Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple terre battue Colombia Cali Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Andrej Martin 2 6 3 6
Jaume Antoni Munar Clar 1 3 6 1
19.10.17
Quart de finale
Federico Delbonis 2 3 6 7
Blaz Rola 1 6 3 64
19.10.17
Quart de finale
Gerald Melzer 2 6 6
Roberto Carballes Baena 0 0 2
19.10.17
Quart de finale
Guilherme Clezar 2 6 6
Alejandro Gonzalez 0 4 1
hommes simple dur Egypt Egypt F30 (Sharm Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Anis Ghorbel 2 6 7
David Jorda Sanchis 0 3 5
19.10.17
2e tour
Jelle Sels 2 6 7
Olexiy Kolisnyk 0 3 5
19.10.17
2e tour
David Perez Sanz 2 6 2 6
Mazen Osama 1 4 6 0
19.10.17
2e tour
Adrian Andrzejczuk 2 3 6 6
Joao Menezes 1 6 1 4
19.10.17
2e tour
Pablo Vivero Gonzalez 2 6 7
Vladyslav Orlov 0 2 5
19.10.17
2e tour
Gijs Brouwer 2 6 6
Francesco Ferrari 0 2 1
19.10.17
2e tour
Michiel De Krom 2 6 6
Giorgio Ricca 0 4 4
19.10.17
2e tour
Ryan Nijboer 2 6 6
Altug Celikbilek 0 2 3
hommes simple salle Belgium Antwerp Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
David Ferrer 2 7 5 6
Steve Darcis 1 5 7 3
19.10.17
2e tour
Jo-Wilfried Tsonga 2 6 6
Kenny de Schepper 0 4 3
19.10.17
2e tour
David Goffin 2 7 6
Frances Tiafoe 0 61 2
19.10.17
2e tour
Diego Sebastian Schwartzman 2 6 7
Ernesto Escobedo 0 3 65
19.10.17
2e tour
Stefanos Tsitsipas 1 7 4 5
Ivo Karlovic scratch 0 6 6
hommes simple salle France France F24 (Rodez) Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Edward Corrie 1 6 1
David Guez scratch 0 4 0
19.10.17
Quart de finale
Andres Artunedo Martinavarr 2 7 4 6
Constant Lestienne 1 66 6 4
19.10.17
Quart de finale
Antoine Hoang 2 6 3 6
Jules Okala 1 2 6 3
19.10.17
Quart de finale
Kamil Majchrzak 2 6 6
Gianni Mina 0 2 2
hommes simple moquette Germany Germany F15 (Bad Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Elmar Ejupovic 2 7 6
Evan Hoyt 0 63 1
19.10.17
2e tour
Evgeny Karlovskiy 2 6 6
Jakob Sude 0 3 4
19.10.17
2e tour
Jonathan Kanar 2 6 6
George Von Massow 0 3 3
19.10.17
2e tour
Lukas Ruepke 2 6 7
Neil Pauffley 0 1 66
19.10.17
2e tour
Karol Drzewiecki 2 7 6
Kristian Lozan 0 63 3
19.10.17
2e tour
Lucas Catarina 2 4 6 7
David Poljak 1 6 3 65
19.10.17
2e tour
Patrik Nema 2 3 6 6
Lukas Klein 1 6 4 3
19.10.17
2e tour
Marvin Moeller 2 6 7
Andriej Kapas 0 3 65
hommes simple salle Sweden Stockholm Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Mischa Zverev 2 6 6
Viktor Troicki 0 2 3
19.10.17
2e tour
Juan Martin Del Potro 2 6 7
Jan-Lennard Struff 0 2 66
19.10.17
2e tour
Yuichi Sugita 2 6 3 6
Marcos Baghdatis 1 3 6 2
19.10.17
2e tour
Kevin Anderson 2 6 6
Hyeon Chung 0 3 2
19.10.17
2e tour
Grigor Dimitrov 2 7 7
Jerzy Janowicz 0 5 65
hommes simple moquette Germany Ismaning Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Dustin Brown 2 6 6 7
Tobias Simon 1 4 76 63
19.10.17
2e tour
Salvatore Caruso 2 6 4 7
Tim Puetz 1 4 6 65
19.10.17
2e tour
Matteo Donati 2 6 7
Pedro Martinez Portero 0 1 64
