Tennis en direct et statistiques de tennis

hommes simple dur Belarus Belarus F2 (Minsk) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Marsel Ilhan 2 6 6
Dzmitry Zhyrmont 0 3 3
hommes simple terre battue Belgium Belgium F9 (Koksijde) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Julien Cagnina 2 6 6
Niels Desein 0 4 2
19.08.17
Demi-finale
Antoine Hoang 2 6 6 6
Jeroen Vanneste 1 70 3 3
hommes simple terre battue Italy Cordenons Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Roberto Carballes Baena 1 5
Laslo Djere scratch 0 1
19.08.17
Demi-finale
Elias Ymer 2 6 6
Lorenzo Giustino 0 2 1
hommes simple terre battue Finland Finland F3 (Helsinki) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Jurgen Zopp 2 6 6
Filippo Baldi 0 4 0
hommes simple terre battue Germany Germany F11 (Karlsruhe) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Jan Choinski 2 6 6
Benjamin Hassan 0 1 2
19.08.17
Demi-finale
Mate Valkusz 2 6 6
Sebastian Fanselow 0 3 4
hommes simple terre battue Italy Manerbio Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
1er tour de qualif.
Walter Trusendi 2 6 6 6
Jonathan Mridha 1 72 3 1
19.08.17
1er tour de qualif.
Miliaan Niesten 2 6 7
Oleksandr Bielinskyi 0 2 65
19.08.17
1er tour de qualif.
Federico Gaio 2 6 3 6
Hugo Nys 1 4 6 3
19.08.17
1er tour de qualif.
Maximilian Neuchrist 2 6 6
Christian Lindell 0 1 4
19.08.17
1er tour de qualif.
Constant Lestienne 2 6 6
Riccardo Bonadio 0 3 4
19.08.17
1er tour de qualif.
Gianluca Mager 2 6 6
Martin Cuevas 0 0 1
19.08.17
1er tour de qualif.
Gianluca Di Nicola 2 6 6
David Lucas Ambrozic 0 0 0
19.08.17
1er tour de qualif.
David Vega Hernandez 2 6 7
Andre Ghem 0 1 5
19.08.17
1er tour de qualif.
Davide Pontoglio 2 6 6
Toni Simonovic 0 1 2
19.08.17
1er tour de qualif.
Lucas Miedler 2 6 6
Ilija Vucic 0 4 4
19.08.17
1er tour de qualif.
David Pichler 2 6 6
Giorgio Ricca 0 3 3
19.08.17
1er tour de qualif.
Lenny Hampel 1 w/o
Daniel Munoz-De La Nava 0
19.08.17
1er tour de qualif.
Lorenzo Sonego 2 3 7 7
Romain Arneodo 1 6 5 66
19.08.17
1er tour de qualif.
Alex Molcan 2 6 6
Arthur Surreaux 0 1 1
19.08.17
1er tour de qualif.
Alexander Weis 2 7 6
Alessandro Coppini 0 5 1
19.08.17
1er tour de qualif.
Josh Hagar 2 6 4 6
Giuseppe Tresca 1 4 6 4
hommes simple terre battue Germany Meerbusch Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Andreas Haider-Maurer 2 6 6 6
Karim-Mohamed Maamoun 1 4 73 3
19.08.17
Demi-finale
Ricardo Ojeda Lara 2 6 7
Nicola Kuhn 0 4 64
hommes simple terre battue Holland Netherlands F5 (Oldenzaal) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Scott Griekspoor 2 6 7
Samuel Bensoussan 0 2 5
19.08.17
Demi-finale
Botic Van De Zandschulp 2 6 6
Pascal Meis 0 1 3
19.08.17
Quart de finale
Botic Van De Zandschulp 2 5 6 6
Christoph Negritu 1 7 4 1
19.08.17
Quart de finale
Samuel Bensoussan 2 6 6
Guy Den Heijer 0 4 4
hommes simple terre battue Poland Poland F9 (Bydgoszcz) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Mats Moraing 2 6 6
Boy Westerhof 0 4 1
19.08.17
Demi-finale
Aleksandar Vukic 2 6 6
Hubert Hurkacz 0 4 4
hommes simple dur Portugal Portugal F16 (Sintra) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
David Perez Sanz 2 6 7
Ryan Peniston 0 0 5
19.08.17
Demi-finale
Jonathan Kanar 2 6 6
David Guez 0 4 1
hommes simple terre battue Romania Romania F10 (Bucharest) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Florent Diep 2 6 6
Federico Zeballos 0 3 0
19.08.17
Demi-finale
Pietro Licciardi 2 5 7 6
Ben Patael 1 7 5 2
