Belarus Belarus F4 / hommes simple / salle Sets 1 2 3 4 5
10:00
Demi-finale
Egor Gerasimov [1]
Victor Baluda
12:00
Demi-finale
Evgeny Tyurnev
Konstantin Kravchuk [2]
Brazil Brazil F10 / hommes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
19:00
Quart de finale
Fabiano De Paula [1]
Marcos Vinicius Da Silva Dias
21:00
Quart de finale
Carlos Eduardo Severino
Leonardo Civita-Telles [q]
23:00
Quart de finale
Andre Miele [7]
Ricardo Hocevar [4]
Argentina Cordoba Challenger / hommes simple / terre battue Sets 1 2 3 4 5
16:00
2e tour
Pedro Cachin [WC]
Martin Alund
17:30
2e tour
Renzo Olivo [WC]
Facundo Arguello [7]
18:00
2e tour
Andrea Collarini
Maximo Gonzalez [5]
19:00
2e tour
Diego Sebastian Schwartzman [1]
Marco Trungelliti [q]
Czech Republic Czech Republic F4 / hommes simple / moquette Sets 1 2 3 4 5
10:00
2e tour
Nikola Mektic [3]
Bastian Wagner
10:00
2e tour
Petr Michnev [LL]
Marek Michalicka [5]
10:00
2e tour
Jan Kuncik [q]
Jan Hernych [4Q]
11:30
2e tour
Andriej Kapas [7]
Mateusz Kowalczyk [q]
11:40
2e tour
Michal Konecny
Dominik Suc
11:40
2e tour
David Poljak [WC]
Jan Mertl [2]
13:10
2e tour
Uladzimir Ignatik [1]
Pavel Staubert [q]
13:10
2e tour
Filip Veger [8]
Zdenek Kolar [WC]
Egypt Egypt F29 / hommes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
00:00
2e tour
Vladimir Karusevich [q]
Nikola Milojevic [4]
00:00
2e tour
Andrew Ruppli [q]
Matwe Middelkoop [8]
France France F24 / hommes simple / salle Sets 1 2 3 4 5
12:00
Quart de finale
Ruben Bemelmans [1WC]
Maxime Authom [5]
13:30
Quart de finale
Niels Desein [3]
Maxime Teixeira [7]
15:00
Quart de finale
Adelchi Virgili
Constantin Belot
17:30
Quart de finale
Robin Kern [6]
Jonathan Eysseric [4]
Germany Germany F17 / hommes simple / moquette Sets 1 2 3 4 5
12:00
2e tour
Florian Barth
Alban Meuffels [8]
12:00
2e tour
Peter Kobelt [5]
Tom Schonenberg
13:00
2e tour
Michal Schmid [1]
Lukas Ruepke [q]
13:30
2e tour
Mats Moraing [4Q]
Sebastian Fanselow [LL]
13:30
2e tour
Christian Hirschmueller [q]
Matthias Wunner [6]
15:00
2e tour
Elmar Ejupovic [q]
Nicolas Reissig [3]
15:00
2e tour
Christian Trubrig
Maximilian Dinslaken
16:30
2e tour
Jannis Kahlke [q]
Maximilian Marterer [2]
United Kingdom Great Britain F17 / hommes simple / salle Sets 1 2 3 4 5
12:00
Quart de finale
Adrien Bossel
Laurynas Grigelis [2]
12:00
Quart de finale
Jules Marie [3]
Joshua Milton
12:00
Quart de finale
Wesley Koolhof
Luke Bambridge
13:30
Quart de finale
Robin Lang [q]
Tom Farquharson
Greece Greece F9 / hommes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
09:30
2e tour
Pascal Brunner
Nico Matic [q]
09:30
2e tour
Miljan Zekic [5]
Jessy Kalambay [q]
09:30
2e tour
Daniel Masur [SE]
Omar Giacalone
09:30
2e tour
Quentin Halys [q]
Marek Semjan [6]
11:10
2e tour
Petar Conkic [LL]
Alexander Jakupovic
11:10
2e tour
Riccardo Bellotti
Ivan Bjelica [8]
11:10
2e tour
Niclas Braun [q]
Ricardo Rodriguez-Pace [2]
11:30
2e tour
Thomas Fabbiano [1]
Alexandre Folie [SE]
Italy Italy F37 / hommes simple / terre battue Sets 1 2 3 4 5
11:00
Quart de finale