19.10.17
2e tour
Hubert Hurkacz 1 6 5
Matthias Bachinger scratch 0 7
hommes simple dur Izrael Israel F13 (Ashkelon) Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Igor Smilansky 2 4 6 7
Richard Gabb 1 6 3 5
19.10.17
Quart de finale
Matias Franco Descotte 2 6 6
Alexander Day 0 3 4
19.10.17
Quart de finale
Mor Bulis 2 6 6
Ben Patael 0 2 2
19.10.17
Quart de finale
Christopher Heyman 1 6
Ram Kapach scratch 0 0
hommes simple terre battue Italy Italy F34 (Santa Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Daniel Gimeno-Traver 2 6 6
Miljan Zekic 0 3 4
19.10.17
Quart de finale
Lorenzo Giustino 2 6 7
Omar Giacalone 0 0 5
19.10.17
Quart de finale
Andrea Basso 1 6 4
Maxime Chazal scratch 0 3 0
19.10.17
Quart de finale
Julian Lenz 2 6 6
Bogdan Ionut Apostol 0 3 2
hommes simple salle Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Richard Berankis 2 3 7 6
Filip Krajinovic 1 6 5 4
19.10.17
2e tour
Mirza Basic 2 6 6
Laslo Djere 0 1 1
19.10.17
2e tour
Daniil Medvedev 2 6 6
Pablo Carreno-Busta 0 3 3
19.10.17
2e tour
Alexander Bublik 2 4 7 6
Albert Ramos-Vinolas 1 6 5 2
hommes simple dur USA Las Vegas Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Tennys Sandgren 2 7 6
Lucas Miedler 0 5 4
19.10.17
2e tour
Liam Broady 2 7 6
Cameron Norrie 0 65 4
19.10.17
2e tour
Jan Choinski 1 2
Samuel Groth scratch 0 1
19.10.17
2e tour
Reilly Opelka 2 7 6
Jared Hiltzik 0 65 4
hommes simple dur Malaysia Malaysia F1 (Kuching) Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Alessandro Bega 2 3 6 7
Rio Noguchi 1 6 3 5
hommes simple dur Nigeria Nigeria F5 (Lagos) Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Prajnesh Gunneswaran 2 7 6
Tom Jomby 0 68 0
19.10.17
Quart de finale
Karim-Mohamed Maamoun 2 6 6
Hugo Largo 0 1 0
19.10.17
Quart de finale
Pedja Krstin 2 4 7 6
Leny Mitjana 1 6 62 3
19.10.17
Quart de finale
Johan Sebastien Tatlot 2 3 6 6
Cem Ilkel 1 6 4 2
hommes simple dur China Ningboo Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Taro Daniel 2 6 6
Marinko Matosevic 0 4 4
19.10.17
2e tour
Jordan Thompson 2 6 6
Adrian Menendez-Maceiras 0 3 4
19.10.17
2e tour
Yosuke Watanuki 2 6 6
Di Wu 0 3 3
19.10.17
2e tour
Jurij Rodionov 1 w/o
Yunseong Chung 0
hommes simple salle Thailand Thailand F9 (Pattaya) Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Karunuday Singh 2 6 6 6
Enrico Dalla Valle 1 72 3 4
19.10.17
Quart de finale
Cheng-Yu Yu 2 6 6
Riccardo Balzerani 0 3 1
19.10.17
Quart de finale
Max Purcell 2 6 6
Nicholas S. Hu 0 4 2
19.10.17
Quart de finale
Tung-Lin Wu 2 6 6
Jumpei Yamasaki 0 4 0
hommes simple terre battue Tunisia Tunisia F31 (Hammamet) Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Gerard Granollers 2 7 6
Pietro Licciardi 0 5 3
19.10.17
2e tour
Steven Diez 2 6 6
Omar Salman 0 1 4
19.10.17
2e tour
Alexis Musialek 2 6 6
Quim Sorni Chavarria 0 4 4
19.10.17
2e tour
Oriol Roca Batalla 2 6 4 7
Vlad Andrei Dancu 1 4 6 5
19.10.17
2e tour
