Ines Murta 2 6 6
Dalila Spiteri 0 3 1
20.10.17
2e tour
Magdalena Frech 2 6 6
Nandini Sharma 0 0 2
20.10.17
2e tour
Viktoria Kuzmova 2 3 7 6
Ani Mijacika 1 6 612 1
20.10.17
2e tour
Anna Kalinskaya 2 6 5 6
Yana Sizikova 1 0 7 3
20.10.17
2e tour
Katie Swan 2 6 6
Berfu Cengiz 0 2 0
20.10.17
1er tour
Olga Danilovic 2 6 6 6
Julia Terziyska 1 78 2 3
femmes simple terre battue Spain Roja De Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Isabelle Wallace 2 7 6
Estrella Cabeza-Candela 0 66 1
20.10.17
Demi-finale
Rebeka Masarova 2 6 6
Seone Mendez 0 1 1
femmes simple terre battue Italy Santa Margherita Di Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Giulia Gatto-Monticone 1 w/o
Tereza Mrdeza 0
20.10.17
Quart de finale
Polona Hercog 2 6 6
Amina Anshba 0 3 2
20.10.17
Quart de finale
Valentyna Ivakhnenko 2 7 6
Alize Lim 0 5 3
20.10.17
Quart de finale
Renata Zarazua 2 7 6
Cindy Burger 0 62 3
femmes simple dur Egypt Sharm El Sheikh Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Sandra Samir 2 6 6
Valeriya Zeleva 0 0 0
20.10.17
Quart de finale
Anastasia Pribylova 2 6 3 6
Kanika Vaidya 1 1 6 3
20.10.17
Quart de finale
Tereza Mihalikova 2 6 6
Paulina Jastrzebska 0 1 0
20.10.17
Quart de finale
Emilie Francati 2 6 7
Suzan Lamens 0 4 5
femmes simple dur China Suzhou Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Quart de finale
Sara Errani 2 6 6
Yuxuan Zhang 0 2 1
20.10.17
Quart de finale
Kurumi Nara 2 2 7 6
Jing-Jing Lu 1 6 5 2
hommes double terre battue Colombia Cali Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Finale
Marcelo Arevalo/Miguel-Angel Reyes-Varela 2 6 6
Sergio Galdos/Fabricio Neis 0 3 4
hommes double salle Belgium Antwerp Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Scott Lipsky/Divij Sharan 2 0 6 10
Ivan Dodig/Marcel Granollers 1 6 4 5
hommes double salle Sweden Stockholm Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Oliver Marach/Mate Pavic 2 3 7 10
Alexander Peya/Bruno Soares 1 6 63 8
hommes double moquette Germany Ismaning Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Marin Draganja/Tomislav Draganja 2 6 4 14
Scott Clayton/Jonny O'Mara 1 4 6 12
20.10.17
Quart de finale
Dustin Brown/Tim Puetz 2 7 6
Alexander Bury/Vladimir Uzhylovsky 0 64 3
hommes double salle Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Max Mirnyi/Philipp Oswald 2 7 6
Juan-Sebastian Cabal/Denys Molchanov 0 65 4
20.10.17
Demi-finale
Damir Dzumhur/Antonio Sancic 2 7 6
Evgeny Donskoy/Andrey Kuznetsov 0 66 4
hommes double dur USA Las Vegas Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Hans Hach Verdugo/Dennis Novikov 2 6 4 10
Jarryd Chaplin/Mikelis Libietis 1 3 6 3
hommes double dur China Ningboo Challenger Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Jeevan Nedunchezhiyan/Christopher Rungkat 2 6 6
Riccardo Ghedin/Sumit Nagal 0 1 0
femmes double salle Luxembourg Luxembourg Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Demi-finale
Eugenie Bouchard/Kirsten Flipkens 2 5 7 10
Anna-Lena Friedsam/Antonia Lottner 1 7 5 4
20.10.17
Demi-finale
Lesley Kerkhove/Lidziya Marozava 2 6 6 10
Varvara Lepchenko/Fanny Stollar 1 72 2 8
femmes double salle Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
20.10.17
Finale
Timea Babos/Andrea Hlavackova 2 6 3 10
Nicole Melichar/Anna Smith 1 2 6 3
<