Gianluca Naso [4]
Daniel Altmaier [WC]
11:00
Quart de finale
Andrea Basso [7]
Erik Crepaldi [2]
11:10
Quart de finale
Salvatore Caruso [6]
Johan Sebastien Tatlot [3Q]
12:00
Quart de finale
Maxime Hamou [1]
Pietro Rondoni
Peru Peru F9 / hommes simple / terre battue Sets 1 2 3 4 5
19:30
Quart de finale
Benjamin Balleret [8]
Ivan Endara
19:30
Quart de finale
Mauricio Echazu [6]
Eduardo Dischinger
19:30
Quart de finale
Felipe Mantilla
Juan Carlos Saez [7]
19:30
Quart de finale
Mathias Bourgue [1]
Michael Linzer [5]
Portugal Portugal F11 / hommes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
12:00
2e tour
Rui Machado [1]
Viktor Durasovic [q]
12:00
2e tour
Vasco Mensurado
Andres Artunedo Martinavarr [5]
12:00
2e tour
Evan Song [4]
Jaume Antoni Munar Clar
13:00
2e tour
Duarte Vale [WC]
Sam Barry [2]
13:30
2e tour
Scott Griekspoor
Joao Domingues [7]
13:30
2e tour
Andre Gaspar Murta [6]
Tallon Griekspoor [q]
16:00
2e tour
Laurent Rochette [8]
Melik Feler [q]
Spain Spain F32 / hommes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
00:00
Quart de finale
Yannick Mertens [4]
Jaime Pulgar-Garcia
00:00
Quart de finale
Pablo Vivero Gonzalez [q]
Roberto Ortega-Olmedo [3WC]
11:30
2e tour
Gerard Granollers
Marc Giner [2]
11:30
2e tour
Albert Alcaraz Ivorra
Oriol Roca Batalla [5]
11:30
2e tour
Miguel Semmler [WC]
Juan Sebastian Gomez
13:00
2e tour
Roberto Marcora [1]
Antoine Escoffier [q]
Switzerland Basel / hommes simple / salle Sets 1 2 3 4 5
14:00
2e tour
Mikhail Kukushkin
Benjamin Becker
14:00
2e tour
Borna Coric [WC]
Andrey Golubev
16:00
2e tour
Donald Young
Milos Raonic [4]
16:00
2e tour
Kenny de Schepper [q]
Ivo Karlovic [8]
18:00
2e tour
Roger Federer [1]
Denis Istomin
20:00
2e tour
Vasek Pospisil
Grigor Dimitrov [5]
Turkey Turkey F37 / hommes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
09:30
2e tour
Yannick Jankovits [5]
Ben Mclachlan
09:30
2e tour
Marc Sieber [q]
Dmitry Popko
09:30
2e tour
Damon Gooch
Mikhail Vaks [q]
09:30
2e tour
Kirill Dmitriev [8]
Peter Goldsteiner
09:30
2e tour
Dominique Denis Maden [LL]
Yannick Maden [6]
09:30
2e tour
Pedja Krstin [1]
Jonas Luetjen
11:30
2e tour
Lukas Mugevicius
Federico Gaio [4]
12:00
2e tour
Janez Semrajc [3]
Matija Pecotic
USA USA F29 / hommes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
00:00
2e tour
Henrique Cunha [1]
Tomas Stillman [WC]
00:00
2e tour
Tigre Hank [6]
Tom Jomby [q]
00:00
2e tour
Hans Hach Verdugo
Daniel Garza [7]
00:00
2e tour
Dennis Novikov [3]
Peter Nagy
00:00
2e tour
Antoine Richard [q]
Michael Mmoh [WC]
00:00
2e tour
Mico Santiago
Deiton Baughman
00:00
2e tour
Naoki Nakagawa
Alexander Sendegeya [q]
00:00
2e tour
Vullnet Tashi [q]
Vitali Reshetnikov
Spain Valencia / hommes simple / salle Sets 1 2 3 4 5
07:00
2e tour
Martin Klizan
Kevin Anderson [7]
13:00
2e tour
Dusan Lajovic
Pablo Andujar
14:00
2e tour
Alexandr Dolgopolov
Jeremy Chardy
15:00
2e tour
Andy Murray [3WC]
Fabio Fognini
17:00
2e tour
David Ferrer [1]
Fernando Verdasco
20:00
2e tour
Thomaz Bellucci [q]
Roberto Bautista-Agut [6]