Samuel Bensoussan 2 2 6 6
Javier Barranco Cosano 1 6 2 1
19.10.17
2e tour
Alexandre Muller 1 6 3
Aziz Dougaz scratch 0 3 0
19.10.17
2e tour
Nino Serdarusic 2 6 6
Cristian Carli 0 1 2
19.10.17
2e tour
Elliot Benchetrit 2 6 6
Rafael Matos 0 0 2
hommes simple terre battue Turkey Turkey F39 (Antalya) Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Filippo Leonardi 2 7 6 6
Maciej Rajski 1 65 74 1
19.10.17
2e tour
Peter Torebko 2 6 6 6
Davide Galoppini 1 74 3 1
19.10.17
2e tour
Jordi Samper-Montana 2 6 6
Pavel Nejedly 0 2 1
19.10.17
2e tour
Pavel Krainik 2 6 6
Juan Pablo Varillas 0 4 4
19.10.17
2e tour
Julien Cagnina 2 6 6
Augusto Laranja 0 1 3
19.10.17
2e tour
Dmitry Popko 2 6 6
Koray Kirci 0 1 1
19.10.17
2e tour
Felipe Meligeni Rodrigues Alves 2 7 6
Domagoj Biljesko 0 63 3
19.10.17
2e tour
Thiago Seyboth Wild 2 6 7
Riccardo Bonadio 0 4 64
hommes simple dur USA USA F34 (Harlingen) Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Ryan Haviland 2 3 6 6
Dennis Nevolo 1 6 4 4
19.10.17
2e tour
Luke Bambridge 2 7 6
Aron Hiltzik 0 67 4
19.10.17
2e tour
Ryan Shane 2 6 6
Jody Maginley 0 4 3
19.10.17
2e tour
Strong Kirchheimer 2 7 7
Ronnie Schneider 0 5 64
19.10.17
2e tour
Alexei Popyrin 2 6 3 6
Nuno Borges 1 4 6 3
19.10.17
2e tour
Ulises Blanch 2 6 6
Or Ram-Harel 0 4 4
19.10.17
2e tour
Evan Zhu 2 6 6
Nikala Scholtz 0 4 4
19.10.17
2e tour
Jeff Wolf 2 6 6
Igor Ribeiro Marcondes 0 1 3
femmes simple terre battue Turkey Antalya Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Gabriela Horackova 2 6 7
Irina Cantos Siemers 0 4 66
19.10.17
2e tour
Federica Prati 2 6 6
Dasha Ivanova 0 2 0
19.10.17
2e tour
Magdalena Pantuckova 2 6 6
Carolina M. Alves 0 3 2
19.10.17
2e tour
Ylona-Georgiana Ghioroaie 2 4 6 7
Dominique Schaefer 1 6 3 5
19.10.17
2e tour
Ekaterina Vishnevskaya 2 6 6
Cristina Adamescu 0 3 4
19.10.17
2e tour
Viktoria Morvayova 2 6 6
Polina Bakhmutkina 0 3 2
19.10.17
2e tour
Tijana Spasojevic 2 6 6 6
Julia Stamatova 1 71 4 2
19.10.17
2e tour
Vitalia Stamat 1 4 6 3
Dia Evtimova scratch 0 6 1 0
femmes simple salle Luxembourg Luxembourg Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Pauline Parmentier 2 6 6
Johanna Larsson 0 1 2
19.10.17
Quart de finale
Monica Puig 2 6 5 6
Naomi Broady 1 0 7 1
19.10.17
Quart de finale
Carina Witthoeft 2 6 6
Kiki Bertens 0 1 2
19.10.17
Quart de finale
Elise Mertens 2 6 6
Heather Watson 0 4 4
femmes simple terre battue Sri Lanka Colombo Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Aldila Sutjiadi 1 6 0
Yexin Ma scratch 0 2 1
19.10.17
Quart de finale
Gozal Ainitdinova 2 6 6
Jennifer Luikham 0 1 4
19.10.17
Quart de finale
Pranjala Yadlapalli 2 6 6
Zeel Desai 0 4 4
femmes simple dur USA Florence Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Amra Sadikovic 2 6 1 7
Tara Moore 1 4 6 5
19.10.17
2e tour
Ulrikke Eikeri 2 6 6
Emina Bektas 0 3 3
19.10.17
2e tour
Danielle Rose Collins 2 6 6
Aleksandra Wozniak 0 1 3
19.10.17
2e tour
Ysaline Bonaventure 2 6 6