hommes simple terre battue Russia Russia F7 (Moscow) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Mikhail Elgin 2 6 4 6
Anton Zaitcev 1 2 6 4
19.08.17
Demi-finale
Evgeny Karlovskiy 2 6 6
Artur Shakhnubaryan 0 1 4
hommes simple terre battue Dominican Republic Santo Domingo Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Victor Estrella 2 7 6
Damir Dzumhur 0 64 4
hommes simple terre battue Serbia Serbia F2 (Novi Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Tomislav Brkic 2 6 6
Dimitar Kuzmanov 0 4 3
19.08.17
Demi-finale
Nino Serdarusic 2 6 6
Nathan Pasha 0 2 4
hommes simple terre battue Spain Spain F25 (Vigo) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Marc Giner 2 6 4 7
Rafael Matos 1 2 6 66
hommes simple terre battue Switzerland Switzerland F3 (Collonge Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Filip Horansky 2 6 6
Alexander Lazov 0 2 0
hommes simple terre battue Turkey Turkey F30 (Istanbul) Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Tsung-Hua Yang 2 6 6
Gabriel Donev 0 2 2
19.08.17
Demi-finale
Alessandro Bega 2 7 6
Viktor Durasovic 0 62 3
hommes simple dur Canada Vancouver Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Cedrik-Marcel Stebe 2 6 6
Joris De Loore 0 2 4
19.08.17
Demi-finale
Jordan Thompson 2 6 6
Stefano Napolitano 0 0 1
hommes simple dur USA Cincinnati Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Grigor Dimitrov 2 7 7
John Isner 0 64 610
19.08.17
Demi-finale
Nick Kyrgios 2 7 7
David Ferrer 0 63 64
hommes simple dur USA Winston-Salem Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
1er tour de qualif.
Rogerio Dutra Da Silva 2 4 7 7
Gonzalo Escobar 1 6 64 5
19.08.17
1er tour de qualif.
Jonathan Eysseric 2 6 6
Facundo Mena 0 3 4
19.08.17
1er tour de qualif.
Marton Fucsovics 2 6 6
Nikala Scholtz 0 1 2
19.08.17
1er tour de qualif.
Alex Bolt 2 7 6
Skander Mansouri 0 612 2
19.08.17
1er tour de qualif.
Kyle Edmund 2 7 6
Max Purcell 0 62 4
19.08.17
1er tour de qualif.
Kevin King 2 6 6
Alex De Minaur 0 1 2
19.08.17
1er tour de qualif.
Borna Gojo 2 7 3 7
Ruben Bemelmans 1 63 6 66
19.08.17
1er tour de qualif.
Dominik Koepfer 2 2 7 6
Franko Skugor 1 6 64 3
femmes simple dur USA New Haven Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
1er tour de qualif.
Vera Zvonareva 2 2 6 6
Anastasia Rodionova 1 6 3 1
19.08.17
2e tour de qualif.
Kirsten Flipkens 2 6 6 7
Tatjana Maria 1 74 3 5
19.08.17
1er tour de qualif.
Kateryna Bondarenko 2 6 6
Maria Sakkari 0 2 4
19.08.17
2e tour de qualif.
Kateryna Bondarenko 2 6 6
Lara Arruabarrena 0 3 1
19.08.17
1er tour de qualif.
Johanna Larsson 2 6 6
Maria-Jose Martinez Sanchez 0 3 3
19.08.17
1er tour de qualif.
Magdalena Rybarikova 2 6 6
Brienne Minor 0 1 1
19.08.17
2e tour de qualif.
Magdalena Rybarikova 1 7
Vera Zvonareva scratch 0 5
19.08.17
1er tour de qualif.
Irina-Camelia Begu 2 6 6
Viktorija Golubic 0 1 4
19.08.17
2e tour de qualif.
Kristyna Pliskova 2 6 4 6
Viktoriya Tomova 1 1 6 3
19.08.17
1er tour de qualif.
Misaki Doi 2 6 6 6
Sofia Kenin 1 3 74 0
19.08.17
1er tour de qualif.
Kurumi Nara 2 6 6
Julia Elbaba 0 2 2
19.08.17
2e tour de qualif.
Kurumi Nara 2 7 6
Aliaksandra Sasnovich 0 66 4
19.08.17
2e tour de qualif.
Christina Mchale 2 6 7
Misaki Doi 0 4 62
19.08.17
2e tour de qualif.
Magda Linette 2 6 6 6
Pauline Parmentier 1 1 74 4
19.08.17
1er tour de qualif.
Shuko Aoyama 2 6 6 6
Ekaterina Alexandrova 1 74 4 4
19.08.17
2e tour de qualif.
Ana Bogdan 2 6 6 6
Johanna Larsson 1 3 73 4
19.08.17
1er tour de qualif.