Zimbabwe Zimbabwe F2 / hommes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
10:00
Quart de finale
Ruan Roelofse [5]
Tucker Vorster [4]
10:00
Quart de finale
Gregoire Barrere [7]
Antal Van Der Duim [2]
11:40
Quart de finale
Boy Westerhof [1]
Nikala Scholtz [6]
12:00
Quart de finale
Mathieu Rodrigues [3Q]
Arthur Surreaux [8]
Turkey Antalya / femmes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
08:30
2e tour
Sherazad Reix [4]
Andreea Ghitescu
10:30
2e tour
Vanda Lukacs [6]
Lisa Ponomar
10:30
2e tour
Catherine Chantraine
Clothilde De Bernardi [2]
10:30
2e tour
Jesika Maleckova [7]
Sandra Honigova
10:30
2e tour
Valentina Kulikova [q]
Ksenia Gaydarzhi
11:30
2e tour
Lisa Matviyenko
Nicoleta Dascalu [8]
12:00
2e tour
Radka Buzkova [q]
Marie Benoit [5]
13:00
2e tour
Kathinka Von Deichmann [1]
Shakhlo Saidova [WC]
Japan Hamamatsu / femmes simple / moquette Sets 1 2 3 4 5
03:30
2e tour
Akiko Yonemura [q]
Tori Kinard [8]
03:30
2e tour
Shuko Aoyama [5]
Iva Mekovec
03:30
2e tour
Eri Hozumi [1]
Magdalena Frech [q]
03:30
2e tour
Megumi Nishimoto [q]
Indy De Vroome [2]
Greece Heraklion / femmes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
00:00
Quart de finale
Reka-Luca Jani [1]
Karolina Muchova
08:30
2e tour
Natalija Kostic [5]
Nevena Selakovic [q]
08:30
2e tour
Olga Parres Azcoitia
Barbara Haas [2]
10:30
2e tour
Julia Grabher [q]
Deborah Chiesa [SE]
10:40
2e tour
Sarah Beth Askew [q]
Yumi Nakano
Peru Lima / femmes simple / terre battue Sets 1 2 3 4 5
18:00
Quart de finale
Eduarda Piai [1]
Julieta Estable [8]
18:00
Quart de finale
Fernanda Brito [3]
Constanza Vega [6]
18:00
Quart de finale
Camila Fuentes
Sofia Luini [4]
USA Macon / femmes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
15:00
2e tour
Sanaz Marand
Melanie Oudin
15:00
2e tour
Ilona Kremen
Madison Brengle [2]
15:00
2e tour
Beatriz Haddad Maia [q]
Grace Min [4]
16:30
2e tour
Asia Muhammad
Ellie Halbauer [WC]
16:30
2e tour
Irina Falconi [8]
Jasmine Paolini [q]
16:30
2e tour
Katerina Stewart [WC]
Petra Martic
18:50
2e tour
Anna Tatishvili [3]
Kateryna Bondarenko [q]
18:50
2e tour
Julia Boserup
Louisa Chirico
Colombia Pereira / femmes simple / terre battue Sets 1 2 3 4 5
19:00
Quart de finale
Carla Lucero [4]
Lilla Barzo [q]
19:00
Quart de finale
Brandy Mina
Victoria Bosio [3]
21:00
Quart de finale
Nicole Frenkel [q]
Usue Maitane Arconada
Australia Perth / femmes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
03:00
2e tour
Chieh-Yu Hsu [4]
Ksenia Lykina [q]
03:00
2e tour
Ellen Allgurin [q]
Jessica Moore
03:00
2e tour
Mai Minokoshi [q]
Carolin Daniels [q]
04:30
2e tour
Tereza Mrdeza [8]
Monique Adamczak
04:30
2e tour
Varatchaya Wongteanchai
Susanne Celik [7]
04:30
2e tour
Maddison Inglis [WC]
Rika Fujiwara [6]
05:10
2e tour
Hiroko Kuwata [1]
Daria Gavrilova
06:10
2e tour
Ching-Wen Hsu
Rebecca Peterson [2]
Thailand Phuket / femmes simple / salle Sets 1 2 3 4 5
07:00
Quart de finale
Irina Ramialison [1]
Anastasia Pivovarova [q]
France Poitiers / femmes simple / salle Sets 1 2 3 4 5
10:00
2e tour
Tereza Smitkova [8]