Hanna Chang 0 2 3
19.10.17
2e tour
Rebecca Peterson 2 6 6
Chanel Simmonds 0 1 0
19.10.17
2e tour
Taylor Townsend 2 6 6
Marta Paigina 0 1 3
19.10.17
2e tour
Victoria Rodriguez 2 6 6
Nathaly Kurata 0 4 4
19.10.17
2e tour
Francesca Di Lorenzo 2 7 6
Sabrina Santamaria 0 5 2
femmes simple moquette Japan Hamamatsu Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Junri Namigata 2 4 6 6
Haruna Arakawa 1 6 3 2
19.10.17
2e tour
Jia-Jing Lu 2 6 1 6
Tori Kinard 1 3 6 4
19.10.17
Quart de finale
Jia-Jing Lu 2 5 7 6
Chihiro Muramatsu 1 7 66 3
19.10.17
2e tour
Mitsumi Kawasaki 2 4 6 6
Yukina Saigo 1 6 4 1
19.10.17
2e tour
Miyabi Inoue 2 2 6 6
Miharu Imanishi 1 6 4 2
19.10.17
Quart de finale
Miyabi Inoue 2 6 2 6
Olivia Tjandramulia 1 0 6 2
19.10.17
2e tour
Olivia Tjandramulia 2 4 7 6
Kyoka Okamura 1 6 5 2
19.10.17
2e tour
Chihiro Muramatsu 2 7 6
Ingrid Neel 0 68 3
19.10.17
Quart de finale
Ayano Shimizu 2 6 6
Mitsumi Kawasaki 0 3 2
19.10.17
2e tour
Ayano Shimizu 2 1 6 6
Momoko Kobori 1 6 0 2
19.10.17
Quart de finale
Naomi Cheong 2 6 7
Junri Namigata 0 1 5
19.10.17
2e tour
Naomi Cheong 2 7 3 6
Harriet Dart 1 5 6 4
femmes simple terre battue Tunisia Hammamet Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Isabella Shinikova 2 6 7
Francesca Bullani 0 3 5
19.10.17
2e tour
Michele Alexandra Zmau 2 6 6
Fatma Al Nabhani 0 3 3
19.10.17
2e tour
Mariana Drazic 2 6 6
Anna Makhorkina 0 2 4
19.10.17
2e tour
Catherine Chantraine 2 7 7
Mirabelle Njoze 0 5 63
19.10.17
2e tour
Mia Eklund 2 6 6
Yulia Kulikova 0 3 1
19.10.17
2e tour
Caroline Romeo 2 6 6
Dewi Dijkman 0 0 4
19.10.17
2e tour
Denise-Antonela Stoica 2 6 6
Julyette Steur 0 3 4
19.10.17
2e tour
Yasmine Mansouri 2 6 6
Nora Niedmers 0 4 1
femmes simple salle France Joue Les Tours Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Myrtille Georges 2 6 6
Julie Gervais 0 1 2
19.10.17
Quart de finale
Tereza Smitkova 2 7 6
Chloe Paquet 0 61 4
19.10.17
Quart de finale
Elena Gabriela Ruse 2 6 3 7
Mari Osaka 1 4 6 65
19.10.17
Quart de finale
Katarina Zavatska 2 7 4 6
Anna Zaja 1 5 6 4
femmes simple salle Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Irina-Camelia Begu 2 6 4 7
Vera Lapko 1 3 6 5
19.10.17
Quart de finale
Julia Goerges 2 6 6
Lesya Tsurenko 0 3 4
19.10.17
Quart de finale
Darya Kasatkina 2 6 6
Aliaksandra Sasnovich 0 4 3
19.10.17
Quart de finale
Natalia Vikhlyantseva 2 4 7 6
Alize Cornet 1 6 5 3
femmes simple dur Nigeria Lagos Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Conny Perrin 2 6 6
Ana Sofia Sanchez 0 3 2
19.10.17
Quart de finale
Deniz Khazaniuk 1 6 3
Clothilde De Bernardi scratch 0 4 0
19.10.17
2e tour
Deniz Khazaniuk 2 7 6
Nika Kukharchuk 0 66 3
19.10.17
Quart de finale
Estelle Cascino 2 6 1 7
Tadeja Majeric 1 3 6 5
19.10.17
Quart de finale
Ayla Aksu 2 6 6
Valeriya Strakhova 0 2 4
femmes simple moquette Portugal Obidos Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
1er tour
Veronika Kudermetova 2 6 7 6