Ana Bogdan 2 6 6
Gabriela Dabrowski 0 4 4
19.08.17
1er tour de qualif.
Lara Arruabarrena 2 6 7
Lucie Hradecka 0 3 64
19.08.17
1er tour de qualif.
Jana Cepelova 2 6 7
Sara Sorribes Tormo 0 1 5
19.08.17
2e tour de qualif.
Jana Cepelova 2 6 7
Irina-Camelia Begu 0 2 63
19.08.17
2e tour de qualif.
Carina Witthoeft 2 6 6
Varvara Lepchenko 0 2 3
19.08.17
1er tour de qualif.
Viktoriya Tomova 2 7 6
Maria Mateas 0 65 3
19.08.17
1er tour de qualif.
Aliaksandra Sasnovich 2 6 6
Shelby Rogers 0 3 1
19.08.17
2e tour de qualif.
Elise Mertens 2 6 6
Aleksandra Krunic 0 4 2
19.08.17
1er tour de qualif.
Elise Mertens 2 7 6
Monica Puig 0 5 4
19.08.17
1er tour de qualif.
Natalia Vikhlyantseva 2 6 6
Kayla Day 0 3 2
19.08.17
2e tour de qualif.
Natalia Vikhlyantseva 2 7 6
Shuko Aoyama 0 5 4
femmes simple terre battue Italy Cuneo Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Federica Di Sarra 2 6 6
Lucia Bronzetti 0 1 2
19.08.17
Demi-finale
Martina Colmegna 2 2 7 6
Anastasia Grymalska 1 6 61 4
femmes simple terre battue Spain Las Palmas De Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Chayenne Ewijk 2 4 6 6
Fanny Ostlund 1 6 4 2
femmes simple terre battue Germany Leipzig Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Richel Hogenkamp 2 6 6
Valentyna Ivakhnenko 0 3 0
19.08.17
Demi-finale
Magdalena Frech 2 6 7 6
Julia Grabher 1 711 63 3
femmes simple terre battue Switzerland Montreux Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Maria-Teresa Torro-Flor 2 7 6
Leonie Kung 0 5 2
19.08.17
Quart de finale
Deborah Chiesa 2 6 7
Elitsa Kostova 0 4 5
19.08.17
Demi-finale
Deborah Chiesa 2 6 7
Kimberley Zimmermann 0 1 5
femmes simple terre battue Russia Moscow Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Iryna Shymanovich 2 6 5 7
Yana Sizikova 1 1 7 5
femmes simple terre battue Poland Mragowo Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Marta Lesniak 2 6 6
Yuliya Hatouka 0 4 1
19.08.17
Demi-finale
Jade Suvrijn 2 7 0 6
Maia Lumsden 1 5 6 4
femmes simple terre battue Holland Oldenzaal Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Quart de finale
Albina Khabibulina 2 6 6
Aymet Uzcategui 0 1 1
19.08.17
Quart de finale
Ana Sofia Sanchez 2 7 6
Catherine Chantraine 0 5 0
19.08.17
Quart de finale
Tayisiya Morderger 2 6 6
Suzan Lamens 0 2 1
femmes simple dur Canada Vancouver Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Maryna Zanevska 2 6 4 6
Jana Fett 1 2 6 2
19.08.17
Demi-finale
Danka Kovinic 2 6 7
Carol Zhao 0 3 64
femmes simple dur USA Cincinnati Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Simona Halep 2 6 6
Sloane Stephens 0 2 1
19.08.17
Demi-finale
Garbine Muguruza 2 6 6
Karolina Pliskova 0 3 2
hommes double terre battue Italy Cordenons Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Roman Jebavy/Zdenek Kolar 2 6 6
Matwe Middelkoop/Igor Zelenay 0 2 3
hommes double terre battue Germany Meerbusch Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Kevin Krawietz/Andreas Mies 2 6 7
Dustin Brown/Antonio Sancic 0 1 65
hommes double terre battue Dominican Republic Santo Domingo Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Juan Ignacio Londero/Luis David Martinez 2 6 6
Daniel Elahi Galan/Santiago Giraldo 0 4 4
hommes double dur Canada Vancouver Challenger Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Treat Conrad Huey/Robert Lindstedt 2 7 7
Frederik Nielsen/Andreas Siljestrom 0 60 67
hommes double dur USA Cincinnati Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Demi-finale
Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut 2 6 7
Ryan Harrison/Michael Venus 0 4 69
19.08.17
Demi-finale
Jamie Murray/Bruno Soares 2 6 7
Lukasz Kubot/Marcelo Melo 0 4 5
femmes double dur USA Cincinnati Sets 1 2 3 4 5
19.08.17
Finale
Yung-Jan Chan/Martina Hingis 2 4 6 10
Su-Wei Hsieh/Monica Niculescu 1 6 4 7
<