Alexandra Dulgheru
11:40
2e tour
Amandine Hesse [WC]
Timea Babos
13:30
2e tour
Johanna Larsson
Annika Beck [2]
15:00
2e tour
Timea Bacsinszky [1]
Carina Witthoeft
17:00
2e tour
Aliaksandra Sasnovich
Mathilde Johansson [WC]
Canada Saguenay / femmes simple / salle Sets 1 2 3 4 5
16:00
2e tour
Miharu Imanishi [7]
Maria Sanchez
17:30
2e tour
Ysaline Bonaventure
An-Sophie Mestach [4]
22:00
2e tour
Julie Coin
Sonja Molnar
Italy Santa Margherita Di / femmes simple / terre battue Sets 1 2 3 4 5
08:30
2e tour
Lisa Sabino [3]
Francesca Palmigiano
08:30
2e tour
Alice Savoretti [6]
Haine Ogata [WC]
08:30
2e tour
Jelena Simic
Jade Suvrijn [2]
09:30
2e tour
Anastasia Grymalska [1]
Martina Spigarelli
09:30
2e tour
Dalila Spiteri [q]
Diana Buzean [4]
10:00
2e tour
Federica Arcidiacono
Yuenu Li [q]
10:00
2e tour
Pia Brglez [q]
Alice Balducci [5WC]
11:30
2e tour
Anna Korzeniak
Beatrice Lombardo
Egypt Sharm El Sheikh / femmes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
00:00
2e tour
Vishesh Vishnu [q]
Elena-Teodora Cadar [2]
09:30
2e tour
Martina Pradova
Alice Matteucci [4]
09:30
2e tour
Marianna Zakarlyuk [6]
Diana Bogoliy
09:30
2e tour
Valeriya Strakhova [3]
Polina Golubovskaya [q]
11:00
2e tour
Laura Deigman
Katarzyna Kawa
11:00
2e tour
Sandra Samir [q]
Katya Malikova
11:10
2e tour
Polina Leykina [1]
Linda Dubska [WC]
11:10
2e tour
Jil Belen Teichmann [8]
Giorgia Pinto
Sweden Stockholm / femmes simple / salle Sets 1 2 3 4 5
11:00
2e tour
Estelle Guisard
Tamara Curovic [4]
11:00
2e tour
Kelly Versteeg [7]
Ida Jarlskog [q]
11:00
2e tour
Melanie Stokke [3]
Louise Brunskog [WC]
11:00
2e tour
Alina Silich
Tayisiya Morderger [2]
12:30
2e tour
Margarita Lazareva [1]
Paulina Wulcan [WC]
12:30
2e tour
Natalie Proese
Naomi Cavaday [6Q]
12:30
2e tour
Anette Munozova [8]
Nora Niedmers
12:30
2e tour
Jacqueline Cabaj Awad [q]
Eden Silva
Mexico Victoria / femmes simple / dur Sets 1 2 3 4 5
02:00
2e tour
Maria Irigoyen [1]
Chantal Skamlova
02:30
2e tour
Victoria Rodriguez
Diana Marcinkevica [6]
Singapore Singapore / femmes simple / salle Sets 1 2 3 4 5
12:30
Serena Williams
Eugenie Bouchard
Argentina Cordoba Challenger / hommes double / terre battue Sets 1 2 3 4 5
00:00
Quart de finale
Guillermo Duran/Renzo Olivo [3]
Tomislav Brkic/Hans Podlipnik-Castillo
Switzerland Basel / hommes double / salle Sets 1 2 3 4 5
18:00
Quart de finale
Marin Draganja/Henri Kontinen
Benjamin Becker/Dominic Thiem
22:00
Quart de finale
Ivan Dodig/Marcelo Melo [1]
Andre Begemann/Julian Knowle
Spain Valencia / hommes double / salle Sets 1 2 3 4 5
16:00
Quart de finale
Pablo Carreno-Busta/Guillermo Garcia-Lopez [WC]
Inigo Cervantes/Pere Riba [LL]
18:00
Quart de finale
Leonardo Mayer/Joao Sousa
Fabio Fognini/Andreas Seppi
22:00
Quart de finale
Jean-Julien Rojer/Horia Tecau [4]
Austin Krajicek/Nicholas Monroe [q]
Singapore Singapore / femmes double / salle Sets 1 2 3 4 5
04:00
Quart de finale
Sara Errani/Roberta Vinci
Kveta Peschke/Katarina Srebotnik
14:00
Quart de finale
Cara Black/Sania Mirza
Raquel Kops-Jones/Abigail Spears