Alice Matteucci 1 72 5 4
19.10.17
1er tour
Ines Murta 2 4 6 7
Olga Saez Larra 1 6 4 63
19.10.17
1er tour
Cristina Bucsa 1 6 1
Irina Khromacheva scratch 0 2 1
19.10.17
1er tour
Nandini Sharma 2 6 7 7
Lucia Quiterio 1 74 64 5
femmes simple terre battue Spain Roja De Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Estrella Cabeza-Candela 2 7 6 6
Guiomar Zuleta De Reales 1 5 73 3
19.10.17
Quart de finale
Isabelle Wallace 2 6 4 6
Marina Bassols Ribera 1 3 6 4
19.10.17
Quart de finale
Rebeka Masarova 2 6 6
Martina Spigarelli 0 4 3
19.10.17
Quart de finale
Seone Mendez 2 6 7
Ivonne Cavalle-Reimers 0 2 5
femmes simple terre battue Italy Santa Margherita Di Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Giulia Gatto-Monticone 2 7 6
Tayisiya Morderger 0 5 3
19.10.17
2e tour
Tereza Mrdeza 2 6 6
Nina Alibalic 0 4 3
19.10.17
2e tour
Polona Hercog 2 6 6
Tena Lukas 0 0 3
19.10.17
2e tour
Valentyna Ivakhnenko 2 6 6
Cristina Dinu 0 3 1
19.10.17
2e tour
Alize Lim 2 6 6
Ganna Poznikhirenko 0 2 3
19.10.17
2e tour
Cindy Burger 2 6 6 6
Camilla Rosatello 1 3 76 1
19.10.17
2e tour
Renata Zarazua 2 6 6
Elisabetta Cocciaretto 0 3 4
19.10.17
2e tour
Amina Anshba 1 6 4
Anastasiya Vasylyeva scratch 0 3 1
femmes simple dur Egypt Sharm El Sheikh Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Kanika Vaidya 2 6 7
Anastasiya Shoshyna 0 4 5
19.10.17
2e tour
Sandra Samir 2 6 6
Elena-Teodora Cadar 0 1 1
19.10.17
2e tour
Anastasia Pribylova 2 6 6
Ola Abou Zekry 0 4 0
19.10.17
2e tour
Tereza Mihalikova 2 6 7
Jelena Stojanovic 0 1 5
19.10.17
2e tour
Emilie Francati 2 6 1 7
Nadia Echeverria Alam 1 1 6 65
19.10.17
2e tour
Valeriya Zeleva 2 7 6
Maria Patrascu 0 64 1
19.10.17
2e tour
Paulina Jastrzebska 1 1
Nina Kruijer scratch 0 4
19.10.17
2e tour
Suzan Lamens 2 3 6 6
Nastja Kolar 1 6 3 4
femmes simple dur China Suzhou Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
2e tour
Sara Errani 2 6 6 6
Julia Glushko 1 2 75 2
19.10.17
2e tour
Jing-Jing Lu 2 6 6
Riko Sawayanagi 0 1 4
19.10.17
2e tour
Kurumi Nara 2 6 6
Kaja Juvan 0 1 2
19.10.17
2e tour
Yuxuan Zhang 2 5 6 6
Qiu Yu Ye 1 7 3 4
19.10.17
2e tour
Nao Hibino 2 6 6
Ling Zhang 0 0 0
19.10.17
Quart de finale
Nina Stojanovic 2 6 7
Lizette Cabrera 0 4 62
19.10.17
2e tour
Nina Stojanovic 2 6 1 7
Lin Zhu 1 4 6 5
19.10.17
2e tour
Lizette Cabrera 2 7 6
Xiaodi You 0 65 4
19.10.17
2e tour
Hanyu Guo 1 2
Yue Yuan scratch 0 1
19.10.17
Quart de finale
Hanyu Guo 2 2 6 6
Nao Hibino 1 6 4 4
hommes double terre battue Colombia Cali Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Demi-finale
Marcelo Arevalo/Miguel-Angel Reyes-Varela 2 7 6
Franco Agamenone/Fernando Romboli 0 64 3
19.10.17
Demi-finale
Sergio Galdos/Fabricio Neis 2 6 7
Inigo Cervantes/Fabiano De Paula 0 4 65
hommes double salle Belgium Antwerp Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Ivan Dodig/Marcel Granollers 2 6 6 10
Ben Mclachlan/Andres Molteni 1 2 74 7
19.10.17
Quart de finale
Santiago Gonzalez/Julio Peralta 2 1 7 10
Bob Bryan/Mike Bryan 1 6 68 7
19.10.17
Quart de finale
Scott Lipsky/Divij Sharan 2 6 4 10
Raven Klaasen/Rajeev Ram 1 4 6 8
hommes double salle Sweden Stockholm Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Aisam Qureshi/Jean-Julien Rojer 2 7 7
Simone Bolelli/Fabio Fognini 0 5 5
19.10.17
Quart de finale
Alexander Peya/Bruno Soares 2 7 7
Robin Haase/Michael Venus 0 69 5
19.10.17
Quart de finale
Oliver Marach/Mate Pavic 2 6 4 10
Jonathan Erlich/Nikola Mektic 1 3 6 5
19.10.17
Quart de finale
Jack Sock/Nenad Zimonjic 2 6 7
Marc Lopez/Fernando Verdasco 0 2 67
hommes double moquette Germany Ismaning Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Scott Clayton/Jonny O'Mara 2 6 6
Hubert Hurkacz/Daniil Zarichanskyy 0 4 4
19.10.17
Quart de finale
Marin Draganja/Tomislav Draganja 1 w/o
Nicola Kuhn/Pedro Martinez Portero 0
19.10.17
Quart de finale
Tomasz Bednarek/David Pel 2 6 6
Yannick Hanfmann/Daniel Masur 0 1 2
hommes double salle Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Evgeny Donskoy/Andrey Kuznetsov 2 6 6
Rogerio Dutra Da Silva/Paolo Lorenzi 0 4 1
19.10.17
Quart de finale
Max Mirnyi/Philipp Oswald 1 w/o
Jiri Vesely/Igor Zelenay 0
19.10.17
Quart de finale
Juan-Sebastian Cabal/Denys Molchanov 2 6 6
Mikhail Elgin/Daniil Medvedev 0 4 1
19.10.17
Quart de finale
Damir Dzumhur/Antonio Sancic 2 6 7
Hans Podlipnik-Castillo/Andrei Vasilevski 0 4 64
hommes double dur USA Las Vegas Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Brydan Klein/Joe Salisbury 2 7 4 10
Boris Kozlov/Stefan Kozlov 1 60 6 3
19.10.17
Quart de finale
Kevin King/Ruan Roelofse 2 6 7
Benjamin Lock/Courtney John Lock 0 3 5
hommes double dur China Ningboo Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Jeevan Nedunchezhiyan/Christopher Rungkat 2 2 6 10
Di Wu/Yibing Wu 1 6 2 7
19.10.17
Quart de finale
Riccardo Ghedin/Sumit Nagal 2 7 7
Hsien-Yin Peng/Tsung-Hua Yang 0 64 68
19.10.17
Quart de finale
Radu Albot/Jose Statham 2 6 6
Hiroki Moriya/Yusuke Takahashi 0 3 4
19.10.17
Quart de finale
Adrian Menendez-Maceiras/Thiago Moura Monteiro 2 7 6
Sadio Doumbia/Calvin Hemery 0 64 4
femmes double salle Luxembourg Luxembourg Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Quart de finale
Eugenie Bouchard/Kirsten Flipkens 2 6 6
Viktorija Golubic/Darija Jurak 0 2 3
19.10.17
Quart de finale
Anna-Lena Friedsam/Antonia Lottner 2 6 6
Mihaela Buzarnescu/Oksana Kalashnikova 0 3 4
19.10.17
Quart de finale
Lesley Kerkhove/Lidziya Marozava 2 4 6 10
Natela Dzalamidze/Xenia Knoll 1 6 2 7
19.10.17
Quart de finale
Varvara Lepchenko/Fanny Stollar 2 6 3 12
Veronica Cepede Royg/Beatriz Haddad Maia 1 3 6 10
femmes double salle Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
19.10.17
Demi-finale
Timea Babos/Andrea Hlavackova 2 4 6 10
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova 1 6 1 8
19.10.17
Demi-finale
Nicole Melichar/Anna Smith 2 6 6
Nadiya Kichenok/Anastasia Rodionova 0 4 1
<